Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

06.07.2016 в 11:44:13

alesha123 написал: Alexey_Spb, был я на этом обьекте и стены там далеко не на 4,а на 3с минусом так как даже приложа правило не нашел там плоскости,штукатурка отваливается местами бухтит,я даже и не знаю как можно взяться за работу с гарантией,полы вообше я молчу.электрика с сантехникой тоже полная жопа.не один уважающий себя спец не возмется производить послелующие работы после халтуршиков и рукожопов, т.к непонятно как это потом аукница.запрос у ребят конечно серьезный но увы хотят зделать все подешевле,при этом используя далеко не дешевые и даже не средние отделочные материалы.

Ну, это было ожидаемо.. правда, я думал что ситуация там несколько получше, чем вы описали. Но увы..

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
alesha123

Местный

Регистрация: 05.07.2015

Москва

Сообщений: 223

06.07.2016 в 11:55:53

Alexey_Spb написал:

alesha123 написал: Alexey_Spb, был я на этом обьекте и стены там далеко не на 4,а на 3с минусом так как даже приложа правило не нашел там плоскости,штукатурка отваливается местами бухтит,я даже и не знаю как можно взяться за работу с гарантией,полы вообше я молчу.электрика с сантехникой тоже полная жопа.не один уважающий себя спец не возмется производить послелующие работы после халтуршиков и рукожопов, т.к непонятно как это потом аукница.запрос у ребят конечно серьезный но увы хотят зделать все подешевле,при этом используя далеко не дешевые и даже не средние отделочные материалы.

Ну, это было ожидаемо.. правда, я думал что ситуация там несколько получше, чем вы описали. Но увы..

Alexey_Spb, я тоже думал.ездил на обьект по поводу укладки плитки.и чет я очканул брать на себя такую ответсвенность.тем более плитка не из простых.можно Вам вопрос?за какую цену Вы бы взялись положить плитку.которую предлогает данный заказчик.

0
Аватар пользователя
Дед Егор

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 216

06.07.2016 в 11:58:09

alesha123 написал: .электрика с сантехникой тоже полная жопа.не один уважающий себя спец не возмется производить послелующие работы после халтуршиков и рукожопов, т.к непонятно как это потом аукница

Подавляющее большинство случаев "доделок" это, как сказал уважаемый Alexey_Spb, одно из двух. Либо мастер ушел из-за недобросовестности заказчика, либо заказчик сам прогнал мастера из-за его некомпетентности. В последнем случае, часто единственный выход - полная переделка с демонтажем "творений" предыдущих "специалистов".

alesha123 написал: запрос у ребят конечно серьезный но увы хотят зделать все подешевле,при этом используя далеко не дешевые и даже не средние отделочные материалы

Так это и понятно... ;) Только даже самые дорогостоящие материалы просто так сами по себе качественно не "применятся". Это должен сделать грамотный Мастер. Автора мне на самом деле искренне жаль, что он "попал" с предыдущими "мастерами". Но, с таким подходом шансы найти хорошего специалиста, ИМХО, минимальны. Но, в любом случае, я желаю ему всего только самого наилучшего.

0
Аватар пользователя
alesha123

Местный

Регистрация: 05.07.2015

Москва

Сообщений: 223

06.07.2016 в 12:03:23

Дед Егор написал:

alesha123 написал: .электрика с сантехникой тоже полная жопа.не один уважающий себя спец не возмется производить послелующие работы после халтуршиков и рукожопов, т.к непонятно как это потом аукница

Подавляющее большинство случаев "доделок" это, как сказал уважаемый Alexey_Spb, одно из двух. Либо мастер ушел из-за недобросовестности заказчика, либо заказчик сам прогнал мастера из-за его некомпетентности. В последнем случае, часто единственный выход - полная переделка с демонтажем "творений" предыдущих "специалистов".

alesha123 написал: запрос у ребят конечно серьезный но увы хотят зделать все подешевле,при этом используя далеко не дешевые и даже не средние отделочные материалы

Так это и понятно... ;) Только даже самые дорогостоящие материалы просто так сами по себе качественно не "применятся". Это должен сделать грамотный Мастер. Автора мне на самом деле искренне жаль, что он "попал" с предыдущими "мастерами". Но, с таким подходом шансы найти хорошего специалиста, ИМХО, минимальны. Но, в любом случае, я желаю ему всего только самого наилучшего.

Дед Егор, автор горил что это чуть ли не третья бригада и это уже перелеланная халтура.тобеж хатура на халтуре и еще раз на халтуре.Вы правы что тут уже без полного демонтажа качества не будет.будет может быть и красиво поверхностно.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

06.07.2016 в 12:13:24

alesha123 написал: можно Вам вопрос?за какую цену Вы бы взялись положить плитку.которую предлогает данный заказчик.

Ни за какую.. я ничем другим не занимаюсь (да и не умею), кроме электрики.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

06.07.2016 в 12:17:18

Дед Егор написал: полная переделка с демонтажем "творений" предыдущих "специалистов".

Проблема в том что мало кто готов оплачивать демонтаж + переделку с нуля.

Заказчиков можно понять.. И далеко не всегда они хотят съэкономить, просто не знают что хорошего мастера надо искать.

alesha123 написал: Дед Егор, автор горил что это чуть ли не третья бригада и это уже перелеланная халтура.тобеж хатура на халтуре и еще раз на халтуре.Вы правы что тут уже без полного демонтажа качества не будет.будет может быть и красиво поверхностно.

Блин, если три раза менялась бригада и в итоге все равно халтура, то это повод заказчику задуматься что он делает не так.

Я один раз такое видел, там заказчик был более чем нормальный, просто одни халтурщики сменялись другими, его еще на деньги кинули (заплатил за материалы, а бригада просто срыла с объекта). Его ошибка была в том что он выбирал среди таких же, как предыдущие бригады.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Legart

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 306

07.07.2016 в 16:38:04

Доброго дня, Дмитрий. Если новая команда маляров чем то не устроит, звоните. Весь объем рассмотрю, а желания на "куски" идти нет. С уважением - Олег

0
Аватар пользователя
Дед Егор

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 216

08.07.2016 в 01:19:01

Alexey_Spb написал: Проблема в том что мало кто готов оплачивать демонтаж + переделку с нуля. Заказчиков можно понять.

Понять-то конечно можно. Только суть от этого не меняется. Например. Если Вы при некачественно сделанной проводке установите даже самые лучшие ЭИУ, она от этого внезапно качественной не станет. Но, самое печальное - последствия подобной доделки непредсказуемы. В конечном итоге расплата за неё может оказаться дороже переделки с нуля. Как-то так...

Alexey_Spb написал: И далеко не всегда они хотят съэкономить

А, я разве где-то говорил что все ищут лишь бы подешевле? Здесь уже скорее вопрос в том, устраивает ли заказчика текущий результат работы. Согласен ли он на переделку. Если нет, скорее всего, в достаточной степени устраивает по тем или иным причинам. Это с одной стороны. С другой стороны, готов ли мастер взять на себя ответственность за такое. Вследствие, надеюсь, хорошо понятных Вам причин, желающих не так много. Поэтому, о чём говорить?..

0
Аватар пользователя
Dmitry L

Местный

Регистрация: 19.06.2016

Москва

Сообщений: 23

08.07.2016 в 13:18:09

Legart, Спасибо буду иметь ввиду.

0
Аватар пользователя
Большой Брат А.

Местный

Регистрация: 12.05.2006

Москва

Сообщений: 60

10.07.2016 в 21:15:26

**Дед Егор [написал]Автора мне на самом деле искренне жаль, что он "попал" с предыдущими "мастерами". Но, с таким подходом шансы найти хорошего специалиста, ИМХО, минимальны. Но, в любом случае, я желаю ему всего только самого наилучшего.

Дед Егор, спрашиваю не только у Дед Егор, но и всех таких правильных и честных, а объясните мне пожалуйста чем отличается на этом форуме (грамотный Мастер от предыдущими "мастерами"), как понять кто есть кто? И с каким таким (подходом) шансы найти хорошего специалиста увеличатся?

0
Аватар пользователя
vsem remont

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 501

10.07.2016 в 22:44:34

Большой Брат.заказчик должен хоть не много разбираться в ремонте,естественно не во всех облостях.знать как минимум 3 любых направления и изучить тонкости этих работ,потом спокойненько разговариваешь с претендентами,именно по этим направлениям! Меня вот рас тоже проверил заказчик,вы говорит после того как прошлифовали стены,что дальше делать будете? Ну естественно грунтовать! Если бы я ответил ему так,то наша бригада не работала в элитном комплексе на протяжении 7 месяцев! Вот как то так.

0
Аватар пользователя
Большой Брат А.

Местный

Регистрация: 12.05.2006

Москва

Сообщений: 60

11.07.2016 в 14:38:22

vsem remont написал: Большой Брат.заказчик должен хоть не много разбираться в ремонте,естественно не во всех облостях.знать как минимум 3 любых направления и изучить тонкости этих работ,потом спокойненько разговариваешь с претендентами,именно по этим направлениям! Меня вот рас тоже проверил заказчик,вы говорит после того как прошлифовали стены,что дальше делать будете? Ну естественно грунтовать! Если бы я ответил ему так,то наша бригада не работала в элитном комплексе на протяжении 7 месяцев! Вот как то так.

vsem remont, Прикольно :applause: начало хорошее, что заказчик должен хоть немного разбираться в ремонте. Допустим соглашусь с вашим первым высказыванием, хотя заказчик ДОЛЖЕН только бабки иметь на оплату сделанных работ и ВСЕ. А вот на счёт (знать как минимум 3 любых направления и изучить тонкости этих работ), это уже не заказчик, а прораб с минимальными знаниями. Так как правильно искать мастера хорошего, на этом форуме, может все таки кто нить ответит?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу