Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

28.09.2014 в 22:25:29

#4739416

Резон написал : ввв, щас жди когда войдешь в "черный список Мастеров"

станет знаменитым:))

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

28.09.2014 в 22:31:00

#4739429

interdict написал : Думаю, что обязан предупредить будущих мастеров этого заказчика.

тайна, покрытая мраком...Я Вам не доплатила? Я честно у Вас спросила-сколько я должна. Вы ответили-500рублей. Я Вам их отдала. После этого мы расстались. Вообще-очень некрасиво себя ведёте.:(

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

28.09.2014 в 22:41:43

#4739459

ввв написал : Я:-Тогда я напишу на потолке: "потолок не оплачен"

А что-разве эту надпись сошкурить нельзя?:eek:

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

28.09.2014 в 23:29:34

#4739581

ma-masha написал : А что-разве эту надпись сошкурить нельзя?:eek:

в том-то и дело, что можно- и сошкурить, и закрасить. Поэтому и засомневался я, что вообще переделывать будут!

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

28.09.2014 в 23:37:44

#4739602

ввв написал : в том-то и дело, что можно- и сошкурить, и закрасить. Поэтому и засомневался я, что вообще переделывать будут!

можно дегтем написать, как в старину женщинам легкого поведения ворота расписывали.. умаются сошкуривать:))

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

28.09.2014 в 23:58:34

#4739641

ввв,бросай ты это мазюканье,в узкий профиль переходи:) 70 рублей это не семечки

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

29.09.2014 в 00:03:11

#4739650

FARAON7575 написал : ввв,бросай ты это мазюканье,в узкий профиль переходи:) 70 рублей это не семечки

согласен. Сам хочу сузить, но никак не получается. Все что-то параллельное нужно сделать.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

29.09.2014 в 00:12:47

#4739665

ввв написал : согласен. Сам хочу сузить, но никак не получается. Все что-то параллельное нужно сделать.

желающий ищет возможности,не желающий-причины,я к примеру не понимаю-нахрена параллелить?по моему чем больше работ ты охватываешь,тем быстрей в окружении заказчика найдется доброжелатель,который "сподобит" его лампой по углам светить под предлогом-все уметь хорошо невозможно

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

29.09.2014 в 00:16:07

#4739674

FARAON7575 написал : нахрена параллелить?

чтоб можно было переключиться при простоях;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

29.09.2014 в 00:25:20

#4739681

ввв написал : чтоб можно было переключиться при простоях

так ты не стой;)в столице узкого гораздо быстрей наймут:)

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

29.09.2014 в 00:40:04

#4739704

FARAON7575 написал : так ты не стой

имел в виду на одном объекте: плитки нет- поштукатурю, санты ванну заняли- пошпаклюю;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108794

29.09.2014 в 00:46:10

#4739715

ma-masha написал : А что-разве эту надпись сошкурить нельзя?

так писать надо 200-м гвоздем

или, лучше, перманентным маркером (а потом прошпатлевать слоем в 1-2мм) и через полгодика .... явится чудо :)

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

29.09.2014 в 02:05:07

#4739778

Отработкой. Снимать придётся до бетона.

0
Аватар пользователя
никас

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 17

08.10.2014 в 10:08:56

#4756610

Всем, здравствуйте!

Это я, тот самый заказчик, в адрес которого от ВВВ прозвучало очень серьезное обвинение, и что я якобы "грубо и просто" кинул его на 70 тыр.

ВВВ изложил удобную ему версию с потолком , чтобы выглядеть жертвой...некой бедной овечкой, кинутой хитрым заком, при этом умалчивая, что ситуация с потолком неровность которого обнаружилась после того, как повесили светильник.Это стало последней каплей в череде его косяков, притом не совсем легко устранимых. ВВВ пишет: " не дали закончить ни одну из работ", из этого следует, что и не оплатили, но умалчивает, что получал еженедельную зарплату 10-15 т.р. независимо от сделанного. В результате набралось авансов на сумму 120т.р. , и я, как никто, был заинтересован в выполнении этих работ.

Теперь по порядку о работах, которые выполнял ВВВ.

Потолки. Мы имеем вот такой потолок на кухне и в маленькой комнате . Потолки в прихожей и большой комнате были только ошпаклеваны базовой шпаклевкой и даже не ошкурены. За эту работу ВВВ требует 100% стоимости работ по смете.

Обои поклеены только в кухне и только на 2/3 . В коридоре и большой комнате стены только ошпаклеваны и не ошкурены, в маленькой комнате стены представляют из себя , по мнению ВВВ данная поверхность пригодна для поклейки обоями. Этот объем оценен в 85% сметной стоимости.

Электрика. Когда мы только договаривались об электромонтажных работах, я по простоте своей душевной имел неосторожность сказать ВВВ, что если потребуется помощь (в протяжке кабели, сборке щитка), то я готов помочь, что в общем то и сделал (собрал и подключил щиток, помогал тянуть кабели, подключал ввод в коридорном щите).
Как в последствии выяснилось, мое предложение о помощи ВВВ воспринял, будто электрику мы будем делать вместе и в конце концов заявил, что он свою часть сделал, а остальное я должен делать сам и оплату требует полностью по смете.

Плитка. Не затерто около 10 кв.м. плитки, не засиликонено 3 люка, может и к лучшему так как большой люк уже просел, и шов ванна-плитка, не сделан порожек в ванной. Оплату, соответственно, также требует 100%, даже больше.

Вот эти не выполненные работы и неоплачены. Если что, есть и смета, и подробный счет, предъявленный ВВВ, написанный им собственноручно. Как правильно написал Резон и мною было предложено составить процентовку, но ВВВ заявил - я торговаться не буду.

Что касается косяков, то их предостаточно, и признавать их ВВВ отказывается или находит отговорки. Это стены за и под батареями, которые ВВВ ровнял, ровнял, да не выровнял, и плинтус теперь не понятно как прижать. Трубы, которые не шкурятся, а наплывы старой краски выдаются за наплывы металла.
Потерян прямой угол в санузле, из-за чего теперь примыкание ванны к плитке имеет разность в 3мм по короткому борту ванны. Гениальное решение этой проблемы, вот так сделана затирка .
Потолок на кухне, о котором идет речь выше, и на котором ВВВ с помощю прожектора не видит или не хочет видеть никаких изъянов, хотя ему показываешь пальцем "вот, вот и вот". Есть косяки и по плитке, которая в кухне уложена хорошо, а при переходе в коридор вся идет враскоряку, как будто выкладывали два разных человека. Угол гипсокартоного короба в санузле висит в воздухе, а на вопрос "почему?" отвечает: ты не знаешь сопромат и так нормально, потом правда осознав прикрутил "костыль" в виде уголка 35х35, и т.д..

Вот как то так. Думаю этого достаточно, и так большой пост.

И на последок. валерий если вы хотите решить проблему то звоните мне, а не доставайте звонками моих детей.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

08.10.2014 в 14:23:51

#4757095

никас написал : В результате набралось авансов на сумму 120т.р

за работу, которая стоит 190тыр

никас написал : вот такой потолок на кухне и в маленькой комнате

ну вот и первая ложь. Мне было сказано

ввв написал : Н:-Нет, нам будут исправлять другие, мы уже договорились(когда???? Похоже, уже давно... Или не соответствует истине)

значит- не соответствует истине

никас написал : Когда мы только договаривались об электромонтажных работах, я по простоте своей душевной имел неосторожность сказать ВВВ, что если потребуется помощь (в протяжке кабели, сборке щитка), то я готов помочь, что в общем то и сделал

поэтому за свою работу я объявил половину реальной стоимость, которую Н не оплатил.

никас написал : оплату требует полностью по смете

за сделанную мной работу.

никас написал : мною было предложено составить процентовку

которую Н составил в свою пользу, где-то 25-30% от стоимости

никас написал : которые ВВВ ровнял, ровнял, да не выровнял

по маякам ровнялись в зале, остальные> ну ты выровняй... как-нибудь

теперь выясняется

никас написал : плинтус теперь не понятно как прижать.

никас написал : Трубы, которые не шкурятся

о которых вообще разговора до покраски не было, и с которыми я просто не стал бы возиться.

никас написал : вот так сделана затирка

которая не закончена. А по поводу заусовки я Н неоднократно говорил, что делать ее не буду. Но он слышит только то, что хочет слышать.

никас написал : Потолок на кухне, о котором идет речь выше

так и не был показан эксперту- очередная ложь- хотя мне было сказано еще 21.09> Если хочешь, давай вызовем в качестве третейского судьи. Оплачивает эксперта проигравшая сторона. В зависимости от выводов эксперта производится полный расчет. Либо заказчик оплачивает полную стоимость выполненных работ( с учетом авансового платежа 120000 рублей) которые будут признаны экспертом качественно выполненными,либо исполнитель возвращает заказчику аванс в случае если эксперт признает выполненные работы не качественными.

Все это мероприятие надо провести как можно быстрее, так как с понедельника маляры приступают к работе.

никас написал : Не затерто около 10 кв.м. плитки

опять ложь- 7м2

никас написал : Оплату, соответственно, также требует 100%, даже больше

с учетом фартука(но это Н забыл)

никас написал : валерий если вы хотите решить проблему то звоните мне, а не доставайте звонками моих детей.

опять ложь- я никого не доставал, а лишь поинтересовался у Кати(которая, как она сама сказала, не в курсе происходящего, и не требовала забрать у меня ключи, как солгал мне Н), не будет ли для нее сюрпризом привлечение в качестве соответчика как собственника квартиры.

никас написал : звоните мне

разговаривать с лжецом не вижу смысла- пусть то делают специально обученные люди- им за это платят...

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу