Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2011 Краснодар Сообщений: 26
#2632356

Добрый вечер подскажите как сделать потолок в новой квартире ровным, в одном месте плиты перекрытия с перепадом 35-40 мм. русты ничем не заделаны. Меня интересует сама технология, что за чем. Спасибо.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

место перепада оштукатурить по сетке. Потом весь потолок оштукатурить и прошпаклевать.

Регистрация: 19.09.2011 Краснодар Сообщений: 26

itpb написал :
место перепада оштукатурить по сетке. Потом весь потолок оштукатурить и прошпаклевать.

а сами русты чем-нибудь заделать, серпянку - на шпаклевку или ПВА?

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Badjo написал :
а сами русты чем-нибудь заделать, серпянку - на шпаклевку или ПВА?

серпянку на шпаклевку вполне достаточно

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Badjo написал :
как сделать потолок в новой квартире ровным,

Натяжной потолок, идеальный вариант! ИМХО.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Натяжной потолок ниразу не идеальный. Как минимум он отбирает несколько сантиметров высоты, что может иметь значение. Также есть проблемы с выбором светильников. Да и вот хотя бы такой недостаток: когда в плиту перекрытия муха колотится, это её проблемы, а когда в натяжной потолок - это реальный барабан выходит Достоинств у него много, это так. Но почему любая тема про потолки считается неполной без комментария "без вариантов делай натяжной", тоже непонятно.

На самом деле, есть ведь много способов сделать потолок. Если выбрали вариант штукатуркой, то выше всё правильно написано.

Gnawer написал :
Но почему любая тема про потолки считается неполной без комментария "без вариантов делай натяжной", тоже непонятно.

А потому, что в самом деле хорош. И в каждой теме упоминается потому, что вдруг человек по каким-то причинам забыл (не знает) про такой вариант. Его хоть новинкой уже не назовешь, но на практике многие про него как-то не думают. А подскажешь человеку вовремя - он тебя потом добром помянет.

Про муху и барабан - повеселили. Неужто правда так? Живу с натяжными несколько лет, ни разу не слышал.
И прежнюю возню со штукатурками, шпаклевками и прочим вспоминаю с доброй, чуть грустной улыбкой, как вспоминают граммофон, примус, PC XT.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Про муху реальная история, у меня бывает колотятся

Натяжных потолков я опасаюсь с тех пор, как жил под алкоголическими гражданами, и у меня такой был в ванной. Время от времени граждане на меня протекали, и требовалось принимать меры. А за потолком нельзя было понять, течёт ли уже, или просто трубы шумят. От этого происходило много нервов. Хотя конечно и было преимущество, что после протечек ему было хоть бы что. Сейчас сделал штукатуркой везде кроме одной комнаты. Делать сложнее, но мне нравится. Опять же можно вешать низкие светильники с лампами накаливания и не думать, поплавится, не поплавится. Но конечно у кого потолок выше 2.50, тому это менее актуально. Короче, штука конечно хорошая, но не всегда прямо не задумываясь всем подойдёт.

Ну, а с протечками как? При штукатуренном-крашеном потолке протечка - это вообще аут, переделывать.
Светильники с галогенками у меня висят преспокойно, ничего не плавится.
А не задумываясь, конечно, ничего никому не подходит. Думать всегда надо.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Badjo написал :
плиты перекрытия с перепадом 35-40 мм. русты ничем не заделаны

Была такая же фигня в старой квартире, дом кирпичный 30 лет. Каждые 3 года появлялись трещины!!! Опять грязь, пыль..... УЖАС! В новой квартире сделал натяжные даже в туалете, красота. Мухи в потолок не долбятся

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Натяжной потолок - отличный вариант для людей, которые не хотят лишней грязи в квартире, а так же ценят своё время.
Конечно если стройка и ремонт не ваше хобби, как у меня например.
По поводу моух: Что мухи делают у вас в доме?
По поводу залива соседями: Оштукатуренный потолок сохнет намного дольше и перекрашивать его в любом случае нужно, а это опять грязь.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

[QUOTE=Gnawer;2632915]Про муху реальная история, у меня бывает колотятся
Наверно от "курящих" соседей залетают

+1 за натяжной матовый потолок.
Один день на всю квартиру и больше никаких проблем.
У меня съело сантиметра 2.5 где-то.
Светильники можно практически любые.
За 2 года мухи ни разу не долбились, у них привычка в окна биться.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Если есть вероятность протечек, то штукатуркой, конечно, не стоит делать. Я бы сейчас в такой ситуации не стал делать ни штукатуркой, ни натяжной, а сделал бы вероятно пластиковые панели. Они не портятся, но и протечку через них можно определить.

Нам сначала русты запенивали, потом ровно срезали излишки, штукатурили по сетке, шпаклевали, грунтовали...
А потом мы наклеили фактурные обои флизелиновые и покрасили... Дом был новый, кирпичный, чтоб не считать потом трещинки, решили сделать так...

Gnawer написал :
пластиковые панели. Они не портятся, но и протечку через них можно определить.

У моего приятеля пластиковые панели на кухне и в санузле (у меня, кстати, тоже, но сейчас речь о нем). У него прошлой зимой была мощная протечка. Так он рассказывал, что через стыки панелей ни капли не упало. Вся вода стекала по стенам. Хотя никакой специальной герметизации стыков он не делал, как некоторые делают. Плотности штатного сопряжения шип-паз, оказывается, достаточно.
Конечнно, когда по стенам течет - это тоже не подарок. С потолка капает - хоть тазик подставишь, а тут вообще ничего не сделать - все обои погибли, пол подпорчен. Но потолок - как новенький.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Пластиковые панели на потолке, в квартире

ratnik.74 написал :
Пластиковые панели на потолке, в квартире

Были у меня в ванной, конечно тут и вентиляция хреновая сказалась, но пока не сделал просто шпаклеваный потолок - влажность была выше (конденсировалась влага на всех поверхностях), сейчас - меньше.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Gnawer написал :
Они не портятся, но и протечку через них можно определить.

Сегодня на "чай" к товарищу пойду, сфотографирую Вам потолок из пластика, который несколько раз соседи сверху топили.