Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

16.03.2018 в 22:06:46

#6284566

Немного дверей в ленту.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

17.03.2018 в 21:57:43

#6285383

Натяжные потолки.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

28.04.2018 в 11:38:31

#6322624

Еще одна лоджия.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

28.04.2018 в 13:06:29

#6322693

И еще балкон.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

29.04.2018 в 13:30:20

#6323299

Наливные полы.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

29.04.2018 в 13:34:34

#6323304

Наливные полы 2

Аватар пользователя
Сластена

Местный

Регистрация: 29.04.2018

Москва

Сообщений: 5

29.04.2018 в 17:40:13

#6323441

Добрый день! В посте от 28.01.18 мой балкон и дубовая столешница. Денис делал утепление (со снятием балконной двери) осенью. По прошествии зимы могу сказать, что результат отличный. Теплые полы не делали, никаких дополнительных приборов отопления не устанавливали. Штатной батареи на кухне достаточно. Дениса могу охарактеризовать только с положительной стороны: грамотный, профессиональный, ответственный, пунктуальный! Денис спасибо! Надеюсь, еще поработать с Вами. С уважением, Анна

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

31.05.2018 в 22:15:22

#6346741

Сластена написал: Добрый день! В посте от 28.01.18 мой балкон и дубовая столешница. Денис делал утепление (со снятием балконной двери) осенью. По прошествии зимы могу сказать, что результат отличный. Теплые полы не делали, никаких дополнительных приборов отопления не устанавливали. Штатной батареи на кухне достаточно. Дениса могу охарактеризовать только с положительной стороны: грамотный, профессиональный, ответственный, пунктуальный! Денис спасибо! Надеюсь, еще поработать с Вами. С уважением, Анна

Сластена, спасибо за отзыв.

Еще одна лоджия п-44 и один парапет. Отдельно хочу отметить кладку блоков и установку на них остекления. Категорически не нужно этого делать! Поймите, бетон намного прочнее блоков, толщины парапета достаточно для их корректной установки. Последствия установки рам на пеноблоки хорошо видно на фото ниже. Блоки набрали влаги и расширились. В местах упора, на клиньях их порвало, как тузика грелка.

Данная лоджия утеплена полиуретановой плитой. С подобной плитой не работаю, смонтировал только потому, что была закуплена.

Аватар пользователя
шураган

Местный

Регистрация: 03.06.2018

Москва

Сообщений: 1

03.06.2018 в 17:34:33

#6348434

Master Dan, Master Dan, Я очень внимательно прочитал все ваши комментарии и советы....У меня лоджия 1.4 на 5.8 (окна двойной стеклопакет.-3.5 метра...выход на балкон тоже двойной.) панелька торец дома ....в смежной с лоджией комнате 12 кв.м очень жарко зимой ...если по вашей технологии пеноплэкс 50 мм по контуру....100 мм пол ..потолок....приклеить гипс..после финишная отделка- ламинат на стены 32 класс ..пол линолеум..под окном камень... краска....Возникает вопрос если постоянно в зимнее время держать открытым балконную дверь..образуется конденсат...?....в таком случае нужен ли пенофол ? ...и источник тепла-конвектор ( зимой) ..И ориентировочно сколько будет ваша цена...

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

04.06.2018 в 09:00:25

#6348803

шураган написал: Возникает вопрос если постоянно в зимнее время держать открытым балконную дверь..образуется конденсат...?....в таком случае нужен ли пенофол ? ...и источник тепла-конвектор ( зимой) ..И ориентировочно сколько будет ваша цена...

В пенофоле строгой необходимости нет. Конденсат не образуется, эппс и так "пароизолятор" по отношению к бетону, пропускает он ничтожное количество пара. Конвектор не нужен, теплый пол так же только для подогрева под ногами, но не для отопления. По цене сложно сказать, бывает много попутной работы, откосы, пороги, электрика, закладные под крепеж, демонтаж, кладка блоков итд. Большая часть до 40рублей укладывается. По монтажу все забито сейчас, более полутора месяцев ждать, проще кого-то еще найти. На форуме полно специалистов.

Аватар пользователя
FAO2004

Местный

Регистрация: 11.03.2018

Москва

Сообщений: 4

06.06.2018 в 16:31:23

#6350920

Master Dan написал:

шураган написал: Возникает вопрос если постоянно в зимнее время держать открытым балконную дверь..образуется конденсат...?....в таком случае нужен ли пенофол ? ...и источник тепла-конвектор ( зимой) ..И ориентировочно сколько будет ваша цена...

В пенофоле строгой необходимости нет. Конденсат не образуется, эппс и так "пароизолятор" по отношению к бетону, пропускает он ничтожное количество пара. Конвектор не нужен, теплый пол так же только для подогрева под ногами, но не для отопления. По цене сложно сказать, бывает много попутной работы, откосы, пороги, электрика, закладные под крепеж, демонтаж, кладка блоков итд. Большая часть до 40рублей укладывается. По монтажу все забито сейчас, более полутора месяцев ждать, проще кого-то еще найти. На форуме полно специалистов.

Master Dan, в чужом посте увидела ответ на свой вопрос: вы заняты((( Простите, но, может, посоветуете тогда кого?

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

06.06.2018 в 23:03:54

#6351301

FAO2004 написал: может, посоветуете тогда кого?

Есть в этой ветке по утеплению тема еще одна, лоджмастер ник. Есть фирмы вроде лоджия ру. Можно в разделе "ищу мастера" тему создать, там бывает много предложений. Кто окнами занимается часто берут и утепление.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

25.08.2018 в 23:17:41

#6407896

Еще лоджия. Нет смысла звонить и спрашивать занимаюсь ли я еще отделкой\утеплением или нет. Если вдруг заброшу это дело, так тут и напишу. Не выкладываю ничего потому, что не хочу поднимать тему, ибо загружен работой по полной программе. Освобожусь не раньше ноября месяца.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

25.08.2018 в 23:33:10

#6407909

Бюджетный капремонт комнатухи 20м2, до кучи...

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

26.08.2018 в 10:56:40

#6408060

Аватар пользователя
mk-vik

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 13

08.09.2018 в 15:34:40

#6418297

Добрый день! Планирую утеплить лоджию и объединить с комнатой. Если не затруднит составьте смету по стоимости под ключ (с подведением электрики и чистовой отделки). Будут вопросы для точного просчета пишите в личку. Заняться этим планирую январь-

февраль 2019.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

09.09.2018 в 12:18:41

#6418753

mk-vik написал: Заняться этим планирую январь-февраль 2019.

Сентябрь так-то еще за окном, в декабре лучше обратиться. Так далеко не прогнозирую работы. Укажите больше в тз, особенно по части электромонтажа и финишной отделки. Что на стенах, что на полу, подоконники какие, столешница из чего, освещение, теплый пол, розетки\выключатели сколько и где. Что и где будет располагаться из мебели, что и где будет крепиться к стенам (карнизы, полки, блоки кондиционеров, сушилки итп). Неплохо было бы прислать фото сделанного остекления. Особенно интересуют размеры "доборных" профилей. Финишная отделка(малярка) только одной лоджии не интересна, сразу говорю.

Аватар пользователя
mirocom2

Местный

Регистрация: 26.08.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 12

15.09.2018 в 13:50:07

#6424043

Доброго времени суток, Денис! Прошу, по возможности, экспертное мнение относительно моей истории.

Имеется лоджия. На всех стенах имеется слой утепления (мин вата 170 мм + слой декоративной штукатурки) от застройщика (см. фото). При этом внешняя бетонная стенка лоджии также имеет слой утепления толщиной не менее 100 мм. Стоят простые алюминиевые стеклопакеты. Планируется утепление лоджии до уровня, при котором в любое время года на ней можно будет находится без особых стеснений в плане климата. Для этого будет выполнено: замена стеклопакета на двойной с энергосберегающими стёклами, подъем пола на 100 мм (пока лаги или сплошной слой, пока не ясно), теплый пол ИК под ламинат. Изучаю вопрос утепления лоджии и в связи с этим прошу комментария по следующим моментам:

  1. На одной из стен мной уже демонтирована часть утеплителя. Пытаюсь понять, подобное утепление от застройщика это благо, или необходимо его демонтировать полностью и с нуля утеплять весь контур? На ваше мнение.

  2. Рассматриваю в качестве материала для утепления Пеноплекс. Вместе с этим, остаются опасения по поводу токсичности данного материала и его горючести. Лоджия находится на солнечной стороне. Как думаете, PIR панели имеют смысл для снижения данных рисков. Если нет, то почему?

  3. На фото видно, что стеклопакет вплотную примыкает к утеплителю. При его замене точно будет нарушен контур утепления на стенах. Верно ли я понимаю, что в этом случае необходимо таки снимать всё "заводское" утепление и заново формировать контур утепления?

  4. Если внешняя стенка из бетона уже имеет 100 мм утепления мин ватой, может ли это повлиять на снижение толщины утеплителя внутри. К примеру не 50 мм, а 30 или это не играет роли и лучше подстраховаться 50 мм?

  5. Имеет ли смысл история с энергосберегающими стеклопакетами или это маркетинговый ход?

Спасибо за внимание!

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

16.09.2018 в 00:43:51

#6424379

mirocom2 написал: На одной из стен мной уже демонтирована часть утеплителя. Пытаюсь понять, подобное утепление от застройщика это благо, или необходимо его демонтировать полностью и с нуля утеплять весь контур? На ваше мнение.

При переделке контур пойдет по парапету, внутреннее штатное утепление теряет свою актуальность. Если до морозов не будут установлены рамы и произведено утепление пола, потолка и парапета, то штатное утепление нужно обязательно восстановить.

mirocom2 написал: Рассматриваю в качестве материала для утепления Пеноплекс. Вместе с этим, остаются опасения по поводу токсичности данного материала и его горючести. Лоджия находится на солнечной стороне. Как думаете, PIR панели имеют смысл для снижения данных рисков. Если нет, то почему?

Если бы не слой пароизоляции на PIR панели, то она бы развалилась по дороге на объект. PIR панели не относятся к группе НГ. Про токсичность не ясно, что имеется ввиду. Температура эксплуатации эппс от -70 до +70 градусов.

mirocom2 написал: На фото видно, что стеклопакет вплотную примыкает к утеплителю. При его замене точно будет нарушен контур утепления на стенах. Верно ли я понимаю, что в этом случае необходимо таки снимать всё "заводское" утепление и заново формировать контур утепления?

В идеале да, но "мостики" холода и в заводском исполнении присутствуют. Существенного влияния они оказать не могут. Сотые доборы на рамах у стены и утепление парапета, пола, потолка может оказаться достаточным. На фото не видно сопряжения конструкций за остатками утеплителя.

mirocom2 написал: Имеет ли смысл история с энергосберегающими стеклопакетами или это маркетинговый ход?

Почитайте про низкоэмиссионное стекло. Оно бывает разное. Толк в нем есть, но более существенное значение имеет толщина стеклопакета и количество камер.

Аватар пользователя
А--Г

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Москва

Сообщений: 8

28.09.2018 в 16:17:59

#6434411

Живу в квартире где лоджию утепляли до меня, включая установку новых стеклопакетов. Но выявилась проблема. При сильном дожде течет вода внутрь через верхний отлив(козырек). Пока был натяжной потолок, было не видно т.к. он все задерживал, но его пришлось демонтировать и течь воды при дожде стала более заметной..(( Вижу, что те кто устанавливал стеклопакеты поставили новый козырек большего размера(шире) поверх старого-штатного козырька. Возможно проблема в этом козырьке.. Вижу что на соседних балконах вообще отсутствуют какие либо козырьки. Но это при штатном остеклении. Есть у вас опыт устранения такой проблемы? Спасибо!

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

29.09.2018 в 01:29:16

#6434793

А--Г написал: Живу в квартире где лоджию утепляли до меня, включая установку новых стеклопакетов. Но выявилась проблема. При сильном дожде течет вода внутрь через верхний отлив(козырек). Пока был натяжной потолок, было не видно т.к. он все задерживал, но его пришлось демонтировать и течь воды при дожде стала более заметной..(( Вижу, что те кто устанавливал стеклопакеты поставили новый козырек большего размера(шире) поверх старого-штатного козырька. Возможно проблема в этом козырьке.. Вижу что на соседних балконах вообще отсутствуют какие либо козырьки. Но это при штатном остеклении. Есть у вас опыт устранения такой проблемы? Спасибо!

А--Г,

Сейчас много звонков монтажникам окон по причине ветреной погоды, косых дождей. Многие не уделяют должного внимания герметизации отливов(козырьков). В принципе можно было не снимать потолок, а сделать только снаружи.

Если отлив изнутри прибит к потолку, нужно при\открутить дюбели\анкеры которые держат его, отогнуть металл, намазать обильно герметиком и прижать обратно. Важно чтобы герметик был вокруг тех мест, где сверлились отверстия. С внешней стороны так же можно замазать герметиком место стыка бетона и отлива. Еще под нижним отливом с внешней стороны. Герметик лучше брать хорошего качества, выглядит он так. Можно и других производителей. Удобно шпателем мазать, если пистолета под рукой нет.

Аватар пользователя
А--Г

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Москва

Сообщений: 8

29.09.2018 в 14:04:55

#6434974

Master Dan написал:

А--Г написал: Живу в квартире где лоджию утепляли до меня, включая установку новых стеклопакетов. Но выявилась проблема. При сильном дожде течет вода внутрь через верхний отлив(козырек). Пока был натяжной потолок, было не видно т.к. он все задерживал, но его пришлось демонтировать и течь воды при дожде стала более заметной..(( Вижу, что те кто устанавливал стеклопакеты поставили новый козырек большего размера(шире) поверх старого-штатного козырька. Возможно проблема в этом козырьке.. Вижу что на соседних балконах вообще отсутствуют какие либо козырьки. Но это при штатном остеклении. Есть у вас опыт устранения такой проблемы? Спасибо!

А--Г,

Сейчас много звонков монтажникам окон по причине ветреной погоды, косых дождей. Многие не уделяют должного внимания герметизации отливов(козырьков). В принципе можно было не снимать потолок, а сделать только снаружи.

Если отлив изнутри прибит к потолку, нужно при\открутить дюбели\анкеры которые держат его, отогнуть металл, намазать обильно герметиком и прижать обратно. Важно чтобы герметик был вокруг тех мест, где сверлились отверстия. С внешней стороны так же можно замазать герметиком место стыка бетона и отлива. Еще под нижним отливом с внешней стороны. Герметик лучше брать хорошего качества, выглядит он так. Можно и других производителей. Удобно шпателем мазать, если пистолета под рукой нет.

Master Dan, Потолок пришлось снять т.к. он набрал воды и провис в одном месте. Еще подумал что можно будет загерметить изнутри, поэтому и снял весь потолок. Но изнутри добраться до откоса не получилось т.к. на потолке приклеен утеплитель(оранжевый пенопласт). А снимать его весь это сложновато (( Как отлив прибит-прикручен не в курсе, т.к. я не видел как и что там делалось и ставилось. Как это делать снаружи я даже не могу представить, да еще и 17й этаж... А с высотой я не дружу (( Вы не решаете такие проблемы? Понятно, что это лучше делать в летнее время.

Аватар пользователя
notb

Местный

Регистрация: 13.09.2017

Москва

Сообщений: 24

29.09.2018 в 19:59:59

#6435188

Master Dan написал: Отдельно хочу отметить кладку блоков и установку на них остекления. Категорически не нужно этого делать! Поймите, бетон намного прочнее блоков, толщины парапета достаточно для их корректной установки. Последствия установки рам на пеноблоки хорошо видно на фото ниже. Блоки набрали влаги и расширились. В местах упора, на клиньях их порвало, как тузика грелка.

ДД, подскажите как быть ... Делаю теплую лоджию 3м, полностью совмещенную с комнатой. Парапет собираюсь утеплять снаружи пенополистеролом 10кой, сверху сайдинг панелями. Имеем старый парапет в полкирпича, его начал разбирать (из за кривости и песочного дырявого раствора) и собираюсь перекладывать. Появилась идея сделать его не как было, в полкирпича, а из газобетона толщиной 200мм. Ведь такая стена будет намного теплее ... Но наткнулся на Ваши фото в цитируемом сообщении и прям "завис" ... а "зима близко") ?!?

  • из чего выкладывать новый парапет? понимаю что предпочтительней конечно повторить из кирпича, но придется тогда больше утеплять снаружи пенополистеролом, рассчитывал все под 100mm. Хотелось бы наверное газобетон, но глядя на ваше фото ... стало боязно, ведь порвать может и более печальней(((
  • чем обработать/закрыть /покрыть пенополистерол перед сайдингом? везде его штукатурят, но я то закрываю вент. фасадом получается. просто ветрозащита (что именно) и все? пароизоляция ненужна уже? не превратится ли он в труху со временем?
  • в плитах перекрытия есть продольные воздушные полости, имеет ли смысл для теплоизоляции, заверлиться и заполнить их пеной?!?

зы Утеплять хочу именно снаружи, а стены греть комнатной температурой, чтобы небыло эффекта термоса. Боковые стены достаточно теплые (кирпичная кладка 50см). Теплый пол, на потолок приклею полистирола 30мм + натяга Радиатор выношу на парапет. Внутри только отделка.

Аватар пользователя
duercos

Местный

Регистрация: 08.09.2017

Сообщений: 69

14.10.2018 в 15:15:08

#6446408

Здравствуйте. Хочу утеплить лоджию (4м2, высота 3м, высота кладки 1м кирпич). Стены и потолки обшить гкл, пол вывести в уровень со стяжкой остальных помещений.

Осталась упаковка Steico Flex, хотелось бы ее пустить в ход в качестве утеплителя. Если нет, то эппс. Территориально около метро Новокосино. Возьметесь?

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

23.10.2018 в 15:09:57

#6454173

А--Г написал: Вы не решаете такие проблемы?

Решаю.

notb написал: Парапет собираюсь утеплять снаружи пенополистеролом 10кой

Снаружи вид фасада нарушает, обычно не дают такое делать. Изнутри и 50мм хватит.

notb написал: Хотелось бы наверное газобетон,

И газобетон можно, но толщина должна быть 200мм и более, легче кладку восстановить. Есть вариант остекление до пола сделать, разобрав кладку, опять же если дадут.

notb написал: имеет ли смысл для теплоизоляции, заверлиться и заполнить их пеной?

Особого нет. В любом случае наибольшие теплопотери идут через окна.

notb написал: везде его штукатурят, но я то закрываю вент. фасадом получается. просто ветрозащита (что именно) и все? пароизоляция ненужна уже?

По вент фасадам это не ко мне. Я ими не занимаюсь.

duercos написал: Осталась упаковка Steico Flex, хотелось бы ее пустить в ход в качестве утеплителя. Если нет, то эппс. Территориально около метро Новокосино. Возьметесь?

Надо смотреть. Проще было позвонить.

Аватар пользователя
BullDozerPS

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Москва

Сообщений: 38

24.10.2018 в 13:28:49

#6454979

Здравствуйте, Денис! Планируем переделку 2 лоджий (2,8 м и 4 м), а именно: демонтаж старого остекления с деревянными рамами, утепление и теплое остекление. Серия дома - П-46, парапет бетонный подвесной, закреплен уголками на боковых стенах, над парапетом - металлическая труба (нынешнее остекление установлено на ней).

Фото для примера:

Скажите пожалуйста, берётесь ли Вы за такие работы? Если да, то каков примерный бюджет? На что в таких случаях посоветуете устанавливать остекление? Судя по теме, Вы не очень советуете делать кладку из пеноблоков, а нынешняя труба не рассчитана на такие нагрузки.

Заранее спасибо!

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

24.10.2018 в 21:26:54

#6455468

BullDozerPS написал: Скажите пожалуйста, берётесь ли Вы за такие работы? Если да, то каков примерный бюджет? На что в таких случаях посоветуете устанавливать остекление? Судя по теме, Вы не очень советуете делать кладку из пеноблоков, а нынешняя труба не рассчитана на такие нагрузки.

Трубу усиляют обычно. Пеноблоку там однозначно делать нечего. По бюджету смотреть нужно, так сходу сложно сказать, поскольку нет полного ТЗ. До субботы свободен, могу приехать посмотреть.

Аватар пользователя
Master Dan

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 211

28.10.2018 в 18:12:44

#6458991

Аватар пользователя
gdmorozova

Местный

Регистрация: 27.06.2015

Москва

Сообщений: 45

28.10.2018 в 20:11:55

#6459110

Пишу отзыв с огромной благодарностью Денису!!! Три года, как он утеплил лоджию по своей технологии, со снижением нагрузки на перекрытие и отсутствием каркасов (нет мостиков холода). Смело доверяйте мастеру, все выполнено очень качественно, ничего не деформировалось, ни единой трещинки. На лоджии нет отопления и нет теплого пола, однако тепло так, что все гости думают, что работает эл. подогрев пола. Приятно писать хороший отзыв о таком мастере. Денис, спасибо!

Аватар пользователя
grest

Местный

Регистрация: 02.08.2018

Москва

Сообщений: 50

18.12.2018 в 00:55:22

#6505613

Денис, добрый вечер!

Необходимо утеплить наружную стену квартиры. Квартира в многоэтажном доме Москва. Стена со стороны балкона, где проходит лестница. Наружная стена отделана листом, который крепится заклепками к профилю. Расстояние от наружного листа до стены примерно 15 см. Размер - высота: 3 м., ширина: 1,18 м.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу