Аватар пользователя
Region_78

Местный

Регистрация: 02.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 318

02.04.2013 в 09:16:55

#3744494

Суть замысла такая. Ожидается скорое пополнение семейства и в связи с этим есть необходимость переоборудования спального места в комнате. Почему у кровати должна быть лестница? Потому что комната маленькая и под кроватью будет рабочее место (компьютер). А для меня с женой предусмотрен "2"-й этаж, благо потолок 3 метра. Планирую сделать так: заказать каркас 1300*2000 (или 2100) и такой же матрац. Далее из бруса 100*100 (остатки от стройки на даче, буду делать из того что есть ибо денег мало) собрать прямоугольный каркас для кровати и поднять его на 4 брусках на высоту порядка 1700-1800 мм от уровня пола. Под кроватью поставлю маленький стол для принтера и компьютера и еще пару полок влезет для хлама всякого. А для того чтобы залезать спать нужна лесенка. И нужна довольно безопасная (поскольку планирую строить в скором времени и супруга будет туда забираться на последних сроках беременности. Косоур будет из доски 40*100 (остатки от половой доски) и такие же ступени. Отодвигать край лестницы от кровати планирую максимум на 900 мм, а то стол не влезет :) Порывшись в интернете и посчитав в разных программах, они мне выдали следующие параметры:

Высота подъема 1800 мм Длина подъема 900 мм Кол-во ступеней 10 шт Толщина ступеней 40 мм Выступ края ступени 30 мм Глубина ступени 120 мм Высота подступенка 140 мм Высота ступени 180 мм Угол лестницы 63 град

Расчет пишет что лестница не удобная. Я с этим не спорю, поскольку опыта строительства лестниц не имею. Но надо когда-то начинать и не ударить перед будущим сыном в грязь лицом :) Приветствую любые советы (но размеры стройки строго ограничены).

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

02.04.2013 в 10:16:42

#3744559

Region_78 написал : Почему у кровати должна быть лестница? Потому что комната маленькая и под кроватью будет рабочее место (компьютер).

Region_78 написал : И нужна довольно безопасная (поскольку планирую строить в скором времени и супруга будет туда забираться на последних сроках беременности.

Не серчайте за резкость, но жена дороже любого компьютера. Откажитесь.

Аватар пользователя
Region_78

Местный

Регистрация: 02.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 318

02.04.2013 в 11:00:25

#3744625

За резкость нисколечки не серчаю, отказались бы оба, но спать тогда негде просто. А с мелким еще и кровать и вещей прибавится и игрушек и... Жизнь в коммуналке :) в "сосисочной" (3,2*7м) комнате особо не развернешься. Собрал тут на коленке в обед макетик маленький (высота ниже и ширина) Оценить масштабы бедствия так сказать.

Аватар пользователя
helios1969

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Москва

Сообщений: 685

02.04.2013 в 11:32:19

#3744686

Region_78, кмк, что то вы перемудриваете. Попытайтесь сделать план комнаты и поиграйтесь с расположением мебели. Я бы не рискнул загонять беременную жену на 2й этаж. Ни при каких обстоятельствах. Слететь - как нечго делать. Да, и, после с грудничком - умучаешься скакать вверх-вниз, даже с "удобной" лестницей. Лучше шкафы и т.п. выселить на "2й этаж", а внизу - жилое пространство. 22,5м - не так мало, как может показаться. Знаю людей, котрые живут в комнате 12м с ребенком - и ничего. В смысле тесно, но на второй этаж лезть не приходит в голову. И еще в 19м2 с 2мя (двумя) детьми тоже живут - детские кровати со вторым этажом, но это подрощеные дети, в р-не 6-8 лет. Не рискуйте (собой, женой, ребенком)!

Аватар пользователя
Region_78

Местный

Регистрация: 02.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 318

02.04.2013 в 12:26:26

#3744789

И с мебелью бы поигрался, да из "стоячих" только стенка старая, которую трогать не очень то и хочется. А жена у меня категорически против выселения шкафов на 2 этаж, впрочем как и я. Поясню ситуацию: Комната сосиской, дверь немного не по центру. Если смотреть из комнаты на дверь, то справа можно поставить кровать максимум 1300мм шириной, а слева только холодильник еле влезает. Соответственно стенка стоит с "узкой" стороны, где холодильник, а с "широкой" стороны стенка между мной и соседями сделана на каком-то худосочном каркасе (что-то 20*20 или того хуже) и обшита оргалитом. Сейчас на ней висит 2 полки, которые я раз в месяц подтягиваю, чтобы не грохнулись на нас когда соседи хлопают дверью. Перестраивать перегородку эту сейчас нет ни возможности, ни времени. Полки планируем убрать (благо вещей там не много) а под них поставить детскую кроватку, попутно выкинув еще и кресло с большим столом. Вариантов, если честно, было перебрано уйма, и увеличить полезную площадь представилось только подъемом большой кровати (дай бог чтобы длины комнаты хватило еще для детской кровати и маленького столика). Денег сейчас еще в обрез, это тоже сдерживает от приобретения заводской мебели (которой заменить бы сейчас весь этот хлам), приходится выкручиваться как-то.

Аватар пользователя
helios1969

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Москва

Сообщений: 685

02.04.2013 в 22:40:44

#3745884

Region_78, да поймите вы наконец, что 2й этаж для кровати, на которой будет спать беременная, а потом - с нее бегать по 10 раз за ночь к грудничку - не вариант. Лучше пол-стенки, столы, кресла, комп со столом, часть вещей выкинуть, чем так рисковать. Как минимум - здоровьем, как максимум - жизнью. Я не шучу. Но, решать, конечно же вам. Повторюсь - я наблюдаю множество знакомых и друзей, которые живут, пусть не в коммуналке, но близко к тому на площади от 10 (десяти) м2 (даже от 9) с годовалым и более ребенком вместе со всеми вещами, ирушками, кроваткой и т.п., ну, разве что без холодильника и без верхней одежды, которые на кухне и в прихожей, соответственно. А у вас - 22,5м2!!!! У меня сетстра с мужем и ребенком до 10лет (а с 7 его лет - в 2мя) жили в коммуналке площадью 18м2 и никому не приходило в голову на второй этаж кровать пихать. И даже место было.

Пересмотрите организацию пространства, часть вещей, не повседневного использования (а их - большинство) - на верхний уровень, если стены хреновые - по принципу икеи их чистой сосны стеллаж из брусков 50*50 3м вместо хилой стенки. Под ним, если стойки собрать нормально (а у вас, вроде руки есть, судя по фото) - можно хоть кроватку поставить. Комповый стол - 0,5м2 занимает, а над ним - тоже 1,5м в высоту свободного места (это 1,5 м3 объема). Тоже стеллажом можно поднять и полку-столешницу для клавы-монитора, выступающую из уровня. И т.д. Кровать (ваша) - 3м2, а над ней... боюсь озвучивать - 4-4,5 м3. Можно ступенькой сделать, в половину и т.п. - ну, пусть метра 1,5 кубических. 1,5+1,5 = 3. Стенка глубиной 0,6м * 4м * 2,5м высотой - это 6м3. Только над кроватью и комповым столом - уже половина от ее объема. Подспорье в объеме хранения, не правда ли?

Задумайтесь, все таки. Материалы в виде брусков, полагаю ну очень недорого можно найти (или на даче что-то осталось), строгануть, покрыть лаком и вперед. Экологично, опять же. Тем более, как я понял - есть где мастерить и инструмент в наличии.

Попробуйте скачать прогу, какую нибудь для планировки или в онлайне и киньте сюда, что у вас наставлено и как. С размерами. Ну, накрайняк - на бумажке и фото сюда. Может коллективно что нибудь придумается, чтобы не сделать опрометчивых действий.

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

02.04.2013 в 23:05:49

#3745967

Region_78, я много лет жила в общаге, начиная со студенческих времен, да и после того много лет.. В комнате 18.6 метра с обычными потолками в 2.5 метра умещались с мужем и дочкой спокойно.. Причем даже готовили в комнате.. А у дочки даже спортивный уголок стоял.. И отдельная кроватка, а потом детская софа.. У вас огромная комната, надо действительно разобраться с организацией пространства в первую очередь... Выкладывайте план комнаты с имеющейся мебелью( с размерами), можно придумать все... Без особых затрат... И 3 метра-это невысокий потолок для подиума, вы там даже сесть не сможете, на разбив лоб:) По собственному опыту - грудному ребенку не объяснишь, что сейчас ночь, все устали и хотят спать.. И если вы поднимете кровать наверх -то или ребенок будет с вами спать наверху, или вы с женой по очереди с ним в детской кроватке.. Особенно первых три месяца тяжелые.. Ну а если уж вас не переубедить -то посмотрите на лесенки со ступеньками " гусиный шаг"..

Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

03.04.2013 в 08:50:48

#3746453

Region_78, Поставьте лестницу сбоку кровати, с юношества спал на втором этаже самостройных кроватей,лестница по моему мнению и исходя из многолетнего опыта должна быть в конце кровати, выход сбоку в сторону головы, вот здесь фотки предпоследнего варианта кровати., стандартная кровать икея-тромсо, с развёрнутой лестницей, получается промежуточная площадка, кровать сбоку выполняет роль поручня, на ложе кровати сразу садишься, ноги на последней ступеньке или широкой ступеньке, фоток детских кроватей нет под руками но схема та же самая, боковая лестница с широкой последней верхней площадкой, ступени узкие примерно 100мм.

Аватар пользователя
Region_78

Местный

Регистрация: 02.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 318

03.04.2013 в 11:25:18

#3746740

Может кому-то покажется чересчур, но хочется жить на вверенной площади, а не выживать. В будущем ребенку надо место для игр и занятий, так хоть появляется возможность выиграть место. Я так же прекрасно понимаю людей у которых места еще меньше, как писали выше, там конечно другой подход к ситуации. Хочется сделать лучше, удобнее. И выход пока видится такой, вместо громождения стеллажей на хлипкую стенку.

Лестницу сбоку ставить нет места, иначе будет не пройти между холодильником и кроватью.

План постараюсь к вечеру сделать, вместе покумекаем.

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

03.04.2013 в 11:59:04

#3746818

Region_78 написал : План постараюсь к вечеру сделать, вместе покумекаем.

С нетерпением ждем:) И точную высоту потолка напишите, плиз

Аватар пользователя
helios1969

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Москва

Сообщений: 685

03.04.2013 в 12:41:43

#3746906

Region_78 написал : Хочется сделать лучше, удобнее.

Кмк, как раз наоборот, увы :)

Region_78 написал : вместо громождения стеллажей на хлипкую стенку.

стеллажи "громздятся" на пол. Лучше вещи ненужные убрать наверх, чем жить/спать наверху с грудным ребенком.

Region_78 написал : так хоть появляется возможность выиграть место.

Так - вы хотите занять мето компьютером. Смысла - "0". Зато проблем и неудобства - в полный рост. В конце концов, у вас, скорее всего не кровать, а диван (в таких условиях иное - странно) - 2 функции и возможнорсть складывания.

Из того, что гарантировано надо оставить внизу это

  • спальное место (диван) для взрослых (3 -> 2м2),
  • стол (1-1,5м2),
  • кроватка (1,5м2),
  • некая вспомогательная мебель, скорее всего совмещенная с местами хранения на верхнем ярусе (1-2м2),
  • шкафы (стенка) для повседневных вещей (2-3м2). Итого - 11м2 Остальное (более 10м2) - свободное (по полу) место.

Как вариант - высокая кровать с ящиками внизу для вещей. Достаточно поднять ее на 15-20см, чтобы под кроватью появились достаточно объемные ящики.

Поверьте, что выбросить ненужное и сделать стеллажи высокие гораздо проще и грамотнее, чем пытаться оправдать необходимость жизни на 2м этаже. И дешевле, чем кажется.

Не в качестве руководства к действию, а в качестве почвы для размышлений:

И т.д.

Это - в будущем детское место на площади 1,5-2м2 (тоже в кач-ве идеи, но ребенку на втором этаже - это не то же, что взрослому)

Аватар пользователя
DV1

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Екатеринбург

Сообщений: 249

03.04.2013 в 12:45:42

#3746915

Вот, что у Вас примерно получится. Для понимания того как это будет происходить проведите эксперимент. Наденьте на себя спереди рюкзак, нагрузите его чем-нибудь тяжелым, приставте лестницу-стремянку к шкафу и несколько раз залезьте наверх, уляжтесь там, а потом слезьте, при этом рюкзак задевать и прижимать нельзя, так же как и ложиться на него. Если вы и после этого не передумаете, то делайте, но почему-то я уверен на 99%, что на последних сроках беременности Ваша супруга сама туда не полезет и придеться Вам либо срочно опускать кровать, либо спать на полу.

p/s/ Вот моей жене на последних сроках ходить тяжеловато было и даже с кресла вставать проблематично, а Вы предлагаете чуть ли не скалолазаньем заниматься.

Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

03.04.2013 в 13:05:23

#3746946

Где-нибудь часика в 2 ночи беременная женщина, лежащая на такой кровати, чувствует, что вот оно, начинается... и надо оттуда как-то слезать... Ну, про мотание вверх-вниз на каждый крик младенца уже сказали.

Варвар Вы, Region_78, семейный деспот. Если такое издевательство затевается ради компьютера - Вы на нем деньги для семьи зарабатываете? Нет? - Выкинуть этот комп нах.

Если Вам мои слова кажутся резкими - Вы ошибаетесь. Это я еще мягко выразился, форумный этикет накладывает определенные ограничения лексики...

Аватар пользователя
helios1969

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Москва

Сообщений: 685

03.04.2013 в 13:05:27

#3746947

Region_78 написал : Может кому-то покажется чересчур, но хочется жить на вверенной площади, а не выживать.

Не в обиду - кажется, что наоборот :) Вы стали заложником имеющихся уж вещей/мебели. Попробуйте отбросить шоры с глаз и посмотреть с других точек зрения на комнату.

Аватар пользователя
helios1969

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Москва

Сообщений: 685

03.04.2013 в 13:42:46

#3747022

Еще раз перечитав...

Region_78 написал : в "сосисочной" (3,2*7м)

Имеем 7 (семь) погонных метров стены

Region_78 написал : дверь немного не по центру. Если смотреть из комнаты на дверь, то справа можно поставить кровать максимум 1300мм шириной, а слева только холодильник еле влезает. Соответственно стенка стоит с "узкой" стороны, где холодильник

Кровать 2,1м длиной

Region_78 написал : дай бог чтобы длины комнаты хватило еще для детской кровати и маленького столика

Это что за детская кровать+ столик, которые надо впихивать в 7-2,1=4,9м в длину?

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

03.04.2013 в 13:46:57

#3747027

helios1969 написал : Вы стали заложником имеющихся уж вещей/мебели.

Да я практически уверена, что там стоит огромная стенка а-ля 80е, в которой, если разобраться, можно выкинуть 50-70 процентов содержимого, какое-нибудь кресло, занимающее полтора квадратных метра, на котором может и не сидит никто, диван с огромными спинкой и подлокотниками и с тому подобными вещами, абсолютно непригодными для таких пространств:)

Region_78, стенка -это огромный запас ДСП, зачастую гораздо лучшего качества, чем выпускается сейчас.. И из него можно построить кучу удобных в пользовании мест для хранения почти без дополнительных затрат.. Нужна только дрель или шуруповерт, лобзик и немного фурнитуры (уголков и прочего).. А если хотите еще и красиво - то ПШМ и краска.. Ваше пространство (узкое и длинное) очень удобное для зонирования, в отличие от квадратных комнат... Вы будете план рисовать-напишите еще функции, которая несет комната.. Вы посуду храните в комнате? Кушаете в комнате или на общей кухне? ну и тд и тп.. У вас пространство, вполне достаточное для комфортного проживания семьи из 3-х человек.. Надо просто оптимизировать пространство и избавиться от ненужного.. Например, мы брату моему (он жил в моей общаге после меня) соорудили достаточно комфортное рабочее место с компьютером из секции от стенки , которая для книг предназначена... В закрытом виде выглядело шкафчиком, в открытом -нормальное рабочее место.. На перестройку шкафчика времени ушло полдня.. Из затрат -только направляющие для выезжающей клавиатуры и немного кромочной ленты (валялась в хозяйстве) , ну и ненужный мне в хозяйстве шкафчик.. А, да, забыла, еще немного самоклейки полупрозрачной -стекла обклеили, чтоб не видно было содержимого

Аватар пользователя
helios1969

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Москва

Сообщений: 685

03.04.2013 в 14:05:08

#3747079

Nadejda написал : огромная стенка а-ля 80е

ДА это то ладно - она вместительная :) ну, даже если она из 5 секций по 0,9м - это 4,5м и оно по стене с холодильником (судя из описания). А ширина 0,6м - там до противоположной стены 2,6м остается. Открыть секцию, сделать откидную полку-дверцу по типа секретерной - и будет раб место под комп.

Во остальном согласен - что то не то :).

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

03.04.2013 в 14:23:33

#3747127

helios1969 написал : ДА это то ладно - она вместительная

Вместительная... и из без того неширокой комнаты вообще коридорчик делает, что они, бедные, аж кровать и детскую кроватку уместить не могут:)))

Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

03.04.2013 в 14:58:49

#3747195

DV1, вы не учитываете физиологию, ваш рисунок это лестница на этаж. У вас кровать разве на уровне пола находится? На кровать садятся, а не наступают, следовательно высоту лестницы можно укоротить на комфортную высоту кровати, на верху поворотную площадку, сбоку перила, без них вообще никуда. На кровати необходимо устраивать ограждение. Очень многие проекты кроватей не учитывают это вариант, за 10 лет никто из детей с боковой лестницы не падал. Поворотная площадка позволяет делать поворот только на 90 градусов.

Аватар пользователя
DV1

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Екатеринбург

Сообщений: 249

03.04.2013 в 17:25:00

#3747483

Medtech написал : DV1, вы не учитываете физиологию, ваш рисунок это лестница на этаж. У вас кровать разве на уровне пола находится? На кровать садятся, а не наступают, следовательно высоту лестницы можно укоротить на комфортную высоту кровати, на верху поворотную площадку, сбоку перила, без них вообще никуда. На кровати необходимо устраивать ограждение.

Да я не спорю, можно и нужно сделать все как надо, и с перилами, и с ограждениями и т.п. и т.д, но всему своё время. Показанный мною эскизик не является чертежом или руководство по изготовления мебели. Эскиз сделан для визуализации(наглядности) проектируемой конструкции, сделан в масштабе по заданным размерам Region_78, из первого поста. Будет лестница чуть выше или ниже на данном этапе (назовем его техзаданием) не существенно, так как лично для меня и так понятно что беременную женщину туда загонять не стоит (пусть даже лесница будет положе и встанет под более острым углом из-за изменения высоты), всеравно лучше рассмотреть другие варианты.

P/S/ Вот подрастет дите, тогда уж и стоит городить верхние спальные места, а на данный период от такой планировки лучше отказаться.

Аватар пользователя
Керенгаппух

Местный

Регистрация: 31.03.2013

Москва

Сообщений: 154

03.04.2013 в 18:01:53

#3747529

Region_78, хочу присоединиться к гражданам, которые отговаривают Вас от затеи с 2-м этажом - в ближайшие 2 года такие экстремальные решения точно ни к чему. Это я Вам как мама 7-милетнего ребенка говорю. Например, одни мои знакомые до сих пор живут с ребенком 7 лет в комнате 18 кв. м, и эта комната выглядит гармонично, хотя, конечно, отдельно было бы лучше, другие в 3 ребенкиных года еле-еле выселили его из родительской спальни. У нас самих имеется комната в 18 м.кв., из которой, поставив шкаф поперек, мы организовали спальню и кабинет с компом, письменным столом и стеллажами. НЕ увидела пока в Вашей теме описания Вашей комнаты, кроме размеров, - так потрясла перспектива для беременной жены лезть на 2-й этаж. К чему это делать сейчас-то? Появится ребенок, адаптируетесь к этому факту, увидите реальные потребности - тогда можно и призадуматься. А сейчас что главное? Детская кроватка, коляска и т.п. Правда, подумайте о зонировании комнаты. Тут давеча в новой передаче про переделки делали комнату, как я поняла, в коммуналке для семьи с ребенком. Тоже длинненькая комната, и дверь на узкой стороне, однако ж все туда попало - и рабочее место, и родительская и детская зоны.

PS. Пойду, поищу в теме подробное описание конфигурации Вашей комнаты/

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

03.04.2013 в 18:40:26

#3747584

По теме вспоминаю, что было два детства. Детство раз. 0-6. У бабушки с дедушкой в огромной трёхе на Петроградской. Там можно было на велике гонять, что, собственно, и проделывалось...:o Велик был смешноооойййй...:D Теперь в той квартире книжный магазин. Блохина, 21. Если кому интересно. Детство два. 6-9. В 69 году отцу дали комнату в новостройной хрущекоммуналке на Народной. Тем же годом родители родили сестру. Так прожили три года, а в 72-м съехали в трешку в Весёлый Посёлок. Комнатка на Народной была ~12 м2. Стиралки не было, компьютера не было, ничего не было. Зато у меня была железная дорога. Пико. Храню до сих пор.

Аватар пользователя
Керенгаппух

Местный

Регистрация: 31.03.2013

Москва

Сообщений: 154

03.04.2013 в 18:57:50

#3747623

Кстати, да - до 10 лет я жила с родителями в коммуналке. Комната была не больше 15 кв.м. В ней - мой диван, сервант, шкаф, родительская кровать, тумбочка с телеком и круглый стол посредине комнаты. Всё. О, и даже угол, в который меня изредка ставили, был :-). И бабушка приходила телек смотреть. И даже гости бывали. Кстати, Region_78, не выбрасывайте пока большой стол - будете ребеночка пеленать, чаи гонять...

Аватар пользователя
vkon

Местный

Регистрация: 06.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 28

03.04.2013 в 20:20:15

#3747768

Душно спать там будет, вентиляцию придется делать. И лестницу положе нужно (не более 45°)

Аватар пользователя
Дмитрюль

Местный

Регистрация: 27.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 41

05.04.2013 в 16:47:33

#3751598

Рабочее место под потолком сделать не вариант? Такую лестницу?

Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

05.04.2013 в 16:53:23

#3751612

Дмитрюль написал : Рабочее место под потолком сделать не вариант?

В смысле - кровать внизу, над ней РМ? Не вариант. На кровати человек отдыхать лег, а второй над ним за компом: на стуле повернулся, клаву двинул, ящик стола потянул - все будет беспокоить лежащего. Или нужно делать уж совсем-совсем капитальную, жесткую конструкцию, а ТС хочет малыми усилиями обойтись.

Аватар пользователя
Керенгаппух

Местный

Регистрация: 31.03.2013

Москва

Сообщений: 154

05.04.2013 в 17:33:07

#3751675

Дмитрюль написал : Рабочее место под потолком сделать не вариант? Такую лестницу?

Да в такой длинной комнате устроить наземное рабочее место вообще нет проблем. Даже учитывая зону для ребенка.

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

05.04.2013 в 17:38:50

#3751684

что-то автор топика исчез напрочь.. наверное впал в глубокую задумчивость после наших активных переубеждений:)

Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

05.04.2013 в 20:54:50

#3752070

Nadejda написал : впал в глубокую задумчивость

Обругал нас всех дураками, и пошел искать советов в другое место... туда, где тусуются такие же компьютеризованные ... ну как бы помягче-то выразиться ...

Я на нескольких знакомых женщинах проверил его идею. Если пересказать тут их комментарии - точно забанят за грубиянство. И море сочувствия его жене.

Мужик к рождению ребенка не смог заработать на жилье, соответствующее его понятию о комфорте. Это очень даже понятно, и тут нельзя упрекнуть - жизнь сложная штука. Но уж если так вышло - сам спи на раскладушке, на матрасе на полу, сидя в кресле, стоя на одной ноге - но у твоего ребенка и его матери должны быть нормальные спальные места.

Аватар пользователя
Керенгаппух

Местный

Регистрация: 31.03.2013

Москва

Сообщений: 154

05.04.2013 в 21:41:21

#3752190

Профан27, я бы не стала так резко. Где это автор обзывал всех дураками-то? Человек пошел рисовать комнату, чтобы выложить сюда. А то, что слегка исчез - так не у всех же есть время сидеть на форумах, как у меня, например. И вообще, в положении, когда вот-вот что-то должно случиться, как, например, рождение ребенка, а поучаствовать в процессе или ускорить его не представляется возможным :-), не зависит от него ничего, человек может попытаться занять себя делом, хоть как-то относящимся к предстоящему событию. Так что подождем будущего счастливого отца и его планчик. А потом кааак обсудим, каак насоветуем :-).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу