Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

28.01.2020 в 12:03:50

Элементы дверной коробки соединяю на быстрый двухкомпонентный клей, а потом уже на саморезы. Как раз результат - идеальное позиционирование, без зазоров. Мой телефон и прочие контакты можно найти в моем профиле, раздел "о себе".

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

01.02.2020 в 10:30:53

На изготовление такого участка плинтуса длиной 420 мм нужно 700 мм погонажа. Высота плинтуса 120 мм. Эмаль. Окончания 45 гр. "сапожок".

При заказе, для такого типа плинтуса нужно брать дополнительно не менее 10 %.

Так в выглядит в интерьере.

Рабочий инструмент.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

06.02.2020 в 14:12:56

Некоторое время назад мной был выполнен заказ по установке дверей Софья. Четыре двери на "скрытых" петлях, периметр полотна в алюминиевом профиле и одна (ротационная) рото-дверь в этом же дизайне. Рото-дверь устанавливалась в центре портала с общей глубиной около 500 мм.

Хотя рото-дверь и открывается в любую сторону, но "парковочная" сторона у не одна, эта та сторона с которой находится ось вращения. Разумеется, расположение рото-двери клиент определил самостоятельно, исходя из расположения обеденного стола на кухне. Расположение относительно встроенной мебели у меня вызывали сомнения, ведь выдвижными ящиками пользоваться будет неудобно. Но.. желание клиента это закон, сделали таким образом.

Через несколько месяцев позвонит клиент с вопросом, можно ли переместить ось вращения ротационной двери на другую сторону? Ожидаемая ситуация.. Как говорится, на невозможное, просто, нужно больше времени.

Мой телефон, whatsApp и другие контакты можно найти в моём профиле в разделе "о себе".

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

09.02.2020 в 15:10:49

При установке дверей нередко возникает ситуация, когда проем под дверь не позволяет установить в него дверную конструкцию. Неквалифицированные строители порой не придают значения таким "мелочам" как параметры дверного проема. Бывает, что заказчик (или прораб) ошибается в расчетах. В такой ситуации приходится оперативно решать возникшую проблему. В данном случае был сделан алмазный рез в несколько этапов. Ситуация осложнялась тем, что стена представляла собой "сэндвич" - штукатурка, гипсокартон, дерево, шиферная плита и керамическая плитка. Конечно, этот процесс сопровождается большим количеством пыли и грязи, даже при использовании пылесоса, какое-то количество пыли собрать не удастся. Поэтому, в случае когда финишная отделка уже завершена, необходимо подготовить помещение, а по завершении сделать уборку. Эти два этапа занимают значительно больше времени чем непосредственно процесс резки.

Хочу обратить внимание, что от пыли защищены все готовые поверхности, все стены, натяжной потолок, светильники.

Проем приведен к требуемым размерам, теперь можно приступать к установке дверей.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

11.02.2020 в 13:53:01

Учитывая тот факт, что многие производители перешли на тонкие наличники, компенсирующий зазор ламината или инженерной доски должен быть не более 7 мм в том месте где будет находится наличник. Если по каким-то причинам эта величина недостаточна, нужно увеличивать паз за счёт углубления в стене. Иначе складывается такая ситуация.

В данном случае наличник дверей Волховец, его толщина всего 9.5 мм. У других производителей бывает и тоньше. Проблема приобрела массовый характер. Мои контакты можно найти в моем профиле, раздел "о себе".

0
Аватар пользователя
r6681729

Местный

Регистрация: 23.02.2019

Москва

Сообщений: 5

14.02.2020 в 00:18:58

Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Андрею! В квартиру сына устанавливались две дверки высотой 230см, которые весят не мало,и в исполнении глянец(сложная тема,если кто понимает).Никаких намеков на потертости или иные казусы. Андрей МЕГА-профессиональный мастер,очень тактичный,честный и выдержанный человек. В нашем случае условия работы были очень "спартанскими"))))

Если Вы цените именно качество и не хотите экспериментов --- то только к Андрею !!!Уверяю не пожалеете!!!

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

14.02.2020 в 12:03:50

Отчет по дверям о которых писал мой клиент в предыдущем посте. Поскольку коробки invisible, двери устанавливаются на этапе предшествующем финишной отделке и укладке плитки, напольное покрытие должно быть готово.

Полотна 100% глянец, акриловый лак. Не понимаю, почему производитель не упаковывает такую красоту к картонные короба, ведь покрытие очень нежное. На этот раз все обошлось, двери приехали без повреждений.

Вот дверные коробки invisible, то есть те, на которые после установки ляжет финишная отделка и плитка.

Поскольку на короб будет нанесена отделка и плитка, то не будет возможности корректировать её положение в проеме в дальнейшем. Поскольку материалы используемые при монтаже высыхают полностью в течении суток, крайне не ограничивать время монтажа одним дней, а провести контроль зазоров на следующие сутки.

Коллегиально пришли к выводу, что данного типа коробка должна выступать от ровной штукатуренной стены на 3 мм. (Тонкий слой шпатлевки + стеклохолст + шпатлевка + краска.)

Выравниваем коробку в проеме под облицовку плиткой.

Грамотный маляр знает, но я вставлю свои три копейки. Поскольку поверхность короба обладает низкой адгезией, переход между стеной и кромкой короба рекомендую обработать густой грунтовкой типа Бетоконтакт и использовать высокопрочную шпатлевку типа Uniflott или Masterflott. Это поможет избежать возникновения трещин.

Конечно, петли "скрытые" со всеми возможными регулировками. И надежный замок.

Поскольку, будут вестись отделочные работы и укладка плитки, полотна нужно снять и упаковать.

Мой телефон и whatsApp можно найти в моем профиле в разделе "о себе". Или пишите в личку.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

27.02.2020 в 13:06:31

Выполнил установку дверей Barausse, которые дожидались своего часа около 10 лет. Из нюансов - некоторые детали изменили цвет, хотя хранились в картонных коробках. Из чего делаю вывод, что на изменение цвета влияет не только солнечный свет. По моим догадкам, причиной этого является в том числе и упаковочная пленка.

Второй нюанс, вновь из комплекта фурнитуры потерялась эксцентриковая пластиковая втулка для торцевой петли. Следуя предыдущему опыту, я изготовил втулку из колпачка для герметика. Удалось воспроизвести эксцентриситет для возможности регулировки.

Уверен, функциональность и надежность петли не пострадала.

Система компланарная, требует ровных стен.

Более - менее удалось скомпоновать расположение деталей, чтобы не бросалась в глаза неоднородность цвета.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

14.03.2020 в 12:30:23

Дверь-книжка со стеклом от Браво не подошла под размер проема по высоте. Было принято решение разобрать полотно, чтобы уменьшить его размер.

Чтобы не обрезать стекла, были увеличены пазы в разделительных планках. На фото планка с пазом "до" и "после".

Собираем полотно, дополнительно усиливаю конструкцию за счет склейки.

Далее, обычная установка и монтаж наличника с помощью струбцин.

Хочу заметить важную вещь, касающуюся этих дверей "книжек". Главное и единственное преимущество этого продукта - доступность, благодаря низкой стоимости. Два больших минуса двери - зазор сверху между полотном и коробкой не менее 12 мм, который заложен производителем и то что ось вращения полотна фиксирована, находится на расстоянии не менее 60 мм от края коробки. Это существенно уменьшает проем. Такая конструкция..

То есть, если бы при установке "книжки" с более затратным механизмом вы получили бы проем почти 800 мм, с "книжкой" от Браво вы получите проем 700 и даже менее. Я бы десять раз подумал, а нужна ли такая экономия? К тому же, чтобы добиться хорошего результата при установке такой двери, требуется намного больше времени, чем при монтаже "книжки" с итальянским механизмом.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

18.03.2020 в 12:19:24

До сих пор не многие знают, что есть компланарные системы дверей для обратного открывания. Они позволяют установить полотно в плоскости стены, обратной стороне открытия.

0
Аватар пользователя
Olgert_ru

Местный

Регистрация: 20.03.2020

Москва

Сообщений: 1

20.03.2020 в 19:43:28

Андрей_, выражаю благодарность Вам. Установил двери быстро качественно. С удовольствием порекомендую Вас своим знакомым.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

21.03.2020 в 11:39:34

Революция произошла в моем представлении об использовании дверей в интерьере, когда я познакомился с обратным открыванием для компланарной системы. Оказывается, что двери открывающиеся в разные стороны, могу выглядеть совершенно одинаково. Вот наглядный пример. На фото ниже конструкция всех дверей кажется идентичной.

При этом, ближняя дверь открывается в обычном направлении:

А другие, дальние двери открываются в обратную сторону:

Такая конструкция могла бы очень пригодиться многим клиентам, но дизайнеры даже не знали о существовании такой возможности. С обратной стороны дверь выглядит следующим образом.

Минус системы с обратным открыванием в том, что ход полотна ограничен 90 градусами. По этой причине, ограничитель просто необходим. В данном случае, использован магнитный стопор.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

23.03.2020 в 09:46:41

Установка раздвижной двери в пенал Eclisse. Со слов заказчика, сам пенал был установлен бригадой установщиков от поставщика дверей лишь со второго раза. С первого раза геометрия установки казалась неприемлемой, даже без всяких приборов. Тем не менее, после переустановки остался ряд недочетов. Самый большой сюрприз - съемная по своей природе верхняя направляющая, оказалась зафиксирована винтом в самой глубине конструкции. Спасибо, установщикам от продавца дверей :( .

Но верхнюю направляющую необходимо очистить от строительной пыли, которая обязательно скапливается в ней по объективным причинам. Не "вскрывать" же отделанную стену, чтобы разобрать конструкцию. Модернизировал насадку на пылесос и сделал щетку, чтобы очистить от пыли.

Пенал, частично пришлось переустановить, чтобы исправить геометрию.

Вертикаль другой части проема решено исправить за счет профиля облицовки.

Теперь по поводу профиля облицовки проема. По крайней мере для серии "Планум", Волховец укомплектовал облицовку проема новыми пластиковыми профилями, в которые вставляются обычные планки для доборов, толщиной 8 мм. Это пришло на замену профилю для облицовки пенала из МДФ. Крайне неудачное обновление конструкции. Считаю, что применение этой системы, потенциально ненадежно, так как планка из МДФ плохо держится в пластиковом профиле, а использовать клей чтобы аккуратно закрепить соединение, практически не реально.

В следующий раз, при изготовлении такой облицовки проема буду рекомендовать обойтись без пластиковых направляющих, а изготовить с использованием простых щеток для шкафов-купе и доборных планок. Собственно так я и отделывал проемы пеналов, до появления специальных профилей из МДФ. Уже имею удачный опыт обрамления множества пеналов, которые функционируют долгие годы. Для соединения верха обрамления производитель не дал комплектующих, изготовил сам из деревянного бруса.

Вот готовая конструкция.

Эта ручка для раздвижных дверей, на мой взгляд самая удачная, так как имеет минимальный выступ от полотна и не препятствует прохождению через щетки. За это, производителю респект.

А вот нижний направляющий флажок потерялся в процессе установки предыдущими работниками. У меня нашелся аналогичный, но черного цвета.

В связи с вышеизложенным, очень рекомендую установку пенала поручать мастерам, которые будут после отделки делать установку двери и обрамления проема.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

24.03.2020 в 08:42:00

При работе с итальянскими дверями, выяснил несколько важных моментов, которые будут полезны другим заказчикам. Вот один из них. Итальянцы, по-умолчанию, закладывают на зазор под дверью 3 мм и утверждают, что делать больше нельзя, потому что это не красиво. В реальности, 3 мм при не слишком ровном напольном покрытии превращается в ноль. Обязательно указывайте при оформлении заказа, какой зазор Вы хотите иметь между дверью и полом.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

06.04.2020 в 17:13:53

В заказе на установку семнадцать итальянских дверей. Почти черный лак и белый лак. Не акрил, а именно, полированный лак. Высота 2350 мм. Редкие двери. Конечно, работа займет достаточно много времени. Такое изделие должно выглядеть безупречно и во многом это зависит от работы установщика. Первое знакомство с дверями насторожило, двери пришли в такой упаковке.

Коробки и доборы упакованы даже без картона.

Детали тоже оказались не без изъяна

Погонаж сделан без запаса по длине, обрезать дефекты не удастся. Конечно, можно подать рекламацию производителю, но это растянется на несколько месяцев, поэтому, совместно с клиентом решили устранять дефекты своими силами. Опыт реставрации имеется, цвет не сложный, справимся.. Поразила коробка и портал, два в одном. По сути, коробки для дверей имеют ширину до 550 мм

По весу и размеру полотна четыре "скрытые" петли - обязательно! Если в деталях конструкции есть к чему придраться, то в целом, качество покраски и дизайн впечатляют.

Хотя, при следующем заказе таких дверей, я бы попросил изменить некоторые нюансы конструкции. Мои контакты, whatsApp можно найти в моем профиле в разделе "о себе".

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу