Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

02.06.2016 в 05:03:39

#5680597

pool, вы смотрите на ситуацию со своей колокольни, и вам абсолютно все равно на услугу, которую вы продаете, главное - деньги в кармане. Из косяков:

  • использование чужого уровня, который показывает не верно, как следствие некорректно установленный подоконник
  • следы РУЧКИ *ЛЯ, хотя нормальные мастера в таких случаях используют восковой карандаш, вам известно о его существовании?
  • нарушение технологического процесса в угоду своей выгоды (предварительную шлифовку нужно делать до установки)
  • открытый край подоконника на балконном блоке сделане не под 90 к окну, а как бы повторяет рассвет откоса, хотя мы обсуждали, что он должен быть 90 (вообще не понимаю зачем делать рассвет подоконником, он что, препятствует распространению света? Смотрится теперь довольно экзотично)
  • задействование людей на объекте для помощи в выполнении своей работы, без компенсации
  • использование непригодного инструмента
  • отсутствие необходимого инструмента (захотел денежек, быстренько прибежал, что то сделал, даже подумать и подготовиться не хватило терпелки)

Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

02.06.2016 в 05:10:22

#5680599

В общем, я считаю, что Павел - не мастер, а шабашник, и оснований тому несколько:

  • работа по ночам (не знаю ни одного нормального спеца, остающегося на работе до часу ночи)
  • несоответствие цены объему предоставляемых услуг (изначально высокий ценник подразумевает что заказчик, то есть я в данном случае, останется довольным)
  • излишняя поспешность и в подготовке к выезду, и в работе (носится туда - сюда, суетится, это в 50+ лет)

К тому же зрение уже хреновое, даже следов ручки не замечает.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

02.06.2016 в 07:51:26

#5680658

IvanBogom, даже если работа была сделана не так как вы ожидали, приведенные аргументы некорректны. Ну и что что человек работал до часу ночи? Как я понял, для этого были причины.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Acki

Местный

Регистрация: 02.06.2015

Воронеж

Сообщений: 351

02.06.2016 в 08:56:15

#5680697

IvanBogom написал: В общем, я считаю, что Павел - не мастер, а шабашник, и оснований тому несколько:

  • работа по ночам (не знаю ни одного нормального спеца, остающегося на работе до часу ночи)
  • несоответствие цены объему предоставляемых услуг (изначально высокий ценник подразумевает что заказчик, то есть я в данном случае, останется довольным)
  • излишняя поспешность и в подготовке к выезду, и в работе (носится туда - сюда, суетится, это в 50+ лет)

К тому же зрение уже хреновое, даже следов ручки не замечает.

IvanBogom, ну это уже переход на личное, не надо.

Pool, вот поставьте себя на место хозяина (не посредника) квартиры, который по каким то причинам не вник, кто будет делать. Вот этой халтурой Вы наказали (если уж могли красиво, но не сделали) хозяина квартиры и посредника, чтобы что? Почему нельзя было взять в два раза больше, но сделать конфету, чтобы фотографию хотелось бы сохранить на компьютер и Вас нанять потом ну или просто сказать - спец. Или вообще у себя сделать и не ехать на объект (сделали конфету - отгрузили, а кто и как поставит на их совести). Я итоговый продукт (установленные и изготовленные подоконники) не могу назвать пряморуким. Но я не спец в подоконниках и не претендую, тут специалистов много - может поправят (не в отношениях между людьми и деньгах, а подходу и технологии изготовления). Одно радует, что Вы не электрик и не сантехник)))

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

02.06.2016 в 11:27:30

#5680879

pool написал: Но я и не брал на себя обязательств ни по установке, ни тем более, по откраске.

Я понял, вопрос об установке и покраске не рассматриваем.

Но ведь тут есть косяк в изготовлении (неровный срез), разве нет?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

02.06.2016 в 11:33:14

#5680885

С другой стороны, не ошибается лишь тот кто ничего не делает. И могут получаться маленькие косячки, это нормльно, но тут вопрос что мастер сделает все чтобы чтобы их исправить или нейтрализовать.

Ну как вариант, мастеру приехать и подровнять спил к окну (не знаю, можно ли это сделать, это предположение). Или, если об установке не было договоренности, Ивану снять подоконник и привезти pool'у в мастерскую на доработку.

А обвинения друг друга - неконструктивно.

P.S. Тема походу создана не для поиска мастера, а с целью антирекламы pool'а.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
АРТиКул

Местный

Регистрация: 08.08.2011

Москва

Сообщений: 330

02.06.2016 в 11:44:58

#5680901

ma-masha написал: Вообще-какой то "детский лепет", и со стороны мастера, и со стороны прораба. А дело-не стОит выеденного яйца.

ну не "детский лепет", а вполне предметный разговор, отличный пример сотрудничества

ma-masha написал: И, кстати, почему прораб не проверил, насколько подоконник вообще возможно установить(это о пеноблоках, которые мешали)....

прораб не может знать всех тонкостей, хотя обязан, или уметь поставить правильно вопросы, чтоб поставить правильно задачу (а то, бывают прорабы, уже ведут мастера двери ставить, а проемы не готовы, или там ещё плиточник должен работать ) опыт приходит со временем, главное уметь учится

Аватар пользователя
АРТиКул

Местный

Регистрация: 08.08.2011

Москва

Сообщений: 330

02.06.2016 в 12:03:29

#5680928

Alexey_Spb написал: IvanBogom, даже если работа была сделана не так как вы ожидали, приведенные аргументы некорректны. Ну и что что человек работал до часу ночи?

шабашниками называются не профаны и бракоделы, тут скорей халтурщики, а наоборот супермастера идущие на другую работу/заказы по вечерам, в конце рабочего дня

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

02.06.2016 в 12:40:46

#5680962

АРТиКул написал: а наоборот супермастера идущие на другую работу/заказы по вечерам, в конце рабочего дня

Ну а что в этом плохого?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3836

02.06.2016 в 12:51:39

#5680969

Alexey_Spb написал: ...ведь тут есть косяк в изготовлении (неровный срез), разве нет?

Alexey_Spb,

Нет Алексей. Эта доска своей правой стороной установлена под рамой, там она поместилась по высоте после моей небольшой доработки основания. А с левой стороны (которая на фото) задний край подоконника кособоко придвинут к самой раме. Поскольку под раму он не поместился. Там надо ещё на 1-2 мм подчистить основание на площади 1-2 кв. дециметра, поэтому щель на фото просто от кособоко приложенной доски. Этот подоконник ещё не установлен.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

02.06.2016 в 13:12:43

#5680986

IvanBogom написал: несоответствие цены объему предоставляемых услуг (изначально высокий ценник подразумевает что заказчик, то есть я в данном случае, останется довольным)

вот где засада кроется,от мастера с высоким ценником ждут манны небесной,ну а че,кто там из футболеров лимоны гребет,не,лучше хоккей,у Овечкина хороший контракт,но это не значит что в каждом матче он должен забивать и пасовать,и показатель полезности больше 0 должен быть,он должен быть на дистанции допустим в 50 матчах в 45 быть полезным команде,и 5 игр придутся на спад,тогда как у посредственного игрока с обычным контрактом из 50 игр только половина,ну или 2/3 будут плюсовыми;прораб видно что далеко не Моуринью,раз в составе нету человека на данную позицию и нету проверенных игроков на примете,и ожидает феерии только полагаясь на ценник,игноря разные факторы,будь то человеческий или дистанционный;мастеру тоже негоже себе ауру за 7 рублей портить,богаче точно не стал,жизнь уроки всем нам преподносит...

Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3836

02.06.2016 в 13:16:39

#5680988

АРТиКул написал:

...заказы по вечерам, в конце рабочего дня

АРТиКул,

Никаких работ по вечерам!!! Так уж сложилось. У меня образовался вынужденный перерыв на текущем выездном (с ночёвками) объекте ввиду необходимости откраски изделий на улице, под открытым небом. Последние три недели каждый день - дожди. Побольше позанимался ребёнком (младшему сыну 2г.8м.), машиной, своим здоровьем, порисовал предстоящие проекты. Ну почему бы не помочь делом хорошему человеку (это про Ивана), да и себе не заработать? С утра я уже был готов к выезду, поделал домашние неотложные дела, и поехал. Ну коли уж приехал, то надо доделать. Как же иначе? На завтра с утра предстояло уезжать в другое место. И чёрт меня дёрнул заехать на следующее утро (перед отъездом) на сервис поменять передние колодки. Стали клинить суппорта, ехать не возможно, опять затык... А так, на фоне такого (!!!) попадалова Ивана, что он даже тему открыл, "что даже кушать не может", я бы конечно заехал в Видное, добил бы там всё.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

02.06.2016 в 14:32:35

#5681042

pool написал: Этот подоконник ещё не установлен.

Я правильно понимаю что когда подоконник будет установлен, то он будет установлен прямо под раму и эта неровность будет сверху прикрыта рамой окна?

Тогда вообще никакого криминала нет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3836

02.06.2016 в 15:43:52

#5681096

Именно так. Там и щели-то, как таковой после установки вообще никакой быть не должно.

Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

02.06.2016 в 23:30:44

#5681421

подоконники только под раму) а так- герметиком по дереву. посредники вообще ненужны.....))))

Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3836

03.06.2016 в 02:23:53

#5681496

Легенда написал: подоконники (устанавливаются) только под раму...

Легенда,

Вы при случае Ивану про это растолкуйте попонятней. Да и про примыкания к откосам заодно.

Аватар пользователя
АРТиКул

Местный

Регистрация: 08.08.2011

Москва

Сообщений: 330

03.06.2016 в 08:40:04

#5681569

Alexey_Spb написал: Ну а что в этом плохого?

вся ирония в том что люди отождествляют шабашника с халтурщиком, а я попытался отделить одно от другого, т.е. шабашник это не обязательно хартурщик, а может быть супермастером, хотя может быть и халтурщиком

Аватар пользователя
Acki

Местный

Регистрация: 02.06.2015

Воронеж

Сообщений: 351

03.06.2016 в 09:03:15

#5681582

Хозяевам квартир надо разбираться во всех технологиях и стоять над душой с палкой (Т.е. работать хирургом, а вечерами подоконники изучать и технологию распиловки). Отвлекся, отлучился на сутки с объекта - субподряд пошел. (как дома строят русские-немцы-турки-молдаване-русские-узбеки) Отвечать здесь прорабу, а тому надо тех задание в письменном виде составлять, чтобы Исполнитель предложение расписал, как будет делать, каким инструментом, какой объем. Вот за такой моделью получается будущее. А так один что то от хозяев квартиры понял, по своему передал дальше, тот половину не услышал, а вторую не захотел и начинается бракодельство и словоблудие. (А по факту все котята из Шрека :eek: )

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.06.2016 в 12:19:30

#5681758

Acki написал: Хозяевам квартир надо разбираться во всех технологиях и стоять над душой с палкой

Нет, для этого как раз и нужен прораб.

Но по-хорошему, даже с прорабом придется разобраться хотя бы в основе - потому что есть очень много ньюансов, влияющих в том числе на цену.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

03.06.2016 в 21:53:38

#5682303

Alexey_Spb написал: Нет, для этого как раз и нужен прораб.

А над прорабом технадзор от заказчика ;)

Баш майсторът

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

03.06.2016 в 22:37:29

#5682349

jekasus написал:

Alexey_Spb написал: Нет, для этого как раз и нужен прораб.

А над прорабом технадзор от заказчика ;)

jekasus, а над технадзором - заказчик. :) Своя рубашка к телу ближе.

Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3836

04.06.2016 в 01:22:38

#5682515

Вообще, это какая-то вселенская тенденция в рамках России. Снижение профессионализма практически во всех областях нашей жизнедеятельности. Подмена понятий. Ответственной профессиональной работы получить стало практически нереально. В любых областях. А строительство, ремонты - это просто ужас-ужас, чего только не приходится наблюдать. И у заказчика не остаётся никакого выхода, кроме как самому по уши влезать в изучение всего и вся, что касается их собственных ремонтов. И даже количество денег не помогает.

Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

04.06.2016 в 07:48:50

#5682574

Alexey_Spb, он не работал, насколько я понял, он дожидался оплаты.

Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

04.06.2016 в 07:50:58

#5682576

Acki, уважаемый, я в этом случае посредником не являлся, так как с заказчика взял сумму, оговоренную с Павлом, без дизайнерских. И вообще я не посредник, а бригадир скорее)

Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

04.06.2016 в 07:53:12

#5682578

Alexey_Spb, да, совершенно верно, моей задачей было донести до общественности специфичность работы с Pool, ну и морально компенсировать время, потраченное на доделки за ним

Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

04.06.2016 в 07:55:27

#5682579

Acki, IvanBogom, ну это уже переход на личное, не надо. Когда Вам нарисуют на дубовом щите ручкой и вы потратите час времени на то, чтобы ее отшлифовать, думаю, вы поймете мои чувства)

Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

04.06.2016 в 07:59:17

#5682581

pool, ну а почему вы не стесали эти дециметры? Я на следующий день выбрал перфоратором довольно много пеноблока, чтобы его поставить и после того как подсунул под раму получилась щель между рамой и щитом, вывод простой - нужно было выбирать четверть, как вы это сделали с другим подоконником, а на этот видимо не хватило сил)

Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

04.06.2016 в 08:03:07

#5682582

pool, получилась щел до 4 мм, рама кривая

Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3836

04.06.2016 в 08:56:20

#5682603

IvanBogom написал: pool, получилась щел до 4 мм, рама кривая

IvanBogom,

Ну плохо, конечно. Надо посмотреть, что там изгибает раму. Возможно, что там клинья стоят где не надо. Клинья - достать, пену, если надо, то тоже убрать из под подставочника. Штапик нижний - снять (делать надо умеючи и правильным инструментом типа жёсткого шпателя, иначе можно замять пластик рамы). На профиль рамы (там, где был штапик) положить брусок. Распорками в верхний откос аккуратненько надавливать и выдавить профиль вниз. Потом вновь запенить. Если есть опаска не снять штапик, можно попробовать без его снятия. Только усилие нажима надо внимательно контролировать. Скорее всего, в местах, где снизу стоят клинья (или опоры) нет т.н. "шоколадок" между стеклопакетом и рамой. И раму при установке просто подогнули.

Вот сказал бы об этом сразу, так я сразу бы и четверть сделал. Но при четверти есть другая засада. Об этом в следующий раз. . .

IvanBogom написал: Alexey_Spb, он не работал, насколько я понял, он дожидался оплаты.

IvanBogom, Иван, ну нельзя же так... врать мне прямо в глаза. Мы же договорились, что Вы деньги переведёте на карту. И номер карты был прислан Вам на телефон. Я и знать не знал, что увижу Вас вечером вообще. И что рассчитаетесь наличными. Мы днём даже говорили, что мне надо сделать при моём уходе (вода, свет, ключ). И о каком ожидании речь? Я ни на минуту не присел - от прихода и до отъезда. И если бы не Ваш приход, то скорее всего, я бы и до установки другого тоже добрался. Другое дело, что о жидких гвоздях Вы не позаботились. Их не было. Вы в час ночи пришли, я устанавливал первый, контролировал его возможные смещения во время первичного расширения пены. Посмотрели, пальцем показали на оставшиеся карандашные риски, мы тут же их убрали. Вы начали торг на сбивание договорённой цены хотя бы на тыщу, попытавшись вменить мне в обязанность их установку и покраску (с какого?...). Предложили вместе проехать в ОБИ за жидким гвоздём и краской. Я отказался ехать, я мог бы и на объекте побыть, другим подоконником позаниматься. Потом Вы рассчитались и, как Вы выразились "послали меня" словами "уходим".
На утро появилась эта тема.

Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3836

04.06.2016 в 09:07:46

#5682605

Ну и пока я без авто (минимум до вечера понедельника), то руками сделать ничего не смогу.

Такую волну Ваня поднял... Мне даже жаль, что не могу подъехать. Накосячит ведь. Переживаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу