Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183513

Den21 написал :
Обязанности по оплате не были выполнены.

как откомментировал?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Nadejda написал :
вполне логично, что человек не хочет видеть в лесенке такого уровня щели в полмиллиметра или прочие мелкие недостатки...
имхо, если беретесь за объекты такого уровня -должны быть в состоянии выполнить работу безупречно.. А допустив "пару серьезных недостатков", замеченных не вами, а заказчиком -вы автоматически опустили стоимость своих работ на более низкую ступень.. Не говоря уж о "мелких", на ваш взгляд, недостатках.. А если не в состоянии сделать лесенку без косяков -значит, надо строить лесенки попроще, пока не научитесь..

Надь, откуда тон такой?Поучающий.

ma-masha написал :
Надь, откуда тон такой?Поучающий.

скорее раздраженный, чем поучающий... " мы тут накосячили, тут накосячили, надеялись -авось проскочит -а почему нам только ползарплаты отдали, клиент фиговый"... имхо -правильно дядько-академик и сделал..

Den21 написал :
Скажу больше. Эти почти невидимые щели также были устранены. Обязанности по оплате не были выполнены.

зависит от ценника за работу. ничего эксклюзивного в этой лестнице из готовых частей с рынка нет.
за миллиметры вот на таких лесенках спрашивают

Nadejda написал :
скорее раздраженный

Неблагодарное дело-судить о работе, которую не видела вживую, и оценивать , кто прав, кто виноват...

masana написал :
за миллиметры вот на таких лесенках спрашивают

На таких лестницах-миллиметры вовремя замазываются замазкой из связующего и древесной трухи(или типа того), и закрашиваются лаком. И всё-ОК.

ma-masha написал :
Неблагодарное дело-судить о работе, которую не видела вживую, и оценивать , кто прав, кто виноват...

ma-masha, в любом случае -не должно быть крупных косяков, "незамеченных" исполнителями, и исправленных только по указанию заказчика... а по цене -не думаю, что работа стоила копейки... хотя порядок стоимости этой работы, конечно, интересен..

Имхо-процесс работы над изделием-в момент работы-это один большой глобальный "косяк"-и в любой момент есть, к чему придраться. Но в итоге-получается вполне нормально. Та что-судить лучше по конечному продукту.

ma-masha написал :
Имхо-процесс работы над изделием-в момент работы-это один большой глобальный "косяк"-и в любой момент есть, к чему придраться. Но в итоге-получается вполне нормально. Та что-судить лучше по конечному продукту.

ma-masha, дело в том, что дерево -это не бетонная стенка, которую подшпаклевал, даже если накосячил слегка, довел до ума -и будет она радовать долгие годы.. если деревянная конструкция изначально не точно собрана -то как ни шпаклюй - изначальные косяки обязательно вылезут, причем, скорее всего, ждать долго не придется.. недаром же такие работы очень дорогие -я имею ввиду изготовление лестниц, мебели и тд и тп из натурального дерева..

Nadejda написал :
если деревянная конструкция изначально не точно собрана

даже если она точно собрана, то со временем могут щели появиться. В любом случае-половина штрафа-это очень много. Но тебе, конечно, виднее

ma-masha написал :
даже если она точно собрана, то со временем могут щели появиться. В любом случае-половина штрафа-это очень много. Но тебе, конечно, виднее

ну.. половина -может и много... здесь сложно судить без конкретной информации... но сам подход заказчика мне нравится... все б так делали, глядишь -и брака б в строительных работах стало меньше..

Den21 написал :
Скажу больше. Эти почти невидимые щели также были устранены. Обязанности по оплате не были выполнены.

А почему Вы не подадите на него в суд?
Я на данном форуме - клиент. Неоднократно прибегала к помощи мастеров, которые тут предлагают свои услуги. Да, выбирала. На свою ответственность.
Посмотрела фото Вашей работы. Вы говорите - был договор?
Неужели, такой именитый человек настолько скаредный, чтобы кидать на деньги тех, кто его обогатил? Это просто отвратительно.
Я бы подала в суд на Вашем месте. Позор какой. Да после первой повестки всё заплатит.

Luna, все не так просто у нас с судами. Если бумаги не оформлены должным образом, будь ты хоть трижды прав, решение будет не на стороне потерпевшего. Более того, даже при отсутствии акта о приемке работ доказать, что именно этот мастер выполнил именно эту работу именно у этого человека весьма проблематично. Даже договор является всего лишь намерением к действию, но не подтверждает выполнение оного. Свидетели, электронная переписка и т.д. являются лишь косвенными доказательствами, которые суд может и не счесть необходимыми к рассмотрению. Знаю, потому что столкнулись с недобросовестным заказчиком, который за неимением причин для неоплаты части крупного заказа, прибегал к настолько низким способам отвертеться юридически от долга, насколько только может воспаленный разум юриста изобрести оправданный предлог.

А вообще, вся суть, конечно, в деталях. Заказчика тоже можно понять, после нескольких существенных косяков он теряет спокойствие и сон, и самое главное - доверие к мастеру.

Элла написал :
вся суть, конечно, в деталях. Заказчика тоже можно понять, после нескольких существенных косяков он теряет спокойствие и сон, и самое главное - доверие к мастеру.

Несомненно, и такое тоже бывает.
А был ли договор заключен в письменной форме? Если да, был ли в нём пункт о том, что по окончании работ подписывается акт сдачи-приёмки работ? Если да, то шансы в суде возрастают. Конечно, во избежание подобных ситуаций (а риск одинаково велик как для клиентов, так и для мастеров) нужно заключать наиподробнейшие договоры, вплоть до прописывания в них допустимых погрешностей, с механизмами уценки работ или их полного приостановления и отказа от договора, с последствиями для сторон. Если в данном случае, потерпевшая сторона (а потерять 50% стоимости заказа это нехило) всё же понимает всю несправедливость выходки клиента, то в суд подать нужно. Не нужно ставить себя заранее в положение проигравшей в суде стороны. Это уже моральное наказание для обидчика. Ему придётся поучаствовать в процессе-попытке восстановить справедливость перед судом, и велика вероятность, что уже после извещения он решит отдать неуплаченные средства по заказу (конечно же, если он себя не считает потерпевшим именно на эту сумму). Также есть шанс прийти к мировому соглашению в суде, даже при отсутствии подтверждающих актов.
А наступать на одни и те же грабли, работая без договора - есть и такое, как среди клиентов, так и среди мастеров. И потом сопеть по форумам. Кто какой непорядочный.

Luna написал :
Несомненно, и такое тоже бывает.
А был ли договор заключен в письменной форме? Если да, был ли в нём пункт о том, что по окончании работ подписывается акт сдачи-приёмки работ? Если да, то шансы в суде возрастают. Конечно, во избежание подобных ситуаций (а риск одинаково велик как для клиентов, так и для мастеров) нужно заключать наиподробнейшие договоры, вплоть до прописывания в них допустимых погрешностей, с механизмами уценки работ или их полного приостановления и отказа от договора, с последствиями для сторон. Если в данном случае, потерпевшая сторона (а потерять 50% стоимости заказа это нехило) всё же понимает всю несправедливость выходки клиента, то в суд подать нужно. Не нужно ставить себя заранее в положение проигравшей в суде стороны. Это уже моральное наказание для обидчика. Ему придётся поучаствовать в процессе-попытке восстановить справедливость перед судом, и велика вероятность, что уже после извещения он решит отдать неуплаченные средства по заказу (конечно же, если он себя не считает потерпевшим именно на эту сумму). Также есть шанс прийти к мировому соглашению в суде, даже при отсутствии подтверждающих актов.
А наступать на одни и те же грабли, работая без договора - есть и такое, как среди клиентов, так и среди мастеров. И потом сопеть по форумам. Кто какой непорядочный.

Совершенно верно. Каждую мелочь необходимо оговаривать в договоре.

FARAON7575 написал :
желающий ищет возможности,не желающий-причины,я к примеру не понимаю-нахрена параллелить?по моему чем больше работ ты охватываешь,тем быстрей в окружении заказчика найдется доброжелатель,который "сподобит" его лампой по углам светить под предлогом-все уметь хорошо невозможно

А разве не светят лампой? Сами мастера писали в темах, что нужно смотреть на косой свет, иначе действительно вечером при освещении будут ямы и волны

Добрый вечер,попали в сложную ситуацию в Некрасовке ,ул.Ухтомского ополчения д. 8 кв 297, Бюджетный ремонт,cделали скидку,начали работы,Договор на руках.договорились производить оплату по этапам, материал закупали хозяева,звонят и говорят:-найди грузчиков по дешевке,максимум за 500 рублей,чтоб все перетаскали,(ранее материал заносил сам заказчик) и когда мы нашли дворников.они говорят -меньше чем за 2500,мы не станем таскать.я сообщаю хозяевам,что цена нереальная,на что последовал ответ,с криками и воплями,что я не умею искать,что за 20 минут работы такие деньги не платятся,и потом пошел трехэтажный мат,после они все же извинились,но мы уже чувствовали неладное,1 этап подходил к завершению,и мы понимая, что возможно не увидим денег,начали их просить о выдаче частями,и тут они начали жаловаться,что они в сложной ситуации.с деньгами проблемы,возможно придется заморозить обьект,в итоге мы сумели вытащить с них 58 тысяч,остаток по уже сделанным работам составляет еще 55 тысяч,которые мы видимо уже не увидим,вчера попросили денег,на что был получен ответ c повышенным тоном-вот сдадите 2 этапа сразу, тогда и получите все,и тут мы поняли,что нас точно собираются кинуть))сегодня я к 8 утра приезжаю на обьект,хозяева уже там,(хотя были в курсе,что у нас сегодня выходной)-мы вынесли вчера большую часть инструменты,видимо не зря..так как зайдя сегодня в квартиру,они мне обьявляют,что стройка замораживается...и они закрывают квартиру...на свой ключ,что все это происходило на повышенных тонах и с хамством,я рассказывать не вижу смысла),через 3 дня они сказали нам ,что продолжат диалог,и что,если мы откажемся от сотрудничества,они отдадут нам инструмент и найдут в интернете мастеров,которые сделают им все дешевле,и что таких мастеров полно...хотя мы и так сделали им такую скидку,что нас бы засмеяли на форуме))по поводу звонков, постоянные звонки и в 23 и даже в 1 ночи((-вобщем будьте осторожны))имена хозяев Игорь и Наталья

Печально. Интересно, конечно, что бы на это сказала другая сторона. 

Если всё, как Вы пишете, и нет упрёков по договору с другой стороны, - для Вас это прекрасный шанс ещё раз проштудировать свой договор,

найти в нём слабые места, по имеющемуся опыту. 

Мне кажется, что, если ремонт дорогостоящий, то можно прибегать к помещению суммы за ремонт в банковскую ячейку. Да, Вы и клиент заплатите небольшую сумму за хранение средств, но обе стороны будут осознавать, что переход денежных средств осуществится при полном исполнении сторонами своих обязательств по договору, задокументированных подписями обеих сторон. Очень слабое место - хранение инструмента. Это действительно сложно задокументировать и отслеживать "чистоту" исполнения сторонами своих обязанностей по договору.

Возможно, если Вы храните инструмент на территории заказчика, следует его складывать под ключ в какой-нибудь контейнер... К сожалению, человеческий фактор имеет место быть, для некоторых людей в нашей стране (зачеркнуть) ""кидалово" всё ещё является неким комплиментом самим себе, проявлением жизненной ловкости. 

 

Maks&Nadegda написал :
  найдут в интернете мастеров,которые сделают им все дешевле,и что таких мастеров полно.. 

 Может быть и найдут, а может быть и нет....В интернете, во всех рекламных обьявлениях(не только о ремонте, но и, например, о продаже мебели, предложению о ценах на билеты, турпутевках)-практически всегда цена занижена, и только когда начинаешь реально пытаться что-то сделать по этой цене-оказывается, что откуда то появляются дополнительные сборы, или оказывается, что это цена "ОТ", или только за стандартный вариант. и т. д....

Заказчик - неплательщик и обманщик ник Юля, адрес ул. Крупская, д.8,к3, кв.1

  > Проводили ремонт в салинке по адресу ул. Крупская, д.8,к3, кв.1, Москва.  

Стоимость ремонта 10 тыс. кв.м. по полу, была еще сделана скидка 10% по просьбе заказчика.
Все цены были утверждены и подписаны заказчиком. В процессе работы
регулярно заказчик просил еще скидку на уже сделанную скидку.
Муж заказчицы Юли Федор веде себя хамски, регулярно задерживалась оплата
за этапы, но Юлия все время просила войти в их положение. Федор
постоянно звонил в 23 часа, требовал ему перезвонить, чтобы не тратит
свои деньги или вообще кидал "бомжа". За последний этап не заплатили,
хотя работа сделана очень качественно.
Мы 20 лет работаем в сфере отделки, но таких заказчиков, как с помойки, еще не встречали.

ник Юля@Taliya, этот ник присутствует на форуме?

Уже ищут,Сегодня зашли на сайт Ремонтник,где мы с ними стыковались,когда мы впервые поехали смотреть обьект,адрес в их обьявлении был не верным,ошибка в целую улицу)мы подумали -ну с кем не бывает,опечатались))сейчас все тоже самое они дали обьявление по оставшимся работам,имя она не изменила,а вот адрес опять ошибка на 2 дома))только квадратура по полу такая же,да и работы,которые оставалось доделоть те же))вобщем видать мы потеряли свой плиткорез и всю посуду)))трубку не берут,мы смотрим на все это,как на урок,если нам еще раз предложат шарлотку в честь знакомства,слать в лес таких хозяев)))они изначально с помощью шарлотки,пытались с нами френдами стать.,,вобщем шарлотка вышла нам почти в 60 тысяч

если нам еще раз предложат шарлотку в честь знакомства,слать в лес таких хозяев)))они изначально с помощью шарлотки,пытались с нами френдами стать.,,вобщем шарлотка вышла нам почти в 60 тысяч [

](**, напрасно Вы так других людей пугаете. Это совершенно нормально, на взаимоинтересующих переговорах предложить чашку-чая-кофе, воду, да ту же шарлотку. Это, для порядочных людей, как с одной, так и с другой стороны, НИЧЕГО не значит, кроме  социальной приветливости. Шарлотка же не являлась частью Вашего договора. Так можно и туалетную бумажку посчитать, ОК, можно, если это есть в договоре. Всё остальное - "тараканы" в головах, неправомерные ожидания, иллюзия "отношений", где один считает, что другой ему должен вне пределов зафиксированных договорённостей. Мне кажется, если у Вас нет "пушка на рыле", стоит прокомментировать вновь размещённые объявления, но указать, что "если окажется, что ремонт по такому-то адресу, ждите обмана и непорядочного отношения к обязательствам по договору, и указать на обстоятельства, которые это подтверждают. Это первичное выяснение позиций. Будьте тактичны. Оперируйте только фактами, не вешайте характеристики. 

Да, и ещё, всем мастерам, полезен следующий совет. Заключая договор, проследите, что заказчик и плательщик - одно лицо. В Вашей ситуации есть Юля и Фёдор. Если у Вас договор с Юлей, Вам вообще ни к чему отвечать на потуги Фёдора, даже инициируемые той же самой Юлей.  (Для этого в договоре должен быть грамотно сформулированный пункт). По-крайней мере, пока дело не в суде, и он (Фёдор) не наделён доверенностью. Повышайте по мере возможности свою юридическую грамотность, ведь именно её противоположность ложится в основу таких разочарований. 

Персонажи с того же "Ремонтника".Представляется Корнелией ( тел 8 985 249 03 75), квартира на Неопалимовском п- кеПо факту пятое колесо в телеге, там ещё ряд непонятных посредников, пожилая дама, представившаяся хозяйкой, и какой то мужчина по имени Зураб.Из-за копеечных сумм посредниками поднимается ужасный хай, ведут посредники себя по хамски, "хозяева" на это не реагируют, видимо, это в порядке вещей. Одним словом "кидалово " поставлено на поток.Будьте осторожны и внимательны, возможно эти персонажи и проявятся и на других адресах.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Заказчик нашел меня на Авито, созвонился, рассказал, что стоит наполовину собранная кухня Икея, надо дособрать, обрисовал объем работы. Говорит, что первый мастер заболел и не может доделать работу. Я удивился, почему не подождать, пока тот не поправится, но озвучил стоимость работ. Заказчик удивился, что дешево и поторопил приехать в тот же день и приступить к работе, хотя я предлагал начать с утра на следующий день. Ну ладно, приехал в 16 часов. Как оказалось, объем работ в разы больше, на что указал заказчику. Тот все время мне говорил, что деньги не проблема, главное, чтобы я сделал все "под ключ". В процессе осмотра выяснилось, что для подключения сантехприборов и бытовой техники нет необходимого материала. Я предложил начать работу пока только с мебелью, вечером рассчитаться по факту выполненной работы, а с утра следующего дня, когда клиент докупит необходимый материал, приступить к следующей части работ. Вот тут начались стенания заказчика, что мастера у него постоянно пропадают, работу не заканчивают, приходится ему искать других (в квартире капитальный ремонт), говорит, если заплатит, у меня пропадет стимул приехать на следующий день и т.д.. Я, наученный чужим опытом предложил приступить к работе с утра, когда будут куплены все детали и закончить работу за день, раз тот не хочет дробить оплату. Составил смету по реальному объему работ, тот стал просить скидку, ок, сделал скидку. Его понты по поводу "деньги не проблема" куда-то испарились. Договорились на 11 часов следующего дня. По его виду было видно, что его решение окончательно. При этом он периодически звонил жене, консультировался. Вернулся я домой, звонит клиент, извиняется и начинает придумывать, что появились срочные дела и приезд надо отложить на неопределенное время. Я его прямо спрашиваю: вы планируете отказаться от услуги? Говорит, что возможно может потом и отказаться. Говорит, что его напрягло, что за 4 часа общения с ним, я не приступил к работе. ))) Отвечаю: мы же не договорились об оплате, что сам не хотел дробить оплату. Клиент что-то мычит и прощается.
Мутный тип. Если кто-то с форума у него работал, напишите отзыв.
Зовут его Евгений, квартира в СПб, на ул. Ленинградская, д.9/8, кв. 212.
Потратил на него 4 часа времени и бензин в другой конец города и обратно.

Виктор Баязитов () - "кидает" не только подрядчиков,но и коллег, с которыми давно сотрудничает! Заказчики также крайне недовольны работой! Представляется прорабом или специалистом по строительству. Затягивает стройки, бессовестно обсчитывает на количество материалов, не выплачивает деньги за работу подрядчикам! Осторожно! Мошенник,вор и хам!

Luna написал :
Да, и ещё, всем мастерам, полезен следующий совет. Заключая договор, проследите, что заказчик и плательщик - одно лицо. В Вашей ситуации есть Юля и Фёдор. Если у Вас договор с Юлей, Вам вообще ни к чему отвечать на потуги Фёдора, даже инициируемые той же самой Юлей.  (Для этого в договоре должен быть грамотно сформулированный пункт). По-крайней мере, пока дело не в суде, и он (Фёдор) не наделён доверенностью. Повышайте по мере возможности свою юридическую грамотность, ведь именно её противоположность ложится в основу таких разочарований. 

Полностью согласна. А то потом получается, что деньги требуешь у этого самого Фёдора, а он, по факту, вообще ничем нам не обязан, ведь договаривались мы конкретно с Юлей.
Я уже наступала на подобные грабли, теперь умнее.

Люберцы, Инициативная 13... этой весной. Комплекс. Скидка хорошая была. Видимо "хотел" сэкономить, что ли. почти в конце ремонта начал придираться, что-то дополнять якобы это всё входит в стоимость.... Добило, высказывания в виде претензии, да именно так и было сказано - У меня Притенения к электрике - Измеряю тостером между N и РЕ и показывает "0", что за х*ня??!!