Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4780648

За Байкалом написал :
Самое интересное, если плитка была уложена как у R.S., то мастер брал молоток и бил по стене так, что вся плитка отлетала вдребезги. Переделка и новый материал были из зарплаты рабочего. Наш народ был в ауте, от такого обращения с рабочими. Так построили военный городок в Северном районе город

Это из разряда баек и анекдотов, типа; а знаете как Гитлер добился того, что немцы в трамваях зайцами не ездЮт? Расстреляли 2 вагона зайцев и усе!))) Ну и про рубль тоже байка, вернее как..если я хочу кого "завалить "по работе, катаю рубль...но на стройках былО не так (как правило), были бригады -передовики, где реально зарабатывали, им и давали -объемы, а были бригады-рванина, алкаши да студенты, те ковырялись по доделкам, там подмазать, здесь-подкрасить, естественно без премий..какой там рубль катанный??)))(в этом случАе)

За Байкалом написал :
Не могло быть так,

Своими глазами видел. Сербы, кстати, хоть по русски че то говорить могли, а немецкие мастера - ни слова. Городок по Московскому проспекту был отстроен за 3 года. И школа с бассейном!

valid7228 написал :
Это из разряда баек и анекдотов,

Кто не видел - тоже считают байкой. А кто сам видел - были в шоке,у нас так не принято было с рабочими.
Кстати, условия контракта по набору были просты - рабочий мог уволиться с любого дня. По инициативе мастера контракт также расторгался в течение суток. Никаких профсоюзов. Всю стройку, и материалы и работу, а также проекты оплачивали немцы. Наших рабочих брали крайне неохотно - в основном для работы на строительной технике. Наши были крановщики, бульдозеристы. В отделочные работы наших вообще не набирали.

Vladimir_Vas написал :
Своими глазами видел. Сербы, кстати, хоть по русски че то говорить могли, а немецкие мастера - ни слова. Городок по Московскому проспекту был отстроен за 3 года. И школа с бассейном!

Так они может плитку с косяком по центру ломали. Облегчение нерадивому мастеру. Удобнее соседские плитки снимать, если в массиве уложенной плитки брачок обнаружился.))

За Байкалом написал :
Так они может плитку с косяком по центре ломали.

Может. Не могу сказать. Но бил - наотмашь. А плитка тогда была в дефиците - что еще больше злило наших ребят.
Архитектура своеобразная - напоминает конструктор Лего.

Vladimir_Vas написал :
Может. Не могу сказать. Но бил - наотмашь. А плитка тогда была в дефиците - что еще больше злило наших ребят.
Архитектура своеобразная - напоминает конструктор Лего.

Наши это сербы? Или наши-это с улицы набранные местные?

За Байкалом написал :
Наши это сербы?

Наши - это воронежцы!
Кстати, когда финны строили завод Видеофон - наших тоже почти не брали на рабочие должности. Везли своих, из Финляндии.

Voldemar36 написал :
R.S.,насколько ровной была стяжка?Укладка велась под гребёнку?

Когда принимал работу по стяжке, 2.5м метровое правило под собой щелей не оставляло. Думаю нормальная поверхность была. Укладка, конечно, на гребенку велась. Сегодня был мимоходом на ремонте, промерил плитки в нескольких рядах- 400,5мм все стороны. Т.е. даже ни одной ни встретил просто 400,00, как и ни одной 401мм. Все размеры 400,5+/- доли мм. У мастера не было никаких претензий как к геометрии плиток, так и к ровности поверхности.
Ладно, не страшно, буду считать что просто не повезло с мастером в этот раз.

valid7228 написал :
Вам кажется уже сказали, о сумме заплаченной за работу...говядина третьего сорта, рубится вместе с будкой! Стоимость вашего мастера , сопоставима со стоимостью сырокопченой колбасы за 130руб. Чего вы хотите? ....

Опять монотонную песнь гастера заладили"что ви таки хотите за ЭТИ деньги?"

valid7228 написал :
ЗЫ, кстати, перестаньте про спички.....вы путаете, клали на ГВОЗДИ....

про гвозди, которые вы клали между плиток будете втирать своим внукам. В остальной стране люди пользовались спичками - это в разы доступнее, поэтому и было распространено повсеместно. Как бы это объяснить- ваша бригада, в отдельно взятом колхозе им.Колдырева, применявшая в своей эксклюзивной работе гвозди, не есть показатель методов укладки по стране в целом. Хотя, допускаю, что где-нибудь в селах и уездах нашей Родины, всегда находились адепты гвоздиков, сушеных дождевых червей одинаковой толщины, и прочих яичных скорлуп.

R.S. написал :
Опять монотонную песнь гастера заладили"что ви таки хотите за ЭТИ деньги?"

Монотонную песнь, о том как вас такого честного всякие мастера обманывают завели -вы! Хотели халявы-жрите ее полным ртом!

R.S. написал :
про гвозди, которые вы клали между плиток будете втирать своим внукам. В остальной стране люди пользовались спичками - это в разы доступнее, поэтому и было распространено повсеместно. Как бы это объяснить- ваша бригада, в отдельно взятом колхозе им.Колдырева, применявшая в своей эксклюзивной работе гвозди, не есть показатель методов укладки по стране в целом. Хотя, допускаю, что где-нибудь в селах и уездах нашей Родины, всегда находились адепты гвоздиков, сушеных дождевых червей одинаковой толщины, и прочих яичных скорлуп

Первый раз укладку на гвозди, я увидел в 89 году в Грозном, второй раз, увидел в 93в Ставрополе, в третий раз, в 95 году, на даче директора Красного Октября в Кимрах, в то время я занимался лепными работами, и укладка плитки, меня мало интересовала..кстати, во всех случаях описанных, укладка велась на раствор с пва...подозреваю, что спички, могли использовать при укладки на густотертую краску или смесь цемента с пва...вводная, дабы включить ваш мозг, спичка-примерно 1.5мм, а гвоздь, около 3мм, при точной совковой укладке, уместнее пользоваться гвоздиками, чем втыкать спички, учитывая что слой намазывался в 3-4 см на плитку....вы б так пытались умничать со своими раьотягами...а не с людьми , более опытными и грамотными чем вы..вы даже соврать грамотно не смогли...

Это тоже было в деле -

Баш майсторът

Сегодня соседа встретил на лестничной площадке, то, се, как ремонт продвигается потрещали, давно говорит, перфоратора у тебя не слышно что-то - говорю все долбильные работы вроде как закончились, остались отделочные, плиточника ищу. А он говорит: у него 2 таджика всю работы выполняли, от электрики до обоев, он даже никого не менял, ни выгонял. Раз в неделю посещал денег выдать и ЦУ. Считали по нищебродски-гастарбайтерски - 5000р по "полу". Т.е. 200 тыс под ключ обошлась вся 40м квартира. Как и у меня - начиная с постройки стен (только не пгп, а пеноблоки у него) ну и далее все остальное по списку. Не жалко, говорю, дай плитку глянуть - да ни вопрос. Зашел и был сильно ошарашен. Смотрел, смотрел, так и не высмотрел вообще за что глазу зацепиться. Плитка не особо дорогая, и остальные материалы все довольно бюджетные. Никаких тканевых потолков и хрустальных люстр в золотой оправе. Что привозил, то и использовали. Даже не заикались про "клей плохой, таким клеить не будем насяльникэ", и прочие "пеноблок кривой", поэтому стена вкривь ушла. В начале лета начали, в сентябре полностью закончили. Стоимость укладки плитки вряд ли была сильно дороже 500р. (Хотя может и дороже, но тогда остальные работы они выполняли, по видимому, просто бесплатно. )
В общем не суть. Вот результат, который увидел я и который меня бы тоже полностью устроил:

jekasus написал :
Это тоже было в деле -

В деле было все, что можно было достать. Раствор с пва + спички. Зубочистки? -не, не слышал.

R.S. написал :
Зубочистки? -не, не слышал.

Фотка с нашего форума -

R.S. написал :
Вот результат, который увидел я и который меня бы тоже полностью устроил:

У них Сигмы не было, поэтому и получилось

Баш майсторът

valid7228 написал :
Монотонную песнь, о том как вас такого честного всякие мастера обманывают завели -вы! Хотели халявы-жрите ее полным ртом!

Вы только свой рот не порвите, когда будете в переходе орать про: хотите Качества - платите Деньги! Мне! Много! У меня самый офуительный станок! У меня самые золотые руки! И поэтому только для Вас- Самая высокая цена на рынке!

valid7228 написал :
Первый раз укладку на гвозди, я увидел в 89 году в Грозном, второй раз, увидел в 93в Ставрополе, в третий раз, в 95 году, на даче директора Красного Октября в Кимрах, в то время я занимался лепными работами, и укладка плитки, меня мало интересовала..кстати, во всех случаях описанных, укладка велась на раствор с пва...подозреваю, что спички, могли использовать при укладки на густотертую краску или смесь цемента с пва...вводная, дабы включить ваш мозг, спичка-примерно 1.5мм, а гвоздь, около 3мм, при точной совковой укладке, уместнее пользоваться гвоздиками, чем втыкать спички, учитывая что слой намазывался в 3-4 см на плитку....вы б так пытались умничать со своими раьотягами...а не с людьми , более опытными и грамотными чем вы..вы даже соврать грамотно не смогли...

Похвально, похвально... А не задумывались, уважаемый, что помимо Вашего (как вы думаете, эксклюзивнейшего, уникального опыта) в нашей огромной стране и другой опыт был? Не? Ну ладно, живите в вашем, эксклюзивном мире. Не буду мешать.

R.S. написал :
В общем не суть. Вот результат, который увидел я и который меня бы тоже полностью устроил:

Вы знаете, я тоже в своем роде халявщик как и вы, тоже хочу за копейки купить весч..каюсь,и вот, я покупал двух венесуэльских амазонов, в треть их цены..то есть, есть птицы выкормыши, их цена под полтинник, есть птицы =дикари, отловленные в степях Гондураса или Венесуэльских джунглях и привезенные, те стоят под 20ку, ну я и купил-попугаев-"гастарбайтеров." С первым мне повезло...птица явно до трех лет, через полгода целовалась со мной с языком, нежно перебирала сидя на плече волосы на бороде, чесала мне за ухом и прочее....характер как у щенка , а вторая...кусается до крови, не понимает что уши, это моЁ , пытается откусить мочку уха, и ведет себя как кошка, хитрая....так что покупая подешевле, всегда должен знать, что недаром вещь так стоит, жди подвоха, может конечно повезти, но это редкость, вот вашему соседу-повезло, и то , кстати, не факт, у его таджикоф, мог быть приличный плиточник, зато никакой сантехник, и его могут ждать сюрпризы ....

R.S. написал :
Вы только свой рот не порвите, когда будете в переходе орать про: хотите Качества - платите Деньги! Мне! Много! У меня самый офуительный станок! У меня самые золотые руки! И поэтому только для Вас- Самая высокая цена на рынке!

Похвально, похвально... А не задумывались, уважаемый, что помимо Вашего (как вы думаете, эксклюзивнейшего, уникального опыта) в нашей огромной стране и другой опыт был? Не? Ну ладно, живите в вашем, эксклюзивном мире. Не буду мешать.

Ваш опыт-никакой...иначе бы не влетели с плиткой.

jekasus написал :
Фотка с нашего форума -

У них Сигмы не было, поэтому и получилось

Я тоже спросил (как здешние "мастера" советуют) - интересовался ли он сколько стоит станок, чьих кистей огранка резательного ролика в станке? Говорит что даже не всматривался чем они там и что пилили - может и зубами грызли, хрен его знает.

Жека,

R.S. написал :
здешние "мастера" советуют

, ты мастер, или так?

valid7228 написал :
Вы знаете, я тоже в своем роде халявщик как и вы

Ошибаетесь, я не халявщик ни разу. Поиском "дешевых" объявления не занимаюсь по определению. Считаю что цена укладки зависит от оценки самого себя мастером и более ни от чего. Я же станок за 14000!!! рублей купил, как же я теперь меньще 1190 рублей за метр брать буду???!!!. ))))))))) Вот и весь принцип.
От 800р/метр у частников до 1200р /метр и выше у "фирм". Ни разу не халява, а нормальная рыночная ОБЫЧНАЯ цена. Я не знаю как у Вас, есть машина(ы) или нет, но вот простой пример приведу: на одной мойке на одной улице в более проходном месте мне моют машину за 500 руб. В другой мойке (с точно такими же чурками!) - 300р. За тысячи моек я разницу не выявил. Кофе и там и там не наливают бесплатно, машина и там и там блестит на выходе одинаково. Ну и косячат и там и там, с одинаковой степенью. Где очередь меньше или где по пути - вот и все критерии выбора. Тоже самое и во всех остальных сферах услуг. Хватит уже загибать про эксклюзивность плиточного ремесла и невероятно сложные критерии ценообразования. Признайтесь, если бы серое вещество в головах работало поэффективнее, давно бы уже все плиточники, штукатуры, маляры (далее по списку) в шикарных офисах компаниями инженерно-строительными руководили, а не по грязным пыльным квартирам с места на место разъезжали, тратя нервы, здоровье, питаясь через пень колоду, с ненормированным рабочим днем и непонятными перспективами в будущем (заплатят, выгонят?). Не прав? Прав. Я что-то не встречал окончившего хотя бы один вуз (причем по специальности, строительный), у такого плана мастеров-специалистов. У всех поголовно 10 классов/пту/технарь. И по стройкам... А тут еще гастеры из теплых республик на пятки наступают, демпингуя и предлагая не худшее качество (причем зачастую на примитивнейшем одноразовом китайском оборудовании).
Давайте без обид только. Я ничего нового не сказал Вам. Не маленький, все прекрасно понимаете. Только осознать и принять этот факт очень ломает...

valid7228 написал :
, ты мастер, или так?

Да и что? У R.S., такого не было. Тупо"кидающих" плитку на стены и пол и у нас полным-полно, и у многих плиткорезы по-лучше моего.

Баш майсторът

valid7228 написал :
Ваш опыт-никакой...иначе бы не влетели с плиткой.

4900р я потратил на этот опыт. Плюс несколько тысяч плитка с клеем. Слово "влетел" здесь, мягко говоря, не уместно. Особенно для человек, зарабатывающего интеллектуальным трудом существенно больше 5тыр в день.
Поэтому я не счел нужным ссориться и бодаться с мастером, кропотливо возившимся с этим несколько дней. Ну не его это. Вот и все. Разошлись миром в хороших отношениях.

R.S. написал :
в одной мойке на одной улице в более проходном месте 500 руб. В другой мойке (с точно такими же чурками!) 300. За тысячи моек, разницу не выявил. Кофе и там и там не наливают бесплатно, машина и там и там блестит на выходе одинаково. Косячат и там и там, с одинаковой степенью.

Тогда почему вам, положили плохо, а соседу-хорошо?

R.S. написал :
Хватит уже загибать про эксклюзивность плиточного ремесла и невероятно сложные критерии ценообразования.

Я и не загибаю...я вижу, что есть как халтура, которая чаще всего прокатывает..а есть качественная работа..встречался и с тем и с тем.

R.S. написал :
Признайтесь, если бы серое вещество в головах работало поэффективнее, давно бы уже все плиточники, штукатуры, маляры (далее по списку) в шикарных офисах компаниями инженерно-строительными руководили, а не по грязным пыльным квартирам с места на место разъезжали, тратя нервы, здоровье, питаясь через пень колоду, с ненормированным рабочим днем и непонятными перспективами в будущем (заплатят, выгонят?). Не прав? Прав

Вероятно вы правы! Но тогда вы и ответили сами себе на свой вопрос, раз есть классовая борьба, то совершенно красиво, вас человек, ниже вас находящийся по социальной лестнице отымел! Представляете? Вы, такой умный. с такими быстробегающим серым веществом, и вас отымел какой то гастер или алкаш-плиточник....супер!И еще, я знаю, чего стоит таким как вы, удержаться на теплом месте, в мире, всего два пути вверх, или вперед жопой, или по головам коллег...других путей народ не придумал...так что ваша похвальба обличает вас, что вы либо безжалостный хищник, прущий вверх по социальной лестнице по головам, либо опытный жополиз...ИМХО..лучше пыль глотать, чем зад лизать, нет?

jekasus написал :
Да и что? У R.S., такого не было. Тупо"кидающих" плитку на стены и пол и у нас полным-полно, и у многих плиткорезы по-лучше моего.

а то, что ты не видишь, что человек нас тупо неуважает, он ни людей в нас не видит, ни мастеров..он так и писал "мастеров" тутошних-в кавычках.....понял??

R.S. написал :
4900р я потратил на этот опыт. Плюс несколько тысяч плитка с клеем. Слово "влетел" здесь, мягко говоря, не уместно. Особенно для человек, зарабатывающего интеллектуальным трудом существенно больше 5тыр в день.
Поэтому я не счел нужным ссориться и бодаться с мастером, кропотливо возившимся с этим несколько дней. Ну не его это. Вот и все. Разошлись миром в хороших отношениях.

Тем не менее тема живет долго, значит задело вас сильно! Кстати, интеллектуальный труд в вашем понимании это что?Неудивлюсь, что вы какой нить менеждер по продажам, а шо? Тож интеллект нужен...как и кому впарить товар..технология быстрых продаж, то-се....

R.S. написал :
Сообщение от valid7228
Вы знаете, я тоже в своем роде халявщик как и вы
Ошибаетесь, я не халявщик ни разу. Поиском "дешевых" объявления не занимаюсь по определению. Считаю что цена укладки зависит от оценки самого себя мастером и более ни от чего. Я же станок за 14000!!! рублей купил, как же я теперь меньще 1190 рублей за метр брать буду???!!!. ))))))))) Вот и весь принцип.
От 800р/метр у частников до 1200р /метр и выше у "фирм". Ни разу не халява, а нормальная рыночная ОБЫЧНАЯ цена. Я не знаю как у Вас, есть машина(ы) или нет, но вот простой пример приведу: на одной мойке на одной улице в более проходном месте мне моют машину за 500 руб. В другой мойке (с точно такими же чурками!) - 300р. За тысячи моек я разницу не выявил. Кофе и там и там не наливают бесплатно, машина и там и там блестит на выходе одинаково. Ну и косячат и там и там, с одинаковой степенью. Где очередь меньше или где по пути - вот и все критерии выбора. Тоже самое и во всех остальных сферах услуг. Хватит уже загибать про эксклюзивность плиточного ремесла и невероятно сложные критерии ценообразования. Признайтесь, если бы серое вещество в головах работало поэффективнее, давно бы уже все плиточники, штукатуры, маляры (далее по списку) в шикарных офисах компаниями инженерно-строительными руководили, а не по грязным пыльным квартирам с места на место разъезжали, тратя нервы, здоровье, питаясь через пень колоду, с ненормированным рабочим днем и непонятными перспективами в будущем (заплатят, выгонят?). Не прав? Прав. Я что-то не встречал окончившего хотя бы один вуз (причем по специальности, строительный), у такого плана мастеров-специалистов. У всех поголовно 10 классов/пту/технарь. И по стройкам... А тут еще гастеры из теплых республик на пятки наступают, демпингуя и предлагая не худшее качество (причем зачастую на примитивнейшем одноразовом китайском оборудовании).
Давайте без обид только. Я ничего нового не сказал Вам. Не маленький, все прекрасно понимаете. Только осознать и принять этот факт очень ломает...

valid7228 написал :
Вероятно вы правы! Но тогда вы и ответили сами себе на свой вопрос, раз есть классовая борьба, то совершенно красиво, вас человек, ниже вас находящийся по социальной лестнице отымел! Представляете? Вы, такой умный. с такими быстробегающим серым веществом, и вас отымел какой то гастер или алкаш-плиточник....супер!И еще, я знаю, чего стоит таким как вы, удержаться на теплом месте, в мире, всего два пути вверх, или вперед жопой, или по головам коллег...других путей народ не придумал...так что ваша похвальба обличает вас, что вы либо безжалостный хищник, прущий вверх по социальной лестнице по головам, либо опытный жополиз...ИМХО..лучше пыль глотать, чем зад лизать, нет?

справедливый и логически разумный ответ по моему

R.S. написал :
Когда принимал работу по стяжке, 2.5м метровое правило под собой щелей не оставляло.

Хорошо, если так- это большая редкость.

R.S. написал :
Укладка, конечно, на гребенку велась.

Характерной полосатости клея в швах не заметно.Практически бесшовная укладка подразумевает минимальный слой клея.Клей не должен быть крупнозернистым.СМ 11, 12 я бы не взял.Клей должен выбирать мастер исходя из поставленных задач и условий.

R.S. написал :
Признайтесь, если бы серое вещество в головах работало поэффективнее, давно бы уже все плиточники, штукатуры, маляры (далее по списку) в шикарных офисах компаниями инженерно-строительными руководили,

Руководили кем, если все будут управлять, кто будет строить?Серого вещества у Управляющих заметно меньше, уж поверьте.Почему не нашли мастера проверенного по друзьям-знакомым?

R.S. написал :
Особенно для человек, зарабатывающего интеллектуальным трудом существенно больше 5тыр в день.

Так в чём же дело?Сносите всё к чертям собачьим и делайте заново, зачем мозг выносить себе и людям за копейки?

valid7228 написал :
лучше пыль глотать, чем зад лизать, нет?

Жёстко , но верно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
справедливый и логически разумный ответ по моему

+1

valid7228, молодчина.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Минутка рекламы оценщика )))).

Всем привет! Прошу оценить качество работы и еще интересует пара моментов: плитка если пригядется имеет одинаковый рисунок, и мне ее положили как попало не соблюдая узор, это считается нарушением или нет? Второй вопрос они не расчитали плитку и под потолком осталось место и теперь не хотят делать подрезку там, говорят заклеим багетом 7см, но настолько я знаю в маленькую кухню такой багет нельзя ложить, будет не красиво. И в целом как такая работа?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Stalmation написал :
мне ее положили как попало не соблюдая узор, это считается нарушением или нет?

Думаю, что нет, хаотичный разброс таких пятен может даже и лучше, чем повторяющийся как по шаблону.

Stalmation написал :
Второй вопрос они не расчитали плитку и под потолком осталось место и теперь не хотят делать подрезку там, говорят заклеим багетом 7см, но настолько я знаю в маленькую кухню такой багет нельзя ложить, будет не красиво.

7см не такой уж и большой багет, я думаю, это хороший вариант. Судите сами: вот к примеру, доделают они вам подрезку и поклеят багет 3-5см, и вы будете лицезреть узенькую полосочку 2-4см плитки, имхо, багет 7см и целая плитка под ним выглядят более привлекательно.

Stalmation написал :
И в целом как такая работа?

Трудно судить по фото о качестве, но примыкание стена-пол - адовый звиздец Такие ужасные мелкие полосочки и непонятные щели неприемлемы.

Не ахти!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

3 с минусом -пол без планирования раскладки делали .с целой плитки начали юпод конец так выщло