
Какой подоконник лучше выбрать акрил или камень? И как его крепить? Вынос алюминиевой рамы 6 см, высота 4 см. Стена пеноплекс обшит гипсокартоном, выступает за раму 8 см. Свес подоконника 2-3 см.
21.06.2016 в 13:44:43

Какой подоконник лучше выбрать акрил или камень? И как его крепить? Вынос алюминиевой рамы 6 см, высота 4 см. Стена пеноплекс обшит гипсокартоном, выступает за раму 8 см. Свес подоконника 2-3 см.
21.06.2016 в 19:31:35
где подоконик будете заказывать,там и установку закажите и не партесь,это их проблема
22.06.2016 в 00:52:42
Анкл Бенц,зашейте гипсокартоном или гвл, а на него клеите подоконик. почему об этом сразу не побеспокоились!?
22.06.2016 в 09:09:17
Обшить ГВЛом не проблема.Вопрос ведь стоит в том ,куда вставить подоконник ,когда монтажники рам не предусмотрели этого ?И теперь получается, что для того ,чтобы примкнуть подоконник к рамам, а не вставить под них ,в нём надо выпиливать квадратики в точный размер стоевых профилей оконных рам. :swoon.При таком подходе монтажников к своей работе далеко не факт ,что рамы стоят в одной плоскости.Т.е. они могут стоять ,как бы горбылём.А это значительно усложнит задачу.Мне кажется ,после проверки шнуркой линии установки рам , было бы целесообразней спилить выступающую часть профилей.Запенить их.И уже под них задвинуть подоконник до его полного примыкания к рамам.Стык обработать .
22.06.2016 в 09:16:32
Моё несколько вандальное предложение исходит из уже сложившейся ситуации.Если бы изначально увеличить толщину стены на которой стоят рамы ,то без всяких подпилов можно было бы установить пластиковый подоконник.
22.06.2016 в 12:02:59
Идея сделать подоконник акрил к стеклу, и как сделать его крепление на раму сверху.Нужно соорудить базу для подоконника. Только вот как? Монтажники из фирм сами не знают. Обзвонил несколько фирм.
22.06.2016 в 15:13:55
Так какой интерес монтажникам что-то "колхозить"?К примеру закреплённые к рамам уголки могли бы быть основанием ,но мало того ,что работа по выпиливанию в подоконнике квадратных пятачков их не воодушевляет.Так ведь и рамы могут стоять не в одной плоскости ,что превратит их труд в мытарства.
На мой взгляд вам необходимо приобрести ал.уголки белого цвета размером 60х40.Лучше всего было бы поинтересоваться у производителя этих рам.Далее напилить их в размер между стОечными профилями и на монтажную пену вклеить их таким образом ,чтобы уровнять их в одной плоскости.Т.е уголок закрыв собой горизонтальный профиль сравняется по своей толщине с вертикальным.Теперь подставить под рамы подоконник не составит труда.К примеру берёте обычные , на которые вешают полки,уголки.Врезаете в ГКЛ места их крепления ( это для того ,чтобы их утопить и в дальнейшем выровнять стену).Укладываете на них лист фанеры.Он послужит основанием подоконника.Лишнюю часть уголков спилить.После его монтажа прикрепите к фанере полоски гкл .Они закроют уголки с тыльной части подоконника.Далее зарустовать всё гипсовым раствором.
22.06.2016 в 15:41:03
Анкл Бенц, выложите керамгранитом!
22.06.2016 в 20:24:04
вэл написал: Обшить ГВЛом не проблема.Вопрос ведь стоит в том ,куда вставить подоконник ,когда монтажники рам не предусмотрели этого ?И теперь получается, что для того ,чтобы примкнуть подоконник к рамам, а не вставить под них ,в нём надо выпиливать квадратики в точный размер стоевых профилей оконных рам. :swoon.При таком подходе монтажников к своей работе далеко не факт ,что рамы стоят в одной плоскости.Т.е. они могут стоять ,как бы горбылём.А это значительно усложнит задачу.Мне кажется ,после проверки шнуркой линии установки рам , было бы целесообразней спилить выступающую часть профилей.Запенить их.И уже под них задвинуть подоконник до его полного примыкания к рамам.Стык обработать .
вэл, бред и бред,это фасад и пилить опорные стойки?вверх дебелизма
22.06.2016 в 22:48:17
spawn54 написал: бред и бред,это фасад и пилить опорные стойки?вверх дебелизма
Пилите Шура,пилите :net:
23.06.2016 в 14:39:42
вэл, вэл,получается, что подоконник устанавливается под раму, а не на раму к стеклу. То что придется делать выпилы под вертикальные стойки, думаю сделают. А вот к чему крепить подоконник сверху на раму? Предлагали прикрутить фанеру сверху к горизонтальным планкам, но она сгниет со временем. Из чего лучше сделать базу для подоконника?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу