Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

21.03.2018 в 08:40:39

newsolutions написал: Телевизор не отдаете без оплаты назад вот и вся история.

Когда по вызову работаешь, то не отдать не получится. :(

0

Вечный студент

Аватар пользователя
olga_well

Местный

Регистрация: 30.07.2017

Москва

Сообщений: 36

21.03.2018 в 09:42:31

olga_well,

olga_well написал: Комментарий Администрации форума: Внимание! Есть вероятность, что в отзыве представлена недостоверная информация. Ответ мастера на отзыв

Речь пойдёт о работе Евфратова Артема. Начиналось все хорошо, даже отлично. Нам требовался срочный, но качественный ремонт к первым числам сентября, планировали за месяц (+ 1 неделя) сделать капиталку в санузлах (общая площадь - смешные

olga_well, вот здесь мой отзыв, кто интересовался. Артем оставил свой длинный комментарий. Заметьте, оправдывается по поводу своих опозданий, очень много внимания плохой связи, чернилам, семейным обстоятельствам, общению с местным сантехником, и прочих мелочей. Многие факты хронологически переставил местами, получилось что причины со следствиями поменялись у него местами. Это ладно. Но в ГЛАВНОМ врет! Как прораб он брал с заказчика (с меня) деньги и не оплачивал субподрядчикам их работу. Вообще! У нас за месяц было две бригады-субподрядчика. Одна бригада просто молча ушла, вторые начали трясти деньги уже с меня, потому что он этим бригадам говорил, что заказчик (то бишь я) жадная, капризная и не платит! Вынуждена была показывать второй бригаде расписки о том, что все ему оплатила, с авансом на следующий этап. От меня они отстали. Стрясли ли денег с Артема, я не в курсе. Далее. В его договоре есть пункт о том, что заказчику запрещается общаться с рабочими напрямую. :) потом он к этому несколько раз апеллировал. А когда сбежал, и я вынуждена была просить его разобраться с его рабочими и закончить работы по договору, он посоветовал мне вызвать полицию и САМОЙ выставить вторую бригаду. То есть за действия нанятых им людей он как бэ не отвечает, имейте это в виду. Написанная в его профиле информация о том, что он представляет услуги с бригадой славян - чушь. Людей, с которыми работает, он ищет по интернету (о чем мне рассказала вторая бригада). Естественно, это подтверждает тот факт, что кинуть субподрядчика для него - устоявшийся стиль работы. Переделки за Артмом устранять действительно очень накладно. Но у нас все получилось. С этого форума я больше незнакомых мастеров не приглашу. Исключение - проверенные люди, как, например, Татьяна, которая нам устанавливала окна. Идеально! Всю зиму радовались. Ну и топовые мастера, как, например, Техник-Сан, которого мы приглашали в прошлую квартиру. Так что цену хорошим мастерам и порядочности мы не по наслышке знаем. Желаем больше никому не обжечься на таких, как Артем.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

21.03.2018 в 10:47:42

Желтые и голубые чернила это феерично. :D

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109405

21.03.2018 в 10:55:11

AndyMirror написал: Желтые и голубые чернила это феерично. :D

Учитывая, что договор можно распечатать в любой конторе цифровой печати по дороге на обьект за 10 минут....

AndyMirror, Может их тоже надули, и продали им эти чернила как симпатические? :D

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

21.03.2018 в 11:17:56

AndyMirror написал: Желтые и голубые чернила это феерично. :D

AndyMirror, ЛДПР, однако. :)

0

Вечный студент

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

21.03.2018 в 12:36:02

bc---- написал:

newsolutions написал: 100 000р заплатить по факту выполненной работы.

newsolutions написал: И вы попросите заплатить 100% по факту выполненной работы, то я на это не пойду. И попрошу оплачивать работу поэтапно.

Как вы ненавязчиво перешли от авансов к поэтапной оплате. :D

bc----, И?
П.с. Если что то не поняли. Перечитайте посты еще раз. Если есть какой то вопрос. Пишите в личку проконсультирую бесплатно.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.03.2018 в 14:41:07

newsolutions, аванс - это деньги за еще не проделанную работу/не купленные материалы. В отличие от поэтапной оплаты, когда деньги платятся за уже сделанное.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

21.03.2018 в 20:09:13

bc---- написал: newsolutions, аванс - это деньги за еще не проделанную работу/не купленные материалы. В отличие от поэтапной оплаты, когда деньги платятся за уже сделанное.

bc----, И? Вы пофлудить хотите или что? Вы хотите меня выставить каким то "недалеким" что ли? Пока у меня складывается такое впечатление о вас.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

21.03.2018 в 21:59:37

BV написал: Может их тоже надули, и продали им эти чернила как симпатические?

Артём с Украины, а там флаг жёлто-голубой. Так что это просто троллинг высокого уровня.

0
Аватар пользователя
olga_well

Местный

Регистрация: 30.07.2017

Москва

Сообщений: 36

21.03.2018 в 23:18:00

AndyMirror написал:

BV написал: Может их тоже надули, и продали им эти чернила как симпатические?

Артём с Украины, а там флаг жёлто-голубой. Так что это просто троллинг высокого уровня.

AndyMirror, :applause:

Так как мой скрин из за-ваших шуточек все время далеко отъезжает вверх по теме, позволю себе еще раз продублировать подтверждение того, что артем Евфратов не платит субподрядчикам. Под руководством Артема в августе 2017 на моем объекте работали двое ребят - осуществляли демонтаж - настолько чисто и безупречно, что мы с мужем поначалу очень радовались! Вопрос этим ребятам (они родные братья) про оплату задавала несколько дней назад. Кратко по моей сттуации: Артему с нашей стороны было уплачено денег больше, чем он сделал работ. Артем сбежал с нашего объекта. Доделывали и переделывали за ним около 40% работ силами рекомендованных друзьями мастеров. Подробный мой пост ищите в этой ветке на 35 странице.

Артем, очень нехорошо врать.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

21.03.2018 в 23:20:44

olga_well написал: позволю себе еще раз продублировать подтверждение того, что артем Евфратов не платит субподрядчикам

Это всем известно, кроме тех, кто заказывает ремонт у Артёма. :confused:

0
Аватар пользователя
olga_well

Местный

Регистрация: 30.07.2017

Москва

Сообщений: 36

21.03.2018 в 23:38:59

AndyMirror, на страницах своего отзыва артем уверяет, что оплатил им все до копейки. Даже иронично спрашивает, не прислать ли мне копию чека с оплатой. :) так вот чека-то никакого нет. Решила опровергнуть эти его слова публично. Может, вторая бригада все-таки стрясла с него потом что-то. Ребята были резкие. Но мне о дальнейшем ничего не известно, так как отношения с ними закончились сразу же после обнаружения факта неоплаты им денег за выполненные этапы работы.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

21.03.2018 в 23:41:18

olga_well написал: Решила опровергнуть эти его слова публично.

Это хорошо, только вот другие продолжают верить Артёму. И будут верить дальше. Загадка.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

21.03.2018 в 23:52:27

Посмотрел ради интереса профиль тов. Артема. Никакой информации там не нашел. На предмет выполненных работ и тп. Ссылка на портфолио не работает. Странная "реклама" своей работы. Зачем прятать информацию мне лично не понятно. П.с. Вообще по теме у людей вроде есть договора и прочее. Если есть желание разобраться что к чему выложить тогда что имеется. Акты какие то есть? Информация по оплатам? П.П.С. На одном сайте который занимается подбором грузов и перевозчиков есть что то типа "третейского суда" т.е разбирают спорные ситуации. Если кому то это интересно (прежде всего из администрации ресурса видимо), можно организовать что то подобное на основе достоверных фактов разбирать конкретные ситуации. Без эмоций так сказать. Специалисты по конкретным видам работ думаю найдутся. Юрист конечно не помешает по гражданскому кодексу.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109405

22.03.2018 в 00:29:10

newsolutions написал: Если кому то это интересно (прежде всего из администрации ресурса видимо),

:D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу