Аватар пользователя
Евгений Ч.

Местный

Регистрация: 18.11.2014

Москва

Сообщений: 56

27.12.2014 в 00:54:21

Собираю... только не прямо я лично. Я некий сотрудник ;)компании топ.... какой то там... в первой тройке рейтинга по РФ... ШЭ и АББ по сборке НКУ до 6000А. Лично себе на дачу - собирал сам - уж больно дорого получалось у себя самого лицензированного/себе самому собирать:oда и в кайф самому себе любимому щиток сработать. Ничего сложного- /умеюче/аккуратненько/желательно с фениксовскими обжимниками /на хелиокабеле/с ШЭ-ABB автоматами/ в Сарелевской - призмо-прагмовскрой или UK/STJ оболочке.. -Одно удовольствие работать! При отсутствии таковых - либо к Юрке/------- либо самому развлекаться. Главное - ЭТО блюсти ЗАКОН ОМА!!!!!Dura lex, sed lex . Юра! прости засранца за офтоп!!! У тебя весьма, а по фото судя- красивые/аккуратные,- а значит хорошие НКУ!!!! Тут как в искустве: красиво=качественно. Профессионализм - не пропьёшь::applause:. Как я лизнул? Но - честно и искренне!!!! Реально -красиво собираешь...

0
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

27.12.2014 в 01:48:47

Евгений Ч. написал : Собираю... только не я лично. Я некий сотрудник компании топ.... какой то там... в первой тройке рейтинга по РФ... ШЭ и АББ по сборке НКУ до 6000А.

Евгений, ясно, спасибо. Я вот что-то призадумался - получается нет смысла мне себе самому собирать, если потребуется, как обычно - вдруг, документ, что всё собрано правильно. Если не секрет и будет минута - напишите, пожалуйста, в Личные сообщения к кому в Вашей организации с одним шкафчиком можно будет обратиться.

Евгений Ч. написал : Лично себе на дачу - собирал сам - уж больно дорого получалось у себя самого лицензированного/себе самому собирать;)

:)

Евгений Ч. написал : да и в кайф cfvjve ct,t chf,jnfnm. Ничего сложного /умеюче/аккуратненько/желательно с фениксовскими обжимниками /на хелиокабеле/ШЭ-ABB автоматами/ в Сарелевской или призмо-прагмовскрой /UK-STJ оболочке.. -Одно удовольствие работать! При отсутствии таковых - либо к Юрке/ либо самому развлекаться. Главное - ЭТО блюсти ЗАКОН ОМА!!!!!Dura lex, sed lex .

Много малознакомых терминов для меня. Чувствую необходимо всю тему мне прочитать. Вобще у Юрки в первом сообщении всё довольно ясно написано. Но я, так понимаю, у него очередь на месяцы вперёд, а у меня, как у человека в чём-то может даже творческого ) - много пожеланий, как бы всё хотелось видеть. Вряд ли кто-то такую дотошность долго вытерпит. Опять прихожу к выводу - собирать самому. С другой стороны велосипед изобретать не требуется. Как раз наоборот - чем стандартней, тем лучше. Узлов только разных много и паранойя у меня :) на тему вот как раз всяких мелких деталек и элементов, чтобы всё было аккуратно и в лучшем виде. Вот найти бы кого, кто так же щепетильно на это всё смотрит.

Евгений Ч. написал : Тут как в исскустве: красиво=качественно.

Эт. безусловно. Необходимое условие, но всё-таки недостаточное.

Кстати, а ведь должно быть такое, что сам собрал, а потом приходит эксперт, смотрит и выдаёт докумет, что, да, мол, всё верно.

0
Аватар пользователя
Евгений Ч.

Местный

Регистрация: 18.11.2014

Москва

Сообщений: 56

27.12.2014 в 01:52:18

ПалЬIч написал : если сам не справлюсь

Если не справитесь - спросите,в чём проблема? Ответят, -какой вопрос!!!! Если это не шкаф автоматики - там с наскока не всегда так всё просто решается...

0
Аватар пользователя
Евгений Ч.

Местный

Регистрация: 18.11.2014

Москва

Сообщений: 56

27.12.2014 в 02:05:19

ПалЬIч написал : потом приходит эксперт, смотрит и выдаёт докумет, что, да, мол, всё верно.

Такое не бывает. Вы, похоже, ремонт себе делаете, и главный эксперт - это ВЫ сами . Набросайте себе список нагрузок/потребителей сейчас и в возможном будущем. Сделайте схему СЕЙЧАС с резервом на будущее. Купите щит размером под резерв, +автоматы/УЗО/допконтакты и соберите под нынешние потребности. А там в будущем - как фишка ляжет. Иначе - в погоне за идеалом - никогда ничего не соберёте... Обычно резерв - это 30% от настоящих потребностей(просто оставьте запас под всякие шняги и пидерсии по объёму в щите).

0
Аватар пользователя
Евгений Ч.

Местный

Регистрация: 18.11.2014

Москва

Сообщений: 56

27.12.2014 в 02:12:04

ПалЬIч написал : если потребуется, как обычно - вдруг, документ, что всё собрано правильно.

Такой документ внутри ВАШЕЙ квартиры /дачи не требуется. Все документы в бытовых условиях -заканчиваются после прибора учёта электроэнергии или этажного щитка. А там -хоть на короткое замыкание собирайте схему - Ваше право и риски:).

0
Аватар пользователя
Евгений Ч.

Местный

Регистрация: 18.11.2014

Москва

Сообщений: 56

27.12.2014 в 02:28:02

ПалЬIч написал : к кому в Вашей организации с одним шкафчиком можно будет обратиться.

Ой-ёй, лучше меньше чем с 250-400 Ампер на вводе к нам и не обращаться... мягко "пошлём"... к Юрка, , например. У всех - своя специализация.

0
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

27.12.2014 в 10:46:08

Евгений, ясно, спасибо большое! Буду разбираться в теме, чтобы меньше вопросов задавать :).

0
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

29.12.2014 в 17:04:09

Пример 383. Заказ из Петербурга. Merten, Jung, Plexo. Цена 27 870.


Мастерская электрика

0
Вложение
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

29.12.2014 в 17:15:49

Пример 384. Заказ из Петербурга. Комплектующие для щита, розетки. Цена 77 620.


Мастерская электрика

0
Вложение
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

29.12.2014 в 17:24:51

Пример 385. Заказ из Москвы. Щит U41 (встраиваемый, 4*12=48 мод). Цена 45 350. Доставка: Деловые линии до терминала. Автор схемы Владимир.


Мастерская электрика

0
Вложение
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

29.12.2014 в 17:36:26

ПалЬIч написал : а Вы случайно не собираете щиты? ... ничего, что я в Вашей теме такой вопрос задал?

Если бы вопрос был задан конкуренту, то он был бы криминальным (и в этом случае его лучше было бы задать в личном сообщении). Ну а так как Евгений работает в другой нише, то всё нормально.

Евгений Ч. написал : Реально -красиво собираешь...

Спасибо, коллега! :)

0
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

30.12.2014 в 11:22:06

Юрка написал : Если бы вопрос был задан конкуренту, то он был бы криминальным (и в этом случае его лучше было бы задать в личном сообщении). Ну а так как Евгений работает в другой нише, то всё нормально.

Юрка, ясно :) , спасибо. С Наступающим! :)

0
Аватар пользователя
z1305

Местный

Регистрация: 18.07.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

31.12.2014 в 13:01:50

С наступающим Новым годом всех, а в первую очередь Юрку, автора темы! Большое спасибо за помощь в году уходящем, все отлично работает, все решения и нюансы, которые были почерпнуты в теме, радуют каждый день. Удачи и успехов в Новом году!

0
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

09.01.2015 в 16:43:24

Михаил, спасибо за пожелания! Вас также поздравляю с наступившими праздниками. Пример 386. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (навесной, 3*13=39 мод), цена 28 010. Двойной индикатор (питание на отключаемой и неотключаемой нагрузках). Одно УЗО пока отсутствует. Скоро приедет, под него оставлено место.


Мастерская электрика

0
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

12.01.2015 в 16:02:05

Приём заказов на продукцию Шнейдер Электрик возобновился. Цены новые, действуют с 12 января.


Мастерская электрика

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу