Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

27.03.2017 в 17:27:56

Есть категория заказчиков,которым нужно лучше чем положено по Гост.На фото ниже как раз такое крепление для НБ кондера.Фасад из пеноблоков,на выходе-половинка пустотелого кирпича.Обычные кронштейны не понравились-типа какие то жидкие,строительная химия тоже,типа дорогая и бестолковая,купили в леруа-мерлен сами какие то более прочные кронштейны,плюс шпильки м12 сквозь стены,все стянуто,гайки заварены и покрашены,на последнем фото Я весом 70кг стою на одном кронштейне,значит два кронштейна выдержат 140кг,хотя наружный блок весит 30кг.

0
Аватар пользователя
АПОСТОЛ

Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2970

27.03.2017 в 18:13:36

Хочу поблагодарить Андрея за качественную прокладку трассы под кондиционер. С поставленной задачей справился на 5+. А это безшумное алмазное сверление стены 60см и надёжная фиксация клыков для наружного блока. Спасибо.

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

27.03.2017 в 18:23:53

АПОСТОЛ, Пожалуйста,алмазное бурение любой стены,с целью получения аккуратного отверстия на выходе у меня входит в стоимость стандартной установки.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.03.2017 в 13:55:01

Когда ремонт уже сделан и нет возможности поставить шпильки насквозь,приходится вклеивать шпильки на химические анкера.Если использовать химию HILTI уходит 2тыс руб,BOSH,MUNGO-1500РУБ,что-то отечественное-1000руб,на фото ниже рекламный пустотелый кирпич со шпилькой,вклееной химией BOSH.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

03.04.2017 в 11:23:16

При установке кондиционеров в серверные,мясные,шоколадно-конфетные помещения,при работе их на охлаждение зимой требуется подогрев дренажа от внутреннего блока.Можно тупо поставить греющий кабель,а можно купить чуть подороже,но так сказать умный греющий кабель.Умность заключается в том,что если кругом воздух,кабель не нагревается вообще,если вода-греет,но не сильно,а вот если лед-включается на полную мощность и надо сказать,что европейские кабели довольно надежные,при стоимости 6-8 тыс руб за 2-3метра,работают около 8лет,китайский аналог стоит 2-3 тыс руб,работают 1-3 года.На фото замена такого кабеля на новый.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

05.04.2017 в 12:33:30

Очень интересные формы ВБ кондиционеров предлагают товарищи китайцы,на фото ниже Hisense Premium CONCEPT Design Super DC invertor,на новом фреоне R32,высочайшие уровни экономичности всего,чего только можно,ну и вообщем очень тихий,22дб.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

06.04.2017 в 11:49:57

Как будто в противовес дизайнерам HISENSE,дизайнеры MITSUBISHI ELECTRIC создали,Я называю это-рояль в кустах,супер классический прямоугольник с необычайно глубоким и насыщеным цветом,самый яркий,рубиново-красный MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-LN.Есть 4 варианта цвета-красный рубин,черный оникс,белый перламутр и просто белый.Это топовая модель,поэтому все самое лучшее воплощено именно в ней.Все примочки долго перечислять,все они работают,уровень шума на сегодня самыйм низкий-19дб,внешний вид-на фото.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

11.04.2017 в 11:13:05

Очень НЕаккуратные отверстия получаются в бетонной или любой другой стене дома,если отверстия делать перфоратором,на первом фото как раз такое,очевидно еще с первого раза не получилось и вот Вам пожалуйста-гнездо дятла! Штобы такого не было,на всех моих монтажах перфоратор только начинает работу,выходное отверстие делает алмазная дрель и все получается очень аккуратно.На фото как раз такой монтаж. Что касается выбора кондиционера и места для его установки Я конечно стараюсь объяснить заказчикам,что некоторые вещи нехорошо делать,но многие хотят именно так,как они хотят и Я не спорю,делаю точно так,они хотят,на фото кондей мощностью 12 поставлен над окном маленькой кухни с целью охлаждения и кухни и прихожей.

0
Аватар пользователя
andrei777

Местный

Регистрация: 29.12.2009

Москва

Сообщений: 243

13.04.2017 в 11:50:53

Да, подтверждаю, я именно тот клиент, которого долго уговаривали ставить внутренний блок как надо, а не где мне хочется. По установке, с помощью данного красного девайса дырдочка под трассу вышла аккуратная. Быстро. Мало грязи ( пыли на окружающем ланшафте, как от max перфа, не было). Рекомендую. Мне понравилось. Первый кондей ставили традиционно, вся комната в пыли ( несмотря на применение пылесоса).

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

14.04.2017 в 11:19:18

Спасибо за отзыв,что-то у меня пошли нестандартные монтажи,на фото ниже опять монтаж Вб на стену окна,потому что посередине комнаты стоит стеллаж-стенка и стандартная установка даст неравномерное охлаждение помещения.На балконе стена из бетона,но толщиной 4см,пришлось отказаться от стандартных дюбелей и шурупов и крепить на шпильки и лапы кондера и козырек.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

15.04.2017 в 09:27:38

Опять кондиционер,которым почти не пользовались,попросили все таки помыть.Но не потому,что это нужно делать регулярно,а потому, что дожили до того,что уже неприятный запах в квартире появился,причиной запаха была забродившая вода в приемной емкости и она была такая забродившая,что проходившие мимо тараканы сначала не смогли удержаться,чтобы не попробывать,а потом уйти оттуда живым.Полная разборка,мойка,дезинфекция,обработка паром с температурой 130 градусов и запах пропал.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

19.04.2017 в 09:53:05

Акция. Инвертор 9-ка за 14тыс руб! ECOSTAR KVS-IF09HT.Говорят отечественный кондиционер из китайских комплектующих,официальная гарантия 2года.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

19.04.2017 в 10:04:35

Акция. Инвертор 9-ка за 16тысяч рублей!ECOSTAR KVS-IF09HT.Режимы тепло-холод,подсветка пульта,официальная гарантия 2года.Дешевле инвертора Я не знаю.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

24.04.2017 в 01:05:51

На примере очередного заказа распишу все цены на установку кондиционеров.На фото ниже первый этап монтажа в два этапа.Заказчик сначала купил кондиционер,прислал мне фото мест установки наружного и внутренних блоков,с креплением НБ точно не определились,взял дюбеля для рыхлых материалов,строительную химию и шпильки,чтобы закрепиться насквозь,решал целесообразность применения вариантов уже на месте.Стандартный первый этап кондиционера мощностью 2-2.5квт(7-9) стоит 10 тыс.руб.,в него входит 5 метров трассы между блоками.Изготовление штробы оплачивается отдельно из расчета 2 тыс. руб. за погонный метр в железобетоне,1 тыс. руб. в кирпиче,штукатурке и гипсе и 500 руб. метр в пенопластобетоне и гипсокартоне.Алмазное бурение выходного отверстия,консервация трассы сухим азотом,установка наружного блока входит в эту цену.На этом заказе к цене стандарта за первый этап ,(10тыс. руб.) прибавилась штроба.Полметра в железобетоне (1 тыс.руб.) плюс 2 метра в пенопластобетоне (1 тыс руб),всего получилось 12 тыс руб.Второй этап будет стоить 4 тыс.руб.,всего потребуется 16 тыс. руб. на установку кондиционера в два этапа.Если штробы в железобетоне длинные и есть кто-то,умеющий их делать дешевле-Я рисую их и приезжаю когда они уже готовы,консультация стоит 2 тыс. руб. час.Все остальное на фото.Наружная стена сделана в этой новостройки г. Мытитищи из облицовочного кирпича толщиной в кирпич,поэтому шпильки и строй химию не применял,в каждом кронштейне добавил по два отверстия и закрепился в цементном шве,для успокоения заказчика после монтажа НБ,в страховочном поясе встал на Нб-дополнительные 70кг кронштейны спокойно выдержали,больший запас прочности здесь не нужен.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

25.04.2017 в 10:07:34

Около 3лет назад поставил и кондер и обычную помпу Aspen,позвонили-зашумела она ,как трактор,а это переговорная комната,вообщем купил совершенно другого принципа действия,почти бесшумную,перистальтическую,Austen,заменил,все прекрасно работает.Включается она по разнице температур с двух датчиков,один датчик оставлен под потолком,(у помпы),второй инсталлирован в корпус Вб,(под мою ответственность).Вместе с помпой идут пластмассовые переходники-пирамидки,которые изолентой можно соеденить с чем угодно,но мне это не нравится,паяю свой переходник из седенителя металлопластиковый трубы диаметром 20мм и медной трубки конечным диаметром 6мм,подробнее здесь.http://www.mastergrad.com/forums/t222377-kak-soedenit-drenazhnuyu-trubku-kondicionera-s-metalloplastikovoy/.Датчик температуры имеет длину провода около 2метров,этого часто не хватает,разрезаю и впаиваю недостающий кусок,на работу это не влияет.

ссылка

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу