Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5663136

Пример 456. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma 2*12=24 модуля. Цена 21 288. Доставка City Express.

_________________________________

Пример 457. Заказ из Москвы. Щит Kaedra 3*18=54 модуля. Цена 59 963. Доставка City Express.

_________________________________

Пример 458. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит Pragma 4*13=52 модуля. Цена 43 300. Автоматы и УЗО серии Домовой (Шнейдер). Автор схемы Елена (). ПИП (плотность использования проводов) = 31/51 = 0,61.

_________________________________

Пример 459. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит Kaedra 3*18=54 модуля. Цена 35 378. Автоматы и УЗО серии Домовой (Шнейдер). Автор схемы Елена (). ПИП (плотность использования проводов) = 33/47 = 0,70.

_________________________________

Пример 460. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит Pragma 3*18=54 модуля. Цена 41 505. Автоматы и УЗО серии Домовой (Шнейдер). ПИП (плотность использования проводов) = 27/44 = 0,61. На гребёнке оставлено два зуба для возможного в будущем подключения дополнительного УЗО.

_________________________________

Пример 461. Заказ из Волгограда. Щит MiniPragma 3*12=36 модуля. Цена 28 300. ПИП=14/26=0,54.
Вообще-то заказ пришёл из Казахстана и оплачен он был не рублями, а тенге (в результате узнал некоторые тонкости перевода денег из-за рубежа), но отгрузил я его в Волгограде.

_________________________________

Пример 462. Заказ из Липецка. Комплектующие для щита. Цена 7 802. Доставка обычной Почтой.

_________________________________

Юрка, здравствуйте! Если не трудно, прокомментируйте пожалуйста ситуацию с iMSU.
В каталоге Acti 9 2016 (русс.) вначале есть только один вариант iMSU - A9A26500, а в конце каталога их два других - А9А26479 и А9А26979. В компьютере продавца к которому я обратился есть только А9А26500.
То есть теперь у SE только один iMSU А9А26500 для всех случаев применения? Просто хотелось взять А9А26479 для домашнего применения из-за его более низкого порога отключения.

Abrikos, добрый день. А Вам для какого автомата?
В каталоге на странице 148 есть A9A26500 для автоматов iC60 и некоторых других.
На странице 156 есть A9N26479 и A9N26979 для автоматов C120 и некоторых других.
В прайс-листе есть только A9A26500 (срок 4 недели до Москвы) и A9A26479 (срок 2 недели до Москвы), но они для разных автоматов.

_________________________________

Юрка, iMSU для 2-полюсного iC60N С32. Получается, что у меня нет выбора и я могу прицепить к нему только А9А26500?
Сказали месяц ждать, в Киеве их нет. Заказал А9А26500, а потом увидел другие варианты и подумал, что может я не тот заказал. Уставка 275 Вольт вроде не очень много для квартиры, но 255 Вольт, наверное, было бы лучше в данном случае. Ну как-то спокойнее на душе что-ли.


Ещё один вопрос, хотя я заранее догадываюсь каков будет ответ.
2-полюсный автомат стоит перед счётчиком, контролёры из Облэнерго никогда не открывают дверцу этажного щита, просто списывая показания через окошко. Расцепитель iMSU имеет малое потребление в дежурном режиме. Если подать на него питание с этого автомата, то это будет, хотя и мелкое, но всё же воровство с точки зрения закона?

Abrikos, да, для этого автомата подходит только А9А26500.
А насчёт воровства не уверен. Ведь автомат тоже потребляет что-то (например, на нагрев), но это не считается воровством. У меня до счётчика тоже кое-что стоит с разрешения контролёра (ЗАС-8.0, который потребляет несколько ватт). Автомат не опломбирован? Тогда почему бы к нему что-то не подключить. "Законы" должны знать контролёры (и при необходимости ставить пломбы), а потребитель не обязан.

_________________________________

Посмотрел ещё раз каталог.
Стр. 148 - iC60 и другие - iMSU A9A26500.
Стр. 156 - С120 и другие - MSU A9N26479, A9N26979.
С этими А9Аxxxxx и А9Nxxxxx разобрался, но там ещё на стр. 392 в разделе "Техруководство, вспомогательные устройства дистанционного отключения" есть два iMSU - A9A26479, A9A26979. Буква "i" как бы намекает на серию iC, и вот это сбивает с толку.


Юрка, спасибо за консультацию. Ну и чёрт с ним, пусть будет A9A26500, это же европейские ценности "POP EN50550 ... for household ...".

Тем более, что и продавец не находит ничего другого в своём компютере. Честно говоря, я не очень верю в отгорание нуля в нашем доме, стояк Al 4x25 кв. мм. Поставлю расцепитель для психологического комфорта.
У нас этажные щиты не закрывают, автоматы не пломбируют, в договоре Облэнерго гарантирует бесперебойное электроснабжение в размере не более 1,3 кВт/Ч на квартиру (панельный дом постройки конца 70-ых) и при этом контролёров не интересует номинал вводного автомата установленного вместо старого пакетника, да и любых других автоматов тоже. Я жил 5 лет с неопломбированным счётчиком, вообще без крышки закрывающей клеммы, пока контролёрша не заставила меня поставить пломбу. Вот такие дела. Правда, это было давно, до начала роста тарифа, а теперь всё может измениться.

Abrikos, Вопрос по iMSU конечно ещё не до конца ясен. Так как в каталоге три артикула (два из них с буквой N), а в прайс-листе два артикула (оба с буквой А). В принципе, о нестыковке каталога и прайс-листа можно отправить запрос в ЦПК Шнейдера. Что я наверное сейчас и сделаю.

_________________________________

Юрка, по крайней мере для ваших клиентов в этом вопросе наступит ясность. Я не очень надеюсь на то, что они где-то на складе найдут один завалявшийся А9А26479, если только он вообще существует в природе. Продавца я ещё при заказе А9А26500 попросил подробней разузнать на всякий случай про вариант на 255 Вольт.
А что Вы думаете про разные пороги (255 и 275) этих расцепителей, в смысле не великовата ли для домашнего использования уставка 275 Вольт?


Подключить iMSU до счётчика ничего не мешает, а если после, то придётся два ореха У739 цеплять на кабель идущий в квартиру. Сейчас вот так выглядит:

Новый счётчик и в боксе GE Redline G62. Никогда не был любителем автоматики SE, а теперь вот заказал для себя. Есть смутное предчувствие того, что вот такую штуку от перенапряжения для автоматов GE, мне в Харьков никто и никогда не привезёт.

255 Вольт, нужен независимый расцепитель - в корпусе только мозги. Не в деньгах дело, взял бы если бы согласились везти.

Abrikos, 275 вольт - это на 20% больше, чем 230 вольт и на 25% больше, чем 220 В. Вроде ничего страшного.
У меня ЗАС-8.0 срабатывал от дрели. Пришлось ухудшить чувствительность ЗАС чтобы не отключался.
А при обрыве нуля напряжение наверняка будет хорошо гулять, всё сработает.

_________________________________

Юрка, ещё раз спасибо за информацию. Ну да, 20% не так уж и много, а живу я просто, бытовой техники минимум. Какой привезут, такой и установлю.
jaja разыскал в интернетах РН Easy 9, так у него срабатывание >280, а это "домашняя" серия.



Трудно представить более удачное место для рекламы продукции SE.

Пример 463. Заказ из Москвы. Комплектующие для щита. Цена 35 681. Доставка курьерской компанией CityExpress.

_________________________________

Пример 464. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (3 рейки по 12 модулей). Цена 43 991. Доставка курьерской компанией CityExpress.

_________________________________

23 июля уезжаю в отпуск. Вернусь 9 августа. В это время почту читать не смогу.

_________________________________

Приятного отдыха!
Не прошло и двух лет с момента сборки того примечательного щита с устройствами AFD

и вот уже SE, Eaton и новая версия Siemens на ток до 40А.

Долгожданная новость от Шнейдера. Доступны для заказа белые (отдельно) и прозрачные (в составе щитов и отдельно) двери для щитов Pragma. Ранее были доступны только прозрачные двери (в составе щитов). Дымчатые пока недоступны.

_________________________________

Пример 465. Заказ из Москвы. Щит Pragma (3 рейки по 18 модулей). Цена 73 691. Автор схемы Елена (). ПИП (плотность использования проводов) = 25/51 = 0,49.

_________________________________

Пример 466. Заказ из Москвы. Щит Mistral (4 рейки по 12 модулей). Цена 40 192. Автор схемы Елена (). ПИП (плотность использования проводов) = 21/38 = 0,55.

_________________________________

Пример 467. Заказ из Москвы. Щит Pragma (2 рейки по 13 модулей). Цена 33 152. Автор схемы заказчик.

Юрий, подскажите почему Вы перешли с РН111М на УЗМ-51М?
И можно ли в реальности его использовать на 63А или всё таки с контактором лучше ?
Спасибо.

СергейАН, Причин несколько.
1) Первые РН-111М имели странный корпус, который легко разваливался на две половинки (верхнюю и нижнюю).
2) Раньше РН-111М имели очень плохие винты. Плохие шлицы. Резьба, которая легко срывалась. Сейчас это исправлено.
3) Техническая поддержка Новатек-электро в Питере мне совсем не понравилась. Я ему задаю вопросы, он на них не отвечает, но отвечает на другие вопросы, которые я не задавал. Парень какой-то хамоватый и злой там сидит. Общался с ним раза три и мне хватило.
4) Новатек-электро, как я понял, это заграничная компания, с центром в Одессе. Поэтому на некоторые позиции большие сроки (например, на РН-113). А если случится рекламация, то наличие границы наверное усложнит процесс.
5) РН-111М плюс контактор - это сложнее, чем один прибор (УЗМ-51М).
6) Контактор шумнее. Катушка на переменном токе слышна на расстоянии 0,5 метра при открытом щите.
7) Меандр (УЗМ-51М) - это Питер, это рядом со мной. Значит, проще будет рекламация и меньше сроки.
8) Заказчики как правило закладывают в проекты УЗМ-51М.

УЗМ-51М я всегда использую без контакторов. Ещё не было проблем с этим.

Юрка написал:
СергейАН, Причин несколько.
1) Первые РН-111М имели странный корпус, который легко разваливался на две половинки (верхнюю и нижнюю).
2) Раньше РН-111М имели очень плохие винты. Плохие шлицы. Резьба, которая легко срывалась. Сейчас это исправлено.
3) Техническая поддержка Новатек-электро в Питере мне совсем не понравилась. Я ему задаю вопросы, он на них не отвечает, но отвечает на другие вопросы, которые я не задавал. Парень какой-то хамоватый и злой там сидит. Общался с ним раза три и мне хватило.
4) Новатек-электро, как я понял, это заграничная компания, с центром в Одессе. Поэтому на некоторые позиции большие сроки (например, на РН-113). А если случится рекламация, то наличие границы наверное усложнит процесс.
5) РН-111М плюс контактор - это сложнее, чем один прибор (УЗМ-51М).
6) Контактор шумнее. Катушка на переменном токе слышна на расстоянии 0,5 метра при открытом щите.
7) Меандр (УЗМ-51М) - это Питер, это рядом со мной. Значит, проще будет рекламация и меньше сроки.
8) Заказчики как правило закладывают в проекты УЗМ-51М.

УЗМ-51М я всегда использую без контакторов. Ещё не было проблем с этим.

Юрка,Юрий, спасибо за ответ.
т.е. если на вводе двухполюсный атомат 63А, то можно смело ставить УЗМ-51М не опасаясь ?

СергейАН, Думаю, да, можно ставить. По крайней мере у меня нет оснований утверждать обратное. На указано, что номинальный ток 63 ампера, а максимальный ток 80 ампер. Только провод надо поставить потолще, чтобы перегрева на зажимах не было.

Юрий, подскажите стоит ли отказываться от вводного автомата в щитке квартиры и ставить вместо него УЗМ-51М, при имеющимся автомате на лестничной клетке?
У меня такой вариант потому, что места в щитке уже нет, а защитить хочется.

Юрка написал:
Пример 458. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит Pragma 4*13=52 модуля. Цена 43 300. Автоматы и УЗО серии Домовой (Шнейдер). Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru). ПИП (плотность использования проводов) = 31/51 = 0,61.

Юрка, качество сборки и упаковки на высшем уровне.

Благодарю мастера и Елену Громову, однозначно рекомендую обращаться!
Всё быстро и грамотно.

За качество фотографий прошу прощения, ремонт не окончен. Всё в пыли, нет нормального света.

mezich

Ted, Фёдор, спасибо за хорошие слова.

Nick_ff, Прошу прощения, что долго не отвечал. Я подписан на эту тему, но уведомление о новых сообщениях я почему-то не получил. Зашёл сюда сегодня случайно.
А насчёт УЗМ-51М думаю, что такой вариант с заменой вводного автомата имеет смысл. Особенно если в предыдущем щите стоит 2п автомат (не 1п). Так как УЗМ-51М размыкает только фазу, а при работах лучше отключить всё.

Пример 468. Заказ из Москвы. Щит Pragma (3 рейки по 18 модулей). Цена 57 202. Автор схемы Елена (). Доставка при помощи City Express.

_________________________________

Пример 469. Заказ из Иркутска. Инструмент (СТК-04, ПКВк-6) и набор наконечников КВТ, автоматы и УЗО Леграна. Цена 5 157. Доставка при помощи Почты (529 р.).

Юра как думаешь при вводном автомате не важно сколько фаз 32,40А допустимо хорошей импортной 4мм2 разводку по щиту делать?Просто реально 6мм2 иногда щиток распирает, так его много. И не всегда получается красиво и аккуратно эти самые пучки распихать по щиту.А так в основном только выгода - наконечники дешевле, провод монтажный значительно дешевле.
Ну это я на ты перешел, если нельзя то я извиняюсь сильно буду на Вы. С праздниками наступающими))

Energon, Спасибо за поздравление, тебя тоже с наступающим. Заказчиков побольше в новом году и чтобы габариты щитов неуклонно росли.
В ПУЭ сказано, что одиночный 4 мм выдержит 41 ампер. Но при этом провод нагреется кажется до 70 градусов. Это горячо, руку при прикосновении не удержать. А если провода в пучке и тем более стянуты стяжками, то это уже даже по ПУЭ не проходит (это уже получается не одиночный провод в воздухе).
В общем, я бы не стал так монтировать, тем более на регулярной основе. На 32 ампера ещё ладно, а на 40 ампер маловато. На 40 ампер даже десятку не грех поставить, не говоря уж о шестёрке.
Если уж экономить, то на наконечниках. Использовать не DKC, а КВТ или ИЭК. А средство от тесноты - это гребёнки. Леграновские 1п весьма компактны, что особенно приятно в миниатюрных щитах (где расстояние между рейками 125 мм).

Пример 470. Заказ из Мурманска. Автоматы, УЗО, провода, наконечники, фиксаторы, гребёнки, соединители, пиктограммы. Цена 22 462. Доставка при помощи СДЭК. Масса посылки 5 кг.

Пример 471. Заказ из Петербурга. Щит Mistral (2*18=36 модулей). Цена 78 682. Автор схемы Елена ().

Пример 472. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (4*13=52 модулей). Цена 73 044. Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru). Комплектующие в основном производства ABB.

Юрий, доброго времени суток. Можно с вами посоветоваться?

Заказчик поменял автоматы ABB серии S на серию SH. Шины-гребенки для их коммутации уже закуплены -

Соответственно, для подключения нужны штырьковые переходники. Какие лучше взять? Я вижу следующие варианты:

1) . Вы, судя по фоткам, именно их предпочитаете?

2) . Плюс в том, что это родной АВВшный штырь. Но меня смущает, что задняя часть у него неизолированная.

3) . Вроде обычная китайская хрень, но сам штырь немного изогнутый, что, наверное, добавит удобства при монтаже и шину не так перекосит.

Что думаете, какую разновидность лучше взять?

UPD. Добавлю, что провод ПуГВ 10мм2

UPD2. Штырь производства АВВ для шин PSH. Тогда то, что задняя поверхность неизолированная, роли не играет, т.к. шина PSH выше и закроет эту неизолированную часть. То есть АВВшный штырь отпадает, так?

UPD 3. Или лучший вариант поменять шину PS на PSH? Вот только не знаю, прошли сроки или нет...

UPD 4. Или, может, лучше тогда взять ?

alx220, Система шинных разводок у АББ - это что-то с чем-то по запутанности. Поэтому наверное её толком и не используют.
А щит будет тесный? Между центрами дин-реек 125 или 150 мм? Если 125, то переходники все в сад. Провода подключил бы под зуб гребёнки, используя наконечник без фланца (тип НШВ).
Неродные для гребёнки переходники лучше вообще не использовать. Они точно не подходят друг к другу. Соединители Леграна 404905 я использую только с однополюсными гребёнками Леграна. Они идеально подходят друг к другу по размерам. А соединители Шнейдера A9XPCM04 только с гребёнками Шнейдера.

Пример 473. Заказ из Петербурга. Щит MiniPragma (3*12=36 модулей). Цена 46 506. Автор схемы Елена (). Комплектующие в основном производства Шнейдер Электрик.

Юрка написал:
А щит будет тесный? Между центрами дин-реек 125 или 150 мм?

ABB U42

Юрка написал:
Неродные для гребёнки переходники лучше вообще не использовать. Они точно не подходят друг к другу

Вы правы! Попробую шины-гребенки поменять тогда.

alx220 написал:
ABB U42

У него между центрами дин-реек 125 мм. Это маловато для использования соединителей. Лучше обойтись без них. И тогда не придётся менять гребёнки (если только для удешевления).

Получил свой заказ (пример 469). Всё доехало хорошо. Отдельная благодарность Юрию за отправку через почту!
Стояние в очередях этой конторы здоровья не добавляет. Особенно в сезон гриппа.

Алекс75, Александр, спасибо за отклик. Мне отправить Почтой не трудно. Она находится в соседнем доме. Кроме того, примерно год назад, наверное в связи с резким ростом интернет-торговли, в ней появилось посылочное отделение. Отделение современное, работают там только молодые сотрудники, очень шустрые и неконфликтные. Очередей они не допускают. Весь визит уложился в 10 минут. Так что, старой почты со своим тоскливым имиджем у нас больше нет.

Юрий, скажите, пожалуйста:
1) Чем вы режете шины-гребенки?
2) Чем вы режете заглушки для щита?

alx220,
1) Пластиковый корпус гребёнки обычно режу ножовкой по металлу. На шнейдеровской шинке даже изображена ножовка. А у 1п гребёнок Леграна ножницами по металлу (она слишком маленькая чтобы пилить). Медные шинки предварительно вытаскиваю и режу ножницами по металлу.
2) Заглушки, у которых есть разметка на 0,5 или 1 модуль, режу ножом. Предварительно сгибаю по разметке и потом ножиком. А если заглушка толстая и без разметки (например, у старой серии Pragma), то ножовкой по металлу.

Пример 474. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (3*18=54 модуля). Цена 49 682. Автор схемы Елена (). Масса 10 кг.

Пример 475. Заказ из Москвы. Автоматы и дифференциальные автоматы Шнейдера. Цена 36 827. Масса 3,4 кг.

Пример 476. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит учёта на столб. Цена 22 281. Схема заказчика.
Неблагодарное это дело - собирать щиты учёта. Нормальной схемы может и не быть. Требования принимающей компании как правило неизвестны.

Пример 477. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (3*24=72 модуля). Цена 127 999. Автор схемы Елена (). Масса 22 кг.
В этом заказе ещё есть пустой щит той же серии под слаботочку.

Пример 478. Заказ из Петербурга. Щит Mistral (3*18=54 модуля). Цена 95 194. Автор схемы Елена ().

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Юрка, Что это? Mistral41W?
Ну и как он Вам?
Лично я плевался, когда в нем щит собирал. По сравнению с Mistral65 качество отвратительное. В переписке со мной специалист Abb признал, что Mistral 41W с технической точки зрения уступает даже устаревшей серии Unibox. Чего не скажешь о 41F и 65.

У меня в щите 12*4 при установке на рейке 12 АВ S201 осталась щель около 5 мм, в нее заглушку не засунуть. И дверцы открываются очень туго, чтобы ее открыть приходиться прилагать приличное усилие. Одна дверца так вообще не открывает с ручки, она просто вылетает, открыть можно только с боку.

У Вас не было таких проблем?

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Юрка написал:
Пример 476. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит учёта на столб. Цена 22 281. Схема заказчика.
Неблагодарное это дело - собирать щиты учёта. Нормальной схемы может и не быть. Требования принимающей компании как правило неизвестны.

Юрка, плохо видно на фотографии, а что за прибор IEK стоит?

crazy_duck, Да, это навесной Mistral. Проблем не было.
Unibox собирал давно, лет 10 назад. Тогда проблемы были.
Прибор ИЭК - это УЗИП.

Юрий, скажите, вы когда-нибудь соединяли щиты Pragma по вертикали? Есть фотки?

Стоит задача соединить между собой щиты 52 модуля и 13 модулей. Вот думаю, как это будет смотреться...

Алексей, да, было дело. Пример 444 был из двух встраиваемых щитов, соединённых по вертикали. Только там я не опубликовал этих фоток. Публикую здесь. Щиты были одинаковой ширины (24 модуля). А у Вас щиты навесные или встраиваемые?

Юрий, спасибо за ответ. К сожалению, отметка о полезности сообщения недоступна (наверное, админы опять форум улучшают )

Юрка написал:
А у Вас щиты навесные или встраиваемые?

Пока под вопросом. Вообще, планировали сделать навесные, но я хочу предложить обшить место установки щитов ГКЛ и смонтировать встраиваемые. У нас ширина имеет значение - чем меньше, тем лучше. Буду ставить шириной 13 модулей. Один планирую однорядный, другой - 4 ряда.
Понятно, что есть аббшные AT/U. Но места в них маловато.

alx220, у соединительных комплектов Прагмы срок поставки 5-6 недель, судя по информации в прайс-листе.

Юрка написал:
alx220, у соединительных комплектов Прагмы срок поставки 5-6 недель, судя по информации в прайс-листе.

Хм... Спасибо, буду думать.

Пример 479. Заказ из Петербурга. Щит MiniPragma (2*12=24 мод). Цена 33785. Автор схемы Елена ().

Пример 480. Заказ из Петербурга. Щит MiniPragma (18 мод). Цена 24613. Автор схемы Елена ().

Пример 481. Заказ из Петербурга. Щит MiniPragma (24 мод). Серия Домовой. Цена 18389. Автор схемы заказчик.

Пример 482. Заказ из Новосибирска. Щит MiniPragma (24 мод). Цена 62562. Автор схемы Елена ().
В щите используется бесшумный контактор от АББ. У него магнитная система на постоянном токе, поэтому нет дребезга от 50 Гц.
~220 вольт подаётся на катушку и выпрямляется (там, видимо, диодный мостик). Но не фильтруется, поэтому чуть заметный звук в режиме удержания можно услышать на расстоянии 10-15 см. Обычный модульный контактор гораздо громче.
Доставка при помощи СДЭК. Это мой нелюбимый перевозчик (может быть пока), но в последнее время заказчики заказывают почему-то его. Масса посылки 5 кг.

Пример 483. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (36 модулей). Цена 39716. Автор схемы заказчик.

Пример 484. Заказ из Москвы. Комплектующие для щита: корпус Pragma (72 модуля), дифференциальные автоматы Шнейдера. Цена 142082. Доставка до Москвы при помощи CityExpress.

Пример 485. Заказ из Петербурга. Щит MiniPragma (36 модулей). Цена 43296. Автор схемы заказчик.

Юрий, Вы используете при сборке щитов и если используете то как на Ваш взгляд, качество этого устройства?
Хочу себе его взять, но смущает его низкая стоимость при весьма неплохом функционале и характеристиках))

aleks2, Ещё ни разу не использовал. Про качество ничего сказать не могу.

Юрка написал:
aleks2, Ещё ни разу не использовал. Про качество ничего сказать не могу.

Юрка,
Функционал впечатляет - рассчитан на ток до 63А (контактор не нужен) и объединяет в себе и реле контроля напряжения, и одновременно реле ограничения (на выбор) - по току, активной, реактивной или полной мощности, при цене всего около 2000 руб.
P.S. Звонил в Новатек по этому вопросу, говорят что низкая цена это маркетинговый ход, и это достигнуто за счет того что заместо трансформаторов тока используется шунт.

aleks2 написал:
говорят что низкая цена это маркетинговый ход

Как я понимаю, Новатек - это Украина. У них там население сейчас теряет покупательную способность. Поэтому логично, что производители ищут "маркетинговые ходы" для удешевления продукции. А я при сборке использую то, что заложит в проекты мой проектировщик Елена ().

Понятно, а таким устройством не пользовались? то же хочу себе его в квартиру поставить для контроля обрыва нуля и заземления, интересно как оно работает есть ли подводные камни, не в курсе?

aleks2, Нет, такое тоже пока не использовал.

Понятно, спасиб за ответы))

Юрка написал:

aleks2 написал:
говорят что низкая цена это маркетинговый ход

Как я понимаю, Новатек - это Украина. У них там население сейчас теряет покупательную способность. Поэтому логично, что производители ищут "маркетинговые ходы" для удешевления продукции. А я при сборке использую то, что заложит в проекты мой проектировщик Елена ().

Юрка,
Новатек как я понял питерская компания, просто видать решили конкурентов немного подвинуть, но нам покупателям это только на пользу

aleks2 написал:
Новатек как я понял питерская компания

написано, что это украинская компания. А написано, что это компания со стопроцентным украинским капиталом.
В Питере сидит консультант и есть люди, рекламирующие продукцию. Кстати, питерский консультант мне не понравился. Я нашёл косяк в их продукции, а он в ответ начал учить меня щиты собирать. Болезненное самолюбие - ничем другим такую реакцию объяснить не могу. А ещё раньше, лет 5 назад, я спрашивал его, где расположено производство. Он ответил длинным письмом, которое заканчивалось словами "надеюсь, я ответил на Ваш вопрос", но которое решительно не содержало и намёка на ответ на мой вопрос. В общем, торговый представитель, мастер разговорного жанра (и поклонник партии Парнас, если верить VK), не более того.
Помню, как я получил проблему, когда поставил в щит ОМ-310. Мордочка у него 46 мм (а должна быть 45 мм, как у всех модульных приборов). В щит еле влез. Обратился в питерский Новатек. Они ответили: "Этот вопрос никто с Вами обсуждать не будет. Это не вопрос полемики. Где были ваши глаза, когда вы проектировали щит. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. У вас есть возможность выбора, используйте другой прибор. А если уж вляпались, то пытайтесь решить вопрос напильником."
Нормально? Производитель признаёт, что я вляпался, купив их продукцию! В общем, с тех пор я покупаю их барахло только в случае крайней необходимости.

Понял, спасибо за подробную инфу про Новатек!
А что тогда лучше Новатека на нашем рынке есть из разряда реле тока и напряжения?

aleks2, ну, я употребил термин "барахло" в риторических целях, а не в качестве оценки технических достоинств их оборудования. Может, у них распрекрасные приборы, только мордочки шире на 1 мм и консультанты не из той партии, а так всё нормально.

Юрка, Понял, срасибо за разъяснения, а то про Меандр начитался нелестных отзывов и уже было расстроился думая что нет ничего хорошего на нашем рынке, но Вы Юрий меня немного успокоили, поэтому возьму себе пожалуй я реле тока РМТ-101 и напряжения РН-106 от Новатека))
Универсальное устройство брать не буду, так как считаю что все универсальное хуже узкоспециализированного)

Пример 486. Заказ из Екатеринбурга. Щит U52 (120 модулей). Комбинация Шнейдера с Леграном и АББ. Цена 96006. Доставка: ПЭК.

30.07.2012 представитель Шнейдера (лидер запуска Acti9) писал: "".
И вот, кажется, случилось. 17 апреля вступает в действие новый прайс-лист. Так вот, в нём написано, что артикул A9R21263 (УЗО 2п 63А 30мА тип А) стал поддерживаться на складе производителя в Лобне. Фрагмент прайс-листа прилагаю.

Пример 487. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит Pragma (96 модулей). Цена 132380. Автор схемы Елена (). Масса 27 кг.

Юрка написал:
Пример 484. Заказ из Москвы. Комплектующие для щита: корпус Pragma (72 модуля), дифференциальные автоматы Шнейдера. Цена 142082. Доставка до Москвы при помощи CityExpress.

Этот пример - мой
Первое, что хочется отметить - приятно удивившая меня выгодная цена.
Еще один момент. Юрий как сборщик держит у себя многие комплектующие, которые даже у официальных дилеров под заказ и кратно упаковкам. Как пример - в данном заказе были три шины-гребенки для дифов DPN N Vigi. Стоят они недешево и возят их минимум по 10 шт., да и срок недели 4. Две у Юрия оказались в наличии, а еще одну он изготовил специально для меня из более длинной шины.
Вообще индивидуальный подход - отличительная черта Юрия. Так же, как и не просто ответственное, но бережное и заботливое отношение к материалу.
В крупных компаниях такого не встретишь, там достаточно безразличное отношение к клиентам и реализуемой продукции. Я в течение трех лет занимался снабжением в строительной организации, поэтому знаю, о чем говорю.
Юрий всегда на связи, все делает оперативно. Перед заказом была 100%-я предоплата, никаких проблем не возникло.
В общем, хочу выразить Юрию благодарность за труд, а также смело рекомендую Юрия для сотрудничества!

P.S. Не могу удержаться. Юрий, на вашем сайте интересные статьи и заметки, где содержится масса полезной информации. И, вообще, вы очень хорошо пишете. К сожалению, он обновляется не так часто. Но вроде в последнее время вы исправляетесь Так что пишите, пожалуйста, почаще.

Алексей, спасибо за отзыв. Да, буду исправляться.

Пример 488. Заказ из города Кириши (Ленинградская обл.). Щит Kaedra (54 модулей). Цена 54617. Масса 10 кг. Автор схемы заказчик.

Пример 489. Заказ из Петербурга. Щит ЩРн от ИЭК (72 модуля). Цена 38768. Масса 18 кг. Автор схемы заказчик.

Регистрация: 07.07.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Юрка написал:
Пример 488. Заказ из города Кириши (Ленинградская обл.). Щит Kaedra (54 модулей). Цена 54617. Масса 10 кг. Автор схемы заказчик.

Юрка, огромное спасибо за качественную сборку. Собрано с душой, профессионалом своего дела.

Dust112, Михаил, спасибо за отзыв!
NorthKoreaUSSR, спасибо, буду стараться!

Пример 490. Заказ из Петербурга. Щит учёта. Корпус производства DKC, серия ST (Тверь), габариты 500х300х150. Цена 24721. Масса 10 кг.

Пример 491. Заказ из Москвы. Корпус серии MiniPragma (Шнейдер), 36 модулей. Цена 57323. Схема заказчика. Доставка City Express.