Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108726

19.11.2015 в 14:40:02

#5452278

ss220 написал : Герман, Ну, во-первых СНИП требует для диаметра 50 - 3 см на метр, а во - вторых: "18.3. Наибольший уклон трубопроводов не должен превышать 0,15 (за исключением ответвлений от приборов длиной до 1,5 м)" То-есть, ответвления от приборов, (в вашем случае прибор - раковина) длинной до 1,5 м можно делать с любым уклоном (главное не меньше 3см на метр).

Ну во первых этот СНИП устарел Сейчас немного по другому http://meganorm.ru/Index2/1/4293797/4293797470.htm уклон не менее 1/D - то есть для 50ки можно 0,02, а не 0,03 смотри раздел 8.3 расчет канализационных сетей

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108726

19.11.2015 в 14:41:18

#5452279

Герман написал : Снимал мобильником. Вот так за 2 года заросло!!!!! Страшно представить, что было бы через 5-10-15 лет эксплуатации!!

да ничего бы не было - смыли пару раз горячую воду - отвалилось бы и утекло

0
Аватар пользователя
ss220

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Москва

Сообщений: 213

19.11.2015 в 15:14:25

#5452329

BV, Да. Интересно, что изменилось, шероховатость трубы? Хотя про материал труб там ничего не говорится, значит шероховатость не причем, просто авторский коллектив ОАО "СантехНИИпроект" перерешил. И про максимальный уклон вообще ни слова, как теперь умничать??

0
Аватар пользователя
Den21

Местный

Регистрация: 11.05.2014

Москва

Сообщений: 159

21.12.2015 в 18:25:01

#5488517

Здравствуйте мастера. Хочу предупредить о возможности кидалова. Воротиленко Иван Анатольевич. Проживает. К/П Европейская долина-2. Московская область. Заказывал у нас обшивку бетонных маршей массивом. Работали поэтапно, сначала установили фальшпанель (сапожек) Затем ступени и подступенки. Ступени сами наращивали( из ширины 300мм делали 350 мм) клеили на ПУР, клиент засомнвался, пришлось убеждать что наша склейка будет намного прочнее и качественнее заводской. Естественно все зашлифовывалось и закрашивалось. Оставался последний момент: зашивка 2-х торцов маршей. Клиент до этого момента со всем согласен был, т.е. фальшпанель, ступени и подступенки, их монтаж его устраивал. (есть записи тел. переговоров) Как только мы зашили 2 торца, клиента словно подменили. На звонки не отвечает в течении 2-х дней. Стоило мне позвонить с другого номера-трубка была тут же взята. Сослался на то, что ему ВСЕ не нравится ,платить не будет, разбирайте ВСЮ лестницу. Хотя, повторюсь, до последнего момнета его все устраивален . Объяснить толком какие нюансы его не устроили не в состоянии. Вывод: рассчет был на простой КИДОК!

0
Аватар пользователя
Ринат фил

Местный

Регистрация: 29.01.2016

Москва

Сообщений: 115

03.02.2016 в 14:10:13

#5541433

Sonic, надо как-то упорядочить с сученых космонавтов !!! что-бы строка поиска была забил туда и все понятно через 5-секунд а не листать без конечные списки... :yu:

0
Аватар пользователя
Ринат фил

Местный

Регистрация: 29.01.2016

Москва

Сообщений: 115

03.02.2016 в 14:14:01

#5541441

Den21 написал: Здравствуйте мастера. Хочу предупредить о возможности кидалова. Воротиленко Иван Анатольевич. Проживает. К/П Европейская долина-2. Московская область. Заказывал у нас обшивку бетонных маршей массивом. Работали поэтапно, сначала установили фальшпанель (сапожек) Затем ступени и подступенки. Ступени сами наращивали( из ширины 300мм делали 350 мм) клеили на ПУР, клиент засомнвался, пришлось убеждать что наша склейка будет намного прочнее и качественнее заводской. Естественно все зашлифовывалось и закрашивалось. Оставался последний момент: зашивка 2-х торцов маршей. Клиент до этого момента со всем согласен был, т.е. фальшпанель, ступени и подступенки, их монтаж его устраивал. (есть записи тел. переговоров) Как только мы зашили 2 торца, клиента словно подменили. На звонки не отвечает в течении 2-х дней. Стоило мне позвонить с другого номера-трубка была тут же взята. Сослался на то, что ему ВСЕ не нравится ,платить не будет, разбирайте ВСЮ лестницу. Хотя, повторюсь, до последнего момнета его все устраивален . Объяснить толком какие нюансы его не устроили не в состоянии. Вывод: рассчет был на простой КИДОК!

а с проводкой у него все в порядке ? вроде как проводочка то слабовата....короткое замыкание и не было дома....

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.02.2016 в 20:37:48

#5542100

Ринат фил написал:

Den21 написал: Здравствуйте мастера. Хочу предупредить о возможности кидалова. Воротиленко Иван Анатольевич. Проживает. К/П Европейская долина-2. Московская область. Заказывал у нас обшивку бетонных маршей массивом. Работали поэтапно, сначала установили фальшпанель (сапожек) Затем ступени и подступенки. Ступени сами наращивали( из ширины 300мм делали 350 мм) клеили на ПУР, клиент засомнвался, пришлось убеждать что наша склейка будет намного прочнее и качественнее заводской. Естественно все зашлифовывалось и закрашивалось. Оставался последний момент: зашивка 2-х торцов маршей. Клиент до этого момента со всем согласен был, т.е. фальшпанель, ступени и подступенки, их монтаж его устраивал. (есть записи тел. переговоров) Как только мы зашили 2 торца, клиента словно подменили. На звонки не отвечает в течении 2-х дней. Стоило мне позвонить с другого номера-трубка была тут же взята. Сослался на то, что ему ВСЕ не нравится ,платить не будет, разбирайте ВСЮ лестницу. Хотя, повторюсь, до последнего момнета его все устраивален . Объяснить толком какие нюансы его не устроили не в состоянии. Вывод: рассчет был на простой КИДОК!

а с проводкой у него все в порядке ? вроде как проводочка то слабовата....короткое замыкание и не было дома....

Да топором поправить надо работу, выслушать зака и топориком подкоректировать

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

04.02.2016 в 23:02:03

#5544142

Den21 написал: Здравствуйте мастера. Хочу предупредить о возможности кидалова. Воротиленко Иван Анатольевич. Проживает. К/П Европейская долина-2. Московская область. Заказывал у нас обшивку бетонных маршей массивом. Работали поэтапно, сначала установили фальшпанель (сапожек) Затем ступени и подступенки. Ступени сами наращивали( из ширины 300мм делали 350 мм) клеили на ПУР, клиент засомнвался, пришлось убеждать что наша склейка будет намного прочнее и качественнее заводской. Естественно все зашлифовывалось и закрашивалось. Оставался последний момент: зашивка 2-х торцов маршей. Клиент до этого момента со всем согласен был, т.е. фальшпанель, ступени и подступенки, их монтаж его устраивал. (есть записи тел. переговоров) Как только мы зашили 2 торца, клиента словно подменили. На звонки не отвечает в течении 2-х дней. Стоило мне позвонить с другого номера-трубка была тут же взята. Сослался на то, что ему ВСЕ не нравится ,платить не будет, разбирайте ВСЮ лестницу. Хотя, повторюсь, до последнего момнета его все устраивален . Объяснить толком какие нюансы его не устроили не в состоянии. Вывод: рассчет был на простой КИДОК!

А как нашёлся этот клиент,

Den21 написал: Воротиленко Иван Анатольевич. Проживает. К/П Европейская долина-2. Московская область.

Может, посредник откусил очень большие деньги в ущерб качеству и срокам? Кто был посредником? Уж напишите, всем полезно будет.

0
Аватар пользователя
remot

Местный

Регистрация: 29.04.2009

Москва

Сообщений: 6066

06.03.2016 в 17:27:47

#5586879

89262455438 представился Юрий, адрес Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей 9 к 1 Работа брошена Кидает рабочих Аккуратней коллеги

0
Аватар пользователя
ser6672

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1415

08.03.2016 в 07:22:55

#5588878

remot написал: 89262455438 представился Юрий, адрес Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей 9 к 1 Работа брошена Кидает рабочих Аккуратней коллеги

remot, По подробней можно? А то получается работа вами брошена, а он вас кинул.

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

03.06.2016 в 21:39:17

#5682290

внимание мошенник ..имя удалено, как и персональне данные.... после выполнения работы выплачивает часть оговоренной суммы и просит дать ему номер кредитной карты после чего перестает отвечать на звонки или кормит обещаниями (щас переведу) коллеги будьте бдительны любит играть в испорченный телефон и ссылается на проект в котором как оказывется все изменнено

0
Аватар пользователя
Stalker77

Местный

Регистрация: 16.07.2014

Москва

Сообщений: 8

09.06.2016 в 23:33:28

#5689060

stepanov1111, Добрый вечер, Сергей и всем жителям форума. Я тот самый заказчик, который по словам Сергея "мошенник". Сам не захожу на данный раздел форума, но знакомые ребята посоветовали посетить... Теперь обязан внести ясность и обосновать свои претензии. Сергей, как и еще несколько мастеров с данного форума, выполняли определенные виды работ в моей квартире. В частности, Сергей, занимался полами (заливка стяжки в с/у и заливка наливного пола по всей квартире, в т.ч. и поверх теплого пола). При предварительном посещении мастером объекта, я ему показал фронт работ, рассказал о требованиях к полу и о используемом чистовом покрытии (плитка и паркетная доска, с указанием толщины каждого покрытия и толщины подложки). Его, как впрочем и каждого мастера, я попросил составить перечень необходимого материала для выполнения данных работ. Одним из основных требований было - четкая отбивка по уровням наливного пола для плитки и для паркетки. Разница составляет 5 мм. Т.к. стыковых планок не предусматривается. Стыковка покрытий- через пробковый компенсатор. В материале - не ограничивал, заказывал один из лучших - ветонит 3000 и 5000. Мастера по укладке теплого пола посоветовал Сергей. К его работе особых вопросов не было, расчет был в тот же день и в полном объеме. В этот же вечер сдавал работу и Сергей. Первый мой вопрос по его работе - "почему не совпадают уровни подъема в кухне, лоджии и коридоре"? Это те зоны, где должна быть плитка и они должны быть выше зон по паркетку на 5 мм. На что получил ответ, что плиточник придет и компенсирует это слоем клея. Что он не может "ловить" миллиметры и что погрешность в пару мм допустима... Спрашиваю - "почему кабель теплого пола торчит из наливного"? Ответ - кабель нужно укладывать под слой побольше.... Так я же при заказе говорил, что поднимайте на сколько нужно, заказывайте материала сколько нужно... И опять, что плиточник слоем клея вытянет и все будет ОК. И в дальнейшем, если что-то не сойдется у мастера по паркетной доске, то приеду подолью, подтяну... Только как это будет выглядеть, вы и сами понимаете... Приедет паркетчик, в заранее оговоренный срок и скажет что нужно ровнять еще, а времени на ожидание, как правило у хороших мастеров нет. Все расписано по дням. И что из этого выйдет? Вобщем, сумма договора у нас была 62 тысячи руб. Я отдал 40 тысяч, т.к. это был вторник, а Сергей говорил об окончании на среду-четверг, поэтому всей суммы с собой не было. Во вторник был запланирован расчет только с мастером по теплым полам - 12 тысяч, что и было отдано. C собой в этот день было только 50 с небольшим тысяч. Что и было отдано мастерам. Остаток сказал что переведу на карту сбера. Т.к. все это происходило поздним вечером, то утром, заехав в квартиру по светлому, и переосмыслив все изложенные оправдания мастера, еще раз осмотрел все косяки, принял решение сначала показать данную работу мастеру-плиточнику, т.к. ему дальше работать, а потом производить окончательный расчет с Сергеем. Что ему и сообщил, сказав что позже... Приехал плиточник (Роман Карцев) и уже после визуального осмотра сказал что выполнено некачественно. На следующий день он промерял уровни пола правилом и скинул мне фото (прикреплены), после чего сказал что отказывается работать на объекте в связи с отсутствием плоскости, а работать "на слой" - не его конек. Я его понимаю... Отсюда вопрос.... Кто виноват и кто в данном случае "мошенник"? Я заплатил человеку 2/3 стоимости работ, выполненных криво, по вполне рыночной стоимости. Потерял мастера-плиточника, которого ждал больше года.... Да и сам Роман получил "пробел" в графике своем. У меня остался материал, который просчитывал Сергей (порядка 4 тыс руб).

В тот момент у меня работал мастер-гипсокартонщик (Андрей sailor). Работал почти 3 месяца, проделал один кучу сложнейшей работы и никогда у меня не было к нему вопросов, как наверное и у него ко мне. Работали ребята по сантехнике - (Александр san Alex) и тоже все нормально сделали. Был один момент, но можно списать на усталость, исправили оперативно. Хотя ситуация была почти аналогичная... Немного неправильно поставили профиль TECE, а Андрей sailor сказал что нужно поправить тем кто ставил. Приехали, исправили, все довольны... Сейчас работает маляр Ольга(ник Ольга 26). Тоже мастер своего дела... Старался привлечь к работе лучших специалистов. За ценой никогда не стоял. Сказал Сергей, что стоит 62 тыс, значит это так стоит, значит качественно, ведь он с форума и отзывы есть хорошие. Торговаться не умею. Хорошее не может стоить дешево. Но с Сергеем это не сработало. Проект, как пишет Сергей, не изменился в плане материалов напольных покрытий. Как был керамогранит Atlas Conсorde (10 мм), так и остался, паркетка как в проекте - Черз (15 мм) и подложка 3 мм. Изменился, и то немного (порядка 3 см) размер душевой, но это к уровню полов никак не относится. Как- то так. Фото результата работ внизу. Нет еще фото углов, примыкания к трапу и т.д. Будет время- завтра заеду, сфоткаю. Кому интересно - можно приехать, посмотреть. Хорошие плиточники - приветствуются!)))

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

10.06.2016 в 00:57:44

#5689170

Stalker77, чудо-чудное,уже считай сегодня первую половину дня буду в Звенигороде,есть интерес глянуть на обратном пути,координаты для связи в личке,актуально часов до 14 примерно,в другое время и дни нет

0
Аватар пользователя
Stalker77

Местный

Регистрация: 16.07.2014

Москва

Сообщений: 8

10.06.2016 в 08:01:30

#5689285

FARAON7575, добрый день! Сам сегодня на работе, но доступ в квартиру обеспечу. Там работает Ольга.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

10.06.2016 в 08:24:43

#5689296

По поводу качества работ мастера Сергея (stepanov1111) судить не буду. Вообще рекомендации - дело довольно субъективное. По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной. Скажу, то что просто режет слух и такого терпеть просто нельзя. Обвинять человека в том, что он мошенник и заявлять, что он задерживает и не платит. Ну, это слишком! Я тот самый человек, который занимался гипсом на объекте у Романа (Stalker77). По организации работы, был перерыв. Поэтому получилось суммарно довольно продолжительное время. Но ни разу ничего не было задержек или не доплачено. Материал, что касается отделки, приобретался лучшего качества. С заказчиком было приятно работать! Несмотря на большую занятость, всегда четкая конкретика. Никаких неоправданных переделок. В целом только положительные впечатления. В плане закупок для других заказчиков также оказывал содействие. За что Роману очень благодарен. Поэтому так откровенно плевать в душу считаю неприемлемым.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу