Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

27.09.2016 в 23:06:30

master.msk написал:

я понимаю "хозяин с деньгами" вам ближе психологически, вы хотя бы можете представить себя "богатым собственником", а мастером вы не можете себя представить, тут как бы одной фантазии мало...

Уважаемый master.msk, на личности переходить как-то не солидно, надеюсь Вы не считаете, что я должен быть согласен с Вами во всём. В отношении меня лично Вы правы с точностью до наоборот.

0

Вечный студент

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

27.09.2016 в 23:34:02

MrGalaxy написал: сажусь в такси ехать на Курский вокзал, а таксист везёт в Домодедово

Если уж Вам близка таксистская тема, аллегория должна быть такой: садится в машину пассажир и начинает рассказывать, как нужно водить машину, в какой полосе ехать, когда поворачивать.

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

28.09.2016 в 07:19:43

Oleg V написал:

MrGalaxy написал: сажусь в такси ехать на Курский вокзал, а таксист везёт в Домодедово

Если уж Вам близка таксистская тема, аллегория должна быть такой: садится в машину пассажир и начинает рассказывать, как нужно водить машину, в какой полосе ехать, когда поворачивать.

Oleg V, когда клиент начинает учить мастера под каким углом держать правило или на каких оборотах работать перфоратором - это и смешно, и неприятно одновременно. Однако, та технология работ, которая предполагает переделку конструкции помещения и изменения внешнего вида (яркий пример - труба внутри стены или снаружи), должна оговариваться с клиентом заранее, до начала работ. Чтоб не было подобных ситуаций.

ЗЫ. Если таксист, допустим, нахамит на зебре, проехав перед носом у пешехода, я ему об этом скажу. :)

0

Вечный студент

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

28.09.2016 в 09:29:25

MrGalaxy, какие "эстетические чувства" о чем вы? не пишите ерунды, один раз переврали, а вы еще переврали вранье

  1. были все обсуждения до начала работ
  2. на цену не влияло, мне эта долбежка стен не очень нужна была

Если вы не в курсе: она стоит недорого, а инструмента и оборудования требует прилично, пыльная и тяжелая работа. Если правильно ее делать, а не "ковырять стену маленьким перфоратором" без штробореза и пылесоса

В итоге: та часть работы, которая выполнена, была выполнена без претензий, какого предъявлять за ту часть работы, от которой отказался? Просто много лишних углов, нехорошо для слива, + полка не очень хорошо выглядела бы, заказчик, если не совсем идиот, многие вещи способен понять, только "после"

В сухом остатке, без эмоций если: заказчик в течении полугода делала второй санузел, нашла не самых качественных монтажников в том самом "дорогом магазине", где ей не нравилось закупаться по моим рекомендациям, все комплектующие - по моим рекомендациям и покупались там же, монтаж не идеально выполнен мягко говоря, стена, о которой упоминалось, штробилась...

Каждый переврал в меру своей глупости и получилось внушительно: сказал: было бы неплохо, а написала: навязывал, "прессинг 2 часа", MrGalaxy а вы продолжаете ту линию, т.е участвуете во вранье, вы осторожнее, если не знаете, зачем пишите? как говорится : "собака лает - ветер носит"

Нельзя никому верить на слово. Можно верить только вещественным доказательствам: работа выполнена. И к ней претензий нет. Остальное все - бездоказательное вранье, вполне допускаю, искренне верит в это, ошибается, просто много желающих поддержать в меру своих фантазий и представлений.

0
Аватар пользователя
OtherNick

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Смоленск

Сообщений: 220

30.09.2016 в 23:02:38

Долго думал: писать или нет. Сварщик SVARMASTER, тема на форуме http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t108089-gazosvarochnye-raboty-montazh-trub-vodosnabzheniya-moskva-himki/?page=4 Руки прямые, отличный инструмент, поговорить было о чём. Но как дело дошло до исправления "косяков" - стал включать динамо. Позиция: работу сделал, деньги забрал, больше ничего не знаю, за качество не отвечаю.

Первый косяк: пора в сварном шве трубы ЦО, при сварке горелка "стреляла". Созвонились: "Сергей, я сейчас занят, быстро приехать не смогу, попробуешь своими силами исправить?" Испугался, согласился, т.к. подо мной 8 этажей, медлить нельзя. Через знакомых чудом нашёл сварного, слил стояки, заварил пору. Минус 1500.

Второй косяк хлеще. Отводы под полотенцесушитель. Промахнулся с размерами в итоге несоосность 5 мм на 800 мм длины. Американка хрустела, конусная американка на отсечном кране подтекала. Раза с 5 дозвонился, предложил приехать за мой счёт переделать. В ответ "Я сейчас на учёбе, перезвоню". Неделя прошла, тишина. Тем временем опять нашёл сварщика, переварил отвод. Минус 700 сварщику. Минус 1200 за клупп.

Из плюсов данной ситуации выделю: научился резать трубную резьбу, паковать соединения, купил трубный клупп. Из минусов: попал на деньги, потерял время, 3 метра нервных волокон. Ну и разбитый радиатор до кучи, который теперь ни в избу, ни в красную армию.

0
Аватар пользователя
apmu

Местный

Регистрация: 25.08.2016

Брянск

Сообщений: 195

07.10.2016 в 15:39:49

madeinto, хороший коммент :applause:

0
Аватар пользователя
Interskol

Местный

Регистрация: 12.10.2016

Амстердам

Сообщений: 56

12.10.2016 в 14:07:55

Модератор jek срёт на правила

https://drive.google.com/file/d/0B82JSCUOBmZfRWJqeUV5WmpVMkE/view?usp=sharing

Наглядно:

Поскольку хамство для него - норма, то значит на форуме всем можно хамить и оскорблять. У оскорблений в адрес jek есть предыстория, поэтому их нельзя удалять. Может нарушиться причинно-следственная связь.

Админ в курсе методов "работы" гондона jek, но выводов не делает.

0
Аватар пользователя
Kamsar

Местный

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 608

12.01.2017 в 21:43:36

Ну и разбитый радиатор до кучи, который теперь ни в избу, ни в красную армию.> OtherNick, Если освоили трубную резьбу,то откинуть одну секцию радиатора тем более сумеете. Чтобы открутить нужен пластиковый ключ для пробок-150руб,зубило шириной 25 мм и хороший газовый ключ(или радиаторный взять напрокат).

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8615

12.01.2017 в 22:27:51

Kamsar написал: Если освоили трубную резьбу,то откинуть одну секцию радиатора тем более сумеете.

На Rifar Monolit? Только если болгаркой отпилить.

0
Аватар пользователя
Екатерина_Katya

Местный

Регистрация: 14.02.2016

Москва

Сообщений: 12

13.01.2017 в 03:02:59

Руководство для Продвинутых Прорабов о том как не нужно писать самому себе отзывы и просить об этом родственников и друзей.

На примере пользователя Taliya (он же Sapfirstroy и Евгений Юрьевич Уранов) и его мега-темы с почти 400 сообщениями Качественный ремонт квартир любой сложности 'под ключ' Москва и МО

1) Все пользователи с положительными отзывами не имеют истории на сайте, однодневки с одним сообщением, кроме одного .

ссылка

Но работа была небольшого объема, описание здесь

2) Все отзывы без доказательств, нет фотографий ремонта от самих пользователей.

3) Все положительные отзывы оформлены в одном стиле и не используют перенос строк.

4) Самое интересное. Странно, но большинство отзывов оставлено от пользователей женского рода, смотрим первую страницу данной темы:

Отзыв от Vitalliya (важно профиль г.Москва)

Отзыв от Alyona S (важно профиль г.Москва)

Отзыв от Оксана Переп (важно профиль г.Москва)

Запомним это! Читаем дальше.

В первом сообщении, сказано что на форуме помимо самого Евгения, общается и его жена.

Из профиля узнаем ее имя Татьяна Олеговна.

Используя эту информацию узнаем, что Татьяна некогда проживала в г. Севастополь (бывшая территория Украины) и сейчас сдает там квартиру. Доказательство здесь

Какое совпадение! На 8 странице есть свежий отзыв 18.11.2015 от пользователя kasandra2673 из Севастополя. Обратите внимание на небрежно оформленный отзыв(явно текст был передан для копипаста). Taliya отвечает:

Спасибо, Оксана Бруновна, за лестный отзыв!

Т.к. имя достаточно редкое, находим его в телефонной книге Украины. Действительно это реально существующий человек Фрей Оксана Бруновна, проживает в г.Севастополь.

Теперь находим страницу Татьяны Урановой в социальной сети Вконтакте.

Нет сомнений, что это наша Татьяна, т.к. в интересные страницы она добавила в группу о ремонте(заброшенная группа компании Sapfirstroy aka Евгений Уранов), и видео на странице содержит материалы о ремонте.

И что мы видим! В друзьях у Татьяны Оксана Бруновна Фрей. И более того все люди с похожими женскими именами из отзывов на первой странице есть у нее в друзьях.

kasandra2673 это Оксана Бруновна Фрей

Vitalliya это Виталия Евстафьева сестра Татьяны

Alyona S это Алена Сорокина

Оксана Переп это Оксана Перепелица

Все эти женщины проживают в данное время в Севастополе, являются подругами/одноклассницами/родственниками/знакомыми(нужное подчеркнуть, т.к. все эти женщины одногодки Татьяны) и к ремонту в Москве вообще никакого отношения не имеют!

Лайки фото 1 2 3 от лучших друзей:

Совпадение?! Не думаю!

Прошу администрацию сайта, принять меры к пользователю Taliya. Как нарушающему правила форума, порочащему репутацию сайта и нагло обманывающему людей!

0
Аватар пользователя
Den21

Местный

Регистрация: 11.05.2014

Москва

Сообщений: 159

14.01.2017 в 07:40:09

Екатерина_Katya, Шерлок Холмс отдыхает)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

14.01.2017 в 13:18:46

Екатерина_Katya написал: Используя эту информацию узнаем, что Татьяна некогда проживала в г. Севастополь (бывшая территория Украины) и сейчас сдает там квартиру. Доказательство здесь

Екатерина_Katya написал: имя достаточно редкое, находим его в телефонной книге Украины.

Екатерина_Katya написал: Совпадение?! Не думаю!

Den21 написал: Екатерина_Katya, Шерлок Холмс отдыхает)

Den21, :D Если за расследование берётся женщина... Пост имеет все шансы стать "лучшим постом месяца"... ;)

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

09.02.2017 в 15:47:33

Kamsar написал: Если освоили трубную резьбу,то откинуть одну секцию радиатора тем более сумеете. Чтобы открутить нужен пластиковый ключ для пробок-150руб,зубило шириной 25 мм и хороший газовый ключ(или радиаторный взять напрокат).

:eek:

strider1978 написал: На Rifar Monolit? Только если болгаркой отпилить.

И потом нарезать внутреннюю резьбу снизу и сверху и покрасить.

0

Вечный студент

Аватар пользователя
cityman177

Местный

Регистрация: 18.11.2015

Москва

Сообщений: 18

01.03.2017 в 15:23:17

Дорогие форумчане, хочу поделиться с вами своей историей. Для укладки паркетной доски, наклеивания и лакировки пробки был выбран Сергей (ник Г.С.С.), вот его тема http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t150110-poly/ ни что не предвещало беды, на форуме давно, отзывы только положительные, но как оказалось это ничего не гарантирует, не все дорожат своей репутацией. Сергей со своими компаньонами справился с поставленной задачей довольно быстро, всего за 1 день. Видимо это и повлияло на качество работ, вот такая картина предстала моему взору:

Кроме того в некоторых местах пробка отстала. С моими замечаниями Сергей согласился и приехал все исправлять. С отставшей пробкой более менее справились, а вот с остальным...

Это пытались молотком забить кривую состыковку, но ничего не вышло, только лак потрескался. Ямы у порога решили исправить доливкой (не понятно почему сразу это было не сделать).

Сняли часть доски, отковыряли пробку, но в итоге желаемого результата так и не достигли.

Если испорченную при демонтаже доску мне удалось заставить Сергея переложить, то остальное он решил, не доделывать.

В итоге я имею испорченную пробку и головную боль как теперь это все исправлять.

0
Аватар пользователя
cityman177

Местный

Регистрация: 18.11.2015

Москва

Сообщений: 18

02.03.2017 в 23:43:08

Сегодня вскрыл провалившуюся пробку и вот что я там обнаружил:

Они взяли и прикрыли картонном дырку глубиной около 1 см., естественно все провалилось.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу