Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3655747

Здравствуйте!

Имеется лоджия в КОПЭ-Парус, хочется сделать подоконник не секторами (как часто предлагают), а именно закругленный. Пока в голове есть такие варианты:

  1. Заказать пластиковый такой формы. Сделают ли?
  2. Заказать столешницу подобной формы. Жизнеспособный ли вариант? И не уверен, можно ли ее поднять на 18-й этаж - там 3.5 метра длина получится.
  3. Вроде глупый вариант, но все же. Если выпилить и сложить подоконник из паркетной доски? Стыки будут смотреться естественно. Ну и кромку наклеить.

Или может есть еще способы? Какой вариант наиболее правильный?

Сомневаюсь, что на заказ сделают круглый. А поднимали мы и 6 ти метровый подоконик. Вертикально, между перилами лесницы

Труд без искусства - Варварство!

sanchez911 написал :
И не уверен, можно ли ее поднять на 18-й этаж - там 3.5 метра длина получится.

Если по типу кухонной "каменной",то они обычно составные.Стыкуют,клеят и шлифуют на месте.

О, у меня тоже около 3.5 метров подоконник надо будет, и тоже немного закругленный (правда из 3-х секторов надо будет делать)
Послушаю что народ присоветует...
sanchez911, а какой ширины вы планируете подоконник то брать?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Только два варианта вижу.

  • Искуственный камень. Название разное. Кориан (ДюПон), Старон (Самсунг) ... Представляет собой лист примерно 250*120*1 см размером. Наклеивают на основу из ДСП. Швы и стыки заделываются абсолютно незаметно. На заказ любой формы сделают. Надо только обязательно обговорить, чтобы и нижняя поверхность этой самой основы тоже была облицована. Дороже, да. Зато не расклеится и не извернётся над радиатором отопления.
  • Массив дерева. Сосна, конечно, слишком просто. Дуб! Несмотря ни на что - под белой эмалью выглядит стильно.
    Недостатки в обоих случаях общие.
  • Не бюджетно нифига. Я московских цен не знаю, но если из камня - она к ста тысячам рублей приблизится.
  • Не получится сделать, чтоб выглядело как гладкий белый пластик на оконных рамах.

sanchez911 написал :
Заказать столешницу подобной формы. Жизнеспособный ли вариант?

Вполне. Деньги есть - вперед.

sanchez911 написал :
можно ли ее поднять на 18-й этаж - там 3.5 метра длина получится.

На веревке.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

sanchez911,
Из дерева можно сделать всё.
Если радиус большой, то можно сделать даже прямо по месту.

Кухонная столешница, дсп -28, 32 (16+16), 38мм, сверху постформинг (пластик).
Переднюю кромку закромить АВС пвх или .
Лучше сразу делать из 2(3) частей-секторов.
Т.к. даже если занесете, то не впихнете, А если измудритесь впихнуть, то получатся зазоры по бокам.

Из мрамора и гранита многие делают подоконники. А чтобы поставить и впихнуть нужно просто проштробить хорошенько и потом все замазать.

Samar написал :
Т.к. даже если занесете

Снаружи на верёвке всё что угодно поднять можно. Хотя и сложно, на 18й то этаж.

Спасибо всем за советы.
Ценник в 100к за каменный вариант, конечно, не устраивает.

А столешница такого размера кухонного типа (т.е. полая внутри, с распорками, а не цельная) тоже будет ценой аналогичного порядка?

Про доску я думал. Но сложно и долго самому ее обрабатывать, выравнивать, да и боюсь, что со временем ее может повести. Да и стыки останутся.

Идея подъема по веревке у меня тоже была. Но прямо под нужным окном находится магазин, с огромным козырьком, так что это еще та эпопея будет.. Вряд ли соберусь на такое.

А все же глупая ли идея (и если да - то почему) сделать подоконник из паркетной доски, выпилив по месту? Вроде бы ее не должно со временем повести. За счет того, что структура рисунка изначально предполагает стыки, можно купить просто нужное кол-во досок и с их подъемом на этаж никаких проблем.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

sanchez911 написал :
А все же глупая ли идея (и если да - то почему) сделать подоконник из паркетной доски, выпилив по месту? Вроде бы ее не должно со временем повести. За счет того, что структура рисунка изначально предполагает стыки, можно купить просто нужное кол-во досок и с их подъемом на этаж никаких проблем.

Со стыками проблем будет еще больше, чем если бы делали подоконник из доски(щита), ИМХО.

sanchez911 написал :
кухонного типа (т.е. полая внутри, с распорками

Кухонные столешницы млонолитные, это подоконники ПВХ полые.

sanchez911 написал :
Про доску я думал. Но сложно и долго самому ее обрабатывать, выравнивать, да и боюсь, что со временем ее может повести. Да и стыки останутся.

Сначала сделать шаблон, потом по нему выпилить целиком. Без стыков.

sanchez911 написал :
сделать подоконник из паркетной доски, выпилив по месту?

Стыки будут да и тонкая она.

Но ведь паркет изначально предусматривает стыки, поэтому там они смотрятся нормально. По крайней мере на собранных образцах в магазине. А чем плохо, что он тонкий? Ведь больших нагрузок на подоконник не будет. Да и 14 мм - не так уж и мало.

Цельную доску, как я писал, целое дело затащить наверх. Надо посмотреть на лестницу, есть ли там проемы по центру. А так пешком на 18-й этаж - то еще удовольствие Да и не очень ясно, реально ли найти ровную доску таких размеров. В магазинах вообще такой длины нет, значит надо где-то искать. А чтобы еще и плоскость была ровной при такой длине... Может разве что действительно ДСП какой-нибудь.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Ну если уж охото положить паркетную доску как подоконник, то я бы сделал следующее:

  • сделал бы шаблон из фанеры;
  • на шаблон ПРИКЛЕИЛ бы паркетную доску, с проклейкой швов, обязательно чем нибудь качественным;
  • и чтоб наверняка, вкруг все лаком(матовый, глянец по вкусу);
  • ну и надо придумать как будут выглядеть торцы те что будут видны, те что будут не видны "закрыть" от влаги.

Ну как то так, полуколхоз конечно, но...

sanchez911 написал :
реально ли найти ровную доску таких размеров.

з,5 метра? Легко. На любом стройрынке.

Брейгель написал :
Только два варианта вижу.

  • Искуственный камень. Название разное. Кориан (ДюПон), Старон (Самсунг) ... Представляет собой лист примерно 250*120*1 см размером. Наклеивают на основу из ДСП. Швы и стыки заделываются абсолютно незаметно. На заказ любой формы сделают. Надо только обязательно обговорить, чтобы и нижняя поверхность этой самой основы тоже была облицована. Дороже, да. Зато не расклеится и не извернётся над радиатором отопления.

Мне вот этот вариант больше всего нравится...и колхоза не будет))

asdoleg написал :
Мне вот этот вариант больше всего нравится...и колхоза не будет))

Да, но это там же ценник под 100к?

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

мозаику не рассматривали? кафельную.... сначала можно из чего угодно сформировать подоконник, хоть из пеноблока, который ножовкой пилится, а сверху мозаику приклеить...

еще к кафелю космофен неплохо прилипает (когда стыки мозаика\окно заклеивать будете)