Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

09.04.2020 в 07:56:27

Одно из полотен оказалось шире, чем в документации на 10 мм. Связались с итальянцами, те ответили, что такого быть не может и пообещали прислать своего представителя через несколько дней.

Стало ясно, что производитель устранит рекламацию не быстрее чем за несколько месяцев :( . Но в это время нужно жить и желательно с дверью ;) . Русская смекалка сработала. Были изготовлены и покрашены вставки, позволяющие увеличить размер коробки на нужную величину.

В целом, проблема была устранена своими силами, дизайн и качество изделия остались на высоте. Клиент доволен, я тоже.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

16.04.2020 в 12:13:48

При установке плинтуса, нередко возникает такая ситуация.

Полная толщина плинтуса не помещается да наличником. Как быть? Изготавливается окончание такой формы.

В результате получаем идеальный стык.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

18.04.2020 в 19:21:48

Изготовление многоуровневого элемента плинтуса под радиаторами.

Сложно назвать это просто установкой плинтуса, скорее это уровень столярных работ, а плинтус здесь всего лишь заготовка.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

07.05.2020 в 11:11:16

Широкая коробка/портал - удобно и очень красиво.

По завершении работы с заказом, дополнил своё портфолио. Черные лакированные двери. По четыре "скрытые"петли, магнитные замок. И двери и фурнитура итальянские. Дверь в санузел.

Дверь в гардеробную. Обратное открывание.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

17.05.2020 в 21:28:57

Я - "Вы уверены в выборе фурнитуры? Я крайне не рекомендую ставить эти петли по ряду причин. Во-первых срок службы такой петли будет меньше чем обычной карточной, во-вторых, общий дизайн дверей упадет до неприличия. А смысл в покупке недешевых ручек и замков, просто теряется." Клиент - "В салоне мне сказали, что большой разницы в петлях нет. Петли, по-моему, не очень видны будут, не хочу заниматься заменой петель, давайте ставить то, что есть в наличии". Такой разговор состоялся в начале работы по установке белых эмалированных дверей от белорусской фабрики. Причем, "бабочки" были приобретены по цене неплохой карточной петли. Речь идет о таким комплекте фурнитуры.

А выглядели двери так.

Через пару недель после того как работа была принята, клиент пишет: "Это ужас! Просто смотреть на эти петли не могу! Пожалуйста, давайте решим, пока не заехали туда." Желание клиента мне понятно и эти просьба была ожидаема. Жить с такими петлями я бы тоже не стал. Конечно, петли нужно менять. Но есть одна проблема. Отверстия от саморезов не перекрывают обычные петли с размахом карт 75 мм. Поиски увенчались успехом и была найдена петля с общей шириной 95 мм. Согласен, петля большая для этих дверей, но это лучше чем "петля не требующая врезки". Дополнительная трудность заключалась в врезке петли в установленную коробку. Шаблон не подходит для этого. Пришлось больше работать руками.

С переделкой полотен проблем не возникло.

Теперь, двери обрели приличный вид.

Еще раз.. Петля большая, но только она перекрывает отверстия от прежних петель. Уважаемые клиенты, чтобы не тратить наше время впустую, будьте внимательнее при выборе дверной фурнитуры и обращайтесь за рекомендациями. А это в утиль.

Мои контакты можно найти в моём профиле в разделе "о себе".

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

26.05.2020 в 09:31:21

Почему для светлых входных дверей большинство производителей делает темные коробки? Честно говоря, не изучал этот вопрос, но почти всегда коробка контрастирует со светлыми полотнами. Или есть выбор, а покупатель просто не обращает внимание на этот нюанс? В связи с этой проблемой, я даже разработал свою методику установки портала, когда коробка облицовывается планками того же цвета. Сегодня тот редкий день, когда вся дверь белая, включая дверную коробку. Идеальный вариант, очень красиво. Когда заказываете входную дверь, поинтересуйтесь, есть ли возможность сделать коробку в цвет полотна. Готовая дверь.

Этапы установки портала. Оцениваем какую часть дверной коробки можно оставить видимой. Если коробка контрастная по отношению к двери, нужно минимизировать эту часть.

Иногда имеет смысл выровнять проем, чтобы иметь возможность сделать равный отступ по бокам и сверху.

Теперь устанавливаем портал.

Приклеиваем наличник.

Делаю плинтус и готово!

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

10.06.2020 в 08:52:04

Если глянцевые двери устанавливаются на этапе строительства, то после генеральной уборки, обычно, возвращаюсь к ним, чтобы довести их до идеального состояния. Строительная пыль оставляет мелкие риски, которые нужно убрать полировкой.

Теперь в двери можно смотреться как в зеркало.

Мои контакты можно найти в профиле, в разделе "о себе".

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

28.06.2020 в 12:41:29

Ремонт "скрытых" петель, а точнее, замена старых изношенных на новые более качественные.

Сразу скажу, что установка не моя, но некоторое время назад мне встречались похожие петли. Дешевые "скрытые" не рассчитанные на долгую жизнь петли шли под разными брендами, в том числе под названием Armadillo. К тому же, врезка была сделана очень не аккуратно, поэтому было решено заменить на петли большего размера. При этом убиралась большая часть "кривой" врезки. Но поскольку позиционирование предыдущих петель было выбрано неверно, часть дефектов, все-таки, не удалось убрать. Износ петель и неверно выбранная величина зазоров привела к тому, что дверь перестала закрываться. Зазор со стороны петель увеличился, а со стороны замка стал нулевым.

Верхняя петля, на которую ложится максимальная нагрузка, находилась на грани разрушения. Старая врезка под "скрытые"петли.

Вот процесс замены петель. Фрезеруем посадочное место в коробке, таким образом, чтобы перекрыть старую врезку.

Эта петля почти разрушилась за 4 года эксплуатации.

Делаем врезку под новые петли в полотнах.

Навешиваем полотна, делаем регулировку. Все работает идеально, если не обращать внимание на нюансы установки предыдущим мастером.

Еще раз напишу, установку делал другой мастер, я заменил развалившиеся петли.

0
Аватар пользователя
Valokordin

Местный

Регистрация: 27.06.2020

Москва

Сообщений: 1

06.08.2020 в 01:07:10

Андрей, спасибо большое за работу! В интересах у вас написано: "Качество без компромиссов". Подтверждаю)

Период выполнения работ: 3 дня (15-17 июля 2020 г.)

Непростой, на мой дилетантский взгляд, объект - панельная хрущевка без нормального ремонта, кривые стены, кривые углы. Требовалось установить одну межкомнатную дверь, два проема, плинтус мдф (все от Волховца). Работа сделана качественно, без суеты и при этом быстро и чисто). Даже неожиданные ситуации, созданные заказчиком: "ой, плинтус должен быть не в этом месте а в другом, я забыл..." спокойно и уверенно были исправлены.
На мой взгляд, Андрей профессионал, который более за свое Дело и действительно вкладывается в работу.

Андрей, спасибо еще раз, с удовольствием буду рекомендовать своим знакомым, да и сам обращусь, таких мастеров сейчас очень мало. Успехов и интересных проектов!

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

05.11.2020 в 19:44:56

Я долгое время оставался консервативен в выборе петель и рекомендовал, исключительно, карточные петли, апеллируя к их долговечности. Время идет, на рынке появляются довольно надежные "скрытые" петли за "реальные" деньги. Сдаюсь.. И подготовил к рекомендации несколько проверенных бюджетных моделей. Обращайтесь в Л.С. или WhatsApp, рекламой в теме не занимаюсь. Если будете самостоятельно принимать решение о покупке шарнирных петель, вот несколько рекомендаций.

  1. Размер имеет значение. При прочих равных, в петле бОльшего размера, единица площади шарнира получает меньшую нагрузку, по сравнению в меньшей петлей, а значит - петля прослужит дольше.

  1. Тройной механизм шарнира петли не подвержен перекосу, меньше растягивается и лучше распределяет нагрузку между опорными точками. Его надежность выше чем у петли в двухрычажным шарниром.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

15.11.2020 в 17:50:40

Вот дверь, портал и плинтус о которых писал уважаемый Valokordin двумя постами выше. На фото отмечен профиль, который позволяет выровнять по высоте наличник с разных сторон двери.

ссылка

ссылка

Считаю, что порталы были укомплектованы этим профилем неоправданно. Конструкции собрались бы без этого профиля, дизайн бы не пострадал, а проем на кухню и без того не широкий, получилось бы сделать примерно на пять сантиметров шире. Вот этот профиль.

Очень не хватало такого профиля на другом заказе. Чтобы выровнять наличники по высоте, пришлось изготавливать верхний наличник из доборной планки. Описано в этом посте, см. здесь.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

20.11.2020 в 17:11:24

Установил дверь книжку и еще семь белоснежных полотен от pr****doors. "Книжка" оставила приятное впечатление и ощущение того, что над ней поработали значительно лучше, чем над обычными полотнами. Да и материал не пожалели. Не запомнил точно толщину полотна, но по-моему 44 мм, что хорошо. Массивная во всех измерениях коробка. Итальянский складной механизм, пожалуй лучший на сегодняшний день. Псевдо-компланарная система, то есть наличник выводится при монтаже в плоскость складного полотна, но при этом коробка присутствует между наличником и полотном, что нехорошо. В общем, не заглядывая в накладную, можно сказать, что эта дверка стоит в разы дороже обычных конструкций.

Вообще-то в дверь за 50К, другие производители фурнитуру врезают на производстве. Петли я врезал сам.

Есть и опыт и оснастка, но у других мастеров может не оказаться, тогда качество установки будет под вопросом.. Строители, промахнулись с проемом :confused: . Поправим с помощью бруса.

Вот такое полотно.

Четко соблюдаем геометрию конструкции при монтаже - никакой регулировки полотно не потребовало.

Финальные фото.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

05.12.2020 в 13:17:43

Врезаем "скрытые" петли в стойки дверных коробок.

При использовании такой петли от известного итальянского производителя, рекомендую ставить три петли.

Да, известный бренд, да по паспорту нагрузка укладывается в две петли, но как показывает опыт, при соблюдении нормативов по весу, шарнирная петля "тянется" и требует регулировки каждые 1-2 года. Чтобы забыть об этом нюансе, ставим по три или применяем петли с более надежным механизмом. Мои пояснения при выборе "скрытых" петель в предыдущих постах, или обращайтесь к опытным мастерам.

Устанавливаем коробки четко по уровню.

Пока пена полимеризуется, занимаемся полотнами. Врезка петель.

Врезаем магнитные замки.

А так делалась врезка петли в дверь "книжку".

Обращаю внимание, некоторые "скрытые" петли, в том числе эта, сделаны для компланарной системы и дверей "моноблок", имеют маленькое межосевое расстояние, из-за чего не обеспечивают открывание на 180 градусов! Возможна переделка коробки, для того чтобы глубже "посадить" наличник. Но это переделка..

В данном случае переделка коробки не делалась, из-за планируемого расположения мебели не требуется открывание на 180 гр.

С целом, я бы оценил двери как "бюджетные" - жесткость полотен, их толщина и геометрия оставляют желать лучшего, но пленка заслуживает похвалы. Её используют несколько производителей, у кого-то она называется Аляска, у других Белый лед. Прочная, чистый белый цвет, очень схожа с эмалью, низкая адгезия поверхности - сложно испачкать, как показатель, к этой поверхности практически не клеится малярный скотч.

Мои контакты можно найти в моем профиле, в разделе "о себе".

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

09.12.2020 в 22:35:17

Установил двери от очень популярного производителя из Новгородской области. На полотнах появились приятные скругления, да и углы будут целее.

Пленка,на мой взгляд, не производит впечатление дорогого покрытия, но достаточно прочная и реалистично передает текстуру дерева.

В процессе установки.

При использовании компланарной системы полотно выступает за плоскость стены на толщину наличника.

Вытекающий из этого нюанс в том, что стык напольного покрытия делается ближе к плоскости стены, примерно 10 мм, против 20ти, как у обычной системы дверей.

Готовые для жизни двери.

Если есть возможность сделать двери выше привычных двух метров, то я считаю, что это не вопрос. Высокие двери очень красиво смотрятся. На фото полотна 700 * 2300. И подтверждение того, что дизайн дверей нужно рассматривать в контексте помещения. Я не фанат такого цвет, но с этими оттенками синего очень интересно получилось. Еще раз посмотрим, что есть компланарная система.

Такая система доборов наличников с обратной стороны.

И другие фото.

0
Аватар пользователя
Андрей_

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Москва

Сообщений: 503

13.12.2020 в 17:21:40

Уровень пола на балконе, как правило, выше чем уровень комнаты, утепление и всё такое... Многие делают из балкона дополнительное жилое пространство и появляется необходимость логично соединить плинтус в двух зонах с разным уровнем пола.

Левая сторона.

Правая сторона входа.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу