Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5589832

Добрый день! Имеем монолитную новостройку с наружними стена из кирпича, далее типа пенопластовых блоков, потом 2 см штукатурки. Время вешать карнизы, но боюсь, не выдержат вес такие стены. Потолочные не очень нравяться, да и в одной из комнат все равно потолок натяжной, надо вешать на стену... Есть ли выход?

fin26399 написал:
Добрый день! Имеем монолитную новостройку с наружними стена из кирпича, далее типа пенопластовых блоков, потом 2 см штукатурки. Время вешать карнизы, но боюсь, не выдержат вес такие стены. Потолочные не очень нравяться, да и в одной из комнат все равно потолок натяжной, надо вешать на стену... Есть ли выход?

fin26399, А подробнее?

fin26399 написал:
далее типа пенопластовых блоков, потом 2 см штукатурки

Что значит Ваше утверждение "типа пенопластовых блоков"?
Откуда Вы его взяли? Чем оно подкреплено? Вашими проверками и испытаниями прочности материала? Можете продемонстрировать визуально?
Фотографии, пожалуйста, прикрепите.

Ну куда подробнее? Мягкие стены, которые вес карнизов могут не выдержать, 2 см штукатурка может не потянуть дюбеля и они разболтаются, есть ли вариант надежного крепления карнизов? И если кто в теме, какие карнизы полегче? Деревянные, алюминиевые, пластиковые?

Такие стены в доме-блоки смеси цемента с пенопластовыми шариками, после половинки облицовочного кирпича. . Ремонт давно сделан, т.е. фото ничего не даст. Утверждение подкреплено увиденным при расшивке углов составом стен. Кроме того, с трудом повешенными биматаллическими батареями именно по этой причине.

fin26399 написал:
Такие стены в доме-блоки смеси цемента с пенопластовыми шариками, после половинки облицовочного кирпича. . Ремонт давно сделан, т.е. фото ничего не даст. Утверждение подкреплено увиденным при расшивке углов составом стен. Кроме того, с трудом повешенными биматаллическими батареями именно по этой причине.

fin26399, Где вы умудрились найти полистиролбетонные блоки, их в своё время после скандала запретил Лужков в Москве, а потом и Серёгин в Подмосковье. Гадость страшная и проблемная, там длинные металлические анкера и химанкера. Где это настроили? В каком районе?

Та же самая беда.

nadegniy,
Делают из таких блоков дома до сих пор.
в проектной декларации все указано.

Luna, {{post:5589912,Фотографии, пожалуйста, прикрепите. }}

А делают такие дома в Ленинском районе Подмосковья, пос. совхоза имени Ленина.

Тоже подумал про длинный анкер, заходящий в облицовочный кирпич, но разве не будем мостика холода из-за этого?

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

nadegniy написал:

fin26399 написал:
Такие стены в доме-блоки смеси цемента с пенопластовыми шариками, после половинки облицовочного кирпича. . Ремонт давно сделан, т.е. фото ничего не даст. Утверждение подкреплено увиденным при расшивке углов составом стен. Кроме того, с трудом повешенными биматаллическими батареями именно по этой причине.

fin26399, Где вы умудрились найти полистиролбетонные блоки, их в своё время после скандала запретил Лужков в Москве, а потом и Серёгин в Подмосковье. Гадость страшная и проблемная, там длинные металлические анкера и химанкера. Где это настроили? В каком районе?

nadegniy,

Дома типовой серии И-1723 имеют кирпичные наружные стены, обладающие повышенной теплоизоляцией.
Наро-Фоминский ДСК за теплосберегающие свойства серии И-1723 в 2000 году был удостоен премии Правительства России в области науки и техники.
В Московской области и дома серии И-1723 построены или строятся в городах: Красногорск (Павшинская Пойма, микрорайон 1), Химки (микрорайон Лобаново, микрорайон Планерная, микрорайон Сходня), Подольск, Климовск, Троицк, Звенигород, Щербинка, Наро-Фоминск, Железнодорожный, Одинцово, а также в Подольском районе (поселок Ерино, поселок Знамя Октября)
Производитель Наро-Фоминский ДСК, Воронежский завод ЖБИ №2
Проектировщики Моспроект-3 и Проектное бюро Наро-Фоминского ДСК.
В Ярославле строится эта серия. У меня квартира в таком доме. Сам ломаю голову как надежно закрепить карниз.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

Имею в наличи вот такие дюбеля 10 мм. Застройщик на такие оконные блоки крепил. Если ничего лучше не придумаю буду эти пробовать.
Анкер для легкого бетона

fin26399 написал:
Добрый день! Имеем монолитную новостройку с наружними стена из кирпича, далее типа пенопластовых блоков, потом 2 см штукатурки. Время вешать карнизы, но боюсь, не выдержат вес такие стены. Потолочные не очень нравяться, да и в одной из комнат все равно потолок натяжной, надо вешать на стену... Есть ли выход?

fin26399, Имеем монолитнуюновостройку.состав-кирпич,блок,штукатурка).ну выковырьте в блоках дырки,хорошо загрунтуйте(можно залить из бутылки)нормальным грунтом.и закидайте ротбандом.потом в этих местах прикрутите карнизы.вообще их и к потолку можно прикрутить.

fin26399 написал:
с наружними стена из кирпича, далее типа пенопластовых блоков, потом 2 см штукатурки.

изнутри помещения наружу: штукатурка - > пенопласт -> кирпич?
Я правильно понял?
Или Вы или архитектор что-то перепутали

Kryos написал:
Та же самая беда.

nadegniy,
Делают из таких блоков дома до сих пор.
в проектной декларации все указано.

Luna, {{post:5589912,Фотографии, пожалуйста, прикрепите. }}

Kryos, Мне когда предлагают строительство либо отделку таких домов, то отказываюсь.

BV, Да все правильно вроде. Монолитные колонны и перекрытия облицовываются в один ряд кирпичом. Потом выкладывают полистиролбетонные блоки (в качестве утеплителя). По ним наносится штукатурка.

fin26399 написал:
А делают такие дома в Ленинском районе Подмосковья, пос. совхоза имени Ленина.

fin26399, Вот дурят народ! Это самые худшие стены , они даже хуже, чем газобетон Д400, арболит и велокс.

EvgenyD написал:

nadegniy написал:

fin26399 написал:
Такие стены в доме-блоки смеси цемента с пенопластовыми шариками, после половинки облицовочного кирпича. . Ремонт давно сделан, т.е. фото ничего не даст. Утверждение подкреплено увиденным при расшивке углов составом стен. Кроме того, с трудом повешенными биматаллическими батареями именно по этой причине.

fin26399, Где вы умудрились найти полистиролбетонные блоки, их в своё время после скандала запретил Лужков в Москве, а потом и Серёгин в Подмосковье. Гадость страшная и проблемная, там длинные металлические анкера и химанкера. Где это настроили? В каком районе?

nadegniy,

Дома типовой серии И-1723 имеют кирпичные наружные стены, обладающие повышенной теплоизоляцией.
Наро-Фоминский ДСК за теплосберегающие свойства серии И-1723 в 2000 году был удостоен премии Правительства России в области науки и техники.
В Московской области и дома серии И-1723 построены или строятся в городах: Красногорск (Павшинская Пойма, микрорайон 1), Химки (микрорайон Лобаново, микрорайон Планерная, микрорайон Сходня), Подольск, Климовск, Троицк, Звенигород, Щербинка, Наро-Фоминск, Железнодорожный, Одинцово, а также в Подольском районе (поселок Ерино, поселок Знамя Октября)
Производитель Наро-Фоминский ДСК, Воронежский завод ЖБИ №2
Проектировщики Моспроект-3 и Проектное бюро Наро-Фоминского ДСК.
В Ярославле строится эта серия. У меня квартира в таком доме. Сам ломаю голову как надежно закрепить карниз.

EvgenyD, В Павшинской пойме такого ужаса точно нет, там есть дома серии И-1723, но это сборный керамзитобетон (панели), обложен кирпичом с вентзазором. У Вас другой дом.

EvgenyD написал:
Имею в наличи вот такие дюбеля 10 мм. Застройщик на такие оконные блоки крепил. Если ничего лучше не придумаю буду эти пробовать.
Анкер для легкого бетона

EvgenyD, Нужна химия, нужен химанкер + длинный нагель либо саморез.

fin26399,

fin26399 написал:
Есть ли выход?

Покупаете карниз ,приставляете к выбранному месту,отмечаете карандашем места крепления.Далее 12-14 буром делаете отверстие ,чуть раздолбав внутри под конус,далее напихиваем внутрь плиточный клей или ремсостав и втыкаем туда анкер-дюбель для легкого бетона(ЕВГЕНИЙ Д выше показал)и через 2 дня можно вешать карниз -этот метод, можно использовать практически на любые дохлые стены,альтернатива химическому анкеру.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
fin26399,

fin26399 написал:
Есть ли выход?

Покупаете карниз ,приставляете к выбранному месту,отмечаете карандашем места крепления.Далее 12-14 буром делаете отверстие ,чуть раздолбав внутри под конус,далее напихиваем внутрь плиточный клей или ремсостав и втыкаем туда анкер-дюбель для легкого бетона(ЕВГЕНИЙ Д выше показал)и через 2 дня можно вешать карниз -этот метод, можно использовать практически на любые дохлые стены,альтернатива химическому анкеру.

роман сирож, Если вы из Самарканда, то привет Садику от Дениса, он только недавно купил торговую точку на рынке. Но лучше химанкер!

nadegniy, У нас 50 пр построек из глины с саманом ,штукатурка такая же и таже проблема с навешиванием тяжелых предметов -описанный мною метод очень действенен ,использую этот метод лет 14-15 ,химического анкера у нас нет.Население Самарканда пятьсот тысяч ,Садиков много и каком Садике речь не знаю.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

nadegniy написал:

EvgenyD написал:

nadegniy написал:

fin26399 написал:
Такие стены в доме-блоки смеси цемента с пенопластовыми шариками, после половинки облицовочного кирпича. . Ремонт давно сделан, т.е. фото ничего не даст. Утверждение подкреплено увиденным при расшивке углов составом стен. Кроме того, с трудом повешенными биматаллическими батареями именно по этой причине.

fin26399, Где вы умудрились найти полистиролбетонные блоки, их в своё время после скандала запретил Лужков в Москве, а потом и Серёгин в Подмосковье. Гадость страшная и проблемная, там длинные металлические анкера и химанкера. Где это настроили? В каком районе?

nadegniy,

Дома типовой серии И-1723 имеют кирпичные наружные стены, обладающие повышенной теплоизоляцией.
Наро-Фоминский ДСК за теплосберегающие свойства серии И-1723 в 2000 году был удостоен премии Правительства России в области науки и техники.
В Московской области и дома серии И-1723 построены или строятся в городах: Красногорск (Павшинская Пойма, микрорайон 1), Химки (микрорайон Лобаново, микрорайон Планерная, микрорайон Сходня), Подольск, Климовск, Троицк, Звенигород, Щербинка, Наро-Фоминск, Железнодорожный, Одинцово, а также в Подольском районе (поселок Ерино, поселок Знамя Октября)
Производитель Наро-Фоминский ДСК, Воронежский завод ЖБИ №2
Проектировщики Моспроект-3 и Проектное бюро Наро-Фоминского ДСК.
В Ярославле строится эта серия. У меня квартира в таком доме. Сам ломаю голову как надежно закрепить карниз.

EvgenyD, В Павшинской пойме такого ужаса точно нет, там есть дома серии И-1723, но это сборный керамзитобетон (панели), обложен кирпичом с вентзазором. У Вас другой дом.

nadegniy,
Не правда ваша. У меня дом как-раз этой серии И-1723. Сборный жб. Наружные стены облицовка кирпичом, а внутри полистиролбетон и штукатурка. Фотка с блоком из моей квартиры. Вот еще пример. Расшивал трещины в штукатурке, сифонило сильно.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

роман сирож написал:
fin26399,

fin26399 написал:
Есть ли выход?

Покупаете карниз ,приставляете к выбранному месту,отмечаете карандашем места крепления.Далее 12-14 буром делаете отверстие ,чуть раздолбав внутри под конус,далее напихиваем внутрь плиточный клей или ремсостав и втыкаем туда анкер-дюбель для легкого бетона(ЕВГЕНИЙ Д выше показал)и через 2 дня можно вешать карниз -этот метод, можно использовать практически на любые дохлые стены,альтернатива химическому анкеру.

роман сирож, Я как то пробовал по такой схеме в штукатурку по кирпичу. Дырища получилась адовая. Проблема была запихать раствор на всю глубину сверления.

EvgenyD написал:

nadegniy написал:

EvgenyD написал:

nadegniy написал:

fin26399 написал:
Такие стены в доме-блоки смеси цемента с пенопластовыми шариками, после половинки облицовочного кирпича. . Ремонт давно сделан, т.е. фото ничего не даст. Утверждение подкреплено увиденным при расшивке углов составом стен. Кроме того, с трудом повешенными биматаллическими батареями именно по этой причине.

fin26399, Где вы умудрились найти полистиролбетонные блоки, их в своё время после скандала запретил Лужков в Москве, а потом и Серёгин в Подмосковье. Гадость страшная и проблемная, там длинные металлические анкера и химанкера. Где это настроили? В каком районе?

nadegniy,

Дома типовой серии И-1723 имеют кирпичные наружные стены, обладающие повышенной теплоизоляцией.
Наро-Фоминский ДСК за теплосберегающие свойства серии И-1723 в 2000 году был удостоен премии Правительства России в области науки и техники.
В Московской области и дома серии И-1723 построены или строятся в городах: Красногорск (Павшинская Пойма, микрорайон 1), Химки (микрорайон Лобаново, микрорайон Планерная, микрорайон Сходня), Подольск, Климовск, Троицк, Звенигород, Щербинка, Наро-Фоминск, Железнодорожный, Одинцово, а также в Подольском районе (поселок Ерино, поселок Знамя Октября)
Производитель Наро-Фоминский ДСК, Воронежский завод ЖБИ №2
Проектировщики Моспроект-3 и Проектное бюро Наро-Фоминского ДСК.
В Ярославле строится эта серия. У меня квартира в таком доме. Сам ломаю голову как надежно закрепить карниз.

EvgenyD, В Павшинской пойме такого ужаса точно нет, там есть дома серии И-1723, но это сборный керамзитобетон (панели), обложен кирпичом с вентзазором. У Вас другой дом.

nadegniy,
Не правда ваша. У меня дом как-раз этой серии И-1723. Сборный жб. Наружные стены облицовка кирпичом, а внутри полистиролбетон и штукатурка. Фотка с блоком из моей квартиры. Вот еще пример. Расшивал трещины в штукатурке, сифонило сильно.

EvgenyD, Я как раз правду говорю, так как у меня есть квартира в доме такой серии и никакого полистиролбетона там нет в помине. Там стены из керамзитобетонных панелей. Это ваши деятели упражняются, нарушают все нормы и правила.

EvgenyD, У нас в доме полистиролбетонные блоки не совсем такие как у вас. У нас нет таких шариков пенопласта.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

nadegniy написал:
Я как раз правду говорю, так как у меня есть квартира в доме такой серии и никакого полистиролбетона там нет в помине. Там стены из керамзитобетонных панелей. Это ваши деятели упражняются, нарушают все нормы и правила.

Почитал описание серии. Действительно у нас пирог стен какая-то местная инициатива.
А что за нарушения по применению такого материала?

EvgenyD написал:

nadegniy написал:
Я как раз правду говорю, так как у меня есть квартира в доме такой серии и никакого полистиролбетона там нет в помине. Там стены из керамзитобетонных панелей. Это ваши деятели упражняются, нарушают все нормы и правила.

Почитал описание серии. Действительно у нас пирог стен какая-то местная инициатива.
А что за нарушения по применению такого материала?

EvgenyD, В своё время эти блоки, часто их называют Романовские блоки по фамилии одного и разработчиков, пытались сертифицировать для строительства в Москве, построили несколько домов в районе пересечения Нижегородской улицы и Третьего траспортного кольца. Для сертификации получили заключении НИИЖБ и Пожарных из Балашихи, там помнится был прописан минимальный слой внутренней отделки не менее 30мм тяжёлой штукатурки. Дома в эксплуатации показали себя очень плохо, жители сразу позвали Лужкова, он в отличии от нынешнего сразу приезжал к людям на встречу. После этого больше не встречал их в московском строительстве. Пару лет назад они опять стали появляться в предложениях на отделку, но зная что это за ДДД мы отказываемся от работы с такими домами. У вас квартиры должны сдавать со штукатуркой не менее 30мм, это требование пожарных.

ИМХО, проще продать квартиру в этом доме и купить в НОРМАЛЬНОМ
Либо делать еще одну стенку, например из кирпича, привязывать-приклеивать к этой и на нее уже что то вешать.
Но у меня большие опасения, что такая конструкция стен начнет постепенно разрушаться снаружи от попадания атмосферной влаги за облицовочный кирпич

Kryos написал:
в проектной декларации все указано

не нашел конструкцию стены

BV, Последний абзац. Наружные стены...
+Фото плана нашел