Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399
#3393735

бракодел написал :
и посмотрю через 2-3 недельки

за это время уже можно всё сделать и забыть

stas0 написал :
за это время уже можно всё сделать и забыть

Сделал бы я за пару дней, вопрос в том что непонятно как получится, т.е. будет ли нормально по прошествии времени. Stukko-RF трещины проявились на 3й неделе. До того все было без изъян. Вот поэтому и хочу сначала посмотреть, потому как есть мнения, что не получится нифига у меня. Поэтому буду проводить такой эксперимент, если получится - сделаю оставшееся, нет - сниму этот кусок, и сделаю ротбандом.

Рома написал :
Понятно, понятно. Но ТС не хочет ГКЛ на потолок. Не обижайтесь....

Да это бред, взял лист влагостойкого ГКЛ, накидал Фугена, прилепил, дюбелями закрепил, пошпаклевал.
Работы на день, поверхность идеальная, и никакой пыли, в скрытых полостях.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

skye11 написал :
Да это бред

Внимательно читайте тему. Этот вопрос уже обсуждали - Пост №4.

Труженик написал :
Есть люди, ну не хотят ни ГКЛ потолок ни реечный,ни тем более натяжной. Хоть ты тресни - не хотят и все

Я другого не пойму. Чего вы (пишу с маленькой буквы, потому как обращаюсь, не лично к Вам, а к группе поддержки ГКЛ) что за страсть к ГКЛ в данной ситуации. Что ГКЛ, что Ротбанд, это все гипс. Удобство в монтаже? Так еще под вопросом. Если работаешь один, так на потолок Ротбанд то полегче будет, чем заносить ... ГКЛ в квартиру.
Но Ротбанд в ванну. ... Кнауф не хочет....

Рома написал :
Но Ротбанд в ванну. ... Кнауф не хочет....

Где написано?? На Кнауфовском сайте,например,вполне разрешают.

Рома написал :
что за страсть к ГКЛ в данной ситуации.

Порой бывает не страсть,а производственная необходимость.Если этим пренебречь,то появляются подобные обсуждения.ГКЛ в ванной,причем на потолке,испытанный вариант.Покрасить только надо соответствующей краской.Хотя,лично мне,больше нравятся реечные или натяжные.
P.S.

Рома написал :
Чего вы (пишу с маленькой буквы,

Да не оправдывайтесь.Вот,можно взять на вооружение.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Внимательно читайте тему, все уже обсуждалось.
Пост № 48

Yrees написал :
Так не советует же сам кнауф в ванну ротбанд лепить (вот например ), они там пишут про унтерпуц

По ссылке написано.
//1. Если стены ванной гипсовые, то надо использовать Ротбанд, а если кирпичные или бетонные, то лучше цементную смесь Унтерпутц.//
Я же подчеркнул, что ежели все таки гипс, я бы выбрал Ротбанд, чем лепить ГКЛ. Это мое мнение никому ничего доказывать не хочу. Ну не люблю я ГКЛ, имею право?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Рома написал :
По ссылке написано.
//1. Если стены ванной гипсовые, то надо использовать Ротбанд

да там манагер глупенький сидит с реалиями никогда не связаный. такие же клоуны и в сетевых магазах ошиваются. их послушать уржатся можно. пусть попробуют по невпитывающему основанию залепить цементную смесь. причём не на стену а на патолок. а вот базар с того же форума с отмазками этих манагеров..................................................................................................................................................................................................................................................(штукатурил стены в ванной штукатуркой «Унтерпутц». Поскольку сам из Красногорска, решил довериться «родному» предприятию. Покупал ее в магазине «Алго» рядом с ТИГИ-Кнауф. В результате всю штукатурку пришлось содрать, т. к. плохо держалась и сыпалась. По всей видимости наш производитель забыл добавить туда цемент. Так что мой совет, если собрались что-то штукатурить Унтерпутц, добавляйте туда цемент. Иначе эта штукатурка — просто строительная пыль!ОтветитьОтветить с цитированием

КНАУФ-Маркетинг Красногорск
Не зарегистрирован 29.05.2012 11:20, Видимо, в течение первой недели после нанесения Вы не смачивали поверхность штукатурки водой, поэтому она быстро высохла и не затвердела.

Видимо, в течение первой недели после нанесения Вы не смачивали поверхность штукатурки водой, поэтому она быстро высохла и не затвердела.).............................. это что ещё за новости такие, штукатурка готовый матерал и не надо возле неё танцы с бубном устраивать

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Думаю, что тот кого Вы назвали //манагер глупенький//, ответит Вам примерно так:
//Применяется для предварительной обработки, обрызга таких оснований, как бетон, бутовый камень, силикатный кирпич, старая кирпичная кладка, смешанная кладка перед нанесением выравнивающих цементных штукатурок КНАУФ-Грюндбанд, КНАУФ-Унтерпутц, КНАУФ-Зокельпутц.//

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пуст отвечает всё что хочет теоретики . я через свою шкуру весь их материал пропустил знаю все их недостатки и достоинства. о которых они тихо умалчивают. любой не халтурный мастер скажет что практически по всем матералам любого производителя их рекомендации это всего лишь вектор использования и как правило очень далёкий от реальности . сколько раз было всё не сответствует написаному ни по воде ни по расходу ни по адгезии.половины их материалов вообще нет впродаже. кто нибудь видел сей адгезив когда нибудь. кроме как на сайте. уверен что 9-из 10 мастеров когда я им предложу зафигачить по гладкому плохо впитываещему бетону цементную смесь покрутят просто пальцем у виска

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Возможно, возможно....

витаон написал :
штукатурил стены в ванной штукатуркой «Унтерпутц». Поскольку сам из Красногорска, решил довериться «родному» предприятию. Покупал ее в магазине «Алго» рядом с ТИГИ-Кнауф. В результате всю штукатурку пришлось содрать, т. к. плохо держалась и сыпалась. По всей видимости наш производитель забыл добавить туда цемент. Так что мой совет, если собрались что-то штукатурить Унтерпутц, добавляйте туда цемент. Иначе эта штукатурка — просто строительная пыль!

Ерунда какая-то. У меня в ванной поштукатурили стены Унтерпуцом - замечательно лягла, высохла, ни трещенки, ни крошится... Наносилось на старую цементную штукатурку с предварительной грунтовкой. В качестве грунтовки использовали Glims PrimeГрунт.

витаон написал :
кто нибудь видел сей адгезив когда нибудь. кроме как на сайте

на фото мой адгезив (если кто не видел адгезива кроме сайтов) в моей ванне (а вот ее точно уж никто не видел )

так что вы за всех не говорите. у меня таджики в первые в жизни взяли в руки адгезив и унтерпутц (до этого только гипсом. даже на улице ) - и сделали нормально. довольные были как дети. не верили,что унтерпутц будет на потолке держаться.

У кнауфа много учебных центров, часть занятий вроде даже бесплатно.

кстати, преподаватели этих уч.центров иногда в сетевых магазинах работают "на консультациях" - им не нравиться,их заставляют.так что вы зря всех огульно и поголовно ругаете

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

господа учители сделавшие себе ремонт. и больше ничего. я вам ваши ванны оставляю для вас радуйтесь. а меня учить не надо я сам с усами. я нигде не утверждал. что нельзя цемент прилепить на бетон ЧТАЙТЕ ПОСТ 81. посыл был в частности новичку, что это очень проблемная задача. и выполнимая профи, а ника не чел не опытным в сеих делах, вот и всё.То что есть в московии ,в перифирии днём с огнём не сыскать,так что с адгезивом это не ко мне. Я вобще могу сделать обычным цпс раствором и будет держатся. преподователей я не ругаю они меня научить ничему не смогут . я все их материалы и без них знаю даже то о чём они и не догадываются. все свои шишки давно были уже набиты и пройдены.и не раз .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Yrees написал :
Ерунда какая-то. У меня в ванной поштукатурили стены Унтерпуцом - замечательно лягла, высохла, ни трещенки, ни крошится... Наносилось на старую цементную штукатурку с предварительной грунтовкой. В качестве грунтовки использовали Glims PrimeГрунт.

это не мои слова. это цитата с форума кнауф. Я же вам по теме отвечу , стена не потолок это раз . и ваша штукатурка это не гладкий не впитывапющий бетон. так что по меньшей мере задачка то посложне.

витаон написал :
и выполнимая профи, а ника не чел не опытным в сеих делах, вот и всё.

Я написал,что таджики впервые в жизни работали унтрепутцом и адгезивом.
какие они профи?

витаон написал :
господа учители сделавшие себе ремонт.

знаете,лучше 1 раз сделать хороший ремонт,чем 100 раз сказать,что я делаю хорошо.

витаон написал :
преподователей я не ругаю они меня научить ничему не смогут

знания в голову не лезут? А причина этого - в чем?

Как один мой рабочий сказал - на каждой квартире он учится чему-то новому и там же и экзамен сдает.

з.ы.
коль вас учить нечему - научите меня и других:

1.Объясните мне, почему у стенке пазогребня по технологии кнауф надо верх заделывать фугеном, а по технологии Волма - пеной?
2.Ну или вопрос проще - какие типы дюбелей и саморезов вы используете при креплении профилей для ГКЛ к потолкам/стенам?

витаон написал :
это не мои слова. это цитата с форума кнауф.

Я видел что не Ваши, видел что цитата.

витаон написал :
Я же вам по теме отвечу, стена не потолок это раз . и ваша штукатурка это не гладкий не впитывапющий бетон. так что по меньшей мере задачка то посложне.

Там вроде бы речь о стене и шла... Нет, я может быть конечно же недопонял чего-то, просто на практике видел стену оштукатуренную Унтерпуцом, ничего не посыпалось, не отвалилось. В том что не потолок и не гладкий бетон в моем случае, абсолютно с Вами согласен, такие исходные данные изначально усложняют задачу...

Viktor__s написал :
Я написал,что таджики впервые в жизни работали унтрепутцом и адгезивом.
какие они профи?

Мне кажется что виатон прав, здесь без опыта приходящего порой с ошибками, рискованно как-то на мой взгляд. Я например вообще не понимаю как такой состав как Унтерпутц на гладком монолите горизонтальной плоскости может держаться... Ну это мои чисто чайниковские рассуждения...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
1.Объясните мне, почему у стенке пазогребня по технологии кнауф надо верх заделывать фугеном, а по технологии Волма - пеной?
2.Ну или вопрос проще - какие типы дюбелей и саморезов вы используете при креплении профилей для ГКЛ к потолкам/стенам?

Кнауф имет и жёсткое крепление с заполнением фугеном всех швов и примыканий, и эластичное через прокладки,требования по шуму и деформациям разные бывают, отсюда и разный вид монтажа. Волма применяет вообще 3 варианта и через прокладки с заполнением волма монтаж , и жёсткое с заполнением такое же как у кнауф. и с заполнением пеной , тоже разные требования к перегродкам . Где то шумоизоляция нужна выше, где то стойкость к деформациям. Волма производит 2 вида пустотные и полнотелые кнауф только полнотелые. так что по меньшей мере методов не один а как минимум три у той же волмы. Ну и естественно крепёжные элементы скобы... и т.д не взирая на вид заполнения. Что касается дюбелей , тут я страшный нарушитель, креплю на обычные нейлоновые дюбели и саморез по дереву, хотя по противопожарным требованиям только анкерклин.Я забил на это

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
Как один мой рабочий сказал - на каждой квартире он учится чему-то новому и там же и экзамен сдает.

Это так и есть я с ним полностью согласен, но базовые знания а ещё опыт немалый , и дают возможность принимать те или иные решения.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

витаон написал :
Что касается дюбелей , тут я страшный нарушитель, креплю на обычные нейлоновые дюбели и саморез по дереву, хотя по противопожарным требованиям только анкерклин.Я забил на это

поддерживаю 100%.имхо,если пламя будет такой силы,что нейлон поплавится ,и произойдет из-за этого обрушение конструкции-так вот при таком пламени уже пофиг(имхо) обрушится или нет.гемор с анкерклиньями тот еще.если не прав-поправьте аргументированно,пожалста

витаон написал :
Кнауф имет и жёсткое крепление с заполнением фугеном всех швов и примыканий, и эластичное через прокладки,требования по шуму и деформациям разные бывают, отсюда и разный вид монтажа. Волма применяет вообще 3 варианта и через прокладки с заполнением волма монтаж , и жёсткое с заполнением такое же как у кнауф. и с заполнением пеной , тоже разные требования к перегродкам . Где то шумоизоляция нужна выше, где то стойкость к деформациям.

вы просто рассказали как у тех и как у других.
но все же почему у кнауфа фугеном,а не пеной?
шумоизоляция и деформация тут,как потом оказалось и не причем. по моему, я этим вопрос сильно напряг кнауфских сотрудников,но мне ответили спустя неделю.

а для меня это именно,как вы написали

витаон написал :
базовые знания а ещё опыт немалый , и дают возможность принимать те или иные решения.

витаон написал :
Что касается дюбелей , тут я страшный нарушитель, креплю на обычные нейлоновые дюбели и саморез по дереву, хотя по противопожарным требованиям только анкерклин.Я забил на это

вы страшный человек, знаете,но делаете наперекор.Не понимаете важности и последствий своей работы?
надеюсь заказчики в курсе вашей самодеятельности?А то бывают помещения (не квартиры),которые возьмут и запретят к эксплуатации из-за нарушения пожнорм.Вы готовы убытки бизнесу за свой счет компенсировать?
И надеюсь вам не попадется в жизни хирург,который забьет,как вы забили, на стерилизацию инструмента,например.
нейлоновые плавятся, потолок падает на пожарных и они гибнут, ну или тупо даже зайти в здание не могут. так что Аптекарь - в других частях здания могут быть живые люди, а войти уже нельзя

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
вы страшный человек

да очень страшен

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
но все же почему у кнауфа фугеном,а не пеной?

а я не задавался таким вопросом. это их технологи что там себе напридумывали и для себя мотивировали. стоят без проблем на пене и их пгп. это из сери почему волма свои пгп не на шпатлю кладёт а на клей . а кнауф рекомендует именно фуген а не перфликс. пусть на стройки почаще заходят им покажут на какое ещё кол смесей их можно монтировать без последствий.

витаон написал :
да очень страшен

Я страшен тоже,но чуть меньше.На один профиль забиваю 1-2 анкер-клина.Остальные дюбели 6 мм и саморезы с большой головой (пресс шайбой).Хотя думаю,что достаточно дюбелей с саморезами.

ну тогда еще раз спрошу,коль знаете,но плюете на технологии:

Вы готовы убытки бизнесу за свой счет компенсировать,когда пожарный инспектор приостановит деятельность предприятия как не соответствующее пожнормам?

витаон написал :
. это их технологи что там себе напридумывали и для себя мотивировали.

Вы просто не понимаете последствия применения не правильной технологии для частного мастера в рамках ремонта хрущевки в 42 кв.м и предприятия типа кнауфа с миллиардным оборотом и миллионами кв.м. Применение рекомендуемой технология защищает и производителя, и исполнителя и заказчика от ошибок и разорения из-за возможных рекламаций. вы же (частные мастера) защищаетесь просто - выбрасывая сим-карту

витаон написал :
пусть на стройки почаще заходят им покажут на какое ещё кол смесей их можно монтировать без последствий.

вы лучше почаще заходите в квартиры,которые построили/отремонтировали. Но года через 2.
потом расскажите, какие вам телесные повреждения были нанесены, мои дорогие "оптимизаторы" технологий.

витаон написал :
а я не задавался таким вопросом.

теперь мне понятно почему вы решили ,что учиться вам ни чему не надо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
теперь мне понятно почему

ну слава богу успокойтесь же уже. я вам ремонт не делаю и это есть прекрасно. и вы довольны и я.

витаон написал :
ну слава богу успокойтесь же уже. я вам ремонт не делаю и это есть прекрасно. и вы довольны и я.

да я спокоен. говоря словами из вашей же подписи "я дотошный".
и не переучить вас хочу (это возможно, пока человек умещается поперек кровати), а других предостеречь да по-философствовать
это же форум,посвященный строительству и ремонту.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Viktor__s написал :
философствовать

философствуйте кто же может вам запретить

витаон написал :
философствуйте кто же может вам запретить

никто. ведь философия переводиться как любовь, стремление к мудрости. А мудрость это "способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт" (с) словарь ожогова

Хотя в философии есть и такое течение - "направление в теории познания, признающее чувственный опыт источником знания"

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Viktor__s написал :
Вы готовы убытки бизнесу за свой счет компенсировать,когда пожарный инспектор приостановит деятельность предприятия как не соответствующее пожнормам?

инспектор не в силах заглянуть за гкл-обшивку.по большому счету я с вами согласен почти по всем пунктам и стараюсь выполнять предписания производителей,хотя иногда они не совсем понятны.вот если бы они конкретно писали:"уважаемый,если ты не сделаешь так,как мы тебе говорим,будет такой вот косяк,и не будет тебе щастья".хотя один умный чел мне говорил,что написанные руководства-не предписания,а рекомендации.а "оптимизация технологий"зачастую оч полезна-стоячая вода-то тухнет.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Viktor__s написал :
никто. ведь философия переводиться как любовь, стремление к мудрости. А мудрость это "способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт" (с) словарь ожогова

Хотя в философии есть и такое течение эмпиризм - "направление в теории познания, признающее чувственный опыт источником знания"

это валюнтаризьм?!