Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5031356

да, Олег((( ду..а, я ду...а (((

Он и сейчас говорит - не нужен шитрок. Я ему распечатку отсюда сделала, не стал читать.

Вы правы, свекрови ремнот хорошо сделал))

Minx, Ну, тогда используйте мужа как кисть правой руки для фиксации валика ))

Финишной шпаклёвки Вам понадобится ну пара вёдер по 1000р максимум, а краски?
Может разницу цены предложить ему за работу?

Oleg V, СПАСИБО! Предложу мужу

Oleg V написал :
Финишной шпаклёвки Вам понадобится ну пара вёдер по 1000р максимум, а краски?

Ну вы вумные просто слов нет.А сколько стоит сама шпаклёвка со шкуркой? рублей 300 с метра миниммум,и допустим в комнате 30 метров,это 9000 только работа,а потом краску никто не отменял,это пару слоёв плюс материал,и того выйдет приличная стоимость.
Второе Краска действительно бывает го.но,с плохой укрываемостью, и если дулуксом вы накатаете 2 слоя,то плохой краски укатаете 5 а результат будет хуже,такое тоже есть.
Третье,Краска не скрывает дифекты,она придаёт цвет,это очень большое заблуждение что краска чтото там скроет,наоборот,чем однороднее общий тон поверхности,тем явнее будет видно всякие рытвины и зашкурины.
Следующе,

Minx написал :
Я предлагала, если он так уверен в себе и технологию работы не нарушал, вызвать независимый тех.контроль. Я его оплачиваю и, если тех.контроль говорит, что краска г..но, то моя вина и мои деньги в пустоту, если его вина, то он оплачивает тех.контроль и затраты на покраску. У него нет желания.

Вообще маразм,какой контроль с вашими четырьмя стенками,кто там что будет устанавливать . Оттветьте конкретно стеклохолст чья идея? А почему идея есть а контроля нет? То что стеклохолст не закрашиваеться виноват не мастер,а тот кто этот стеклохолст решил красить. Мастер его приклеил,у вас есть притензии к приклейке стеклохолста?

Почему мы так любим с больной головы прикладывать на здоровую?

Minx написал :
Сошлись на том, что мы купим 5- 10литровых банок дорогой краски, название он нам позже скажет. ЕСЛИ и потом будут разводы, то он будет перебелывать до победного за свой счет.

Бред и глупости.

Варианты я вам описал,вам надо что,чтоб мастер бесплатно поработал,или вам нужны хорошие стены? я вот этого не пойму.Стены надо шпаклевать если вы хотите результат,заплатите мастеру за шпаклёвку и он выполнит работы.А так получается вы за счёт мастера экономите на шпаклёвке,а он вынужден сделать какимто магическим образом вам хорошие стенки,ну не логично это.Ну надо както думать,на данном этапе у вас в минусе только краска,вот об этом и надо говорить,вы потратили деньги на краску мастер время на покраску это единственные отклонения на данный момент,на мой взгляд не так криминально,возвращайте технологию в правильную сторону,шпаклюйте шкурьте,грунтуйте красте,это что проблема? или всё так как я описал выше,и вы не готовы платить?

И конечно мастер тоже может быть криворукий,но вот исходя из фото,явных технических косяков я не увидел.
А вот фразы типо "ЕСЛИ и потом будут разводы, то он будет переделывать до победного за свой счет." На мой взгляд вообще оскорбительные. Откройте секрет сколько вы с метра ему платите,чтоб о победном в таком ключе говорить.

И да вот ещё.Вы сами то как себе представляете,если краска супер,и укрываемость хорошая,то в чём косяк то? ну чисто логически?Что исполнитель сделал не так,в банки с краской поплевал? или стенки специально чемто пропитал чтоб они не красились?
Проблемы блин чисто технические,а вы виноватых ищите,и думаете как теперь так хитропопо крутануться,что и результат получить,и лишку не платить.

Без шпатлевания не закрасить. Будут пятна и ещё с шагренью и накатом. Да ещё и краску дорогую угробите. Её много уйдёт.
Эта проблема чисто технологическая, потому что холст приклеен неравномерным слоем клея( а по другому и невозможно) и поэтому и впитывает неравномерно. На потолке бы прокатило, а на стенах- видно.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Так а фактура стеклоткани останется после шпаклевания?

maslenkin, Нет, в этом случае, холст работает ка армирующий, впрочем, как шпаклевать.

Евгений Можа написал :
А сколько стоит сама шпаклёвка со шкуркой?

А сколько стоят слова мастера?

Нет

Евгений Можа написал :
Что исполнитель сделал не так,в банки с краской поплевал? или стенки специально чемто пропитал чтоб они не красились?

  1. Со швами он явно накосячил - нужно было прорезать, коль шпаклевать не хотел.
  2. Краску не хрен было разводить.

Чувствую сделать хорошо у него не получится. И дело тут не только в деньгах. Проще нанять кого-то другого. Иначе: время, краска, нервы...

Oleg V написал :
Использовать его как валик или как шпатель.

Если валик "лезет", а шпатель стертый?

Евгений Можа написал :
Вообще маразм,какой контроль с вашими четырьмя стенками,кто там что будет устанавливать . Оттветьте конкретно стеклохолст чья идея? А почему идея есть а контроля нет? То что стеклохолст не закрашиваеться виноват не мастер,а тот кто этот стеклохолст решил красить. Мастер его приклеил,у вас есть притензии к приклейке стеклохолста?

Стеклохолст моя идея, т.к. любой другой вид покрытия, от обоев до венец.штукатурки дерет кот, (кота усыпить не предлагать). Животинка не дерет только идеально гладкую поверхность. Если бы мастер сказал, что он не умеет их клеитт и не хочет учиться, то я бы на эти работы стала искать другого исполнителя. Я рассказала ему как у нас на квартире, где мы сейчас живем стены покрашены, как раз со стеклохолстом и ушло 7,5 литров краски на 2 слоя. выровняли по маякам, ротбанд, грунтовка, паутинка, еще слой клея, шитрок и потом краска Dulux Kids Room. Еще шкурили между слоями. Результат получился прекрасный, от 3-го слоя краски мы отказалась, как увидели гладкую стенку. Сейчас мне надо ТОЖЕ. Я готова платить, но хочу результат.

Претензии у меня к поклейки есть. большой зазор между швов, что вылилось в длинные белые полосы между листами.

Евгений Можа написал :
ам надо что,чтоб мастер бесплатно поработал,или вам нужны хорошие стены?

У вас какие-то проблемы с клиентами? Не платят? Или почему вы экстраполируете на мою ситауцию? Еще раз повторю: Покраска уже оплачена, он может уйти хлопнув дверью. Поэтому сегодня мы попытались договориться еще раз. Я спросила - как он может добиться нужного мне результата? Он предлагает мне купить еще 50 литров краски.

И это меня смущает, что однородности покрытия он не добьется, а толстый слой краски через неделю растрескается.

Евгений Можа написал :
А вот фразы типо "ЕСЛИ и потом будут разводы, то он будет переделывать до победного за свой счет

Если мастер не хочет загрунтовать, обработать поверхность шитроком, а потом покрасить, а говорит, что он краской сделает гладкую стену как мне реагировать, учитывая, что это он говорил, до того, как нанес 40 л краски? А теперь еще 50 л сверху?

Minx написал :
У вас какие-то проблемы с клиентами? Не платят? Или почему вы экстраполируете на мою ситауцию? Еще раз повторю: Покраска уже оплачена, он может уйти хлопнув дверью. Поэтому сегодня мы попытались договориться еще раз. Я спросила - как он может добиться нужного мне результата? Он предлагает мне купить еще 50 литров краски.

И это меня смущает, что однородности покрытия он не добьется, а толстый слой краски через неделю растрескается.

Вам же объяснили, что нужно шпаклевать. Так как швы не закрасить. Краски уйдет вагон. Если он не может- ищите другого исполнителя. Иначе разочарование.

Евгений Можа написал :
и лишку не платить.

огромная просьба оставить ваши домыслы и неуважительный тон.

alt написал :
Вам же объяснили, что нужно шпаклевать. Так как швы не закрасить. Краски уйдет вагон.

А мастер, мне глядя в глаза говорит, что в интернете, что на заботе пишут, а он специалист.((((
поэтому и тему создала, что я в растерянности.

Ну, тогда пусть доказывает

Заявления - "хотел съэкономить краску", мягко говоря не достойны профессионала (Мастера). То, что он сделал - называется ХАЛТУРА (работа выполненная, без знания дела)

alt написал :
Заявления - "хотел съэкономить краску", мягко говоря не достойны профессионала (Мастера). То, что он сделал - называется ХАЛТУРА (работа выполненная, без знания дела)

Да, если бы я просила ее экономить. (( Я просила плотную гладкую поверхность. А теперь то ли все обдирать, то ли городить огород с покрасками.

Я позвонила папе, папа вообще говорит - не надо столько краски. И вообще, что вы там творите?? Как можно однушку с ноября ремонтировать и невыремонтировать? эх, чувствую себя дур..ой-дуро...й.

Minx написал :
в интернете, что на заборе пишут, а он специалист

В чём-то он прав ))
Но такие спецы любят говорить, что и в техкартах и на мешках тоже, что и на заборе написано.

Minx написал :
А теперь то ли все обдирать, то ли городить огород с покрасками.

Теперь все шпаклевать.

alt написал :
Теперь все шпаклевать

прям по краске? Папа меня пугает слишком толстым слоем, что он потрескается и попадает.

Minx, Ни чего не попадает, шпаклюйте уже. У нас же тоже нервы не железные, волнуемся!

да

Классная идея про кота:скорее всего ему не нравятся мелкоколючие волокна стекловолокна. Раз укололся- и больше не дерёт

Minx, Шпаклюйте поверх краски шитроком или аналогичной шпаклей, через 2-3 слоя структура холста пропадет, можно будет осторожно шлифовать мелкой наждачкой и красить.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Не укладывается в голове, у меня чайника, технология использования стеклохолста в качестве армирующего слоя... Клеют то его наверное как минимум из за фактуры и т.д. А производитель указывает эту функцию для холста? или это смекалка такая, так может и сетку рабицу тогда под армируюший слой закатать. Может все таки краска голимая оказалось и то что из Оби... да мало что с ней, переморозили, да обыкновенный левак, брак попался...

Сижу я и сравниваю 2 краски:
мы купили это: Краска Alpina Долговечная интерьерная белая 10 л 1 899,00 р*

мастер предлагает это: Alpa Element I-3 краска 10 л - 1060 руб

В чем между ними разница??? Судя по цене - краски одного порядка. Обе фирмы разливают краски в России.

maslenkin написал :
Может все таки краска голимая оказалось и то что из Оби... да мало что с ней, переморозили, да обыкновенный левак, брак попался...

Покупалось 2 раза по 2 ведра краски. В разных магазинах, если что - чеки есть, мы собираем :-).

Даже если признать, что краска г..но, то что делать со стыками полотен? НА фото видно, что неравномерность окраси идет от стыков - где пропуски, там большие белые полосы.

Ravenous написал :
Шпаклюйте поверх краски шитроком или аналогичной шпаклей, через 2-3 слоя структура холста пропадет, можно будет осторожно шлифовать мелкой наждачкой и красить.

Спасибо, Ваше мнение совпадает с моим, что шитрок нужен и не совпадает с мастером.
видимо прийдется мужа подключать((( сама решиться, как правильно поступить, не могу.