Аватар пользователя
илья171183

Местный

Регистрация: 04.06.2016

Электросталь

Сообщений: 81

14.11.2017 в 01:42:30

Елена Я вам что дышать мешаю?успокойтесь

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

14.11.2017 в 09:06:02

илья171183, А кто ухорь то заморский?как то не понятно из описания)))

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8615

14.11.2017 в 09:19:01

newsolutions написал: Во вторых мы большие,вы маленькие. Как вы можете влезть. В этом плане у маленьких есть некоторое преимущество. Поскольку большая контора это часто более высокие цены.

Влезть не проблема, а вот вылезти с деньгами...

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

14.11.2017 в 11:57:29

Alexey_Spb написал: Елена0001,

Попробую объяснить поведение мастера по некоторой аналогии.

Допустим, вы познакомились с интересным вам мужчиной, но он вам написал "вы знаете, я тут уже договорился с одной встретиться, если она мне не понравится, я вам позвоню".

Ваша реакция на такого человека? Наверняка вы не захотите иметь с ним никаких дел, вот и мастер с вами не захотел.

Уже второй вопрос в том как именно он это сделал, допустим, оставил вам неработающий или несуществующий номер. Но здесь важно другое - данная ситуация является зеркальным отражением вашего отношения к мастерам, которое неприкрыто звучит в вашей речи.

Alexey_Spb, в реальности так и происходит, только об этом не говорят. А девушка оказалась немного откровенне, и сказала это прямым текстом.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

14.11.2017 в 15:22:26

Alexey_Spb написал: Попробую объяснить поведение мастера по некоторой аналогии.

Довольно странно. А для кого-то является секретом, что заказчик выбирает из нескольких кандидатур? И еще более странно использовать это как повод для обиды.

Насчет того, что мастер пропал - ХЗ, он предлагал работу за 175т.р., а ему в ответ выкатили ту же работу с допами и все не больше 100т.р. Логично, что он не стал продолжать общение. Другой вопрос, конечно, почему нельзя было просто написать, что такая цена не устраивает, и зачем было давать мертвый номер.

0
Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

14.11.2017 в 15:34:39

Елена0001 написал:

FARAON7575 написал: просто нечего поощрять "подпольные аборты",не к чему хорошему это не приведет

FARAON7575, А поясните Вашу фразу! Модераторы поощряют КИДАЛ что-ли?

Елена0001, Вы знаете, читая комментарии мастеров и модератора (если я правильно поняла, что Алексей СПб - это модератор), поражаюсь юридической безграмотности. До заключения сделки у каждой стороны есть право отказаться от сделки и право выбрать того или иного заказчика/исполнителя , в том числе и через тендер. И это нормально, когда заказчик рассматривает несколько мастеров, чтобы понять сильные и слабые стороны и честно говорит об этом мастерам (даже не понимаю почему это возмущает мастеров и модератор приводит ситуацию встреч с девушками). И нормально, когда мастера рассматривают нескольких заказчиков и прямо говорят им об этом. И честнее и порядочнее мастеру сказать, что Вы как заказчик мне не подходите, а не динамить и водить за нос. А если договорённости достигнуты, то у каждой стороны появляются права и обязанности и я диву даюсь, когда считается у мастеров нормальным бросить объект по причине "не сошлись характерами". Односторонний отказ от сделки, как правило, предусматривает штрафы и возмещение убытков другой стороне, но мастера об этом и не слыхивали и на фоне общей юридической безграмотности и поддержки таких же безграмотных продолжают гнуть свою линию. Понятно, что и заказчики бывают не сахар, но тогда нужно сразу обговаривать мастерам с заказчиками, что они согласны на работу при наличии одностороннего отказа от сделки и уже заказчик будет понимать все варианты развития событий при сотрудничестве

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8615

14.11.2017 в 15:41:59

svsv написал: считается у мастеров нормальным бросить объект по причине "не сошлись характерами"

Это мягкая формулировка, на самом деле имеется в виду "вынесли мозг".

0
Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

14.11.2017 в 15:58:46

strider1978 написал:

svsv написал: считается у мастеров нормальным бросить объект по причине "не сошлись характерами"

Это мягкая формулировка, на самом деле имеется в виду "вынесли мозг".

strider1978, ну тогда, до заключения сделки так и нужно говорить мастеру, что если ты-заказчик будешь мне выносить мозг, то я бросаю объект и не обессудь. И уже заказчик кумекает и принимает на себя риски работы с таким мастером

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

14.11.2017 в 16:22:05

svsv написал: я диву даюсь, когда считается у мастеров нормальным бросить объект по причине "не сошлись характерами".

Один раз было такое, пришлось бросить объект. Причина феерически идиотская - заказчик от меня БЕГАЛ. Вот реально. Трубку не брал, не перезванивал, оплату этапов задерживал, с материалами динамил. После того, как выбил из него с горем пополам через посредника, который нас свел, оплату за проделанное, в одностороннем порядке сказал, что дальше работаю только по предоплате. За пару дней не дождался совершенно никакой реакции, и свалил оттуда. В итоге даже ключи пришлось передавать через посредника.

0
Аватар пользователя
Елена0001

Местный

Регистрация: 02.11.2017

Москва

Сообщений: 19

14.11.2017 в 17:00:37

bc---- написал:

Alexey_Spb написал: Попробую объяснить поведение мастера по некоторой аналогии.

Довольно странно. А для кого-то является секретом, что заказчик выбирает из нескольких кандидатур? И еще более странно использовать это как повод для обиды.

Насчет того, что мастер пропал - ХЗ, он предлагал работу за 175т.р., а ему в ответ выкатили ту же работу с допами и все не больше 100т.р. Логично, что он не стал продолжать общение. Другой вопрос, конечно, почему нельзя было просто написать, что такая цена не устраивает, и зачем было давать мертвый номер.

bc----, Здравствуйте. Тему мою кто-то прикрыл! http://www.mastergrad.com/forums/ishchu-mastera/ishchu-mastera-moskva/t274117-otdelka-1-kom-kvartiry-42-kv-m-v-noginske-s-lodzhiey-pod-klyuch/ Всё перевернули с ног на голову. Читаем стр 28 и 29 в теме. Из двух мастеров я ничего не выбирала. Откликнулась на предложение Илья171183 тел. 89684473692 (якобы сам с Ногинска, в профиле Электросталь) 165000руб. Созвонились, что встречаемся. Выехала из Мытищ в Ногинск, через какое-то время смска "не встречаемся", потом "встречаемся через четыре дня"(всё общение только смсками, на звонки не отвечает, то дети спят то ещё чего).Через четыре дня (до встречи на объекте) начинается 250000 и выше. Говорю давайте встретимся на объекте, обсудим. Результат НЕ ПРИЕДУ! Откликнулась на предложение мастера Ivan1711(Монино,через пару дней уже Москва) 175000руб. тел 89251289353. Телефон не живой. А на другом строительном сайте этот телефон значится в 2016г. "мастер Илья" ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТО Я ему выкатила ту же работу с допами и все не больше 100т.р. Враньё. Я написала, что забыла в списке две работы. Живого общения вообще не было. После этого в своей теме и здесь всё подробно написала. У Вас чего ни каких мыслей от этих ников не закрадывается Илья171183 Ivan1711 "мастер Илья". Тогда ещё раз прочитайте стр.28 и стр.29. После получения вот такого Ivan1711 написал: Слушайте Елена вы себя обсирайте,я не считаю нужным общаться с заказчиком кидалой,я про Вас все узнал,мастера будте внимательны,а за 175 я бы однушку легко зделал. Выставила альтернативное предложение Плачу 600000руб по договору заверенным у нотариуса. Жду ответа. [флирт] ДУМАЕТЕ ОТВЕТИЛ НА ТАКОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ????? В личке получаю вот это от пропавшего первого мастера илья171183 01:28 Слышишь курица прокурорская иди в баню Странно, веду переписку по ремонту уже с Ivan1711 , а отвечает илья171183. А выводы сделайте сами.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8615

14.11.2017 в 17:11:08

svsv написал: ну тогда, до заключения сделки так и нужно говорить мастеру, что если ты-заказчик будешь мне выносить мозг, то я бросаю объект и не обессудь.

Именно, что до заключения, мастер ещё объект не видел, а за него уже и цену и сроки посчитали. В отсутствие ТЗ.

Елена0001 написал: Выставила альтернативное предложение Плачу 600000руб по договору заверенным у нотариуса. Жду ответа. [флирт]

Шикарное предложение.

0
Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

14.11.2017 в 18:07:15

strider1978 написал:

svsv написал: ну тогда, до заключения сделки так и нужно говорить мастеру, что если ты-заказчик будешь мне выносить мозг, то я бросаю объект и не обессудь.

Именно, что до заключения, мастер ещё объект не видел, а за него уже и цену и сроки посчитали. В отсутствие ТЗ.

Елена0001 написал: Выставила альтернативное предложение Плачу 600000руб по договору заверенным у нотариуса. Жду ответа. [флирт]

Шикарное предложение.

strider1978, так это ведь нормальная ситуация, когда у заказчика свои представления о сроках и стоимости, у мастера свои и в обсуждении они приходят к консенсусу. Во многих ситуациях жизни это происходит и в ремонте также. Вот у меня сегодня был мастер от продавца бытовой техники (варочная панель не работала). Оказалось, что мастера неправильно подключили. Текущий мастер назвал цену. Понимаю, что можно сделать дешевле, но за то, что здесь и сейчас все сделают готова переплатить. Вчера мастер по установке видеодомофона цену озвучил. Я ему, что провода уже все проведены. Он скинул цену, я согласилась. Все сделано, все довольны. Почему при ремонте так нельзя делать? Да, у меня своё представление о сроках, цене и порядку оплаты работы. У мастера - своё виденье. В обсуждении мы достигаем договорённости, что и закрепляем договором

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8615

14.11.2017 в 18:19:58

svsv написал: Почему при ремонте так нельзя делать?

Можно и нужно, но торговаться "до упаду" неинтересно никому. Тем более по телефону. Может оказаться так, что по приезду ещё одну скидку попросят, понимая что мастер а) уже уступил, б) приехал и зря кататься не захочет.

0
Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

14.11.2017 в 18:31:40

strider1978 написал:

svsv написал: Почему при ремонте так нельзя делать?

Можно и нужно, но торговаться "до упаду" неинтересно никому. Тем более по телефону. Может оказаться так, что по приезду ещё одну скидку попросят, понимая что мастер а) уже уступил, б) приехал и зря кататься не захочет.

strider1978, да, действительно, могут ещё попросить, но заказчики ведь тоже понимают, что мастер не согласится и может уехать, а значит опять поиски и опять встречи и опять время. Заказчик ведь тоже не единожды просто так укатается на квартиру, так как то мастер не подходит, то озвученная мастером цена по бюджету не пролезает. И это нормально!!!! Лично у меня была ситуация, когда с мастером была договоренность выхода его на объект на один вид работ (объём работ где-то недели на три), но он просил его подождать, так как заканчивал в другом месте работы. По прошествии двух недель (это ему время, чтобы прошлый объект доделать) он трубку не берет. Ну да, прокатилась просто так, ну да, потеряла ещё 3 недели, и конечно понимаю, что он нашёл просто интереснее предложение за эти две недели и вышел туда. Нужно было просто позвонить и сказать, что не выходит и все. Если бы сказал, то все нормально, а так как не сказал, то поступил непорядочно

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8615

14.11.2017 в 18:39:49

Елена0001 написал: Странно, веду переписку по ремонту уже с Ivan1711 , а отвечает илья171183.

Примерно так (вообще не реклама, скорее антиреклама):

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу