Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

05.12.2017 в 23:32:12

Вспомнилось о ГОСТах. Есть передвижные лаборатории ДПС для проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. Микроавтобусы. В этих лабораториях все наполнение ГОСТированно. Любое отклонение от ГОСТа повод для признания результатов экспертизы не действительной. По этому поводу читал статью, где опротестовали результаты экспертизы из за того что отсутствовал коврик для вытирания обуви при входе в лабораторию, который там обязательно должен быть.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109411

06.12.2017 в 00:42:30

newsolutions написал: Конденсат на внутреннем стекле стеклопакета? Допускается. Если относительная влажность выше такой то.

Как такое может зависеть от влажности, если стеклопакет герметичен? При сильно минусовой температуре - еще ладно остаточная влага может конденсироваться. А если по влажности - герметизация стеклопакета дырявая?

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

06.12.2017 в 08:58:26

BV, Имеется ввиду на внутреннем стекле, не внутри стеклопакета, а то которое внутрь помещения смотрит. Если конденсат образуется внутри герметичного стеклопакета, тогда это брак однозначно. Просто заказчики часто наличие конденсата на внутреннем со стороны дома стекле однозначно приравнивают к "плохим" окнам. Что то сделано не так, монтаж плохой, окна плохие и т.д. На деле же из за чрезмерной герметичности современных окон в помещении образуется повышенная влажность воздуха. Которая и выпадает в виде кондесата. Т.к проветривать как можно то? Холодно ведь будет. ЗАчем тогда окна то ставили. ЕСли постоянно проветривать. :) П.С. Я лично стараюсь не спорить тех темах где я не разбираюсь на уровне требований нормативных документом. Потому как не редко получается так, что казалось бы очевидные какие то вещи, оказываются далеко не очевидными с точки зрения нормативных документов. Для неспециалистов есть эксперты которые помогут разобраться в каком то вопросе.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

09.01.2018 в 01:27:14

strider1978 написал:

oversun написал: Пример: надо выложить крупным керамогранитом чередуя с зеркалами стену.

Не надо заказывать дизайн на мамкофорумах и у вчерашних выпускниц арх’ов, получать в подарок.

Тогда и не нужно будет клеить стены керамогранитом вперемешку с зеркалами. Это выглядит дёшево и требует постоянного ухода. Вид как в тамбуре ночного клуба.

oversun написал: Так вот эта задача обычным способом в такой деревне, как Москва невыполнима. В Москве более 500 стекольных мастерских и более 200 тех, то называет себя стекольными фабриками. И все они могут обеспечить точность изготовления зеркал только +- 2мм.

Набираете в Гугле "Гидроабразивная резка стекла", выбираете кто поближе.

oversun написал: Тут по крайней мере понимают, что такое Технические условия на механическую обработку листового стекла.

Вам результат нужен, или понимание третьих лиц?

strider1978, Про гидроабразив улыбнуло, кучеряво бы там такое вышло, по 500-600 р/м.п. с каждой стороны -

( Это лишь небольшая часть всего объема на одном этаже одного коттеджа, процентов 10 )

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

09.01.2018 в 01:31:22

Vasilich написал: кучеряво бы там такое вышло, по 500-600 р/м.п. с каждой стороны

А вы выполнили почти даром?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109411

09.01.2018 в 03:30:40

newsolutions написал: Имеется ввиду на внутреннем стекле, не внутри стеклопакета, а то которое внутрь помещения смотрит.

ну так бы и сказали :) В районе дистанционной рамки...

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

09.01.2018 в 11:31:58

AndyMirror написал:

Vasilich написал: кучеряво бы там такое вышло, по 500-600 р/м.п. с каждой стороны

А вы выполнили почти даром?

AndyMirror, А мы это вообще не выполняли, мы отделочники, а изготавливала и монтировала зеркала фирма, специализирующаяся на этом. О цене история умалчивает, но думаю что непосредственно нарезка там стоила в разы меньше. Что касается точности, особенно где заполнение из треугольных отрезков было, я был шокирован если честно - +/- 3-4 мм ...

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

09.01.2018 в 14:01:26

Vasilich написал: А мы это вообще не выполняли, мы отделочники, а изготавливала и монтировала зеркала фирма, специализирующаяся на этом. О цене история умалчивает,

Всё как обычно: слышал звон да не знаю где он.

Спасибо за информацию.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

09.01.2018 в 21:22:23

AndyMirror написал:

Vasilich написал: А мы это вообще не выполняли, мы отделочники, а изготавливала и монтировала зеркала фирма, специализирующаяся на этом. О цене история умалчивает,

Всё как обычно: слышал звон да не знаю где он.

Спасибо за информацию.

AndyMirror, Это вы сейчас о себе ? Ясно, понятно ...

0
Аватар пользователя
Alla2017

Местный

Регистрация: 06.03.2017

Москва

Сообщений: 6

12.01.2018 в 16:45:18

Заказала межкомнатную кассету Casseton standard в организации ООО ОМАН. Доставка была оформлена на 12/01/2018 с 13:00 до 17:00. Водитель упросил принять заказ # 060 в 12:00. Заказ принимал мой несовершеннолетний сын. Водитель отгрузил кассету в упаковке к лифту, забрал деньги за товар и за доставку (17 276 р.) и уехал. Через несколько минут после того, как водитель отъехал, вскрыв упаковку, обнаружилось, что каркас кассеты погнут. Позвонила водителю, он только что отъехал, попросила забрать кассету. Он начал врать и валить вину на меня, будто бы я её об стену ударила. Я стала срочно звонить в офис на Волгоградском проспекте. Менеджер Кристина заявила, что деньги я отдала, значит, претензий я не имею, хотя никаких бумаг я не подписывала. Кассету я сама повредила, ударив её об стену, по её словам. После отгрузки водителем кассета с места не двигалась. Она весит 70 кг и сам водитель сказал, что без мужской помощи не справиться. И потом я предлагаю Вам судить о качестве междверной установки, которая гнётся ударом о стену. Как же она тогда устанавливается в межкомнатную перегородку и выдерживает нагрузку полотна? Кристина предложила мне своим ходом отправиться вместе с кассетой на склад в Жилино и там на месте решать, что за дефект. И только после решения склада деньги вернут. Потом эта наглая девица бросила трубку. Я перезванивала несколько раз, она не поднимала трубку, так как мой номер определялся. В первый раз встречаюсь с такой наглой организацией: наглый врун-водитель, отгружающий товар не в назначенное время и лишь бы кому (деньги схватил и побежал), наглая менеджер (деньги дали, значит, товар продан, претензий нет, к тому же бросает трубки). Никогда не обращайтесь в эту организацию: ООО ОМАН продаёт бракованный товар (гнутые межкомнатные кассеты). Ни телефона, ни адреса руководства нет. Буду обращаться в роспотребнадзор. Товар некачественный, потребитель обманут мошенниками.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8614

12.01.2018 в 18:33:59

Менеджеры не занимаются претензионной работой, и следовать их указаниям не имеет смысла. Пишите грамотную претензию, везите в офис, вручайте под роспись с печатью и датой. На основании ответа можно будет сделать заключение, ужасная фирма или как все.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

12.01.2018 в 21:50:40

strider1978 написал: Пишите грамотную претензию, везите в офис, вручайте под роспись с печатью и датой.

Есть почта России. Рекомендую.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109411

12.01.2018 в 22:49:34

Alla2017 написал: Водитель упросил принять заказ # 060 в 12:00. Заказ принимал мой несовершеннолетний сын.

Вы же знали, что проверить нормально сын вряд-ли сможет, почему согласились?

Alla2017 написал: Через несколько минут после того, как водитель отъехал, вскрыв упаковку, обнаружилось, что каркас кассеты погнут

кто вскрыл? По какой причине не вскрыли упаковку до передачи денег водителю?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

12.01.2018 в 22:52:52

BV написал: По какой причине не вскрыли упаковку до передачи денег водителю?

Попробовали понести, уронили, вскрыли упаковку - гнуто - надо найти виноватого. :applause:

0
Аватар пользователя
Владимир0712

Местный

Регистрация: 29.06.2014

Москва

Сообщений: 18

13.01.2018 в 17:46:05

Три года назад мастер Evgeniy устанавливал мне натяжной потолок. Работы проводила присланная им бригада из двух мастеров. К качеству работ никаких претензий нет: три года потолок висит - всё нормально. (Почему три года не писал отзыв? Да руки не доходили. А теперь вспомнил, что есть незакрытое дело, и взялся за перо.) Но историю нашего сотрудничества омрачило одно обстоятельство. Через пару недель после установки потолка я собрался ставить на место два высоких шкафа, выставленных на время ремонта на середину комнаты. Прямо над шкафами я обнаружил длинную (сантиметров 30) царапину на ткани потолка и ещё несколько царапин поменьше, которые я просмотрел при приёмке работ, поскольку с пола их было не видно из-за шкафов. Никаких манипуляций со шкафами или с другими предметами в комнате в эти две недели я не проводил. То есть царапина возникла не по моей вине и либо изначально была на ткани (царапина скорее напоминает какой-то залом), либо появилась в ходе натяжки. Возможно, что ткань была поцарапана об угол шкафа. Я обратился к Evgeniy, тот прислал установщиков. Мастера приехали, посмотрели: да это вы, наверное, сами поцарапали и не заметили, если бы мы об угол шкафа, то остался бы грязный след, а царапина чистая, ну теперь уже ничего не сделаешь, не будем же мы вам потолок менять из-за одной царапины неизвестного происхождения. С тем и уехали. Пишу всё это с одной целью. Никого не отговариваю от сотрудничества с Evgeniy и его мастерами (хотя и рекомендовать их после такого не буду), но хочу предупредить всех, кто ищет хороших мастеров для установки натяжных потолков: работу надо тщательно проверять до передачи денег. Тем более, что все взаимоотношения с мастерами ведутся без письменных договоров и чеков.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу