Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6041532

Пример 492. Заказ из Санкт-Петербурга. Корпус серии Pragma (Шнейдер), 52 модуля. Цена 62887. Масса 11 кг. Схема заказчика.

Пример 493. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (36 модулей). Цена 40985. Автор схемы Елена (). Доставка СДЭК.

Пример 494. Заказ из Москвы. Щит Pragma (72 модуля). Цена 72696. Автор схемы Елена (). Масса 15 кг. Доставка СДЭК.

Пример 495. Заказ из Москвы. Щит UK500 (36 модулей). Цена 76631. Автор схемы заказчик (используются только дифференциальные автоматы). Доставка СДЭК.

Пример 496. Заказ из Санкт-Петербурга. Корпус серии Pragma (Шнейдер), 52 модуля. Цена 40746. Масса 11 кг. Схема заказчика. Серия Домовой (Шнейдер Электрик). Оставлено место под счётчик. Заказ получен по рекомендации (рекомендацию дал заказчик из примера 492).

Пример 497. Заказ из Москвы. Комплектующие для щита. Цена 23509. Доставка СДЭК.

Пример 498. Заказ из Красноярского края (город Иланский). Два УЗО производства ИЭК. Цена с доставкой 1430. Доставлено почтой.

Пример 499. Заказ из Мурманска. Комплектующие для щита. Цена 19856. Доставка СДЭК.

Пример 500. Заказ из Санкт-Петербурга. УЗО от Шнейдер Электрик и нож от КВТ. Цена 17092.

Пример 501. Заказ из Москвы. Щит Pragma (72 модуля). Цена 89393. Автор схемы Елена (). Доставка СДЭК.

Пример 502. Заказ из Москвы. Комплектующие для щита. Цена 49091. Доставка СДЭК.

Юрий! Спасибо за Елену! Удачи!

Мы с ней на 36 для трешки сотворили суперррррр!!!

Точка-Биф написал:
Юрий! Спасибо за Елену! Удачи!

Точка-Биф, Спасибо!

Пример 503. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (навесной, 39 модулей). Цена 41523. Автор схемы заказчик. Масса щита 8,4 кг.

Пример 504. Заказ из Симферополя. Комплектующие для щита, наконечники, гильзы. Цена 23543. Доставка СДЭК. Масса 7,2 кг.

Пример 505. Заказ из Москвы от постоянного клиента. Комплектующие для щита (гребёнки, клеммы, соединители). Цена 6435.
Доставка СДЭК. Масса 0,75 кг.

Пример 506. Заказ из Краснодара. Комплектующие для щита (щит, гребёнки, автоматические выключатели, УЗО типа А). Цена 20884.
Доставка СДЭК. Масса 4,8 кг.

Пример 507. Заказ из Соснового Бора (Ленинградская обл.) от постоянного клиента. Инструменты КВТ (бокорезы, съёмник изоляции WS-07, нож НМИ-01, ножницы НКи-16), счётчик Нева, кабель. Цена 21456. Масса кабеля 51 кг.

Пример 508. Заказ из Соснового Бора (Ленинградская обл.). Щит MiniPragma (встраиваемый, 3*12=36 мод). Цена 31411. Схема заказчика.

Пример 509. Заказ из города Реутов (Московская обл.). Щит Pragma (4*24=96 модуля). Цена 133978. Автор схемы Елена (). Доставка CityExpress. Масса 29 кг. Блок питания заказчик прислал мне для сборки при помощи СДЭК.

Пример 510. Заказ из Нижнего Новгорода. Щит Plexo (6 модулей, IP65). Цена 7496. Доставка СДЭК. Масса 1,6 кг.

Купил iC60N на базаре в Харькове за $3,85.

Abrikos, спасибо за фотки! О существовании таких автоматов с двойным зажимом я случайно узнал в момент появления в РФ линейки Acti9. Я тогда выяснял у производителя, зачем в каталоге соединители A9XPCD04. И Шнейдер объяснил, что они для автоматов с двойным зажимом, которые к нам не возят. То есть у официальных дилеров такое не купить. Если задаться целью купить эти автоматы, то придётся связываться с какими-то левыми поставщиками с нулевым уровнем надёжности.

Юрка, не за шо На базаре говорят, что это контрабанда из Польши. Кстати, почему-то нет надписи Made in France.
Здесь больше фоток:

Интересно, что в рекламе Сименса обычно упоминали, что защёлки 5SY патентованные. Значит закончился патент.

Выяснил место производства - Болгария.
У автомата 32А двойные зажимы немножко другие - с толстым винтом и шайбой насаженной на торец винта, как у ABB S200. На фото видна развальцовка торца винта.

Пример 511. Заказ из Москвы. Щит Pragma (4*13=52 модуля). Серия Домовой. Цена 56989. Автор схемы Елена (). Масса 12 кг.

Пример 512. Заказ из Питера от старого клиента. Коробки монтажные, 300 штук. Упаковка Шнейдера. Масса 9 кг.

Регистрация: 18.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Юрка, это мой (предыдущее фото, а не сам автор )
Как и несколько лет назад, всё пунктуально, своевременно и по самой приемлемой в городе цене.
Очередное спасибо!

Михаил (z1305), спасибо!

Пример 513. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (3*18=54 модуля). Цена 75724. Автор схемы Елена (). Масса 11 кг.

Юрий, почему в основном собираете шкафы на Шнайдере?
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Шнайдера автоматы и дифы под два провода как у ABB?

PA3JlUBHOE, со Шнейдером так сложилось исторически. Клиенты иногда просят сделать несколько смет (на Шнейдере, Легране, АББ) чтобы сравнить цены. Но заканчивается это всегда одинаково: видят что суммы отличаются не сильно и заказывают Шнейдер. А мне не принципиально. Соберу из любого производителя, лишь бы его поставлял мой поставщик.
Приборы под два провода у Шнейдера есть, но они не поставляются в Россию.

Пример 514. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (4*24=96 модулей). Комплектующие Шнейдер Электрик (серия К). Цена 115247. Автор схемы Елена (). Масса 27 кг.

Пример 515. Заказ из Петербурга. Щит UK500 (4*12=48 модулей). Комплектующие Шнейдер Электрик. Цена 36683. Автор схемы заказчик. Масса 8 кг.

Пример 516. Заказ из Петербурга. Щит U62 (6*24=144 модулей). Комплектующие Шнейдер Электрик (серия К). Цена 109660. Автор схемы Елена (). Масса 31 кг.

Пример 517. Заказ из Костромы. Щит Pragma (4*13=52 мод), без сборки. Комплектующие АББ. Цена 35705. Масса 12 кг. Доставка СДЭК за 399 р.

20 апреля 2018 Шнейдер повышает цены. Кто успел разместить заказ до подорожания, тот молодец.
Фрагмент письма производителя прилагаю.

Пример 518. Заказ из Москвы для частного жилого дома. Щит Pragma (5*24=120 мод). Цена 150314. Масса 33 кг. Доставка СДЭК за 558 р. Автор схемы Елена (). Автор маркировки Юрий (mezich@gmail.com).

Уважаемые заказчики, заказывайте, пожалуйста щиты у Юрки - он один из немногих мастеров на форуме, с чьих щитов я беру пример.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Пример 519. Заказ из Соснового Бора. Щит для бани. Корпус Pragma (12 мод, дверь дымчатая). Цена 10150. Автор схемы заказчик.

Пример 520. Заказ из Петербурга для частного жилого дома. Щит Mistral (4*18=72 мод). Цена 59195. Масса 13 кг. Автор схемы Елена (). Автоматы серии TX3, выключатель нагрузки и УЗО серии RX3 (Легран).

Для связи прошу пользоваться почтой (адрес указан в первом сообщении этой темы), а не личными сообщениями. Дело в том, что начиная с 2015-го года личные сообщения на этом форуме работают очень плохо.

Пример 521. Заказ из Москвы от постоянного клиента. Клеммы, провода, уличный датчик движения Шнейдера, уличные розетки и переключатель серии Plexo. Доставка СДЭК.

Пример 522. Заказ из Москвы от постоянного заказчика (7-ая заявка за 3 года). Щит навесной серии MiniPragma (36 модулей). Автор схемы заказчик. В этом щите применён новый УЗМ-51М. Щит небольшой, но комплектующие дорогие (серия Acti9, УЗО типа А). Доставка СДЭК до пункта выдачи (513 руб).

На четыре недели приём заказов приостановлен.

Приём заказов возобновлён.

Шнейдер прислал письмо о повышении цен с 10 сентября. Начало письма прилагаю.
Поэтому мои старые сметы действительны до утра пятницы 7 сентября. Это последний день, когда можно успеть купить по старым ценам.
Повышение цен на основные серии незначительное, порядка 2%.

Пример 523. Заказ из Петербурга. Щит навесной DEKraft (3*12=36 мод), автоматы и УЗО серии Easy9. Масса 7 кг. Автор схемы заказчик.

Пример 524. Заказ из Костромы. Не первый заказ от этого клиента. Розетки, выключатели, рамки серии Unica. Масса 5 кг. Доставка СДЭК за 399 р.

Пример 525. Заказ из Москвы (город Московский). Щит Pragma 3*18=54 мод. Масса 12 кг. Доставка СДЭК за 655 р. Схема заказчика. Это второй заказ от данного клиента. Первый был сделан в 2011-ом (пример 89).

Пример 526. Заказ из Москвы. Щит Pragma 4*13=52 мод. Масса 11 кг. Доставка СДЭК за 513 р. Схема заказчика.

Пример 527. Заказ из Москвы для квартиры. Щит навесной Pragma (4*18=72 мод). Масса 15 кг. Автор схемы Елена (). Доставка СДЭК за 513 р.

Пример 528. Заказ из Санкт-Петербурга. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Схема заказчика. Это второй заказ от данного клиента. Первый был сделан в 2013 (пример 303).

Пример 529. Заказ из г.Саров Нижегородской области. Кабель ВВГнг-LS производства Севкабель. Три бухты по 100 метров. Масса 17+17+13=47 кг. СДЭК доставил за 3 дня, за 1295 р.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал:
Пример 529. Заказ из г.Саров Нижегородской области. Кабель ВВГнг-LS производства Севкабель. Три бухты по 100 метров. Масса 17+17+13=47 кг. СДЭК доставил за 3 дня, за 1295 р.

Юрка, дык Севкабелевский ВВГ(А)нг-LS он с заполнением между жилами и внешней оболочкой или нет? Если нет то ну его. Я тут себе делал ремонт в гараже, и до этого, и занкомым, так я в ЭТМ беру КОНКОРДовский ВВГ(А)нг-LS, он по конструкции как нум - с заполнением. ГОСТовский. И ещё, тут сравнил КОНКОРДовский производства 2015 года и нынешний - дык тот который в этом году покупал он толще по сравнению со старым ( 3x2.5, 3x1.5, 4x1.5 сравнивал) там толще заполнение и внешка. Почему - не знаю спросите конкорд. Но вообще он мне очень нравится, действительно не дымит и не горит - на газовой плите проверял. Ж-) И медь нормальная. Зчищается weicon'онвсим съёмником отлично. Единственное в отличии от NUM-J в 4x1.5 (к переключателям ) там нет Ж-З жилы.
P.S. По толщине нынешний КОНКОРДовский 3x2.5 такой-же как как Севкабелевский VDE НУМ 2001 года выпуска

VadimVB написал:
Севкабелевский ВВГ(А)нг-LS он с заполнением между жилами и внешней оболочкой или нет?

Нет, без заполнения. Фотку торцевого среза прилагаю. Севкабель объясняет это тем, что ГОСТ разрешает так делать для сечений до 16 мм включительно. Сам я не спец в выборе кабеля. Поэтому продаю то, что заказывают. Смоленский Конкорд один выпускает такой удобный для монтажа ВВГнг-LS, а остальные выпускают неудобный?

Пример 530. Заказ из Тверской области. Щит навесной Kaedra (18 мод). Щит для деревенского дома. Есть переключатель "сеть-генератор". Схема моя.

Пример 531. Заказ из Тверской области. Розетки, выключатели, рамки, коробки серии Glossa.

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Юрка, здравствуйте!
Не могли бы подсказать артикул клемм, которыми Вы подключает ПуГВ к шине, ну и артикул самой шины?
Заранее спасибо.

crazy_duck, добрый день! Речь о гребенчатых шинах? Для однополюсной шины 404926 (Легран) соединитель 404905 (Легран). Для двухполюсной шины A9XPH212 (Шнейдер) соединитель A9XPCM04 (Шнейдер).

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Юрка, спасибо. Я думал соединитель на шину как-то ставится, а он просто вместе с зубом шины в клемму АВ зажимается?

crazy_duck, да.

Пример 532. Заказ из Петербурга. Второй заказ от данного заказчика. Схема заказчика. Щит MiniPragma 36 модулей.

Пример 533. Заказ (третий от этого клиента) из Москвы. Клеммы для щита Pragma. Сегодня отправил через СДЭК.

Пример 534. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (3*12=36 модулей). Комплектующие АББ, серия Home. Автор схемы Елена (). Масса 7 кг. Доставка СДЭК.

Пример 535. Заказ из Москвы. Щит Pragma (3*18=54 модуля). Автор схемы Елена (). Масса 13 кг. Доставка СДЭК.

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Юрка написал:
Пример 534. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (3*12=36 модулей). Комплектующие АББ, серия Home. Автор схемы Елена (). Масса 7 кг. Доставка СДЭК.

Юрка, здравствуйте!

Позвольте вопрос, а почему не ко всем УЗО N подведен?

crazy_duck, не пугайте меня так. Подведён ко всем. В гребёнке шина N на все шесть УЗО. Если бы не подвёл N, то не сработали бы кнопки "тест". В конце сборки я это проверяю.

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Юрка, я ни в коей мере не сомневаюсь в качестве Ваших работ! Специально подписался на Вашу тему, интересно смотреть Ваши работы.

Я про пример 534. Вы использовали серию FH200, в ней одинарные клеммы, в отличии от F200 и на фото шинки у УЗО не видно.
Вот и стало интересно, может я чего-то не понимаю, поэтому решил уточнить )

Пример 536. Заказ из Москвы. Щиты MiniPragma. Масса 16 кг. Доставка СДЭК.

Пример 537. Заказ из Магадана. Щит UK640 (4*12=48 модулей). Автор схемы Елена (). Масса (брутто) 38 кг. Доставка СДЭК.

Пример 538. Заказ из Тамбова. Два щита Kaedra (4*18=72 модуля). Автор схемы Елена (). Масса 31 кг. Доставка СДЭК.

Пример 539. Заказ из Москвы. Щит Pragma (3*18=54 модуля). Автор схемы Елена (). Доставка СДЭК.

Пример 540. Заказ из Москвы. Щит Kaedra (2*18=36 модулей). Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru). Доставка СДЭК.

Пример 541. Заказ из Москвы. Щит учёта ЩВУ-1М(3М) от "Фабер". Автор схемы Елена (). Доставка СДЭК.

Пример 542. Заказ из Петербурга. Щит Pragma 3*18=54 мод. Автор схемы Елена ().

Пример 543. Заказ из Москвы. Временный щит с розетками. Корпус Kaedra. Доставка СДЭК.

Юрка написал:
Пример 521. Заказ из Москвы от постоянного клиента. Клеммы, провода, уличный датчик движения Шнейдера, уличные розетки и переключатель серии Plexo. Доставка СДЭК.

Юрка, можно посмотреть инструмент, которым наконечники обжимали на данном фото?

Smile600, это Weidmuller PZ3. Он упоминается во втором сообщении этой темы и присутствует там на групповом портрете инструментов. А вот индивидуальный портрет.

Пример 544. Заказ из Оленегорска. Розетки Шнейдера. Серия Unica и немного Этюд.

Подскажите, а gromova_e.s@mail.ru ещё с вами сотрудничает, а то на почту она что-то не отвечает

pronichev, да, она продолжает работать, проектировать. Вы давно к ней обращались? Она иногда отвечает не в тот же день, а с задержкой.

Приём новых заказов на сборку приостановлен мной до начала августа.

Юрка написал:
Пример 504. Заказ из Симферополя. Комплектующие для щита, наконечники, гильзы. Цена 23543. Доставка СДЭК. Масса 7,2 кг.

Юрка, можно поинтересоваться, для чего в таком количестве к щиту на фото гильзы под обжимку гидравликой ?

Smile600, я не знаю, для чего гильзы. Может, они и не к щиту. Заказчик заказал комплектующие, я отгрузил. Но это было до того, как ЭТМ открыл в Симферополе свой офис. Гофру он уже покупал через ЭТМ.

Юрка написал:
Приём новых заказов на сборку приостановлен мной до начала августа.

Юрка, а подсказажите пожалуйста, какой срок примерно от получения проекта (от Елены) щита до отгрузки в Москву у вас будет? Я планирую, что весь проект у меня будет готов ещё в июле.

pronichev, извиняюсь, что долго не отвечал. Был в отпуске.
Обычно так: 2 недели на ожидание комплектующих (может быть до 4-6 недель). 2-3 дня на сборку (до недели). 2 дня доставка до Москвы.
Подробнее про можно почитать на моём сайте.

Пример 545. Заказ из Москвы от постоянного клиента. Доставка СДЭК.

Пример 546. Заказ из города Артём (Приморский край). Щит Kaedra с разъёмами (для генератора, пилы, сварки). Доставка СДЭК.

Пример 547. Заказ из города Артём (Приморский край). Щит Kaedra. Доставка СДЭК.