Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

13.05.2017 в 16:41:38

Я ф шоке :swoon Буду использовать только резинки HILTI

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

24.05.2017 в 07:28:54

В выше выложенном заказе,бракованная резинка была просверлена насквозь и поставлена на шпильку,(для надежности,чтобы НБ не упал ни в коем случае),однако мягкость у этих резинок самая большая и при решении проблемных ситуаций это очень важно хотя даже этих мягких резинок порой не хватает,приходится и между стеной другие резинки ставить. Небольшое введение.Если по центру большого барабана поставить самый тихий наружный блок кондиционера и включить его-появится неприятный, низкочастотный гул,потому что кожа барабана будет усилителем звука.Недавно лечил подобную ситуацию.Кондиционер тихий,сам часто такие ставлю и все бесшумно работает на массивной стене,Hisense Smart DC Inverter.Но тут совсем не массивная стена,а ноаборот. Снаружи балкона лист плоского шифера толщиной 10мм, сверху шифера лист оцинкованного железа.Вплотную к шиферу выложили стенку из пеноблоков толщиной 5см, шпильками насквозь, сзади полоса,прикрепили кронштейны кондиционеров. При включении компрессора начинается очень неприятный низкочастотный гул от всей плиты под окнами балкона, гудит вся плита. Под лапы кондера поставил мягкие резинки из Эгиды (ссылка http://www.td-egida.ru/catalog/rashodnye_materialy/metallokonstruktsii/vibrogasiteli/), стало тише, но не до полной тишины, между стеной и кронштейнами поставил плоские резинки-вот теперь стена полностью перестала вибрировать и гул прошел. Остальное на фото.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

24.05.2017 в 23:11:18

Когда под раковиной небольшой запас по высоте,(перепад высот не большой),организовываю слив конденсата при помощи клапана-воронки HL-21.Посадочный размер под канализацию у него 32мм.Он или сразу вставляется в такую канализацию или через переходник 32 на 40мм или 32 на 50мм в соответсвующую канализацию.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

28.05.2017 в 11:49:28

Кто-то спрашивал про минимальную длину трассы для кондиционера,отвечаю-нет такого ограничения у нормальных кондиционеров,на фото монтаж 12 панасоника-инвертора на трассу длиной 1,5 метра все прекрасно работает,все показатели в норме.Дом под реновацию,но когда она наступит никто не знает,а жить с комфортом на южной стороне хочется уже сегодня.Стена была выложена гипсовой плиткой CASAVAGA,но очень плохо,плитки еле держались,поэтому хозяин при мне удалил их на пятно установки а потом приклеит на место сам,белый провод питания Нб типа ПВС тоже куплен самим хозяином квартиры для удобства монтажа,потом будет спрятан за потолком,на несколько лет хватит.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.05.2017 в 09:08:51

Изготавливаю очень прочные козырьки для кондиционеров из стали толщиной 3мм.На фото как раз такой заказ,выполненный 3 года назад.Очень легко мои козырьки разбираются,достаточно открутить в данном случае 2 болта и козырек снимается,НБ в зоне доступа,обслуживается ,моется и обратно все собирается и никаких проблем,связанных с кондиционером у людей нет,вообще.Один раз потратили деньги-и живут в удовольствие,без переживаний.На последнем фото мой кондиционер верхний,снизу образец как не надо делать.При монтаже разбили плитку,новую не поставили и теперь и смотрится некрасиво и задняя часть Нб будет быстро забиваться стекловатой утепления фасада.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

30.05.2017 в 18:34:09

Чуть выше был разговор о механически слабых виброопорах из Эгиды.Оказывается у них существует два вида виброопор.Мягкие-серые,с алюминевым полым сердечником предназначены для НБ весом не более 40кг,черные-жестче ,с металлическим сердечником для блоков массой 80кг,на фото черные-жестче,центральный штырь стальной.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

05.06.2017 в 11:13:03

Подмосковный Талдом,пгп Вербилки,установка дорого кондиционера (73 тыс руб за комплект,мощность 12),с технологией очистки воздуха PLASMACLUSTER, BORK Y-700.Установка началась в 18.00,при температуре воздуха 4-6 градусов,два раза из-за ливня тормозилась и закончилась в 3 часа ночи,поэтому много фоток не получилось.Обращаю внимание на закрепление НБ-через 8 виброопор,по другому деревянная стена начинает вибрировать.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

06.06.2017 в 21:02:39

Подмосковный Дмитров,первый этап.Отверстие начинаю бить перфом,потом перехожу на алмазное бурение.Результат-идеально ровный и аккуратный выход на только что отремонтированном фасаде. штробление тоже удачно получилось,прорезал очень толстый слой еще сырой штукатурки до бетона и все,снаружи трасса обмотана тефлоновой лентой,остальное на фото.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

09.06.2017 в 14:05:11

В настоящее время происходит слив кондиционерного оборудования многими фирмами,разочаровавшимися в этом розовом лете.Не пугайтесь,покупайте,Я поставлю.Нормальное оборудование,обычно такие распродажи осенью или перед новым годом,в этом году в начале лета,бывает.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

10.06.2017 в 10:50:03

Где то выше Я показывал вариант закладных стеклопластиковых,деталей для крепления НБ,которые зимой не промерзают.Покупаются они например в Ступинском заводе стеклопластиков,выбор там очень большой.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

13.06.2017 в 13:13:40

Если меня заранее предупредить,то попутно с ремонтом старых или установкой новых кондеров Я могу и заправить автокондер,причем сделать это могу в открытом поле,без источника напряжения,(от авто аккумулятора будет работать преобразователь 12 вольт в 220 вольт).

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

17.06.2017 в 01:33:56

Очень часто по каким либо причинам умирает свежий кондиционер,если умер компрессор в НБ люди уже не хотят связываться с ремонтом а просто покупают новый.Ввиду того,что трасса есть,кронштейны стоят,поставить на старую трассу будет дешевле,грубо 8-10 тыс руб это стоит у меня(все выкинуть и все заново стоит 13 тыс руб).На фото умер неплохой кондер GREE,незнаю,что там случилось,его оставили себе а мне сказали поставить новый,поставил новый HISENSE.Все прекрасно работает.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

17.06.2017 в 19:32:37

Нестандартный заказ,Москва,Кронштадский бульвар д.6,установка Нб на застекленной лоджии,потому что на улице запрещено все категорически. Регулярно выполняю такие заказы и если грамотно к этому вопросу подойти-все прекрасно работает и летом на охлаждение и осенью-на обогрев,(конденсат с НБ подогревается и отсасывается помпой),причем прячется все это в теплоизолированный ящик,который зимой не промерзает.Москва,Кронштадский бульвар 6.Установка Нб на улице запрещена категорически.Наружная решетка НБ выкидывается и он на полозьях вплотную подъезжает к решетке дома(балкона).Горячий воздух выбрасывается наружу.Свежий,холодный забирается слева,справа и снизу.Помыть такой блок,сложнее обычного,но тоже можно,без вреда для окружающих,регулярно это делаю.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

18.06.2017 в 11:10:49

Еще один,немного нестандартный заказ.Квартира в стадии ремонта,но штробу заказчик не захотел делать,те трассы в короб,внутри и снаружи помещений.Короб,так короб.Внутри поставил минимальных размеров DKS ANGARA 70 на 40мм,снаружи потолще,чтобы поместилось две трассы ,80 на 80 Рувинил Арктика.Дыры бурил сначала перфом,потом алмазкой и еще один японский танк встал в строй охлаждения планеты Земля.(Розетки для питания кондиционеров были ошибочно,заранее сделаны заказчиком и сейчас просто замажутся штукатуркой,у этого сплита питание на наружный блок.)

ссылка

0
Аватар пользователя
iv-kovtun

Местный

Регистрация: 20.06.2017

Москва

Сообщений: 2

20.06.2017 в 20:00:48

5 копеек от заказчика по последнему фото.. Поставили на 5 с + спасибо огромное.. трасса выглядит великолепно все убрано в короб и Андрей сам предложил так сделать.. круто получилось.. Еще и внутренний блок отремонтировал.. его сильно уронили что крыльчатка вышла из посадочного отверстия..

В общем рекомендую.. мастер хорош.!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу