30.07.2011 в 19:16:41
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какая грунтовка качественнее и надежнее.
30.07.2011 в 20:24:58
тупая блонди написал : вот этот.
Читал несколько тем. Где-то писали, что нормальный Бетоконтакт должен иметь определенную консистенцию и специфический запах. Что Вы можете сказать по этому поводу? Перед нанесением нужно хорошо перемешать, как я понимаю... А в процессе нанесения насколько часто перемешивать надо?
Делаем ремонт. Панельный 12-этажный дом. Ванная, туалет, кухня. Со стен всю краску отбил, но бетон во многих местах очень гладкий, блестит. Впитывает по-разному: где-то хорошо, где-то плохо. Как я понимаю, стены перед грунтованием надо хорошо очистить (протереть или даже промыть)?
После грунтовки планирую класть плитку на Ceresit CM11. Часть стен придется штукатурить (выравнивать), поэтому надо будет еще подобрать и штукатурку, совместимую с Бетоконтактом и Ceresit'ом. Что здесь можете посоветовать?
08.08.2011 в 16:58:59
Ну и какой все-таки выбрать?
08.08.2011 в 17:08:39
Если делаете себе, идите в "белый" магазин типа ОБИ, покупайте самый дорогой и забудьте об этой смешной разнице в деньгах. Если делаете другим, идите на рынок, покупайте самый дешевый и просите в товарном чеке написать в два раза больше :)
08.08.2011 в 18:27:55
nerochen написал : Если делаете себе
Делаю себе. Хочу сделать хорошо. Денег не жалко, тем более бетон-контакта надо немного. Но вот где в Самаре купить нормальный - не знаю...
08.08.2011 в 22:56:51
Чем кнауф не нравится?
08.08.2011 в 23:11:28
Nickolay написал : Но вот где в Самаре купить нормальный - не знаю...
Можно попробовать найти.Например вот
08.08.2011 в 23:45:49
А вот у меня вопрос:так ли необходим бетонконтакт в панельках?Раньше ведь клали плитку и без него?Сам помнится 8 лет назад в панельке загнал кухню и санузлы в плитку на просроченный польский клей" болекс".Так в прошлом году племянница заказчика разыскала меня:слишком уж ей хотелось ,чтобы положил ей плитку тот же плиточник,что и её дядьке.Значит не отвалилась плитка то.А сколько ступеней облицовано на Юнис плюс без всякого бетонконтакта?А если клеить плитку на "Кнауф Флекс",то мне кажется её и от дерева оторвать нельзя будет,не то что от бетона.Не разводят ли нас и заказчиков производители стройматериалов на бесполезную работу?
09.08.2011 в 00:59:34
lvov7104,Обычно Бетоконтакт применяют для последующей штукатурки гладких стен.Причем гипсовой штукатуркой.Плиточный клей и так отлично сцепится.
09.08.2011 в 09:53:25
Артем1 написал : Чем кнауф не нравится?
Где его в Самаре купить? :) В Леруа - нет, в Кастораме - нет. На рынке - боюсь левака...
mihamaster написал : lvov7104,Обычно Бетоконтакт применяют для последующей штукатурки гладких стен.Причем гипсовой штукатуркой.Плиточный клей и так отлично сцепится.
Читал в инструкции на бетон-контакт и на форуме, что именно для гладких бетонных стен и рекомендован он... для штукатурки, да, а по поводу плиточного клея - не помню... Но, мне пару стенок надо будет штукатурить (выравнивать) перед наклейкой плитки - они сильно наклонены. Верх-низ - перепад не менее 3 см. Кстати, какую штукатурку порекомендуете? Чем ее грунтовать перед оклейкой плитки (плиточный клей взял Ceresit CM11)?
09.08.2011 в 12:02:10
Nickolay написал : Кстати, какую штукатурку порекомендуете?
По возможности стараюсь использовать "Ротбанд".Если под плитку в ванной,то его однозначно.Если плитка в сухом помещении,можно,например, "Волма".Грунтовать акриловой грунтовкой.Если есть,то Церезит СТ-17.
09.08.2011 в 22:30:44
Бетоконтакт для гладких поверхностей кнауфский - супер. Только под гипсовые штукатурки.
Надоело рабочим по рукам бить при попытках под унтерпутц (цементная штукатурка) его забахать (там д.б. адгезив вп-332 кнауфский).
Я себе им и часть стен делал и потолки,
а так в одной комнате у меня было аж три грунтовки, ввиду сборной солянки по материалам стена:
все кнауфское. А есть еще у них грундермитель - грунтовка глубокого проникновения по рыхлым поверхностям - я не стал покупать :) Ну и отделочные всякие. Не вижу у автора топика описания материала стен - поэтому далее рассуждать можно только телепатам
з.ы.
Цена бетоконтакта 20кг около 1700 рублей в леруа.
Ну и если хочется качества, навряд ли вы купите его (качество) дешевле
09.08.2011 в 22:40:39
Nickolay написал : Кстати, какую штукатурку порекомендуете?
Для обычных помещений - ротбанд Для ванн - хоть и можно ротбанд, с ним ничего не будет ... если вас не зальют хорошо - гипс водой смывается. Я себе унтерпутцом (цементно-известковая, для влажных помещений и для улицы) делал и в ванне, и на лоджии. Рабочие в восторге - никогда с ним не работали, боялись на стены класть, а в итоге легко на потолок накидали. Дорогой и расход больше ротбанда.
09.08.2011 в 23:13:26
Nickolay написал : Где его в Самаре купить?
Nickolay написал : Чем ее грунтовать перед оклейкой плитки (плиточный клей взял Ceresit CM11)?
Церезит 17, Волма Универсал
всё в голове (с)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу