Аватар пользователя
Lachuga

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 78

05.09.2011 в 11:07:37

#2593355

Юрий-Электр написал : Не верится, что "полный" ремонт сделан за такой срок. Первые 3 недели, как правило улетают на обдумывание ремонта и закупку материалов.....

еще раз повторю к моменту начала работ был произведен полный демонтаж, закуплены все черновые материалы, полностью расписаны этапы и количество работ.

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

05.09.2011 в 11:08:13

#2593356

Будет время -выложу фото. Судя по недоумению здесь, трижды спасибо бригаде Павла -иначе, выбрав другую бригаду, мы бы до сих пор согласовывали какие материалы использовать...:clapping

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

05.09.2011 в 11:23:05

#2593387

Судя по недоумению здесь о сроках, нам очень повезло, что наняли именно Вашу бригаду,Павел - ещё раз выражаю respect.

P.S.:забыл упомянуть Сергея, зато дважды Александра перечислил в благодарности:) между тем благодаря Сергею работа не стояла -он заранее сообщал к какому дня нужна ванна и мойдодыр, а когда -ламинат, также вместе с ним мы ещё до начала работ составили список черновых материалов -я практически все тогда сразу заказал целую Газель в одном антиЛеруашном инет-магазине с неплохими ценами и доставкой в квартиру.

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

05.09.2011 в 11:33:55

#2593406

Здесь спросили о технологиях , ну я не знаю что написать: Демонтаж и вынос мусора осуществлялся по "узбекской" технологии если так можно её назвать - я договорился с местными дворниками, что они ВСЁ снимут и вынесут из квартиры - они так и сделали, не осталось ничего:)

Подводку нам ставили UNIPIPE -дорого, но я сам полазил в инете -лучше пока нет ничего, радиаторы мы выбрали отечественные -Rifar monolit -их ставила друга фирма, (я вызвал водопроводчика для отключения стояка и врезки, одновременно работали другие над батареями -наши рабочие же контролировали процесс, так как мы с женой работаем и могли быть на квартире только вечерами).
Полы сохли под ламинат несколько дней -рабочие не укладывали ламинат, пока не высушили тонкий слой(в инете я прочитал , что 1 суток достаточно слою ), стяжку мы не делали так как не актуально было -полы достаточно ровные в этом доме оказались.

Электрику (провода) -закупал к 6 августа вместе с штукатурками и всякими шитроками-дате начала работ первую небольшую партию по списку Павла , затем по списку Сергея на 1 -ой неделе работ основной объем (почти Газель вышла), далее -на 3-й неделе Павел прислал схему и что купить для обустройства электрощитка -я все заказал с доставкой из ABB инет-магазина -на след. день привезли и ребята установили.

Ребята помучались со стенами -два бура испортили,пока штробли места под розетки и выключатели (всего 30 точек мы с женой запланировали), железобетон хорошим оказался в нашем доме -тоже самое мне сказали кондиционерщики.Те вообще , если бы знали, не поехали штробить -так мне их старший Алексей после работ сказал, а что поделать? Такие стены в доме , а мы два кондея захотели в разных комнатах квартиры установить :confused:

Флизелиновые обои висят крепко, а межкомнатные двери подогнаны наличники идеально.Сейчас обживаемся -ничто не скрипит и не отваливается. Ванна -просто загляденье -жена сама "проектировала" рисунок . А в ванном шкафу сантехническом у нас теперь словно пульт управления гидроэлектростанцией -манометры, рычажки и куча разных трубок -благо Валентин(он в основном занимался канализацией и сантехникой) подписал , что куда подключено.:)

Более подробно описывать не могу, да и незачем -кто умеет работать, тот так и будет работать, а кому лень и просто хочется денег срубить, те останутся ни с чем.

Добавлю лишь, что выбор дело непростое и лучше выбрать по-дороже на 15-30%, но с подробной сметой, чем поверить тем, кто обещает дешевле, а потом тратить нервыи деньги дополнительно. Мы пошли по первому пути , чего желаем и другим заказчикам.Ждем теперь доставку и монтаж кухни ( к сожалению, кухня на заказ , а то бы мы сборку и подключение ребятам Павла поручили дополнительно к смете ,они всё подготовили, как мы просили(розетки , фартук , подводы воды, чтобы встроить кухню как родную.

Цены я озвучивать не буду как по-этапам, так и общую смету -это предмет нашего с Павлом договора, выложу лишь фото, как интернет мне подключат в среду.

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

05.09.2011 в 11:46:33

#2593429

antipst написал : Скорее всего 3 месяца, иначе это самоубийство по таким срокам работать.

Вся бригада жива-здорова, уехали от нас в воскресенье на Киевский вокзал к поезду:)

Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

05.09.2011 в 12:18:19

#2593483

Юрий_П написал : Вся бригада жива-здорова, уехали от нас в воскресенье на Киевский вокзал к поезду:)

;) аааа...а мы то думали они по своим квартирам разошлись по московским ;) Поезд ушел похоже ;)

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

05.09.2011 в 12:26:28

#2593488

Легенда написал : ;) аааа...а мы то думали они по своим квартирам разошлись по московским ;) Поезд ушел похоже ;)

Да, я же написал в отзыве, что ребята Павла сами не из Москвы. К нам на осмотр приходили и москвичи -одни просили предоплату 20% и далее четыре оплаты по-этапно.Другие разбивали на 5-6 этапов оплату... Мы с женой решили, что в случае , если такимим подвернется новый заказ, ничто им не помешает срулить на него, оставив нас с недоделанным по 1-2 эпам ремонтом. Мы честно таким предлагали в два этапа по факту выполнения этапа оплату производить -те отказались. Это мы оценили как риск и отказались от их услуг.Не хотелось остаться без установленных дверей например и искать потом за безумные деньги только на установку дверей.

Павел же предложил наименее рисковый вариант для нас -в два этапа по факту выполненного этапа оплачивать. Это было для нас оптимально.

Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

05.09.2011 в 12:43:01

#2593500

Юрий , рад за Вас ! Могли бы по ниже приведенной цитате фотку скинуть ?

Юрий_П написал : А в ванном шкафу сантехническом у нас теперь словно пульт управления гидроэлектростанцией -манометры, рычажки и куча разных трубок -благо Валентин(он в основном занимался канализацией и сантехникой) подписал , что куда подключено

Аватар пользователя
izvne

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Москва

Сообщений: 33

05.09.2011 в 15:43:36

#2593737

как подводили провода к розеткам? если не по полу и не по потолку

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

05.09.2011 в 18:15:09

#2593959

Юрий_П написал : обои висят крепко

и когда только штаклёвка- штукатурка сохнуть успевала в столь короткий срок ??? и стяжка тоже....

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

05.09.2011 в 19:48:53

#2594108

имею собственное мнение-хороша режиссура,но не отличная,всем кучи квадратов и погонных в новостройках

Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

05.09.2011 в 20:55:27

#2594219

Юрий-Электр написал : и когда только штаклёвка- штукатурка сохнуть успевала в столь короткий срок ??? и стяжка тоже...

Да не вопрос, когда по срокам сильно прижимает, то находятся смеси с коротким периодом твердения и высокой ценой (ежели заказчик оплатить готов, то чего технологические перерывы устраивать?), да и нормальная вентиляция в помещении позволяет сократить простои в разы.

Аватар пользователя
Lachuga

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 78

06.09.2011 в 12:57:30

#2595133

izvne написал : как подводили провода к розеткам? если не по полу и не по потолку

"под плинтусом", прилегание стены и пола

Аватар пользователя
Lachuga

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 78

06.09.2011 в 12:58:07

#2595135

Дядя Сёма° написал : Да не вопрос, когда по срокам сильно прижимает, то находятся смеси с коротким периодом твердения и высокой ценой (ежели заказчик оплатить готов, то чего технологические перерывы устраивать?), да и нормальная вентиляция в помещении позволяет сократить простои в разы.

совершенно верно!

Аватар пользователя
Lachuga

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 78

06.09.2011 в 12:59:26

#2595139

Юрий-Электр написал : и когда только штаклёвка- штукатурка сохнуть успевала в столь короткий срок ??? и стяжка тоже....

штукатурки не было, шпаклевка сохла неделю, стяжки тоже не было был быстросохнущий наливной пол.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.09.2011 в 11:00:10

#2596656

Благодарю Антона (Vasluk1) за устройство сантехники в санузле от переварки стояка и прокладки труб до монтажа сантехшкафа и установки приборов. Также были полностью заменены электрика и вентиляция. Работы были закончены в оговоренный срок. Оборудование прошло обкатку и функционирует нормально. Удачи тебе Антон.

Аватар пользователя
Galla

Местный

Регистрация: 25.04.2011

Москва

Сообщений: 14

07.09.2011 в 18:46:23

#2597408

Считаю своим долгом отписаться здесь, т. к. одного из троих мастеров нашла на этом форуме.
Ремонт, вопросы о котором я задавала 4 месяца назад, мы закончили.

Делали нуля. Довольны результатом очень, обошлось практически без косяков. Могу теперь всем желающим порекомендовать прекрасную бригаду.

Два брата-москвича, Юрий и Саша, русские, рабочие-универсалы, :applause::applause::applause: Не пьют и не курят, очень аккуратные и обязательные. 40-50 лет, делают всё абсолютно, включая сложные конструкции из гипсокартона. Не чураются и новых материалов и технологий, как многие рабочие, которые всё, что не знают, знать и не хотят.
На форуме не зарегистрированы и вообще с интернетом особо не дружат - нашли по рекомендации через вторые руки.

(Не уговорила их только декоративную штукатурку из пульверизатора наносить, пришлось нанимать на окраску кухни отдельного человека. И вот тут, кстати, мы почувствовали разницу - что такое долбоклюй с руками из причинного места и абсолютно не болеющий за результат - намучились с ним, в общем, прежде, чем что-то вышло. И всё равно наши ребята всё за ним переделывали-подчищали, всё изгадил, что мог. Кстати, нашёлся он тут, по моему объявлению. Если попадётся некий Павел, великий спец. по декоративным штукатуркам, щуплый такой, очень мутный, с длинными грязными волосами, собранными в хвостик - не советую иметь с ним дел.)

В принципе, делают и сантехнику-плитку, но мы на санузлы нанимали отдельного человека, поскольку весь ремонт-обстановку 100 метровой квартиры нужно было осуществить всего за три месяца, и вдвоём они бы просто не успели. Вообще, сроки окончания ремонта мы поставили почти нереальные, но они уложились.

Сантехником мы тоже остались очень довольны. Мастер, которого нашла благодаря отзывам в этой ветке, Юрий Яковенко. :applause::applause::applause: Мужик с пониманием, выдумкой, неравнодушный к результату почти в той же степени, в какой и заказчики. На мои "Юрий, да ладно, здесь же всё равно не видно" он говорил "нет, здесь я тоже сделаю как следует - я свою работу уважаю".

Многое в процессе они предлагали-придумывали сами, но очень осторожненько и тихо, чтоб не задеть чувства бестолковых дизайнеров.
Как не придёшь - всегда чисто, как будто и нет ремонта. Даже общий холл мыли. Ну и мы тоже им помогали и полы мыть, и мусор вытаскивать, чтобы они не отвлекались на это.
Если кому-то будет интересно посмотреть фотографии - пишите в личку, дам доступ к фотоальбомам.

Поначалу были всякие тёрки и недопонимания, но в процессе как-то нашли общий язык и я этому очень рада. Все посторонние ремонтники, приходящие в квартиру, отмечают высокое качество сделанных работ, а просто залётные гости реагируют так: "Вааауу, как у вас красиво". :)

В пятницу ребята закончат, муж решил всем троим по окончании выплатить премию (т. е. дополнительные деньги сверх оговоренной суммы) и будем расставаться. Даже жаль. Совершенно с чистой совестью и спокойной душой порекомендую всех троих и поделюсь номерами телефонов. Но только в личке, т. к. меня особо не уполномачивали номера телефонов в интернет выкладывать (кроме Юры Яковенко, тел. которого есть выше в ветке).

Всем удачных ремонтов!

Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

07.09.2011 в 21:05:07

#2597630

Galla написал : декоративную штукатурку из пульверизатора наносить

это что за штукатурка такая?

Аватар пользователя
Galla

Местный

Регистрация: 25.04.2011

Москва

Сообщений: 14

07.09.2011 в 22:06:48

#2597740

сансэй написал : это что за штукатурка такая?

Неправильно написала, не штукатурка - краска. Полихроматическая краска "Скрин" на воде. Хоть это к делу отношения и не имеет. :)

Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

08.09.2011 в 12:49:59

#2598551

сансэй написал : это что за штукатурка такая?

Есть штукатурки такие , с крупной фактурой даже. Диаметр сопла на пульвере побольше и все. Плевки на стене иначе говоря. Не помню, как называются, т.к. не актуальны сейчас.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.09.2011 в 21:10:25

#2600785

Хочу выразить огромную благодарность отличным мастерам-сварщикам Константину (Kot) и его напарнику Сергею. Ребята переделывали работу предыдущего сварщика из управляющей компании - сделали все на отлично! Также поразили НЕРЕАЛЬНЫМ кол-вом инструмента, привезенного с собой...все то у них есть! Мы с мужем остались довольны. Спасибо sansvar за то, что порекомендовал этих мастеров!

Аватар пользователя
NikolaK

Местный

Регистрация: 29.10.2009

Москва

Сообщений: 6

09.09.2011 в 23:12:43

#2601023

Хочу выразить благодарность мастеру Svaga70 за качественную и оперативную замену 4-х конвекторов на биметалл. Svaga70 варит виртуозно - в труднодоступных местах с помощью зеркальца. Мастер не экономит на инструменте, что также говорит о его основательном подходе к работе. Я уже второй раз обращаюсь к Николаю (до этого была переварка стояков ГВС и ХВС) и опять доволен его работой. В общем рекомендую!!!

Аватар пользователя
Nimitz

Местный

Регистрация: 01.09.2011

Москва

Сообщений: 30

12.09.2011 в 14:43:28

#2604431

Очень доволен сотрудничеством с мастером Vasluk1 (Антон, 8916 362 36 91). Приглашал его на монтаж (разводку) труб в санузле.

Нашёл его здесь, созвонились, он смог поздно вечером приехать оценить объём работ на месте. Сразу отметил профессиональный подход мастера - он сначала уточнил в деталях, что мне необходимо, внимательно выслушал мои пожелания, затем обрисовал пути решения по моему варианту и только потом без навязывания своего мнения предложил альтернативный и как потом оказалось более оптимальный вариант. Согласился приобрести материалы.

Так как был занят, оставил ему ключи. Антон совершенно без моего участия начал работу по обговоренной с ним схеме, сам организовал перекрытие стояков с местным сантехником, успел всё сделать за один день (объём был значительный из-за пары нестандартных решений), причём завершил работу уже поздней ночью. По телефону согласовал со мной несколько нюансов. Без дополнительной платы выполнил не вошедшую в смету работу (пара штроб + сделал прорезь длинной сантиметров 20 в толстом (где-то 12 мм.) металлическом швеллере в неудобном и труднодоступном месте -было необходимо). "Узел" коллекторов у стояка выполнил очень удобно для моей дальнейшей эксплуатации.

Плюсы: мастер работает профессионально, качественно, не считаясь со временем. Своего инструмента -пол-багажника (имхо-показатель). Самостоятелен, точно следует договорённостям (в т.ч. по цене работ). Минусы: мягко говоря - небюджетно. Но я сам хотел хорошего качества и после консультации с Антоном выбрал достаточно дорогие материалы (от неоправданно дорогих, кстати, он меня отговорил).

Фото выложу позже после окончания всех работ в санузле.

Аватар пользователя
skovaboyv

Местный

Регистрация: 29.09.2010

Москва

Сообщений: 30

13.09.2011 в 12:46:55

#2605914

Хочу выразить огромную признательность и благодарность мастеру, Юрию Грачеву, gans_gr, за помощь в заливке наливного пола. :applause: :applause: :applause: Хочется отметить профессионализм, аккуратность (теперь готов поспорить с теми, кто говорит что стяжка - это грязный процесс!!), ответственность. Кроме того, Юрий - просто хороший человек :) и товарищ, который всегда, по-дружески, поможет советом, выбором материала. Для меня его работа была как мастер класс. Юра пояснял каждый шаг: что, зачем, почему. В общем, все советую данного Мастера!

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

14.09.2011 в 13:36:32

#2607581

-выкладываем фото ремонта:

c 6/08 -после демонтажа по "узбекской технологии" -кабина ещё на месте, её потом тоже снесли по-узбекски(фото к сожалению не сделал-но напоминали развалины после бомбежки на фото военных лет);

-контур арки на кухню дался нам с женой нелегко -несколько черновых вариантов видны на фото:)

-до 28/08 -после установки межкомнатных дверей.

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

14.09.2011 в 13:42:11

#2607596

Есть вопросы, но в целом нормальный ремонт в такие сроки. Да и в бОльшие сроки хороший ремонт. Вполне заслуженная рекомендация.

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

14.09.2011 в 13:48:35

#2607605

-мы довольны:) конечно нет пределу совершенству, но значит его , этого совершенства и достичь нельзя!:) Ещё раз спасибо Павлу и его мастерам!

Юрий и Снежана

Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

14.09.2011 в 17:11:49

#2607923

Доборы на дверях можно и под 45 грд запилить. а так ниче вроде .

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11046

18.09.2011 в 11:57:28

#2613565

Юрий_П написал : Ещё раз спасибо Павлу и его мастерам! Юрий и Снежана

Следовало добавить , что вашу квартиру они "заминировали" очень качественно , что вы даже и не заметили , теперь ждите сюрпризов в виде затопления вашей квартиры и нижних соседей от трасс к полотенцесушителю.

Аватар пользователя
Гость_

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

18.09.2011 в 12:37:36

#2613615

Ну раз так - то какого хрена полипропилен на ЦО?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу