Здравствуйте, уважаемые мастера). В ближайшем будущем намечается отделка новой квартирки, дом сдается без внутренних перегородок, т.е. имеются стены периметра, пол и потолок, а межкомнатные стены предстоит возвести самостоятельно. В связи с этим первостепенная задача- определиться с материалом, из которого эти межкомнатные перегородки будут сооружаться. Наиболее существенные критерии при выборе материала- бюджетность (едва ли не самый важный), долговечность, возможность установки в проем стены дверей.
Из вариантов, которые существуют, пока есть: 1. стена из влагостойкого гипсокартона на качественный профиль с заложенной внутрь звукоизоляцией. 2. газосиликат. 3. пеноблоки. 4. кирпич на ребро.
Сразу скажу, что на межкомнатные стены никакие полочки-шкафчики-картины вешать не планируется. Стены нужно возводить все- комнаты и кухня, а также ванна (совмещенный санузел)- соответственно вопрос: ввиду повышенной влажности стенки ванной требуют особого материала?
Скажите, пожалуйста, какой материал лучше выбрать?
На дальнейший ремонт пока есть только наметки... очень надеюсь с вашей помощью справиться с ремонтом))).