Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5057075

Добрый день!
Вентфасад из керамогранита самому, реально? Кто-нибудь пробовал сам делать? У нас фирмы предлагают 3500р/м.кв. с материалом. и утеплением 2*50 мм. В моём случае это 800 000.

Реально все. Из проблемных моментов: потребуется как минимум тура или леса, помощников не менее 2 человека и инструмент. И много свободного времени.

Shkeddy написал :
Реально все. Из проблемных моментов: потребуется как минимум тура или леса, помощников не менее 2 человека и инструмент. И много свободного времени.

Какой керамогранит использовали? Насколько точно нужно выставлять вертикали углов?

Jurysch написал :
Насколько точно нужно выставлять вертикали углов?

если не охота подрезать плитку то все вертикали устанавливаются в ноль , делать вент фасад очень не сложно , сверли да клепай , главное иметь инструмент , один акк заклепочьник чего стоит , а тянуть вручную нерж заклепки довольно тяжело ,
вот вердикт от меня : технически все просто , нужен инструмент

Jurysch написал :
Кто-нибудь пробовал сам делать?

Я делал 3 года назад. Самая большая проблема была - купить кляммеры. Никто в нашем городе не продавал. Купил еле-еле коричневые и перекрашивал их в черные. Такой, блин, город!
Сейчас может и полегче стало... не знаю.

лирик написал :
один акк заклепочьник чего стоит

Я клепал пневматическим - песня. И стоит всего 4000 рублей.

Jurysch написал :
Какой керамогранит использовали?

Я брал китайский, в "трех поросятах" на Пешестрелецкой.

Vladimir_Vas написал :
Я делал 3 года назад. Самая большая проблема была - купить кляммеры. Никто в нашем городе не продавал. Купил еле-еле коричневые и перекрашивал их в черные. Такой, блин, город!
Сейчас может и полегче стало... не знаю.

Как делали откосы окон? Керамогранит полированый?

Jurysch написал :
Как делали откосы окон? Керамогранит полированый?

Не полированный - матовый, шероховатый. Откосы так же. Пилил мокрорезом с верхним расположением диска. Мокрорез был маловат - до 50 см. А плитка 60. Поэтому распил был с заморочками. Диск на мокрорез брал новый - брендовый. Типа Сплитстоун. Без мокрореза браться не рекомендую.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Без мокрореза браться не рекомендую.

а что типа направляющих профилей нет для КГ ???? думаю облегчило бы выполнение задачи

ussur написал :
думаю облегчило бы выполнение задачи

Какой задачи - резать плитку? Это как?

Jurysch написал :
Какой керамогранит использовали? Насколько точно нужно выставлять вертикали углов?

А почему помощников минимум 2?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Какой задачи - резать плитку? Это как?

ну просто супер точности не надо --профиль скроет маленькие недочеты

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Jurysch написал :
А почему помощников минимум 2?

на лесах ведь всё происходить будет????

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Промальпом можно вообще в одного, в принципе. Небольшие объёмы делал.

ussur написал :
ну просто супер точности не надо --профиль скроет маленькие недочеты

А Вы вообще фасад видели хоть один из керамогранита? Чет сомнение у меня - уж больно вопросы странные...

semur написал :
Небольшие объёмы делал.

Я тоже работал один. Но я себе делал.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
А Вы вообще фасад видели хоть один из керамогранита? Чет сомнение у меня - уж больно вопросы странные...

мы на ты давно --если один фасад сделал .то и профи??? я ведь не даром спрашиваю про профили примыкания к окнам например ???? делали -знаем

ussur написал :
я ведь не даром спрашиваю про профили примыкания к окнам например

У нас такого нету. И не только у меня - в городе не видел. Поэтому весь фасад целиком без исключений - снаружи видна только плитка. И еле-еле - лапки кляммеров по пять миллиметров. Да и то, когда в цвет - не вот и разглядишь.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
У нас такого нету. И не только у меня - в городе не видел. Поэтому весь фасад целиком без исключений - снаружи видна только плитка. И еле-еле - лапки кляммеров по пять миллиметров. Да и то, когда в цвет - не вот и разглядишь.

пофантазируй теперь -чё можно с этими профилями сделать

ussur написал :
чё можно с этими профилями сделать

А нафига фантазии то? Чтоб на Урал ехать за профилями? Бред.
Тут кляммеры самые обыкновенные два месяца уговаривал продать.
В Интернете - все кучеряво. А жизнь - она не так идет.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Чего спорите) я видел вентфасады из пп...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Jurysch написал :
В моём случае это

Учитывая отсутствие опыта и инструментов - это займёт в лучшем случае 2 месяца ежедневного труда.

Shkeddy написал :
помощников

Зачем? Ещё можно понять, что помощник нужен при подъёме материалов на 10й этаж, одного на верёвку.

Jurysch написал :
Насколько точно нужно выставлять вертикали углов?

+/- миллиметр, на углах щели очень хорошо видны, на больших плоскостях и сантиметры можно по швам разогнать. Некоторые закрывают угол декоративным уголком.

Vladimir_Vas написал :
и перекрашивал их

Фирмы тоже часто перекрашивают. Бывают вообще не крашенные кляммеры.

лирик написал :
один акк заклепочьник чего стоит

Он и раньше стоил дороже Хилти, а ломался также, через 3-4 месяца. Более того, очень трудно найти их в продаже, нам нашли только Gesipa, под заказ, с сервисным обслуживанием в Питере. Для столь маленького объёма не нужен, время не экономит, только силы. Но ТСу вряд ли больше пару сотен в день придётся клепать.

лирик написал :
а тянуть вручную нерж заклепки довольно тяжело

Хороший клёпальник надо. Рекомендую SRС, но и стоят они не дёшево, тысячи 3-4, наверное нынче.

Vladimir_Vas написал :
Без мокрореза браться не рекомендую.

Резали керамогранит ручным плиткорезом IRWIN DUPLEX, качество реза отличное для фасада. Скорость превосходная. Не нужно бегать по лесам ради отреза одной плитки. Можно и болгаркой обойтись, главное раскладку рассчитать, чтоб подрезки поменьше было.

Регистрация: 11.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Jurysch написал:
Добрый день!
Вентфасад из керамогранита самому, реально? Кто-нибудь пробовал сам делать? У нас фирмы предлагают 3500р/м.кв. с материалом. и утеплением 2*50 мм. В моём случае это 800 000.

Jurysch, это так то бюджетно, уже конечная небольшая контора делает, которая не зажралась, с такой цено под ключ я бы соглашался, ибо ОЧЕНЬ много нюансов, сам профи в этом деле, знаю что говорю...

Долговечность дешёвых вентилируемых фасадов
ДОЛГОВЕЧНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ НФС НА ОСНОВАНИИ ИССЛЕДОВАНИЙ НИТУ МИСИС ПО ЗАКАЗУ МИНСТРОЯ РФ. НОВЫЕ РЕШЕНИЯ.

Интересное видео про вентилируемые фасады. Очередное обрушение плитки