Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.05.2013 в 12:43:46

#3832545

Тысяча благодарностей Геннадию Анатольевичу(interdict)!!!(укладка ламината). Высокое качество,быстро(но без спешки) и очень аккуратно. Это Мастерство с большой буквы! Самые приятные впечатления от работы высококвалифицированного РУССКОГО специалиста! Сразу же захотелось попросить переделать все, что до него было сделано так называемыми "мастерами". Очень рекомендую!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.05.2013 в 13:46:28

#3842575

Здравствуйте все, кому интересна эта тема! Поскольку весь наш ремонт от начала до конца мы осуществляли посредством специалистов этого форума, вносим и свой вклад. Первое и самое большое СПАСИБО - Константину, kosta66. Работа, сделанная им и его супругой Соней - это однозначно 5+, безукоризненно!!!:applause::applause::applause: Смело и с огромным удовольствием рекомендуем всем, кому нужно КАЧЕСТВО (Штукатурка+ малярка). Ну и в общении - крайне приятные, душевные, надежные люди, любящие свою работу. Отсюда и БЛЕСТЯЩИЙ, результат! Начав ремонт с бригадой Громова Вячеслава и его "россиянами" :confused:, :(,:mad: мы и не предполагали, что оказывается, делать ремонт может быть так беспроблемно, спокойно и приятно, как когда делает его Мастер (это о Константине и его жене).
Также хотим отметить электриков - Денис и Сергей под ником megamozg. Сделали всё профессионально, качественно и быстро, :applause: Плиточник Артём под ником Киржак - очень старательно и с любовью делает свою работу, :applause: Уважаемый Константин! Еще раз спасибо Вам огромное за всё! Счастья и благополучия Вам и Вашей семье!

Аватар пользователя
reg1

Местный

Регистрация: 19.05.2008

Москва

Сообщений: 124

31.05.2013 в 00:44:34

#3849597

Спасибо мастеру с ником Сансэй ( Александр). Делал сантехнику.

Огромное спасибо за выполненнную работу! Всё сделано отлично. В процессе вылезли разные непредвиденные обстоятельства( старый жилой фонд, "только ткни и всё отваливается"), но мастер отличный, всё сумел преодолеть!!! Рекомендую всем, спасибо Александр!!!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.06.2013 в 14:50:58

#3854198

Хотелось бы сказать огромное спасибо! и выразить свою благодарность мастеру Артёму под ником Киржак http://www.mastercity.ru/member.php?u=177618. Жаль, что такой замечательный мастер нам повстречался только под конец ремонта. Артём взялся исправить работу других "мастеров", которые вообще не сделали никакого уклона плиткой в душевой кабине, в результате чего вода просто стояла в 2-3 см и не сливалась. Артём аккуратно вскрыл старую плитку, выложил новую под уклоном. Результатом очень довольны! Человек работает с душой, уверенно, профессионально, чисто и аккуратно. Всем рекомендую!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.06.2013 в 17:46:37

#3854451

Выражаю искреннюю благодарность за профессиональную и качественную работу мастеру Олегу под ником Kasta.Вызывал на то кондиционера toshiba.приехали в срок,с качественным оборудованием и хим.средствами.Остался очень доволен профессиональным и качественным подходом к своему делу.Могу смело рекомендовать всем кто не хочет платить дважды,всяким халтурщикам.:applause:

Аватар пользователя
Len_ok

Местный

Регистрация: 08.03.2013

Москва

Сообщений: 2

08.06.2013 в 15:22:58

#3861413

Хотелось бы оставить свой благодарственный отзыв о мастерах сантехнических и сварных работ с форума.

Наш долгострой длится почти 9 месяцев, и по-сути, мы уже делаем в нашей квартире второй ремонт, так как после горе-бригады с просторов постсоветского пространства (которой хорошо по факту удался лишь демонтаж) нам приходится переделывать всё или почти всё (сантехнику, электрику, полы, стены и т.д.).

По сантехнике. Не являясь специалистами по сантехнике, и, предполагая, что при том качестве работ, которые были проведены у нас по полам и стенам – сантехника вряд ли могла удастся – мы обратились за помощью и советом к Дмитрию Григорьевичу (Tehnik-san) с просьбой дать профессиональную оценку проведенных «работ» и по возможности исправить их.

Дмитрий Григорьевич подтвердил тот статус, который у него закрепился на форуме – «самый отзывчивый сантехник», откликнулся сразу, выразил свое мнение, разместил пост на ветке форума, где мы получили также отзывы по проведенной горе-мастерами работе (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=35308&page=95&p=3748296&viewfull=1#post3748296), и посоветовал, как нам быть. И уже практически через неделю у нас все сложилось, и мы смогли начать работы по рекомендации Дмитрия Григорьевича с сантехником Евгением.

Если так можно сказать, то сантехник Евгений (ник на форуме «гидравлик», зарегистрировался и вышел в публичное интернет-пространство недавно - по всеобщему настоянию) – это последователь школы Дмитрия Григорьевича. В работе все четко, размеренно, последовательно, даже дотошно. Одним словом вызывает доверие, как сам человек, так и его работа. Дмитрий Григорьевич также почтил своим вниманием нашу квартиру (жаль, что не смогли увидеться), переваривая совместно с Евгением трубы. Работал Евгений почти 3 недели и мы поняли, что сантехника за 2-3 дня не бывает (а, по-моему, именно столько ее делали предыдущие наши горе-мастера).

Здесь по ссылке можно увидеть результаты работы Евгения http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=35308&page=101&p=3839620&viewfull=1#post3839620

По сварке радиаторов. Сначала еще осенью сварили радиаторы с местными сантехниками из ЖЭКа (порядка 35 тыс.руб. у нас это вышло вместе с отключением стояков). С их результатом работы, наверное, можно было жить, но без эстетичной красоты и без какой-либо технической гарантии (что особенно пугало).

Приняли решение обратиться к одному из признанных мастеров Москвы по сварочным работам – sansvar (Олегу). Что сказать – теперь можем спать спокойно. Подход, сам процесс работы, инструмент, мастер и его результат работы – не вызывает никаких вопросов. Спасибо большое. По ценнику с учетом закупленных материалов (местным сантехникам никакой материал для работы вообще не понадобился), слива стояков, ценник равнозначен тому, что дерут местные сантехники. Ну, а качество небо и земля.

Одним словом, выводы по нашему ремонту:

  1. Не экспериментируйте с инженерными работами – доверяйтесь профессионалам (к фразе молдаван «я - сантехник-электрик, а также могу то и это» относитесь с опасением; на форуме города мастеров из личных наблюдений (мониторинга и общения) – есть признанные мастера как по сантехнике, так и по сварке радиаторов, с одними из них мы и сотрудничали).
  2. И самое главное, большое искреннее спасибо сантехникам - Дмитрию Григорьевичу (Tehnik-san), Евгению (гидравлик) и сварщику Олегу (sansvar).

P.S. Прошу прощения за много букв. Пишу редко, но надеюсь пост многим поможет, у кого схожая с нами ситуация или кто только планирует связаться с горе-бригадами-универсалами.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.06.2013 в 14:53:59

#3881685

Хочу выразить огромную благодарность Александру (http://www.mastercity.ru/member.php?u=90350) за прекрасную работу по укладке плитки! Спасибо Саша!

В ванной надо было целиком переложить плитку на одной из стен (она была испорчена сварочными работами). Почитав хорошие отзывы на форуме о работе Саши, созвонился с ним. Боялся, что не возьмётся, так как это переделка (а за переделки, как я понял, берутся неохотно), да и объём работы небольшой. Он выслушал меня, согласился взяться, и мы договорились, что он приедет посмотреть всё на месте. Оперативно приехал, посмотрел, что придётся делать, сказал, что понадобится для работы. Мы определили дату работ и распрощались.

Накануне условленной даты Саша позвонил, сказал, что всё в силе, и на следующий день (пунктуально в 10 утра, как и договаривались) приехал.

Я далёк от строительных работ, в тонкостях мало что понимаю. Всё, что могу сказать: результат оказался превосходным!! Всё ровно, аккуратно. Ни мной ни женой не подмечено ни одного недочёта. Прекрасная работа!

Саша, как человек оказался очень приятным, спокойным, и вызывающим доверие. Так что смело рекомендую Александра (на форуме под ником Сибиряк) всем, кому нужна качественная укладка плитки.

Аватар пользователя
user004

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Москва

Сообщений: 245

08.07.2013 в 00:56:34

#3906706

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ (ЭЛЕКТРИКА) Alextar

Выражаю благодарность данному мастеру. По пальцам пересчитать людей, которые сказали и сделали. Несколько раз приглашал Александра, пришел, сделал, ушел. На все вопросы ответил, по срокам и качеству претензий ноль. Цены не гнет. Рекомендую.

п.с.Буду еще приглашать на завершающий этап. Надеюсь после хорошего отзыва с новыми клиентами найдется окно для меня.:)

Аватар пользователя
Financier

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 18

10.07.2013 в 14:25:29

#3910741

Нниколай написал : Здравствуйте все, кому интересна эта тема! Поскольку весь наш ремонт от начала до конца мы осуществляли посредством специалистов этого форума, вносим и свой вклад. Первое и самое большое СПАСИБО - Константину, kosta66. Работа, сделанная им и его супругой Соней - это однозначно 5+, безукоризненно!!!:applause::applause::applause: Смело и с огромным удовольствием рекомендуем всем, кому нужно КАЧЕСТВО (Штукатурка+ малярка). Ну и в общении - крайне приятные, душевные, надежные люди, любящие свою работу. Отсюда и БЛЕСТЯЩИЙ, результат! Начав ремонт с бригадой Громова Вячеслава и его "россиянами" :confused:, :(,:mad: мы и не предполагали, что оказывается, делать ремонт может быть так беспроблемно, спокойно и приятно, как когда делает его Мастер (это о Константине и его жене).
Также хотим отметить электриков - Денис и Сергей под ником megamozg. Сделали всё профессионально, качественно и быстро, :applause: Плиточник Артём под ником Киржак - очень старательно и с любовью делает свою работу, :applause: Уважаемый Константин! Еще раз спасибо Вам огромное за всё! Счастья и благополучия Вам и Вашей семье!

Подскажите, пожалуйста, контактные данные Констанита и его супруги. Спасибо.

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

10.07.2013 в 15:58:29

#3910897

Financier, Пользуйтесь поиском: http://www.mastercity.ru/member.php?u=49920

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16368

12.07.2013 в 21:59:36

#3914619

Константин, ник SVARMASTER

Костя, спасибо, что неоднократно выручал.

Всем рекомендую, все что касается сварочных работ и просто как хорошего человека и моего друга.:)

Аватар пользователя
user004

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Москва

Сообщений: 245

19.07.2013 в 20:48:43

#3925767

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ (ПЛИТКА\ПОТОЛОК\ВЕНТИЛЯЦИЯ) Алекс007 Выражаю благодарность Александру и его брату Роману (помог в конце). За 5 дней выложил плиткой санузлы, сделал вентиляцию, реечный потолок. Начинали всегда с 10 и работали до вечера. Рекомендую. Быстро, качественно, с моей точки зрения, без нареканий, смета фиксированная.

Аватар пользователя
user004

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Москва

Сообщений: 245

21.07.2013 в 13:37:56

#3927808

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ (ДВЕРИ) vadim d Спасибо Вадиму, с напарником приехали с утречка и поставили мне 5 дверей к вечеру, согласились попозже поставить наличник после кухни. Качество на уровне.

Аватар пользователя
ivlex

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Сергиев Посад

Сообщений: 2

21.07.2013 в 22:17:21

#3928558

Огромное спасибо Грешнову Николаю (Greshnov)! Отличный специалист и просто очень хороший, отзывчивый и очень приятный в общении человек! Ответил на кучу вопросов, помог во всем разобраться. Спасибо Николай!!!

Аватар пользователя
Donz

Местный

Регистрация: 13.04.2013

Москва

Сообщений: 11

23.07.2013 в 00:02:58

#3930457

Спасибо мастеру Сибиряк (http://www.mastercity.ru/member.php?u=90350). Задача была сделать за три недели ванную и туалет: старое выкинуть, разломать, новое поставить. При осмотре объекта сразу дал несколько грамотных советов, в частности сделать сразу же ремонт прихожей, коридора и кухни без фартука. В конечном счете все было качественно выполнено. Из минусов - срок не выдержан, хотя и по объективным причинам. Из огромных плюсов - три с лишним недели мы были в другой стране и не могли как-либо контролировать работы, но это и не понадобилось. В целом очень рад, что решил доверить свою квартиру именно Сибиряку.

Аватар пользователя
VaYurik

Местный

Регистрация: 26.04.2013

Москва

Сообщений: 8

24.07.2013 в 12:53:03

#3933055

Хочу поблагодарить Елену (aka Легенда) за качественно и с задором выполненный ремонт. Точнее, за отделку стен (шпаклевание + поклейка обоев) и за отделку потолков (шпаклевание + покраска) в двух комнатах. Получилось, на мой дилетантский взгляд, идеально! Надеюсь, что наше сотрудничество на этом не закончится - впереди ещё одна комната и коридор, но это чуть-чуть позже :)))

Аватар пользователя
Buhta

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Москва

Сообщений: 26

30.07.2013 в 15:37:57

#3943526

Хочу выразить благодарность Олегу (Молния) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=174520 Долго искал мастера для выполнения капитального ремонта в однушке II-68, главное было успеть за 2 месяца, т.к. жить было где только 2 мес, а искать съем не хотелось. После общения с Олегом. понял его компетенцию, и просто почувствовал, что все будет хорошо. У меня выполняла одна бригада весь ремонт. Олег выполнял электрику и сантехнику. Т.к я придирчив к мелочам и изначально до конца сам не знал чего хочу, в мыле решал вопросы чистовых материалов, выбора итп, Олег взял на себя вопросы по черновым. Было куча вопросов изза не паралельных стен( к примеру укладка плитки по диагонали на кухне, чтоб линии стыков 4х плиток визуально были ровными, если смотреть из коридора.... пришлось отдельную направляющую брать итп) справились отлично! По электрике, тоже получил все, что хотел с автоматами, дифами итп В результате получилось все очень хорошо, работу закончили вовремя, что-то даже я сам растягивал из-за сроков поставки окон к примеру или отсутствия чего-то из сантехники. Остался полностью доволен и качеством и ценой. Рекомендую.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.07.2013 в 15:10:01

#3945405

Большое спасибо Александру (Сибиряк). Нет, ОГРОМНОЕ спасибо за устройство пола на кухне. Выровнял полы, положил плитку - быстро, аккуратно и качественно. Еще раз мой респект.

Катерина

Аватар пользователя
sibert

Местный

Регистрация: 26.10.2012

Реутов

Сообщений: 41

01.08.2013 в 12:15:30

#3947182

Огромное СПАСИБО Андрею(Маленький).За моё водоснабжение и отопление. Что тут сказать...... Видете сами.Мне очень повезло,что в нужный момент он оказался свободен. В работе ЭКСПЕРТ.Знание теории потрясает.После общения с Андреем.....мне самому кажется что я сантехник.ДОКА спасибо за рекомендацию!:)

Аватар пользователя
Zr0M

Местный

Регистрация: 28.08.2006

Москва

Сообщений: 8

02.08.2013 в 15:46:00

#3948800

Выражаю благодарность компании SBS Master ( http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=166468 ) , за капитальный ремонт, который они произвели у меня в квартире. Мой полный отзыв о выполненых работах: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=166468&p=3948782&viewfull=1#post3948782

Аватар пользователя
Demid

Местный

Регистрация: 18.06.2013

Реутов

Сообщений: 10

04.08.2013 в 01:12:20

#3950597

От всей души хочу выразить благодарность Олегу (Sansvar) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=34787&highlight=%EE%EB%E5%E3+sansvar за мастерски проделанную работу. За два дня он переварил у нас стояки ГВС и ХВС на кухне и туалете, а также установил радиаторы отопления в 3-х комнатах. Несмотря на плотный график и высокую загрузку, Олег смог найти для нас время за что ему отдельное спасибо.
Смело рекомендую всем! http://yadi.sk/d/os3dDIAO7Xh9W http://yadi.sk/d/BA9YwOYD7XhBa http://yadi.sk/d/d-joZpCe7XhDe

Аватар пользователя
Макута

Местный

Регистрация: 01.06.2012

Москва

Сообщений: 10

04.08.2013 в 13:24:15

#3951003

Макута написал : Итак, стихийное бедствие под названием ремонт закончилось. В первую голову ОГРОМНАЯ благодарность создателям этого форума!!! Когда затевался ремонт, главным вопросом, как и у всех его начинающих было - КТО, КАК, СКОЛЬКО. В результате все спецы с форума, принимавшие участие в ремонте оказались замечательными людьми и высококлассными профессионалами своего дела. Вот эти умельцы, которых я нашел на форуме которых категорически рекомендую:

  • Газосварка: Константин, Сергей (ник КОТ т.8-916-166-99-25), произведена замена чугунных батарей в 4-х комнатах на радиаторы SIRA BIMETAL RS + «убрана» в стены труба отопления, которая была пущена доблестными строителями вглубь комнаты (2 м) и мешала сделать новую стяжку.
    -Электрика: Игорь (ник services т.8-909-68340-68), Юра произведена полная замена проводки во всех 4 комнатах и дальнейшая установка выключателей и розеток (ТВ, Интернет и т.д.) Legrand серия Galea Life (планировал серию Valena, но когда увидел и «потыкал» Galea Life, Valena отвалилась сразу же). Из пережитого штроборез-страшная сила, но промышленный пылесос Makita, тоже зверь. -Натяжные потолки: Роман (ник Ак2008 т.8-903-721-56-93). Для сомневающихся рекомендую CLIPSO (DESCOR показался тряпочкой). Установлены потолки в 2 комнаты общ. площадью 29 кв.м. У них же заказывал жалюзи на стеклопакеты в 3 комнаты. Потолок устанавливала бригада из 3 человек, сделано просто великолепно. В следующем году потолок в ванной, туалете и гостиной однозначно у них. САМАЯ главная моя БЛАГОДАРНОСТЬ семье москвичей мастеров на все руки: Владимиру и его сыновьям Александру (т. 8-909-954-60-03) и Дмитрию, которыми проведены следующие работы: снятие старой стяжки (29 кв.м), выравнивание пола, наливной пол, укладка ламината, выравнивание стен, наклеивание флизелиновых обоев, дизайн-проект и его воплощение (кухня) с установкой 2-х уровневого потолка из ГКЛ, установка 6 дверей Океан серия «Новая линия», покраска стен, потолков, установка плинтусов. Все работы выполнены на высочайшем уровне, по приемлемым ценам в строго оговоренные сроки. При этом осуществляли доставку стройматериалов и вынос мусора. Просто супер профессионалы, добропорядочные и замечательные люди, с которыми было приятно общаться. Ко всем вопросам подходят крайне скрупулезно, для решения постоянно возникавших вопросов (а их было немало) принималось единственно верное решение. Очень аккуратны и добросовестны. Дизайн и ремонт гостиной в следующем году только они. Мебель на заказ в кухню, детскую, спальню - "Стильные кухни". PS. Фото в студию позже.

Ну вот, и закончился ремонт гостиной. Стены ( штукатурка, наклейка обоев), пол (снятие старой стяжки, заливка пола, укладка ламината), укладка плитки и обшивка пластиковой вагонкой потолка и стен на лоджии - все, как обычно, на высочайшем профессиональном уровне, крайне добросовестно и действительно с душой - Супер Мастера Дмитрий (т. 8-915-046-38-68) и Александр (т. 8-909-954-60-03). Низкий поклон Вам ребятушки и хороших клиентов, знал бы, что вы делаете все "под ключ", не стал бы заморачиваться с разными мастерами (электрика, сантехника, и др.). Обязательно постараюсь выложить фотки. Натяжные потолки CLIPSO в гостиную 20м2 и специальные жалюзи на стеклопакеты, натяжные ПВХ потолки в ванну и туалет, как и в прошлом году - Роман (ник Ак2008 т.8-903-721-56-93), сделано на совесть, за год, прошедший после установки натяжных потолков в детской и спальне, вообще никаких вопросов нет, все супер, Роман, огромная Вам благодарность. Мебель в гостиную, как обычно, только "Стильные кухни".

Аватар пользователя
KsuVad

Местный

Регистрация: 18.11.2012

Москва

Сообщений: 3

05.08.2013 в 19:32:38

#3953337

Хочу выразить огромную благодарность мастеру по установке межкомнатных дверей - Эрику. Сделал все очень качественно, аккуратно,быстро и чисто. Придраться вообще не к чему. Сделал пять дверей и арку, прошло две недели, а мы всей семьей никак налюбоваться не можем. Всем рекомендую только Эрика. Отличный мастер!!! И замечательный человек!!!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.08.2013 в 18:11:31

#3960952

Недавно, в очередной раз, воспользовался услугами мастера Иван-плитка и остался очень доволен. Все сделал очень хорошо и аккуратно и самое главное в оговоренные сроки. С чистой совестью могу всем его порекомендовать. Его телефон: 8-903-741-21-44!

Аватар пользователя
Татьян

Местный

Регистрация: 14.07.2011

Подольск

Сообщений: 6

12.08.2013 в 19:56:27

#3965060

Огромная благодарность за работу Сибиряку. Золотых рук Мастер. Плитка, полы и еще куча всякой мелкой и не очень работы. Все делается с такой аккуратностью, что больше не хотели и рассматривать других кандидатов. Познакомились тут. И уже пару лет обращаемся только к нему. Выздоравливай, не выпадай из строя! Привет тебе от нас!!! Ищу вот, кто ж мне обои теперь наклеит...

Аватар пользователя
Denek

Местный

Регистрация: 17.01.2007

Москва

Сообщений: 302

13.08.2013 в 08:18:34

#3965812

Хотел бы поблагодарить ребят за отлично проделанную работу (ремонт в 3х комнатной квартиры метро Авиамоторная). Приступили в срок, окончили работы вовремя. Все мои пожелания и заказы были исполнены (а требования по сантехнике были не самые простые). Отдельное Огромное спасибо Алексею, Артуру и Владимиру. Своим позитивным, доброжелательным и порядочным отношением они скрасили этот далеко не простой период нашей жизни, который называется ремонт. Так же хотел бы сказать спасибо другим мастерам за проделанную работу: Svaga70 (переварка стояков в сан узле), Evgeniy и его напарник Андрей (натяжные потолки), holod-master (перенос и установка кондиционеров).

Аватар пользователя
hel

Местный

Регистрация: 17.05.2013

Москва

Сообщений: 11

13.08.2013 в 12:48:58

#3966206

Olga123, здравствуйте,можете дать координаты маляров?

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.08.2013 в 21:24:28

#3966934

hel написал : Olga123, здравствуйте,можете дать координаты маляров?

Olga123 Регистрация19.04.2011г. МоскваСообщений33

[h=2][/h]Хочу выразить благодарность Михаилу (ник FARAON7575) и сказать большое спасибо, нет БОЛЬШОЕ СПАСИБО! За качественно выполненные плиточные работы. Все сделано отлично и в установленные сроки. Приятно иметь дело с профессионалом. Также очень довольна работой Любы, Риты (малярные работы) и универсала Ромы, которых порекомендовал Михаил.

Рита 89262784682 Люба 89262078436 на осень вроде свободны пока

Аватар пользователя
hel

Местный

Регистрация: 17.05.2013

Москва

Сообщений: 11

14.08.2013 в 17:05:46

#3968276

FARAON7575, спасибо, дозвонилась

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.08.2013 в 21:22:44

#3980359

Хочу выразить благодарность Борису (Бориска66) и ребятам, приезжавшим вместе с ним 10 августа!!!

Ситуация возникла следующая: вернувшись из отпуска я заметил, что перестал охлаждать кондиционер в одной комнате (модель Daikin Ururu Sarara FTXR42E / RXR42E). Вызвал ремонтников из компании, являющейся официальным сервисным центром Daikin. Приехал человек, осмотрел кондейку и вынес вердикт, что необходимо перевальцевать стыки трассы и по-новому заправить фреоном. Все сделал, дополнительно почистил внешние блоки, дал гарантию на проведенные работы и заверил, что все будет в порядке. Мы со спокойной душой опять уезжаем отдыхать, но по возвращении обнаруживаем, что кондей опять не холодит. Решить проблему по гарантии с компанией, проводившей ремонт, оказалось непросто: то трубочку не берут, то обещают перезвонить, но не перезванивают. Звоним в другую фирму-тоже дилеры Daikin, вызываем ремонтников. Они приезжают (изначально практически без инструментов), опрессовывают азотом отдельно внешний блок (за баллоном с азотом побежали на фирму чуть позже), отдельно трассу с внутренним (надули по 30 атмосфер) и говорят, что в таком состоянии нужно все оставлять на 3-4 дня. Этот геморрой с кондиционером уже начал сильно напрягать! Во-первых, постоянные ремработы в будние дни. Во-вторых, на улице жарища, а сторона солнечная. В-третьих, ну сколько уже нужно разных фирм пригласить, чтобы в конце концов починить этот злосчастный кондиционер!!!

Стал рыскать по профильным форумам и в итоге попробовал обратиться за помощью к Борису (Бориска66). Он мою проблему внимательно выслушал и пообещал постараться помочь. Буквально в ближайшую субботу Борис с ребятами приехали и провели диагностику. Первоначально решили проверить остаточное давление в опрессованных частях. В трасссе и внешнем блоке осталось 10 бар (страшно подумать, что основываясь на этих данных, предыдущие ремонтники стали бы делать дальше). Борис принял решение не опираться на эти результаты, а провести диагностику по своей схеме. Первальцевали стыки на горячую, надули весь контур азотом (постепенно увеличивая давление), подключили приборчик Testo для контроля утечки ( по нему видно изменения в сотые бара), заправили по-новой фреоном.

Вот уже почти две недели все работает отлично, за что искренне благодарен Борису сотоварищи!!!

P.S. А вся эта эпопея с криворукими мастерами официальных дилерских центров вообще отдельная песня... А как результат: потерянные время, деньги и нервы. А главное, ноль результата! Хорошо еще, что не дошло до потрошения трассы и внутреннего блока.

С уважением, Андрей

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу