#4084253

помогите пожалуйста, хочется установить обычную стиральную машинку, например Bosch WLM 2445 SOE
она не глубокая, размеры: 85x60x44
как на фото под столешницу) есть ли такая возможность? не прибегая к встроенной технике

и второе, вот такая дверь в сантехнический шкаф, вместо люка, где купить? на рынке ни кто не знает (

заранее спасибо большое за советы )

L66 написал :
есть ли такая возможность?

возможность конечно же есть!
Возможные проблемы это:

  • "праганье" машины во время отжима при неправильной установки машины по уровню.
  • проблемы с засыпанием порошка, если край столешницы будет нависать над машинкой (машинка утоплена вглубь) хотя и это достаточно просто решается переделкой лотка и вынимание его полностью.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

forum:thread:19:post
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5749

L66 написал :
...хочется установить обычную стиральную машинку....как на фото под столешницу) есть ли такая возможность? не прибегая к встроенной технике

Возможность такая есть. Сделайте нишу шириной 63-64 см.

Фасадами закрывать не стоит (обсуждалось много раз, ищите).

L66 написал :
....и второе, вот такая дверь в сантехнический шкаф, вместо люка, где купить?...

В "Икее" есть похожие фасады - недавно их ругали/хвалили.

Или какие-нибудь другие кухонные фасады подберите в "Леруа", "Кастораме", "Оби", "Ашане" и т.д.

Вадим М написал :
Фасадами закрывать не стоит (обсуждалось много раз, ищите).

А я себе закрыл фасадами. Правда по дизайнерским соображениям у меня под машинку ниша шириной 80см.
За год использования никаких проблем в эксплуатации не обнаружил

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Стиральная машинка так у многих стоит, это более чем реально и вполне нормально. Например у нас она стоит просто на полу между шкафом с мойкой и шкафом с ящиками. Сверху на шкафы положена столешница, естественно над стиралкой она просто висит, высота примерно заподлецо. Сама стиралка немного выкачена вперед, вровень с гарнитуром, порошок засыпается отлично. Сама кухня Икея.
Насчет вибраций - это у кого как, у нас ничего не прыгает, и шкафы со столешницей не разбивает. Вообще - очень удобно, одобряю.

Убирая машину под фасады готовьтесь как то исхитряться засыпать порошок в кювету ложечкой сбоку.

за то красиво)

Вадим М написал :
Возможность такая есть. Сделайте нишу шириной 63-64 см.

Фасадами закрывать не стоит (обсуждалось много раз, ищите).
В "Икее" есть похожие фасады - недавно их ругали/хвалили.

Или какие-нибудь другие кухонные фасады подберите в "Леруа", "Кастораме", "Оби", "Ашане" и т.д.

эта белая дверца размером 53х105 фасады кухонные явно меньше - все еще в поиске

на счет стиралки прошу обратить внимание на модель которую указал - у нее не съемный верх - точнее передняя панель не снимается - но нравится она, так как барабан сотовый, и она вообще без шумная на 399%
в другой квартире стоит, на ней стоит ваза, за год не помню, что бы слышал ее или ваза сдвинулась

в общем этот вопрос тоже открыт (печаль)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5749

L66 написал :
эта белая дверца размером 53х105 фасады кухонные явно меньше - все еще в поиске

Поиск дверцы размером строго 53х105 см вряд ли увенчается успехом. А вот примерно подходящую, например, 60х92 см, найти можно там, где я указал.

L66 написал :
на счет стиралки прошу обратить внимание на модель которую указал - у нее не съемный верх - точнее передняя панель не снимается - но нравится она, так как барабан сотовый, и она вообще без шумная на 399%

Должна поместиться без съема верха: фасад 70 см + ножки 16 см = 86 см до столешницы. Если пол ровный, можно открутить у машины ножки и поставить на силиконовый коврик.

L66 написал :
есть ли такая возможность?

У нее крышка снимается, а передок - нет, может не влезть по высоте под столешницу.

Pekkonen написал :
хотя и это достаточно просто решается переделкой лотка и вынимание его полностью.

ПРименяйте гель или таблетки (они кладутся в барабан) и ничего не надо придумывать.

saharov27 написал :
Убирая машину под фасады готовьтесь как то исхитряться засыпать порошок в кювету ложечкой сбоку.

я думал, сухие порошки давно не выпускают.
жидкие -спокойно льются в кювету, причем дозированно.

Pekkonen написал :
Возможные проблемы это:

  • "праганье" машины во время отжима при неправильной установки машины по уровню.

кроме установки по уровню, есть возможность дополнить

  • закрепить вниз доп. плиту для снижения ЦТ. я на Сименс ставил от ЗВИ, вес увеличился почти на 20кг.
  • поставить пористую резину (листами 5смХ5см) в просветы при установке

forum:thread:19:middlepost

sanya1965 написал :
я думал, сухие порошки давно не выпускают.

А в магазин зайти не судьба?

L66 написал :
... хочется ...... есть ли такая возможность? не прибегая к встроенной технике

У меня (не знаю, как у всех) от пола до поверхности столешницы 85 см, я вкрутил ножки СМ до упора и снял с нее верхнюю крышку, вошла впритирку, не прыгает и не уползает за 8- 10 лет.....если бы сначала увидел вашу тему- неделю бы не спал, рассчитывал, влезет или нет

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Вадим М написал :
Фасадами закрывать не стоит (обсуждалось много раз, ищите).

Я себе закрыл фасадом, все отлично, внешне не видно где именно стоит машинка, не понял что не так и почему фасад может мешать.
Хотя конечно машинки разные бывают.

saharov27 написал :
готовьтесь как то исхитряться засыпать порошок в кювету ложечкой сбоку.

У моей лоток выезжает далеко, но никто не мешает перед стиркой засыпать порошок прямо в бак.

Вадим М написал :
Поиск дверцы размером строго 53х105 см вряд ли увенчается успехом. А вот примерно подходящую, например, 60х92 см, найти можно там, где я указал.
Должна поместиться без съема верха: фасад 70 см + ножки 16 см = 86 см до столешницы. Если пол ровный, можно открутить у машины ножки и поставить на силиконовый коврик.

где то делают такие двери на заказ - вот и ищу такой контакт

на счет ножек боязно, есть пруф или больше инфо?

MartinHammer написал :
снял с нее верхнюю крышку, вошла впритирку,

У ТС крышка снимается, а вот передок - нет. Так что глубина-то уменьшается, а вот высота - нет. См. инструкцию.

Юберъ написал :
А в магазин зайти не судьба?

так в магазине -нет сухих.
я химию покупаю в "Реал" фирменные порошки лягушачьи, они жидкие, и Мифами не интересуюсь вообще.

sanya1965 написал :
так в магазине -нет сухих.

Там всякие разные на любой выбор.

sanya1965 написал :
я химию покупаю в "Реал" фирменные порошки лягушачьи, они жидкие

А мы пользуемся персил супертабс, они таблетками. Закинул пару в барабан и все, никаких наливаний/насыпаний. И наличие лотка меня вообще не волнует.

L66 написал :
где то делают такие двери на заказ - вот и ищу такой контакт

Похожие дверки называются "жалюзийные", бывают "открытые" со щелочками и "закрытые". Раньше были CLASSEN белые крашеные, теперь чаще "типа classen"





Ешё у Ладос есть такие фасады

называются Вставка из
МДФ-реек глухой
(первый справа в верхнем ряду)

Юберъ написал :
У ТС крышка снимается, а вот передок - нет. Так что глубина-то уменьшается, а вот высота - нет. См. инструкцию.

Да там той крышки один см.... Какая высота столешницы у ТС, интересно, если 80 см, то и ловить нечего будет. Либо всю мебель поднимать.

MartinHammer написал :
Да там той крышки один см....

Крышка там стандартная. А вот спереди ее не видно, передок высокий.

MartinHammer написал :
Либо всю мебель поднимать.

Если ножки регулируемые - не вопрос, только регулировки может не хватить (да и цоколь хрен найдешь) или высота станет такой, что будет неудобно работать.

kopaliny написал :
Похожие дверки называются "жалюзийные", бывают "открытые" со щелочками и "закрытые". Раньше были CLASSEN белые крашеные, теперь чаще "типа classen"





Ешё у Ладос есть такие фасады

называются Вставка из
МДФ-реек глухой
(первый справа в верхнем ряду)

моя дверь глухая, все варианты с открытыми жалюзийными створками смотрел - не то
и нет возможности сделать размер на заказ (

все еще в поиске

высота стиральной машины - 84.5 если с ножками и крышкой
если без ножек и крышки то - 80

НО - передняя часть не снимается и получается с ней - 82 высота
можно так понимаю сделать под нее небольшой пропил в столешнице - вопрос, кто это сможет сделать красиво?

другую машинку не хочу, эта проверена )

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Я у себя почти 90 высоту столешницы сделал из-за стиралки, просто верх снимать не захотел, его еще потом храни где то.
Даже при том, что у меня жена среднего роста, сказала что очень удобно когда столешница выше, спина меньше устает.

kirich, ок тогда буду это использовать как вариант, спасибо Вам большое

так и не нашел эту дверь в сан узел (

L66 написал :
моя дверь глухая, все варианты с открытыми жалюзийными створками смотрел - не то
и нет возможности сделать размер на заказ (

все еще в поиске

У Ладоса точно глухая
Вставка из
МДФ-реек глухой
(первый справа в верхнем ряду)

Съездите, посмотрите

Делают любой размер, вопрос цены и срока.

forum:thread:19:lastpost

kopaliny ок спасибо !