Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1913950

Уважаемые собратья по ремонту. При монтаже ламината не хватило одной доски. Покупать пачку дороговато, может кто сталкивался с подобным и где-то продают поштучно, дайте совет, пожалуйста.

Ламинат quick step country 1030. Может осталось у кого.

Подойдет даже брак со стороны паза, ряд последний.

На "Каширском дворе 1", в свое время покупал ламинат поштучно.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

В нормальных магазинах продают и штучно. Позвоните и спросите.

можно и коробку прикупить на случай повреждений при эксплуатации ну или хотя-бы пару досок про запас
всякое бывает

Какой-то детсад, простите меня Автор старт-топика из Москвы, правильно? Так вот даже у нас в деревне все магазины продают ламинат поштучно, указывая цену за плашку, а через дробь - за короб или за квадрат. Так что тема создана просто пофлудить ИМХО, любой магазин продает ламинат поштучно, а уж в Москве тем более!

Заблуждаетесь,уважаемый! Нигде в Нерезиновой не встречал продажи поштучно.Впрочем ,проблема все равно высосана из пальца.Не такая уж большая стоимость пачки,чтобы так грузиться..

Cradlick написал :
Нигде в Нерезиновой не встречал продажи поштучно.

Уж на что я не специалист, и то встречал. Например, на Никольском рынке
П.С. Да, уж, смайлики отстойные

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Cradlick, полагаю, и Вы, и андремф правы, каждый по-своему. Как раз потому, что в Нерезиновске стоимость пачки по сравнению с уровнем дохода не так критична, в ней-то и не найти поштучный ламинат в шаговой доступности - оно просто не надо. А вот в Замкадье...

А найти можно что угодно и где угодно, главное - "бороться и искать, найти и перепрятать"...

андремф написал :
Какой-то детсад, простите меня Автор старт-топика из Москвы, правильно? Так вот даже у нас в деревне все магазины продают ламинат поштучно, указывая цену за плашку, а через дробь - за короб или за квадрат. Так что тема создана просто пофлудить ИМХО, любой магазин продает ламинат поштучно, а уж в Москве тем более!

И зря Вы так! Ламинат поштучно купить не так то просто, в гиперах не продают, в инет магазинах тоже... Да и не дешевый этот ламинат, что бы пачку из за одной штучки брать и не в каждом магазине есть.

*abс* написал :
И зря Вы так! Ламинат поштучно купить не так то просто, в гиперах не продают, в инет магазинах тоже... Да и не дешевый этот ламинат, что бы пачку из за одной штучки брать и не в каждом магазине есть.

*Abc* ты чего? Да на АБСОЛЮТНО любом рынке есть по несколько точек, где без проблем отдадут одну штуку. Не продаст только ленивец - 1 из 10.

ssolovov написал :
Уж на что я не специалист, и то встречал. Например, на Никольском рынке
П.С. Да, уж, смайлики отстойные

PS Не то слово.

TankBoy написал :
*Abc* ты чего? Да на АБСОЛЮТНО любом рынке есть по несколько точек, где без проблем отдадут одну штуку.

В Питере нет стройрынков, поэтому я не знаю особенности торговли на них

*abс* написал :
Ламинат поштучно купить не так то просто, в гиперах не продают, в инет магазинах тоже... Да и не дешевый этот ламинат, что бы пачку из за одной штучки брать и не в каждом магазине есть.

Просто не верится - у нас везде поштучно, ну да ладно. Купить пачку - остатки всегда пригодятся для антресолей-дачи-гаража-подвала чо-нить сварганить

между прочим, пачка стоит 1300, не покупать же из-за одной плашки

progress75 написал :
между прочим, пачка стоит 1300, не покупать же из-за одной плашки

Я б за час нашел щас вокруг своей работы 3-5 магазинов с продажей по 1 панельке, Вы с 14 числа ПЯТЬ ДНЕЙ утверждаете, что в Машкве такого нет, уже и адреса люди дали, но флудилка набирает обороты))))))

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

progress75, покупать. Поймёте, зачем, если неудачно подвинете мебель, проедете стулом и под ним обломится колесико, поцарапает собака или уроните тяжелый предмет типа сковороды. Запас обязателен. Тут и думать нечего. Если брать, то брать не одну доску, а 10-15, посмотрим цену и узнаем, что проще купить пачку - для меня единственная проблема - в месте для хранения.

Int64 написал :
Поймёте, зачем, если неудачно подвинете мебель, проедете стулом и под ним обломится колесико, поцарапает собака или уроните тяжелый предмет типа сковороды. Запас обязателен.

Вы знаете, что такое поменять планку ламината??? Это надо освободить минимум пол помещения от мебели, оторвать плинтуса, разобрать значительную часть покрытия, а если на нём ещё и дверь стоит, и повреждение у двери, то и всё полностью разобрать, потом собрать... Да не в жизь никто не будет менять ламинатину из за одной царапины! По расстраиваются, по матеряться и забьют... К тому же, ламинат обычно стелют довольно не требовательные (и не богатые) люди, без особых закидонов на идеальность...

*abс* написал :
Вы знаете, что такое поменять планку ламината??? Это надо освободить минимум пол помещения от мебели, оторвать плинтуса, разобрать значительную часть покрытия, а если на нём ещё и дверь стоит, и повреждение у двери, то и всё полностью разобрать, потом собрать... Да не в жизь никто не будет менять ламинатину из за одной царапины! По расстраиваются, по матеряться и забьют... К тому же, ламинат обычно стелют довольно не требовательные (и не богатые) люди, без особых закидонов на идеальность...

Вот тут спешу не согласиться: о бедности и простоте росийских банкиров наверно все наслышаны. Однако ж стелют ламинат в своих офисах и бедных "хрущёвках". Поверте-сам видел! И меняют поцарапанные планки ,да и все покрытие без проблем. Потому что едят,спят, занимаются спортом и смотрят ТВ в разных комнатах. При нормальном исполнении покрытия рвать плинтуса не надо -они спокойно снимаются с помощью шуруповерта , двери тоже не являются непреодолимой преградой . Поэтому впредь прошу вас поакуратней с такими заявлениями. И еще- если искать ламинат поштучно в Питере только ч/з интернет , результата точно не будет!

Konstantin-S написал :
Вот тут спешу не согласиться: о бедности и простоте росийских банкиров наверно все наслышаны. Однако ж стелют ламинат в своих офисах и бедных "хрущёвках". Поверте-сам видел! И меняют поцарапанные планки ,да и все покрытие без проблем. Потому что едят,спят, занимаются спортом и смотрят ТВ в разных комнатах. При нормальном исполнении покрытия рвать плинтуса не надо -они спокойно снимаются с помощью шуруповерта , двери тоже не являются непреодолимой преградой . Поэтому впредь прошу вас поакуратней с такими заявлениями. И еще- если искать ламинат поштучно в Питере только ч/з интернет , результата точно не будет!

Ну в офисах, это понятно, а квартирах же, при наличии денег, это скряги... Да и менять они будут не своими силами.
А Вы попробуйте поменять планку в комнате, заставленной мебелью, да ещё если её вынести некуда и жить больше негде!

*abс* написал :
А Вы попробуйте поменять планку в комнате, заставленной мебелью, да ещё если её вынести некуда и жить больше негде!

Отвечу вопросом- как делается ремонт в комнате или квартире ,если некуда вывезти мебель ? А ?

Konstantin-S написал :
как делается ремонт в комнате или квартире ,если некуда вывезти мебель ? А ?

Когда делается ремонт, это одно, а когда заменяется повреждённая планка, то ремонт уже как правило закончен и люди живут в помещении и поменяют они её только во время следующего ремонта. А если учесть, что ламинат долго не живёт (есть конечно некоторые чистюли и очень аккуратные, у которых ламинат и через 5 лет как новый... Я лично за год убил...) то проще поменять весь на новый или, если прозрел и понял какое это г..., то постелить что то другое.

*abс* написал :
ламинат и через 5 лет как новый...

видимо это мой случай. КвикСтеп лежит с 2005го и как новый. Если знать как его эксплуатировать и ухаживать, то всё ОК будет. Хотя никто стыки не герметизироавал приукладке и особо не ухаживает за ним. Есть несколько царапин да и только. из-за царапин на одной доске разбирать пол-комнаты не буду, а вот если таких накопится штук 5-10 то разобрал бы. Вот только запаса нет. Ни одной доски. Так что если и придется колда, то только поменять с наиболее заметных мест на наименее заметные

2*abс* Вы очевидно не представляете скольких людей унижаете и унижаетесь сами при распечатке ваших мыслей . Покупайте качественные материалы и выполняйте работу на "отлично " , и тогда все будет оk !

CopraFive написал :
видимо это мой случай. КвикСтеп лежит с 2005го и как новый. Если знать как его эксплуатировать и ухаживать, то всё ОК будет.

У меня тоже КвикСтеп - "умер" через год. Знать как ухаживать и эксплуатировать не достаточно, надо ещё это соблюдать А у нас бабушка говорит - "мыла пол всегда тряпкой из ведра и мыть буду! и мне всё равно, что вы тут постелили!" Да и я, ходил всегда в ботинках по квартире и мне несподручно каждый раз их снимать, только из за ламината на полу! Да и диванчик на колёсиках своё дело сделал и падающий тяжеленный древний утюг...

Konstantin-S написал :
окупайте качественные материалы и выполняйте работу на "отлично "

А кто сказал, что я не качественные материалы покупаю?

Konstantin-S написал :
2*abс* Вы очевидно не представляете скольких людей унижаете и унижаетесь сами при распечатке ваших мыслей

По моему, только Вас задевает, иначе бы написали... Я пишу со своей точки зрения - Вы вспомните, с чего всё началось? С предложения запастись ламинатом с запасом, что бы, в случае повреждения заменить планку. Вы, видимо всё же не представляете, насколько это сложно и поэтому разводите спор ни о чём.
Или Вы не согласны, что ламинат , это по определению г...!?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Я успел систему грохнуть. На запаснике вчерась сидел, сегодня полностью поменял всё и вся, а они тут до сих пор из-за одной доски [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

*abс* написал :
Или Вы не согласны, что ламинат , это по определению г...!?

Скажите это ламинату

Konstantin-S написал :
Скажите это ламинату

Своему уже сказал - он готовится к переезду на помойку, а его место займёт паркетная доска...

у нас во всех магазинах по штучно даже продают!

sokich написал :
у нас во всех магазинах по штучно даже продают!

Неужели Спартак с Юнистроем поштучно торгуют?
У нас ни один строй гипер поштучно не торгует... (хотя, надо в Максидоме спросить, плитку то они продают поштучно...), может только какие то специализированные магазины, но я там ещё не спрашивал.
Щас вот та же проблема - мучаюсь с выбором пакетной доски, если длинна 2200 (распространённый размер), то мне не хватает 2 доски, а пачку покупать накладно, она 4-6 тыщ в среднем стоит...