Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

30.07.2019 в 13:02:10

закончили еще одну квартиру,однушку в Перово.

штукатурка стен и потолков,обои под покраску,откосы штукатурные,плинтус мдф,батареи старые,брутальные!ну и стык ламината с плиткой на герметики,без порожков.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
ffejiof

Местный

Регистрация: 19.07.2018

Москва

Сообщений: 20

08.08.2019 в 13:30:57

Хотим выразить благодарность бригаде Евгения за качественный ремонт во всей квартире (двушка на Молодежной, фото есть в теме). Начинали с идеи сделать ремонт только в двух жилых комнатах и коридор, но потом так доверились его команде, что развернулись на переделку кухни и ванную с санузлом. Евгений профессионально заливает и кладёт полы (инженерную доску), всегда на связи, даёт дельные советы. Смета в деталях без накруток, черновые материалы по чекам. Отдельно хотели бы отметить работу Сергея (в основном малярка) и Андрея (в основном плитка). Мастер Сергей педантично выполнял свою работу, аккуратно и быстро. Мастер Андрей виртуозно уложил сложную плитку, сам подобрал интересный рисунок (гексагон). Будем обращаться.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

18.08.2019 в 18:02:33

ffejiof, спасибо Александр за оценку нашего труда :)

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

22.08.2019 в 16:55:29

подошёл к концу еще один объект,двушка на Марьиной роще.

перенос кухни в корридор,потолки штукатурные,стены обои и часть покраска,на полу инженерная доска,стык плитки и доски через пробковый компенсатор,уже второй объект не используем порожки.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

28.08.2019 в 20:05:03

подходит к завершению еще один объект,жк.фили град-120кв.м.

все работы сделанны под ключ.электрика,сантехника,отопление,стены и потолки покраска,пол стяжка,ламинат,керамогранит,в первый раз сделали рейки на стены,очень интересное и красивое решение.все работы заняли около 6 месяцев.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

20.09.2019 в 18:44:11

начинаем новый объект.вторичка,трешка в Бутово.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

04.10.2019 в 12:01:16

закончили квартиру в которую заходили на доделку.

в конечном итоге все работы завершены,кроме установки плинтуса,и мелких недочетов,которые странным образом появились после нашего ухода,но заказчик поступил очень не красиво.ну думаю ему это зачтется где то в другом месте.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
sstadnik

Местный

Регистрация: 04.03.2019

Москва

Сообщений: 18

07.10.2019 в 15:27:08

евгений78 написал: закончили квартиру в которую заходили на доделку.

в конечном итоге все работы завершены,кроме установки плинтуса,и мелких недочетов,которые странным образом появились после нашего ухода,но заказчик поступил очень не красиво.ну думаю ему это зачтется где то в другом месте.

евгений78, на этом форуме Евгений уже неоднократно упоминал обо мене в различных темах, как о своей большой проблеме. Да, я человек, который хочет получить за свои деньги хорошее (далеко не идеальное), качество. Что в этом странного? Возможно я замечаю больше, чем многие заказчики Евгения, но это скорее проблема исполнителя, чем моя. Моей проблемой стало то, что исполнитель не хочет делать лучше, чем уже сделал.

Коротко о моих впечатлениях от общения с Евгением и его бригадой. Общался с пятью представителями бригады: Евгений, Максим, Исмаил, Никита, Виталий. Все, кроме Евгения, спокойно общаются и прислушиваются к просьбам и пожеланиям заказчика. Качество зависит исключительно от вашего участия в процессе - нужен постоянный контроль. Объяснение этому простое: Клиент платит за выполненный объем работ, а рабочие получают зарплату за отработанные дни. Соответственно чем быстрее выполнена работа, тем меньше накладных расходов(зарплата сотрудников) у Евгения. Скорость выполнения работ часто в ущерб качеству (это касается не только Евгения). Бригада Евгения состоит из 9-10 человек, в основном универсалы. Уверен, что они все не могут быть одинакового уровня квалификации во всех областях(и даже в одной области). В работе у бригады находится одновременно несколько объектов и на каждом из них постоянно находится 1-2 человека. Качество на выходе может отличаться от того объекта, который вы смотрите при выборе бригады, в зависимости от того, кто выполняет работы.

Теперь подробности для тех кому не лень читать. Мне было необходимо сделать ремонт в 2-х комнатной квартире площадью 60 м2. Бригада Евгения была мной нанята на этапе, когда в квартире был выполнен полный демонтаж и оштукатурены стены. Необходимо было сделать стяжку с шумогидроизоляцией, сделать электрику под ключ(кроме эл. щита), выполнить чистовую отделку всех помещений. Сантехнику мне делали другие специалисты. Электрический щит заказывал отдельно. Фактически из отделочных работ была выполнена штукатурка стен, к которой со стороны Евгения претензий не было. Поэтому доделкой работу бригады я бы не стал называть. Я озвучил Евгению свои пожелания, он посчитал и прислал мне стоимость работ в виде перечисления основных этапов работ с указанием их стоимости. Сумма этих цифр и составляла итоговую сумму за ремонт под ключ. Стоимость меня устроила и бригада приступила к работе. На начальном этапе большую часть работ в моей квартире выполнял один человек (Максим). Иногда ему на помощь присылали 1-2 человек для выполнения тяжелых работ (смесь для стяжки, установка ванны). Общался в основном напрямую с Максимом с редким участием Евгения. Меня все устраивало. В таком режиме прошло два этапа выполнения работ, которые я без вопросов оплачивал по первому требованию Евгения. По окончании укладки плитки на полу Максим перешел на другой объект. На этом этапе я задумался о том чтобы сделать оконные откосы не из пластика, как изначально планировал, а "под штукатурку". Обсуждая этот вопрос с Евгением я задал вопрос о качестве (не будет ли в будущем трещин на стыках ГКЛ и т.д.), на что получил ответ: "Не волнуйтесь, все будет в лучшем виде". Для уменьшения вероятности возникновения трещин я даже специально привез один лист ГКЛ длинной 3 м, чтобы избежать стыка двух листов в середине проема балконного блока (2,7 м). Это правда было для меня очень важно. После ухода Максима мне "повезло", ко мне пришел работать сам Евгений. С ним был еще один молодой специалист Никита. Вместе они сделали откосы и занялись поклейкой обоев. Вот тут и началось веселье. После поклейки обоев в первой комнате, я нашел там некоторое количество недочетов, которые было необходимо устранить (большие зазоры на стыках, не проклеенные участки по краям). Комнату 20 м2 на тот момент освещала одна лампочка, висящая посередине. В процессе демонстрации Евгению недостатков я использовал фонарик - он помогает увидеть поверхность под разными углами освещения и выявить недостатки при плохом свете не напрягая зрение, которое у меня далеко не 100%. К слову, при освещении фонариком видно гораздо больше недостатков, чем я озвучил, например, хорошо видно качество подготовки стен(шпаклевка), но при обычном естественном/искусственном освещении этого не видно, поэтому не стоит мучить мастеров. Вот этим фонариком я и задел корону Евгения, он начал сильно нервничать, кричать, говорить, что он лучше знает как клеить обои и какое качество является нормальным. После разговора на повышенных тонах недостатки были устранены и вторая комната была поклеена такими же обоями гораздо лучше, без замечаний с моей стороны. При поклейке обоев в коридоре и на кухне так же возникали вопросы, но всё решалось спокойно без лишних нервов. Конечно я не являюсь специалистом в области строительства и не могу сразу обнаружить все недостатки, но, по большому счету, я и не должен таковым быть. Новые недостатки не появляются, просто считается, что если я их не заметил, то их нет - Евгений плохо контролирует качество выполненных работ, либо имеет неправильное представление о качестве (в этом случае он сильно переоценивает стоимость своих услуг). Так вот к чему это я: После завершения поклейки обоев, Евгений выставил мне очередной счет. На тот момент мной было выявлены очередные недочеты, требующие устранения: неровно подрезанные обои по границе откоса, не проклеенные края, неровные стыки обоев, не прокрашенные откосы и т.д. Все это мелочи, на которые уходит много времени для устранения и заниматься этим удовольствия мало. Чувствуя настроение Евгения в отношении моих претензий(он еще при первом конфликте с обоями сказал "Не нравится качество, мы собираемся и уходим"), я конечно же не хотел ему платить до устранения всех замечаний т.к. это единственная гарантия того, что Евгений будет заинтересован в общении со мной. После того как я озвучил свои условия Евгению, он в очередной раз "вспылил" и приостановил работы по установке чистовой электрики(занимался Виталий - грамотный специалист, произвел хорошее впечатление). Подумав пару дней, Евгений решил все же продолжить работы. Все недостатки были устранены и Евгений получил деньги. Осталось уложить ламинат, затереть плитку на полу, уложить плитку(1,5 м2) и покрасить перила на балконе. На мой вопрос будут ли они продолжать работу в моей квартире, Евгений ответил если позовете, придем. Я позвал. Пришел Евгений и Никита. Ламинат был уложен хорошо, при условии, что были сложные места. Но опять же не без ложки дегтя: в комнате 20 м2 в самой середине лежат рядом 3 доски с одинаковым рисунком - вроде и качество работы хорошее, но видно, что люди работают без души. С балконом все сложнее:

  1. плитку я привез не из магазина, а с дачи, размер 40х60 - если она плохая(она не плохая), почему сразу не сказать?
  2. погода сильно испортилась и было холодно работать - можно было сделать балкон в теплое время, об этой работе было давно известно. В результате плитка (8 штук) уложена криво, швы не сходятся, декоративный порожек висит в воздухе. Конечно Евгений сказал, что все дело в плитке. По окончании работ на балконе, Евгений мне присылает расчет стоимости и текст "Мы закончили и выехали с инструментом". Т.е. они сделали и уехали. Сдачи-приемки работ не было. Вопрос по балкону у меня возник сразу, поэтому я не торопился оплачивать счет. На следующий день я начал отмывать окна и при ближайшем рассмотрении (на высоте 2,7 м) увидел трещины на откосах, которых я раньше не видел(ну не лазил я туда на стремянке). После этого я внимательно осмотрел все откосы и нашел еще трещины. Всё сфотографировал и отправил Евгению. Это произошло на следующий день после выхода Евгения с объекта. Ни каких ремонтных работ за это время не производилось. До определенного момента я был готов к диалогу с Евгением на тему устранения недостатков их работы, но сейчас он направил вопрос в такое русло, что ни о каком дальнейшем сотрудничестве речи быть не может.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

07.10.2019 в 16:17:56

sstadnik, вы что то напутали,у Жени работают узкие специалисты,Максим чистый плиточник,когда на квартире он работал один и выполнялись другие узкопрофильные работы,это периодически приезжали другие профильники,вы их просто не застали,а вообще спорные вопросы может решить технадзор,здесь есть на форуме с ником BV,дядька вроде добрый,но СНИПами и ПУЭ бьёт по голове,и даже я разгильдяй в душе, слушаю этого ревизора... евгений78,Женя верните пожалуйста в срочном порядке корону,вы мне ее лично выделили,а брать я её вам не разрешал

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

07.10.2019 в 18:52:23

sstadnik, по большому счету все описанное,близко к реальности,даже странно,обычно бывает по другому,за это спасибо.но по итогу важен конечный результат,не все заказчики и рабочие сходятся характерами,в нашем случае,мы с вами не сошлись,но я все доделал,все исправили,ни куда не сбежал,да не хотел,но все сделал, свое слово я всегда держу и эти трещенки,так же готов был исправить,и думали об укладки фартука и установки плинтусов.балконная плитка уложена максимально возможно, при условии разности в её размерах до 4мм.немного приврали на счет швов на обоях в 2мм,но сами поняли,когда я объяснил.еще бы хорошо,для честности,сопоставить суммы не выплаты и недолеланных огрехов,как пример не выплаты 117т,а не сделанно,подкраска откосов,и подклейка обоев,либо три,четыре трещинки,которые исправляются в течении, максимум, пары часов,а не выплата,точно не помню,но в районе 50т.но я оставляю вам наши 50т,в счет 3х трещинок,думаю это нормальная компенсация,даже и с учетом плитки на балкон.удачи вам в жизни.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

07.10.2019 в 19:31:24

FARAON7575, ну если вы и тут свой нос решили всунуть,отвечу и вам,как выше было описано на объекте было ПЯТЬ человек,на разных этапах,если вы кроме укладки плитки ни чего больше не умеете,то в нашей бригаде,каждый мастер может выполнить свою профильную работу,и побочных 2-3работы,для нормального мужика ,это нормально,тем более для человека работающего на стройке.если вы внимательно читали,то все огрехи были исправлены,и мы готовы были дальше выполнять работы,но заказчик решил по другому,так же я готов на любой технодзор,так как уверен в своих ребятах и в качестве наших работ,и уверяю вас,там все гораздо строже снипов и пуэ,при условии,что штукатурка сделана не нами,но на хорошем уровне,но заказчик почему то с теми ребятами не продолжил работать,так же он не доволен работой потолочников,вы конечно странность не увидите,а кто то уведет.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
sstadnik

Местный

Регистрация: 04.03.2019

Москва

Сообщений: 18

07.10.2019 в 20:36:33

евгений78, вы не усвоили главное - мне нужен был качественный ремонт под ключ, поэтому считать по отдельности стоимость ваших недоделок мне ни к чему. У меня ни разу в мыслях не было вам не платить. Как только вы устранили недостатки сразу получили от меня сумму за выполненный этап работ (117 тыс). Почему вы решили продолжить делать некачественную работу для меня загадка. Да, замазывание трещин на откосах это временное решение проблемы, которое меня конечно же не устраивает. Баланс трещинок и недоделок выглядит несколько иначе. Я за ваш счет точно не нажился, будьте уверены.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

07.10.2019 в 20:55:49

sstadnik написал: После ухода Максима мне "повезло", ко мне пришел работать сам Евгений. С ним был еще один молодой специалист Никита. Вместе они сделали откосы и занялись поклейкой обоев. Вот тут и началось веселье.

Женя я думал вам бригада нужна,т.к вы имеете проблемы со здоровьем и не можете работать полноценно физически,а оказывается вы не тянете технически,поэтому один вы останетесь без работы,а бригада позволяет вам зарабатывать

sstadnik написал: Качество зависит исключительно от вашего участия в процессе - нужен постоянный контроль. Объяснение этому простое: Клиент платит за выполненный объем работ, а рабочие получают зарплату за отработанные дни. Соответственно чем быстрее выполнена работа, тем меньше накладных расходов(зарплата сотрудников) у Евгения. Скорость выполнения работ часто в ущерб качеству (это касается не только Евгения).

по такой схеме,вы Женя,подгоняя своих мастеров,заставляете их ошибаться,где то это прокатывает,а тут не прокатило

sstadnik написал: Новые недостатки не появляются, просто считается, что если я их не заметил, то их нет - Евгений плохо контролирует качество выполненных работ, либо имеет неправильное представление о качестве (в этом случае он сильно переоценивает стоимость своих услуг).

а это уже констатация факта

евгений78 написал: так же я готов на любой технодзор,

заказчик захочет узнать про свою хату что то новенькое,а не из ваших уст,то наймет,цена вопроса в пределах МКАДа 4-5 тыр

евгений78 написал: так как уверен в своих ребятах и в качестве наших работ

так претензии к вашей работе,и хватит уже за ребят прятаться,по ходу не вы их прикрываете,а они вас,еще и обрабатывают вдобавок...

евгений78 написал: но заказчик почему то с теми ребятами не продолжил работать,так же он не доволен работой потолочников,вы конечно странность не увидите,а кто то уведет.

да,разные люди попадаются,я еще по отзыву с Семеновской понял,что вы скользкий ужик,да еще в моей короне,надели,а правильно носить и распоряжаться ей не умеете

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

07.10.2019 в 21:21:41

sstadnik, я давно все усвоил,мы ни когда не уходим с объекта,пока заказчик не останется доволен результатом.под ключ,это когда бригада заходит с самого демонтажа,но это так,к штукатурам у меня дествительно претензий больших не было,что было не ровно,мы исправили.так вы вставте фото некачественной работы,покажите щели в 2мм на обоях,покажите не срезанные обои,не приклеенные,укладку плитки покажите,в ванной,кухни,электрошкаф,стяжку и укладку ламината.или пригласите технадзор.и еще раз повторю,трещены на примыкании гкл и пластика иногда бывают,и они легко исправляются подшпаклеванием,зашкуриванием,проход акрилом и окраской,и мы не отказывались их исправить,весь ремонт принимается после окончания всего ремонта,и промежуточных этапов,мелочи именно после всех работ,так как и двернюки и кухоньщики и мебельщики еще не раз повредят и стены и полы и даже иногда потолок,поэтому нет большого смысла править мелочи в процессе,они делаются в самом конце.а вы свои обязательства не выполнили,оставив себе приличную сумму,но я и на неё не претендую,и если вы уж такой совестливый,то скажите 50тыс рублей это недостаточная компенсация за микротрещенки?вы можете 5 раз переделать все откосы любым мастером.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
sstadnik

Местный

Регистрация: 04.03.2019

Москва

Сообщений: 18

07.10.2019 в 21:39:39

евгений78,

Фото откосов

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу