Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259
#3795762

а ваш дом не фенольный случаем?

rbpower написал :
а ваш дом не фенольный случаем?

Я думаю, что он не более фенольный, чем корпусная мебель, стоЯщая у всех в квартирах. От стен, по крайней мере, ничем не пахнет. И "фенольной стекловаты" в швах мне тоже обнаружить не удалось. Хотя, точно такой же дом года 3 назад на Открытом шоссе сломали, типа фенольный оказался...

Alexoff написал :
Ничего что я в вашу тему напишу? Делал бюджетный ремонт себе на кухне. Обошлось в 15тыр. Гарнитур+ламинат+обои+занавески и прочая мелочь.Прошу заценить.

Да уж Тут только гарнитур наверно тыщ на 8-9. Т.е. на все остальное остальное 6-7 тыщ.

Вот , продолжу.
Сегодня почти доделала балкон. все творческие вопросы решены и реализованы. Осталось чуть доклеить обои и положить на пол ламинат.
Вот фото, с чего всё началось.Еще осенью, по первым морозам, была выложена стеночка из пеноблоков и поставлены на нее два бу-шных окна. Одно-из п-44 т, 146Х146, другое-тоже из новостройки, но практически новое, даже с двойным стеклопакетом.Вот к соседям на их балкон такой проем. Заложила его пеноблоками(фото, к сожалению, нет)И замазала их сверху клеем(зачем-не знаю сама, просто клей остался.)
Далее-ножиком "на коленке" нарезала утеплитель, и на клей (юнис красный, гребенка)приклеила к стенам. Пропенила между пеноплексом пеной(ЗИМНЕЙ, потому что где то, кажется, прочитала, что она не разрушает пеноплекс на контакте).Никакими "грибами " к стенам не прибивала, подумала,во первых-пожалела соседей, во вторы-подумала, что при размерах и объемах балкона пеноплекс и так никуда не денется, а также пожалела себя, любимую
Далее-отрезала из вагонки направляющие, и приставив к стене, прибила их насквозь через пеноплекс к стенам (впоследствии, пооткручивала первоначальные дюбель-гвозди, запенила сами отверстия и закрепила туда-же обычные дюбели и саморезы)
Все стенки утепляла разными толщинами утеплителя. (Это связано с зазорами на утепление, по бокам остекления было только 4 см на всё про всё.)На потолке и полу, в итоге, 5 см пеноплекса, на боках-по 2 смНа фасаде-3 см. Поверх пеноплекса и направляющих тоже всё разное. На потолке-пластиковая вагонка, слева-гипслкартон, справа-ГВЛВ, по фасаду и стенке с комнатой-фанера. (стенка с комнатой тоже утеплена 2 см пеноплексом).Сначала не хотела делать фанеру, но потом вспомнила, как в нее удобно всякие картинки и гвоздики прикручивать, и как они дерхатся хорошо, что наступив на горло жабе, поехала в Мелен, купила 3 листа и распилила. Фанера 8 мм.
Все стенки потом еще раз пропенила и поверх зашпаклевала кнауф фугеном.
Использовала его первый раз, он оказался серым. На всякий случай, покрасила его белой краской под обои.
Потолок мне делали таджики, незадолго перед тем, как убежать. Пробили дыры к соседям наверх. В связи с этим, обещаную 1 тр за эту работу не взяли.

Это-просто рабочий момент.

А вот так сегодня уже решила вопрос с подоконником. Поскольку, окна были разные, даже разной толщины, и без подставочного профиля, то немного непонятно было, как устанавливать подоконник.(Выбрала самый узкий, 10 см).В итоге-купила в мерлене 2 полоски алюминия по 15 мм, прибила их к оконным рамам снизу, и на них, как на направляющие, забазировала торец подоконника. И кронштейны пришлось перевернут"наоботрот". так подоконник прихался к торцу рамы. Щели нет практически вообще.
То, что окна грязные и страшные-не беда. Лни отдично отмываются средством с кислотой. Уже пробовала. Вот доделаю всё, тогда и отмою.

Обои тоже сегодня клеила практически на весу. Даже резала-без какой-либо опоры. Но винил на флизелине это вполне позволяет.
Поскольку, это уже 3-й мною утепляемый балкон, то толщину утеплителя выбрала сознательно, посчитав ее вполне достаточной. Всё-равно, хоть сколько утеплителя не ставь, без дополнительного обогрева-будет холодно. А с обогревом- и столько хватит.
А окна сразу не стала ставить хорошие, потому что не нашла в голове мира между своими желаниями. Вроде хочу большре французкое окно, но сама еще толком не знаю, то ли хочу, то ли нет. А потому, пока в голове каша, и с таким окном прекрасно поживу.
Да, кстати, о бюджете.
Ушло
8 листстов пеноплекс-5 см
4 листа-3см
12 листов-2 см.(кстати, на рынке купила более шершавый, к нему клей лучше пристает).
1 лист гвлв
1 лист-гкл
3 листа фанера
1 рулон 5 см пенофол
3 банки пены(на удивление мало)
2 бу-окна, блоков -на 1 тр, клей плиточный-в сумме 4 мешка, наверное, вместе с приклейкой блоков.
Брусков под окна-на 1 тр.
2 мешка сухой засыпки, 4 листа суперпол кнауф.
Подоконник-320 р, кронштеины под него и полоски-рублей 300.
вагонка-1 пачка(8 палок),пластиковые панели-3 шт по 150 р(это на рынке, в мерлене-дешевле), краска для потолкапотолка(покрасила поверх панелей и потолочного плинтуса, чтоб лучше смотрелось). 2 банки фикс-ола.
Рулон обоев-1 м ширины(но нужно, конечно, 2 рулона).Чуть -чуть не хватило. 10 кг мешок фугена.
Теплый пол делать не стала-просто лень. Повешу на стену обычный электоронагреватель.
Руки и голову считать не буду, поскольку-бесценны. Время, конечно, немного жалко. Но делала урывками, к тому же сильно экономя пространство.
Продолжение следует...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

ma-masha написал :
А вот так сегодня уже решила вопрос с подоконником. Поскольку, окна были разные, даже разной толщины, и без подставочного профиля, то немного непонятно было, как устанавливать подоконник.(Выбрала самый узкий, 10 см).В итоге-купила в мерлене 2 полоски алюминия по 15 мм, прибила их к оконным рамам снизу, и на них, как на направляющие, забазировала торец подоконника. И кронштейны пришлось перевернут"наоботрот". так подоконник прихался к торцу рамы. Щели нет практически вообще.

Делал проще- наружний профиль от плитки к окошку на клопы, и подоконник на пену и уголки

Povstanez написал :
раскладку от плитки

А что это такое?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

вот-

Ага, тоже хороший вариант. но в моем случае не получилось бы. очень узкий подоконник и зазор маленький, не подлезть с пеной.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

ma-masha написал :
Ага, тоже хороший вариант. но в моем случае не получилось бы. очень узкий подоконник и зазор маленький, не подлезть с пеной.

узенькую полоску пены на профиль- приклеиваете подоконник и сверху на парапет полосочку и груз сверху, на всякий разный

ma-masha написал :
То, что окна грязные и страшные-не беда.

какие то они ужасные .Зарезание штапиков под 90 * впервые вижу ,ручки оконные вообще облегченные .Стеклопакеты разноброд ,соеденитель между окнами вообще неизвестно откуда взятый и от какого профиля .

Микаэл написал :
какие то они ужасные

Это лучший вариант в соотношении цена-качество.(У правого окна-цена нулевая.Его вообще бы выкинуть нужно было, но заленилась на помойку тащить, решила поэкспериментировать. А левое-часть балконного блока. Дверь от него стоИт на утепленном балконе в той квартире, где я сейчас живу). Левое окно-поворотно -откидное. Правое окно-только поворотное. Форточка будет использоваться под установку весенней притяжной вентиляции(Его только из-за форточки и оставила).
В любом случае-не понравится-снесу не задумываясь. Зато не жалко .
Да, забыла сказать, что фанеру предварительно обрабатывала пинотексом, и потом обмазывала бетонконтактом. И стыки-штукатурила ротбандом по сетке, а потом-(опять всё по сетке) сплошь шпаклевала фугеном.

Микаэл написал :
ручки оконные вообще облегченные

Купила на рынке, установила сама, естественно. Самое хорошее из того, что было. Окна открываются вполне нормально.

Микаэл написал :
соеденитель между окнами вообще неизвестно откуда взятый и от какого профиля

Там вообще нет соединителя. Там пена. Окна-разной толщины.Снаружи чем-нибудь типа наличника закрою.

ma-masha написал :
А что это такое?

выпуклый
впуклый

Микаэл,

Микаэл написал :
Зарезание штапиков под 90 * впервые вижу

И не увидишь,это эксклюзив от жены Лужкова,когда она еще пластиком занималась,это просто пластик,без армировки,но эркера залиты так,что замучаешься выдирать

Сегодня положила ламинат на лоджию, поставила плинтуса. От плинтусов-просто в полном восторге. Высокие, с двумя канавками для провода. Причем, их можно устанавливать ДО обоев, потом всё крышечкой сверху закрывается. И если переклеивать обои, то их тоже снимать не надо.На рынке в Абрамцево все цвета, по 120 р за 2.5 метра
Их и по дуге можно установить, и с небольшим изломом.

ma-masha написал :
Окна-разной толщины.

Похоже выбился из темы, или что -то не понял. Уточнить можно?

Шуюп написал :
Похоже выбился из темы, или что -то не понял. Уточнить можно?

Окна в квартиру были куплены бу. За 2 окна(на кухню и в большую комнату) с меня взяли 4 тр. А еще одно окно просто подарили(из п 44-т). Я его взяла-думала передарить подруге, но она отказалась. А тащить вниз на помойку было тяжело и некому.
И еще оставалось окно от балконного блока, из которого мне пришлось строить "потемкинскую деревню" в бывшей квартире при продаже, потому что ее покупали по ипотеке. А новым хозяевам нужен был открытый проем, поэтому я опять всё вернула и окно забрала себе(его тоже покупала за 5 тр из новостройки). Так вот, балконную дверь я поставила в квартиру, где сейчас живу(между холодной и теплой частями балкона), а само окно осталось.
Так вот, то подаренное окно из п 44 и это окно от балконного блока в сумме давали остекление балкона в трехкомнатной квартире. Только толщина у них оказалась разная, и высота. Но это меня уже не сильно смутило, я выровняла их по низу, и по внутренней плоскости. И получилось очень хорошо.
PS Только вы не подумайте,что я провожу в своих квартирах несанкционированное присоединение лоджий и балконов. Вовсе нет. Я их просто утепляю, остекляю(что не запрещено), и временно снимаю балконный блок.:yu Чтобы потом(когда появятся деньги)обязательно поставить его обратно.

ma-masha написал :
PS Только вы не подумайте,что я провожу в своих квартирах несанкционированное присоединение лоджий и балконов. Вовсе нет. Я их просто утепляю, остекляю(что не запрещено), и временно снимаю балконный блок. Чтобы потом(когда появятся деньги)обязательно поставить его обратно. Но что-то деньги, как назло, никак не копятся..

я не хотел обидеть когда про окна писал . Просто поумничал с профессиональной точки зрения .

ma-masha написал :
Но что-то деньги, как назло, никак не копятся.

Не в деньгах счастье ,а в их количестве. Удачи в ремонте .

Микаэл написал :
я не хотел обидеть когда про окна писал .

Я вовсе не обиделась, видимо, не правильный смайлик поставила, сейчас исправлю...

Дело не смайлике, но ходу ремонта завидую. Удачи! И подробного хода дела.

Микаэл написал :
Просто поумничал с профессиональной точки зрения .

Ну, с профессиональной точки зрения окна мои, конечно, должны лежать уже в мусоре. Но, у огромного количества населения москвы окна еще хуже в сто раз. Так что мой вариант-не самый худший.
Я вот тут на днях нашла на авите окно, за 3 тр, бу, стояло год, сейчас делают перепланировку с уменьшением проема, старое сняли, продают. Вот ведь можно его поставить какой-нибудь пенсионерке, и недорого. Там подоконника на 300 р будет, и отлив наружный-300. Ну, и на штукатурку откосов-400 на материал за всё про всё. Но нет желания ни у кого. Предложила соседке-она не хочет, знакомому-тоже не надо. А такое окно с установкой в фирме будет стоить от 20. Правда под ключ.
Взяла бы себе-да некуда уже...
И дело вовсе не в отсутствии денег, а , наверное, в какой-то деревенской экономности, которая осталась во мне еще с советских времен, когда ничего в магазинах не было, и за молоком летом в очередях стояли...А лишние то деньги я найду на что просадить.

Шуюп написал :
И подробного хода дела.

Сегодня придумала, чем закрыть страшненькие железки, торчащие из-под подоконника...Проходила в Ашане мимо огромного лотка с футлярами для зубных щеток. Так вот если разрезать крышечку-из половинки получается замечательная закрывашка. Приклеить сверху на термоклей-дело 5 минут. Цена футляра-11 рублей.

дела идут. Вчера утром положила ламинат, и всё думала, почему же до сих пор я везде клала линолеум,какая же дура была...Только в этот раз, приложив немыслимые усилия по поиску нужного линолеума мы с мужем потерпели фиаско, и решились таки наконец то купить ламинат... В общем-укладывается он классно, заносится на этаж без проблем, выглядит замечательно, никаких особенных способностей для укладки не требует.(Единственное указание для укладки я получила от мастера, что нужно собирать полосу и потом ее целиком вщелкивать. Всё.) И еще, пол оказался, конечно, очень ровным.)))))))))))))))))
Потом, уже вечером, окрыленная успехом с ламинатом решила по быстрому прибить плинтус. В общем, три стены прибила за 20 минут, и вынуждена была прекратить работу, потому что было уже 19.00(долбить нельзя) .Так вот, была очень приятно удивлена ровностью линии плинтуса. Всё малярш добрым словом вспрминала.
зато сегодня, когда клеила обои, думала, что поэкономила на углах .Нужно бы было их выровнять тоже, но это не было оговорено с маляршами заранее.

Фото вечером...

ma-masha написал :
.Проходила в Ашане мимо огромного лотка с футлярами для зубных щеток. Так вот если разрезать крышечку-из половинки получается замечательная закрывашка. Приклеить сверху на термоклей-дело 5 минут. Цена футляра-11 рублей.

Класс! Спасибо за идею!!!

Пригласила местных на замену батареи. Цена вопроса-6500. А если на сварке-то 9000.Установили, проверили давлением, и тут-же сняли.(правда фото уже сегодняшнее-за батареей заштукатурено)
На следующий день укладывала ламинат
А вот это уже сегодня-клею обои.
Решила хорошенько подогнать подоконник и стену. Намазала штукатуркой, жду, пока высохнет.
Дверь на время заливки пола снимала, вот теперь петельную часть-уже установила и запенила, а замочную еще предстоит. Вот, думаю, как бы это поделикатнее сделать. Пока ничего не придумывается. Это задание на завтра.
А вот замечательный плинтус, который можно установить ДО наклейки обоев, и про который, наверное, знали все, кроме меня...
А вот этот кошмар-в соседней комнате. Там еще предстоит ремонт

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Класс!!!
А что за плинтусы такие?
ma-masha, полный, полный респект!!!

Aлиса написал :
А что за плинтусы такие?


вот, их можно сначала установить, потом наклеить обои, а потом закрыть крышечку...

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

блин :-) знать бы раньше.

а что касается деревенской бережливости, полностью поддерживаю. Это этичная привычка. Мир без того захламлен.