Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.09.2013 в 15:48:06

Доброго времени суток! В кухонных салонах несколько раз видел модные ручки вот такого плана. )

Приглянулись. Кухню хочу делать сам. Не могу разобраться, с чем такие ручки едят и как их устанавливают в домашних условиях?

Во-первых, толщина. Собственная толщина ручки 3 мм, что при стандартном размере фасада не оставляет зазоров по высоте. Вчера внимательно рассмотрел один экспозиционный образец - у них торцы фасадов с этой ручкой не закромкованы, и засчёт этого выигрываются 2 мм. Это - правильное решение? Заказывать фасады без одной кромки по горизонтали? Или лучше всё-таки сделать, но 0,4?

Во-вторых, установка. Нужно фрезеровать в торце паз шириной 3 и глубиной 10? Как потом её в этот паз впихнуть и засчёт чего крепить? ) Проклеивать? Если да, то чем?
Прошу прощения за нубские вопросы. Как говорится, "я ещё только в начале пути" )))

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

07.09.2013 в 16:01:12

corwin_amber написал : "я ещё только в начале пути" )))

Собственно, аккурат для начала пути: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30222231/ и никаких фрезеровок. ...

corwin_amber написал : Нужно фрезеровать в торце паз шириной 3 и глубиной 10?

2,5. И постукиванием на плотность посадки.

0
Аватар пользователя
Foxy

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Москва

Сообщений: 6

24.09.2013 в 09:41:11

Ну вы заморачиваетесь, времени свободного видимо много..... :) Респект! :applause:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу