Аватар пользователя
services

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2168

09.11.2013 в 16:12:00

#4147766

Renoir, где территориально находитесь, может с подсветочкой помогу?

Аватар пользователя
Renoir

Местный

Регистрация: 23.05.2012

Москва

Сообщений: 44

09.11.2013 в 20:15:41

#4148229

FARAON7575 написал : если на фото нечего не отсвечивает,то у вас прям по центру плитки другого тона лежат,т.е из другой партии,если запаса не было,то их надо было загонять в невидимые места,а не по центру укладывать

Не, с цветом плитки к счастью все в порядке!

FARAON7575 написал : он здесь явный фаворит темы,а жизнь бумеранг,остается только посочувствовать и ему и вам

Скорее ему, по моему опыту, все кто так ведет бизнес не имеют успеха. Я то уж как-нибудь переживу без диодной ленты :)

services написал : Renoir, где территориально находитесь, может с подсветочкой помогу?

В Одинцово. В ближайшее время я правда в командировке, поэтому показать ничего не смогу :( Но вообще идея неплохая. Только он реально как-то запрятал кабель, что его не найти...хотя, я точно видел, что кабель прокладывали.

Аватар пользователя
services

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2168

10.11.2013 в 02:38:07

#4149303

Renoir, я в ближайшее время тоже не свободен, скиньте свой мобильник в личку, будет окно наберу.

Аватар пользователя
vlas_msgrupp

Местный

Регистрация: 12.11.2012

Москва

Сообщений: 20

14.11.2013 в 17:07:11

#4159660

О да)конечно ))касательно писем секретарь в отпуск,я электрика отправил к вам ,вы даже не хотели его слушать,

Аватар пользователя
vlas_msgrupp

Местный

Регистрация: 12.11.2012

Москва

Сообщений: 20

14.11.2013 в 17:44:18

#4159716

Как работали таджики ?все знают))а как здесь Александр делать?и плитку резали на моём плиткорезе)т.к.хотели балгаркой резать )было сказано нужно расп.коробка,для блока

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

14.11.2013 в 19:40:46

#4159917

vlas_msgrupp написал : Как работали таджики ?все знают))а как здесь Александр делать?и плитку резали на моём плиткорезе)т.к.хотели балгаркой резать )было сказано нужно расп.коробка,для блока

Юстас- Алексу. ЧТО вы хотели этим сказать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.11.2013 в 21:27:08

#4169086

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу оставить свой отзыв об одноименной с форумом фирме. Заранее прошу прощения, если разместился не в той ветке (нужную не нашел), администрацию прошу перенести. Фирма “Город мастеров” –ремонт квартир (Артур и Ольга, Зеленоград) http://gorodmasterovv.ru/. Эта фирма делала мне ремонт 3х комнатной квартиры в Зеленограде (http://gorodmasterovv.ru/foto-remonta-po-dizayn-proektu/album/remont-3-h-komn.kv-v-zelenograde). Начало ремонта – март 2013, окончание ремонта – октябрь 2013. Отзыв по работе:

  1. По договору срок окончания работ был июнь, однако фирма задержалась на 4 месяца, причины – в следующих пунктах.
  2. В ходе работ квартиру “ремонтировали” в общей сложности около 15 человек, непрерывно сменяя друг друга, каждый вновь пришедший “строитель” сначала исправлял “косяки” своего предшественника, потом что-то делал и… уходил в небытиё. На смену ему приходил следующий…
  3. Со слов главного по строительству – Артура – мне стало известно, что “конек” фирмы – это натяжные потолки, кои конечно и были мной выбраны незамедлительно. Результат (без комментариев) на Фото1. Тут же видна работа с потолочным плинтусом. Это не промежуточный, а окончательный вариант.
  4. На Фото2 можно наблюдать работу “фирмы” по сантехнике. Оказывается, я сам виноват в таком смыве, так как захотел перенести унитаз на 1,5м от стояка…
  5. Плитку-мозаику уложили в ванной с 3го раза вот так - Фото3.
  6. Пока оттирали химией плитку от меж-шовной затирки загадили и убили весь хром Grohe (поручни, крючки, смеситель) – Фото4.
  7. Листы фанеры высококвалифицированные специалисты фирмы “приклеили” к стяжке грунтовкой основания (розовая и липнет хорошо)… Купленный мной для этих целей клей они почему-то проигнорировали. Вовремя заметил – переделали (вот ведь Заказчик привередливый пошел). Дальше – больше. Специально приглашенный фирмой “паркетчик со стажем” решил оптимизировать состав полиуретанового двухкомпонентного паркетного клея (жарко, очень он уж быстро застывал, собака) и изменил пропорции компонентов на свой вкус и цвет а потом и попросту перестал добавлять один компонент к другому. Работа спорилась, клей вел себя “хорошо” и не застывал так быстро… точнее он совсем не застывал, но “специалиста” это не волновало, ведь дальше шлифовать и лакировать паркет должен был уже не он… Когда через несколько дней начали шлифовку паркета оказалось, что он местами не приклеен к фанере. В результате новый паркет пришлось отдирать с верхним слоем фанеры (в некоторых местах пропорция все-же оказалась правильной и клей встал намертво) и тащить всю эту “красоту” на помойку.
  8. Фото5 демонстрирует установку фирмой водяных счетчиков и системы анти-протечки. Как теперь опломбировать такие счетчики, непонятно.
  9. По мелочи: в процессе ремонта строители чуток залили квартиру снизу; чуток переусердствовали с перфоратором и “пришли” в соседнюю квартиру; вместо проводки под 2х клавишную люстру развели проводку под люстру с 1й клавишей; электропроводку развели так, что при КЗ выбивает центральные предохранители на квартиру, а не смонтированные ими в отдельном щитке, ну и т.д. и т.п.
    С уважением, Максим.

Аватар пользователя
jp_p

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Москва

Сообщений: 8

22.11.2013 в 15:45:33

#4177778

emil написал : Во первых я не ожидал такой подлости в виде такого отзыва, во вторых хочу сказать на счет миниатюр, посмотрите на ту что ближе к полу там видно черное по белому видно что задели кабель при устоновки плинтуса,а плинтус как он пишет что он сам устанавливал,и во второй не легче ли мне было посадить на клемники соединение чем мучаться скручивать и изолентой изолировать, и третье почемуто изолента везде красная. ... Я на этом форуме уже не сколько лет и не кто еще не высказывал про мою не честность и мою не пофианализм и не вам судить.

К сожалению, именно мне пришло судить именно про честность и про профессионализм, и про синяки, увы. Все доп розетки были посчитаны и оплачены, я вообще не спорил по счетам. Никаких изменений требований не было , да и мармолеум не умеет отлеживаться, это полный бред - приклеить по периметру и дать слабину в центре. Тоже больше ничего говорить не хочу, кроме того что первая претензия это исчезновение после получения всей оговоренной суммы (с учетом денег на доп материалы). Как после этого можно что-то еще говорить о честности я вообще не понимаю. А почему изолента не того цвета - так это ты ее лепил. Да и плинтус твой сын делал, я только лишь снимал его (чтобы мармолеум оторвать) и увидел эту дыру.

Аватар пользователя
def123

Местный

Регистрация: 21.11.2012

Москва

Сообщений: 114

16.12.2013 в 11:16:58

#4228833

Отзыв о мастере плитка Новиков Юрий Александрович, Украина, 84 гр (объявления размещены на Авито в том числе ) При встрече представляется как профи с большим стажем, что получаем после работы. Кривые резы, мозаику класть вообще не умеет (в начале уверял, что умеет), центр туалета определить не смог и положил напольную плитку со смещением в сантиметр от центра. Кривые резы объясняет тем, что диск на плиткорезе старый, пилит плитку на глаз, без кондуктора. Ручным плиткорезом не пользуется, говорит, что еще хуже режет. Будьте бдительны, проверяйте паспорт у тех, кого запускаете к себе в дом.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.12.2013 в 15:31:51

#4237769

ОТЗЫВ о КОМПАНИИ "КОНКОРД" или "ОКНА-КОНКОРД" Директор Тарасова Лариса В. Хуже компании я не встречал, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ!!! На первой стадии по выпилу оконных проёмов в моём деревянном доме сменилось несколько бригад (я заключил с этой, язык не поворачивается сказать, фирмой договор на полный комплекс услуг по установке окон - и выпил, и обсада, и окна, и установка обсады и окон). Ту часть окон, которую привезли устанавливали только по выходным (видимо у них нет своих бригад и они пользуются шабашниками).
В ИТОГЕ -Окна мне поставляли 2 года, с 2011-го и до сих пор всё что должны были по договору не привезли и не доделали.
Директор Тарасова Лариса В. врёт всё время и ни разу не сдержала своего обещания, ни по изделиям, ни по времени исполнения своих обязательств по договору! В данный момент подал иск в суд на эту ужасную компанию! НО ВРЕМЯ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ, ЕСЛИ ВАМ РЕАЛЬНО НУЖНЫ СМОНТИРОВАННЫЕ ОКНА!!!

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

20.12.2013 в 18:32:31

#4238171

NickCF,воооот .Верю ! Есть такие "Фирмы ".

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.12.2013 в 10:49:51

#4243429

Кстати немного по этой теме хочу сказать. Нам недавно потребовался ремонт басейна,позвонили одним представились Ильёй Звягиным. Приехали делали акрилом.сделали так что нет слов,басейн стал похож на карыто,а дениги взяли наперед,мы им звонили-телефоны отключили. Будьте осторожны не звоните на эти номера:89670320310,89670705095,89636962102.

Аватар пользователя
Виктор_Ч

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Саратов

Сообщений: 792

31.12.2013 в 01:39:11

#4258501

У меня вроде ситуация «благополучно» разрешилась, и не злопамятный я, но все равно вставлю свои три копейки так как до сих пор как вспоминаю – коробит, наверное, по тому что давно человека знаю.

Мастера зовут Аверин Евгений Борисович, установка пластиковых окон. Знаю его лет 10 наверное, не раз окна моей семье ставил. Все вроде было нормально. По этому, когда встал вопрос по остеклению лоджии и замене окна (на кухне, на блок с дверью чтобы был второй выход на лоджию), без сомнений обратился к нему. Даже не смотря на то, что фурнитура другого производителя (с которым он не работает) мне по ощущениям нравилась больше, но решил что человеческий фактор при установке важнее.

Перед тем как стеклить лоджию я с ним советовался, чем лучше закрыть подоконное пространство – он сказал, что обязательно выкладывать (кирпич, пеноблоки и т.д.) т.к. оконные блоки тяжелые и на металлическом каркасе с пенопластом могут провиснуть. Не могу согласиться что это однозначное утверждение – каркас сильно разный бывает, но он сам так сказал, по этому я склонился к варианту с блоками.
Важный момент – я поставил снаружи пенопласт 100 мм а внутри пеноблок 100 мм. Думаю в этом все и дело. Обычно ставят наоборот вот он об этом и забыл.

В общем, отдал я ему предоплату, 15 т.р. из 35. По установке, т.к. вроде давно друг друга знаем, договорились, что он приедет окна поставит (в квартире отделочники работали) а вечером я все посмотрю и где-нибудь пересечемся - я деньги отдам. И угораздило меня на квартиру в обед заехать, по другим делам. Ну смотрю окна привезли, монтируют, все нормально. Ну он тут и говорит, что мол деньги окна отдать надо в рабочий день, в общем давай расплатимся за окна и установку а 3 т.р. за откосы завтра мастеру отдашь. А если какие вопросы будут я приеду все поправлю, не вопрос. Понимаю, конечно, что нельзя так делать, но давно с ним работал, по этому поверил. Единственное, повезло – для круглого счета отдал ему 15 т.р., т.е. остаток получился 5.

Приезжаю я вечером, смотрю все вроде нормально. Окна стоят, только вот в глаза бросилось – на лоджии подоконник слишком широкий. Замерил расстояние под подоконником, над ним – получается, что окно практически все над пенопластом, если на пеноблоке и стоит, то в лучшем случае на 1 см, не больше! Звоню ему, говорю что такое, почему так? А он мне в ответ, что не может такого быть, что все на пеноблоке стоит, и что я вообще его вечером этим отвлекаю, у него рабочий день закончился давно, а время и 8 еще не было. Я говорю, хорошо, приезжайте завтра, снимем подоконник, посмотри. Он мне на это говорит, что, мол, что мне далать, больше нечего, подоконник весь обпененный уже и все там на пеноблоке, так что любые переделки только за мой счет!

Ну я аккуратно расковырял пену сбоку от окна, тыкнул вниз вдоль края подоконника электродом – и точно, электрод в пенопласт проваливается. Я ему опять звоню, рассказываю, и тут, о чудо, его мнение об установке окон в корне меняется: «Ну и что? Оно все равно на специальных шурупах в перекрытии ВЕСИТ, этого вполне достаточно». Я ему напомнил, что он сам говорил, что окно должно стоять на кладке, а он мне в ответ, что не помнит уже, что он там два месяца назад говорил, но и так нормально! И вообще я его уже * вечерам звонить. Что это в корне неправильно я утверждать не стану, т.к. не специалист, но такая смена точки зрения мастера явно не красит. Кроме сомнительной установки оказалось, что дверь на лоджию вместо заказанных 60 см шириной 50, совершенно игрушечная, но т.к. она все равно вторая то меня это в принципе устроило, но факт отношения к заказу налицо. Думаю, ошибся при оценке, а потом решил сэкономить.

Ну и дальше началось, что завтра не могу, послезавтра тоже, и при каждом звонке, что переустановка только за отдельную плату т.к. он все нормально сделал, а мои капризы его не волнуют. В общем, хорошо то, что недоплаченных ему 5 т.р. аккурат хватило на переустановку и на недоделанные откосы. Но все равно как вспомню – прям отвращение какое-то, что человек которого я 10 лет знаю так себя из-за 1,5 т.р. повел.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.01.2014 в 17:26:36

#4264141

Заказали шкаф у фирмы ДСП Комплект, заказ принимал Сергей Луганский телефон +7 915 492 25 64, проблемы начали с доставкой, затянули на три недели, привезли какие-то сырые материалы для сборки, еле собрали, извините, такое ощущение что у них руки из попы растут: все криво, заглушек где винты нет, пришлось отдельно докупать, и года не прошло, как в местах крепления дверей шкафа все отходить началось, пленка на углах сходить началась. Шкаф просто в помойку! Берегите нервы и силы! Их телефоны Тел.: +7 495 978-87-75; +7 916 169-17-03

Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

09.01.2014 в 18:38:25

#4277685

ОСТОРОЖНО, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! - http://sanuzelservice.ru/ фото мастера есть на его сайте - Ганин Евгений Владимирович, паспорт 4512 725392, выдан УФМС России по г.Москве р-н Царицыно 21.08.2012г, проживающий по адресу ул.Бехтерева д.9 к.3, кв.13., тел. 8-916-972-86-59, привожу данные чтоб мало ли однофамильцы и чтоб понапрасну ни с кем не спутали. Нанят человек был для ремонта под ключ туалета и ванной комнаты, ремонт по максимуму, слом коробки, перепланировка, если вкратце, чтоб было все не хуже чем в отелях заморских, оговорены сроки работ 6 недель и сумма за работу. Первый задаток отработал и за деньги на материалы принес товарный чек, не проверял еще что там, работал не напрягаясь, по нескольку часов в день, ну нам без разницы, лишь бы в сроки уложился и качество самое лучшее было. Через пару недель снова потребовались деньги на материалы, которые тратить и за них отчитываться не спешил и как только получил следующий аванс за работу, наобещал что только на пару часов на рынок отъедет и привезет материалы, собрал вещи и скрылся, вместе с задатком и с деньгами на материалы. Трубку с наших телефонов не берет, если звонить с другого телефона берет только единожды, как только узнает кто звонит молчит и бросает трубку. Никаких объяснений получить у него не удается, на смс сообщения не реагирует, как такое возможно даже не верится, будто плохой сон.... Пока что написали заявление в полицию, теперь ждем участкового и дальнейшего развития событий, т.к. без этих денег, а для нас они баснословные и столько мы в руках еще не держали в жизни, несколько лет копили и в долг у всех насобирали, ремонт еле-еле должно было хватить закончить, а теперь даже и не знаем как... и взять больше не от куда, решили "дураки" вложиться в серьезный ремонт один раз в жизни, т.к. ждем рождение второго ребенка и хотели успеть сделать по человечески, теперь в ужасе, ни денег, ни мастера, разруха, ни в туалет нормально сходить, ни помыться не где... вобщем кошмар, к бабушке с нервным срывом уже скорая приезжала, жене не дай бог еще плохо станет... Кто знает что делать помогите?!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя
classic959

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 254

09.01.2014 в 19:01:48

#4277768

Aivengo А это не Вы ему недоплатили - 25 000??? Какой адрес Вашего ремонта?

Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

09.01.2014 в 19:33:16

#4277865

classic959 Адрес ремонта Москва, ул.Ясеневая д.28. По деньгам никаких рамок по покупке материалов и отказе в каких либо денежных суммах не было, наоборот, даже на всякий случай немного больше просимой суммы давали на материалы, на всякий случай, ведь думали что останется подсчитаем по чекам все равно вернутся, нет, так на качестве материалов экономить не хотели. Судя из сообщения вы знаете этого человека, может вы как то проясните ситуацию связавшись с ним?

Со мной можете связаться в любое время дня и ночи, для нас это вопрос что называется жизни и смерти, мой тел 8-903-528-93-09 Александр, мейл santime@inbox.ru , дом.тел 8-495-398-12-94, дома всегда кто то есть, можете свой телефон оставить я перезвоню или любые другие средства связи.

Аватар пользователя
services

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2168

09.01.2014 в 21:30:35

#4278238

Лучше бы мастера лучше выбирали, а не болгарку, я так понял энтого на форуме нет!

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

09.01.2014 в 22:33:16

#4278450

Aivengo, Зачем авансы давали ?? Материалы могли бы и сами купить, и выбирать надо было мастера на форуме, а не первого попавшегося с улицы.....

Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

09.01.2014 в 22:40:15

#4278482

services написал : Лучше бы мастера лучше выбирали, а не болгарку, я так понял энтого на форуме нет!

Не поверите, выбирал несколько месяцев, привык ко всему подходить основательно и если я чего то пока не знаю, я просто не делаю и не трачу на это деньги, если нет понятных серьезных аргументов и оснований это сделать. Я сделал таблицу цен в Москве на сегодня, в общей сложности прозвонив более тысячи фирм и мастеров, от "таджик сервиса", где обещали все сделать быстро за смешные деньги во много раз ниже рыночной стоимости, до "абады", где за то что "таджики" просили 35.000р за работу, в абаде насчитали сидя у меня на кухне, так же очно, за точно такую же работу уже 314000р... , вызвано было на дом несколько десятков мастеров посмотреть в живую поговорить, рассчитать точную стоимость, чтоб оценили объем работ точно, а не на глазок. Выведена таблица, сколько берут серьезные фирмы, сколько частные мастера с хорошими отзывами и собственными красивыми и индексируемыми сайтами, сколько берут гости столицы и пр. Выбран был средний уровень цен, дальше был выбран нижний порог средней цены от куда начинается и где уже не страшно и за качество уверен за такие деньги, выбраны мастера, которым есть что терять, в плане сайт у них хороший, портфолио есть что показать и чем гордиться и пр, пробил каждого претендента в поисковике на наличие плохих отзывов на форумах, далее встретился со всеми выбранными еще раз. На самом деле если я напишу все что я проделал чтоб найти мастера очень подробно, то это несколько страниц получится, ну и так как я профессионал в своем деле, то понимал что лучше такую специфическую работу отдать тоже профи в своем, тем не менее счел нужным сначала изучить все от и до как и что делается, какие материалы лучшие и почему, какие нюансы, каждый предмет и деталь выбиралась осознанно на основании кучи положительных отзывов, четко зная почему только этот подходит наилучшим образом и нельзя экономить на этом... Вобщем, надо было копаться в поисковике и пробивать больше страниц по фамилиям и названиям компаний, а не только открывая первые 50-100 ссылок по каждому мастеру. Теперь то я уже нашел кучу отзывов о Ганине Евгении и санузелсервисе, о большом колличестве испорченных ванных и санузлов, фотки с кривыми дверями и отваливающейся плиткой, но... не докопался тогда видимо... однако о качестве работ у меня Евгением говорить пока рано, только по большому счету стены возведены и ванна занесена, поэтому ничего плохого о качестве сказать не могу, тем не менее у меня первого я так понял он просто взял и сбежал с авансом за еще не проделанную работу и с деньгами на материалы., до сих пор не вериться, зачем тогда вообще было начинать что то делать, сразу бы сбежал с первым же авансом и не начинал бы ремонт, все были бы более счастиливы...

Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

09.01.2014 в 23:03:55

#4278567

Юрий-Электр написал : Aivengo, Зачем авансы давали ?? Материалы могли бы и сами купить, и выбирать надо было мастера на форуме, а не первого попавшегося с улицы.....

Авансы давали, ну надо же человеку начать, так в договоре прописано было, может инструмент какой прикупить специальный или еще что, раз просит и надо... , а может ситуация с деньгами перед праздниками сложная и деньги нужны, ну как то привыкли доверять людям, адрес у него московский, сайт свой красивый, написано все гладко справно, работы неплохо смотрятся, сам понимает как и что делать и подсказывать не надо и объяснять, сам знает как, что и куда нужно, сын приезжал ему помогать, не пил и с похмелья его не видели, ремонт медленно, но шел, просто не хотел он выкладываться и работал по 3-4 часа в день, ну да этож его дело, сроки же оговорены заранее и прописаны... Ну и стоимость после всего дотошно перечисленного, все работы под ключ получились на приемлемом уровне, примерно в среднем диапазоне, данные в договоре с паспортом совпадают..., этот комплекс и сыграл свою роль. Разбираться во всяких фирмах производителях расходников, клеях, фильтрах, трубах, инструментах, прокладках, крепежах, гребенках, воздуховодах, моторчиках вытяжек, теплых полах, электрике, пеноблоках, замазках... решил что чем мастеру удобней и привычней работать, пусть то и берет сам. Основное типа внутренних термосмесителей, тропического душа, построение самой системы, комплектующие, раздвижные шторки, лючки невидимки, ванны-инсталяуции-инитаз, плитка и многое другое уже основательно разбирался в каждом предмете и покупал сам. Тем не менее мелочовки набежало тоже на непредвиденно внушительную сумму, думали что она один раз берется, а оказалось два раза, поэтому и дали второй раз больше на материалы, с запасом, чтоб третий раз не пришлось давать.

Аватар пользователя
porsh-e

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Москва

Сообщений: 9

13.01.2014 в 13:53:47

#4287741

Если вдруг кому пригодится, напишу отзыв о компании ФОЛЬКСМАЙСТЕР-ГРУПП(КУХНИ, ШКАФЫ-КУПЕ И ПР.) Фирма после оплаты ведет себя не адекватно. Изготавливает мебель не очень качественно, в нашем случае еще и не по образцу (вместо сохранения видимости массива дерева с паттиной на дверях кухни, залила все краской глянцевой и выдала это все со словами "так и надо"). Затянула сроки изготовления на 1,5 мес., с клиентами общаться не пожелала, попросив писать письма по почте. Еле вернули деньги... Мой совет - не обращаться туда, другие фирмы делают качественней, дешевле и порядочней работают с клиентом.

Аватар пользователя
Pochemuchka

Местный

Регистрация: 16.03.2012

Москва

Сообщений: 220

14.01.2014 в 12:54:35

#4290375

Написал отзыв о TimurSan (Тимур Аскаров).

Избегайте.

Более подробно здесь:

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=134896&p=4290344#post4290344

Аватар пользователя
bbaalluu

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Москва

Сообщений: 56

01.02.2014 в 23:25:43

#4333069

Aivengo написал : вызвано было на дом несколько десятков мастеров посмотреть в живую поговорить,

Простите, что интересуюсь А вы мастерам за Вызов платили????

С уважением Олег

Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

04.02.2014 в 18:26:07

#4339174

Aivengo написал : вызвано было на дом несколько десятков мастеров посмотреть в живую поговорить, рассчитать точную стоимость

это и подвело. кастинг )))

Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

14.02.2014 в 19:06:53

#4361968

bbaalluu написал : Простите, что интересуюсь А вы мастерам за Вызов платили????

Тем у кого выезд бесплатный - не платили, у кого платный - платили. Естественно тех кому платили за выезд не рассматривали в последствии, оказалось они деньги зарабатывают только чтоб приехать и деньги за выезд забрать, выкатывая суммы за работу порой просто в разы превышающие среднерыночные, как только это стало понятно и очевидно, перестали таких кормить, тем не менее несколько раз нарывались, большинство мастеров деньги не брали за выезд, т.к. знали что их цены абсолютно адекватные и конкурентноспособные, как правило 90% всех цен были названы фактически один в один за наш объем работ с точностью +/- 5.000р. Так что тем кто только думает стоит или не стоит мастеров вызывать, которые требуют оплату за то что скажут сколько ваш ремонт обойдется, наш опыт показывает что можно их смело не рассматривать изначально, только время и деньги сэкономите, эти люди знают что стоимость их услуг не конкурентноспособна изначально и просто зарабатывают не самим ремонтом, а вот такими поездками на посчитать.

Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

14.02.2014 в 19:34:55

#4362016

Легенда написал : это и подвело. кастинг )))

Ваши улыбочки не уместны, оставьте их при себе, мне были заданы вопросы, я на них просто ответил как есть, если вам нужен объект на постебаться/посмеяться над чужим горем и катастрофой, которая пришла в чужой дом, будьте так добры, найти объекты для этого из своей семьи, а не чужой.

Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

14.02.2014 в 21:01:57

#4362200

Aivengo, А в" договоренностях" присутствовал момент заключения договора с указанием паспортных данных ?Или хотя бы ксерокс паспорта и расписка за получение средств?

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
Aivengo

Местный

Регистрация: 21.06.2012

Москва

Сообщений: 109

14.02.2014 в 23:28:22

#4362521

EV.SA написал : Aivengo, А в" договоренностях" присутствовал момент заключения договора с указанием паспортных данных ?

Присутствовал

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

15.02.2014 в 22:47:30

#4364135

Aivengo написал : эти люди знают что стоимость их услуг не конкурентноспособна изначально и просто зарабатывают не самим ремонтом, а вот такими поездками на посчитать

И сколько просили за выезд?

А вообще, это Вы зря. Не исключаю, что есть и аферисты с такой схемой, но и просто посмотреть на Ваш ремонт, мастерам, у кого очередь по полгода, совсем не интересно. А заказчиков, вызывающих мастеров на посмотреть много, некоторые мастера назначают цену, что бы отсеять праздноинтересующихся ))

В общем это несколько сложнее, чем Вам показалось.

EV.SA написал : А в" договоренностях" присутствовал момент заключения договора

Всё это "филькина грамота". На моей практике, бумажка договора ни кого не спасла. Более того хорошие мастера с неохотой подписывают договора. В отличии от "узбеков", им всё нипочём. Да и все гуляющие "рыбы" этих договоров, ни чего не регулируют толком.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу