Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5699638

Какой подоконник лучше выбрать акрил или камень? И как его крепить? Вынос алюминиевой рамы 6 см, высота 4 см. Стена пеноплекс обшит гипсокартоном, выступает за раму 8 см. Свес подоконника 2-3 см.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

где подоконик будете заказывать,там и установку закажите и не партесь,это их проблема

Анкл Бенц,зашейте гипсокартоном или гвл, а на него клеите подоконик. почему об этом сразу не побеспокоились!?

Обшить ГВЛом не проблема.Вопрос ведь стоит в том ,куда вставить подоконник ,когда монтажники рам не предусмотрели этого ?И теперь получается, что для того ,чтобы примкнуть подоконник к рамам, а не вставить под них ,в нём надо выпиливать квадратики в точный размер стоевых профилей оконных рам. .При таком подходе монтажников к своей работе далеко не факт ,что рамы стоят в одной плоскости.Т.е. они могут стоять ,как бы горбылём.А это значительно усложнит задачу.Мне кажется ,после проверки шнуркой линии установки рам , было бы целесообразней спилить выступающую часть профилей.Запенить их.И уже под них задвинуть подоконник до его полного примыкания к рамам.Стык обработать .

Моё несколько вандальное предложение исходит из уже сложившейся ситуации.Если бы изначально увеличить толщину стены на которой стоят рамы ,то без всяких подпилов можно было бы установить пластиковый подоконник.

Идея сделать подоконник акрил к стеклу, и как сделать его крепление на раму сверху.Нужно соорудить базу для подоконника. Только вот как? Монтажники из фирм сами не знают. Обзвонил несколько фирм.

Так какой интерес монтажникам что-то "колхозить"?К примеру закреплённые к рамам уголки могли бы быть основанием ,но мало того ,что работа по выпиливанию в подоконнике квадратных пятачков их не воодушевляет.Так ведь и рамы могут стоять не в одной плоскости ,что превратит их труд в мытарства.
На мой взгляд вам необходимо приобрести ал.уголки белого цвета размером 60х40.Лучше всего было бы поинтересоваться у производителя этих рам.Далее напилить их в размер между стОечными профилями и на монтажную пену вклеить их таким образом ,чтобы уровнять их в одной плоскости.Т.е уголок закрыв собой горизонтальный профиль сравняется по своей толщине с вертикальным.Теперь подставить под рамы подоконник не составит труда.К примеру берёте обычные , на которые вешают полки,уголки.Врезаете в ГКЛ места их крепления ( это для того ,чтобы их утопить и в дальнейшем выровнять стену).Укладываете на них лист фанеры.Он послужит основанием подоконника.Лишнюю часть уголков спилить.После его монтажа прикрепите к фанере полоски гкл .Они закроют уголки с тыльной части подоконника.Далее зарустовать всё гипсовым раствором.

Анкл Бенц, выложите керамгранитом!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

вэл написал:
Обшить ГВЛом не проблема.Вопрос ведь стоит в том ,куда вставить подоконник ,когда монтажники рам не предусмотрели этого ?И теперь получается, что для того ,чтобы примкнуть подоконник к рамам, а не вставить под них ,в нём надо выпиливать квадратики в точный размер стоевых профилей оконных рам. .При таком подходе монтажников к своей работе далеко не факт ,что рамы стоят в одной плоскости.Т.е. они могут стоять ,как бы горбылём.А это значительно усложнит задачу.Мне кажется ,после проверки шнуркой линии установки рам , было бы целесообразней спилить выступающую часть профилей.Запенить их.И уже под них задвинуть подоконник до его полного примыкания к рамам.Стык обработать .

вэл, бред и бред,это фасад и пилить опорные стойки?вверх дебелизма

spawn54 написал:
бред и бред,это фасад и пилить опорные стойки?вверх дебелизма

Пилите Шура,пилите

вэл, вэл,получается, что подоконник устанавливается под раму, а не на раму к стеклу. То что придется делать выпилы под вертикальные стойки, думаю сделают. А вот к чему крепить подоконник сверху на раму? Предлагали прикрутить фанеру сверху к горизонтальным планкам, но она сгниет со временем. Из чего лучше сделать базу для подоконника?

Эти стойки,трогать низя!!!!!

Естественно фанера или гвл обрабатывается гидроизоляцией ,хоть тем же жидким стеклом.
А для теоретиков у меня вопрос,какие разрушительные последствия видятся вам с выборки четверти с торца "опорных стоек" ?