Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4649065

Arkrem написал :
Очистил, как я уже выше писал, самодельной насадкой на дрель с цепочками.

Такой способ хорошо в нежилом помещении, мне же за мой сок работы такое встречалось только раз и то просили пылить поменьше. Поэтому снимаю краку специальным скребком, лезвия такие продаются. Особо не напрягаешься (хотя это тоже полезно иногда) и пыли меньше

Автору. Если краска прочная, покрыть бетоконтактом и можно плитку ложить.
А вообще полно средств для снятия краски. Нанес, покурил, и она снимается шпателем )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А вообще полно средств для снятия краски. Нанес, покурил,

После нанесения некоторых средств лучше не курить

А я краску строгал рубанком.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Снимаю краску и побелку жестким шпателем. Лезвие шпателя прочное, трудно гнется, ручка удобная ,ухватистая. У некоторых моделей есть даже металлический затыльник( торец ручки)- если что и стукнуть можно по нему.

Труженик написал :
Автору. Если краска прочная, покрыть бетоконтактом и можно плитку ложить.
А вообще полно средств для снятия краски. Нанес, покурил, и она снимается шпателем )

Ерунда ваши бетоконтакты и средства химические для снятия краски. Механическое (топорик, перф, шпатель) снятие быстрее этой вони. Ни разу не видел хорошо снятую краску с помощью химии. Только чистая стена без краски даст 100% гарантию к хорошей адгезии плиточного клея.

Пару месяцев назад перепробовал все способы, которые здесь нашел. От химической смывки до топора. В результате- фен + наждачная бумага.

bvn-2005 написал :
Пару месяцев назад перепробовал все способы, которые здесь нашел. От химической смывки до топора. В результате- фен + наждачная бумага.

В жилой квартире? Противогаз хоть одевали?

За Байкалом написал :
Противогаз хоть одевали?

Респиратор 3M. Если Вы про запах, то его почти небыло. Я не выжигал краску, а только размягчал и быстро счищал наждаком. Пыли было довольно много. И работать в закрытой ванной с феном и в респираторе - увлекательное занятие.

Я вот краску снимаю в совмещённом сан/узле своими методами за 2-5 часов, в зависимости от типа домов и слоёв краски. Не думаю, что вы быстрее. Двери не закрываю, так как не люблю духоту и жару и намордники. Только защита для глаз-очки.

интересно .. а почему никто не описал самый удобный ( хоть и затратный ) метод ... ушм +алмазная чашка+пылесос ?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

А таким макаром - ? Или вот более прогрессивный -

Зы: вот чувак именно бетонную стену чистит -

Или вот прикольный способ, бюджетный, так сказать -

Или еще проще - (пояснение без изысков )

бракодел написал :
интересно .. а почему никто не описал самый удобный ( хоть и затратный ) метод ... ушм +алмазная чашка+пылесос ?

Мне не понравилось. С бетонных стен заострённой лопаткой мне быстрее и сподручнее. При снятии краски перфом пыль по минимуму.

state написал :
Или еще проще - (пояснение без изысков )

Поржал.

скребок стаир и лезвия стаир -расход лезвий 1 шт на 1,5-2 метра Производительность от 8 до 15 метров квадратных за смену . топором по прочной краске больше 5 метров в день тяжело . на скоблении работаю по 5 -6 часов в день. больше тяжело.фен имеет смысл использовать по штукатуреным стенам . на ровной бетонной плите скребок вне канкуренцыи

За Байкалом написал :
Мне не понравилось. С бетонных стен заострённой лопаткой мне быстрее и сподручнее. При снятии краски перфом пыль по минимуму.

это да . но меня что то убивает перфом весь день трещать

ребята перфоратор и болгарка делают шум и пыль зачем ей дышать? производительность не намного больше

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

бракодел написал :
интересно .. а почему никто не описал самый удобный ( хоть и затратный ) метод ... ушм +алмазная чашка+пылесос ?

Не дешево.
[ 9701

]()
[[

Equipamento de Renovação Protool - RenoFix RGP 130-16

]( "Equipamento de Renovação Protool - RenoFix RGP 130-16")]()

Если старая краска, держится с такой силой за основание, что для ее удаления, нужно применять перфораторы с лопатками, болгарки с черепашками, "дэбилов-подсобникофф" с топорами, тюкающими по кв. метру в час, то не разумнее перекрыть такую краску бетонконтактом, и не пудрить мозги ни себе ни клиентам??

Выше написал-не верю в 100% пользу бк. Я делаю на года, чтобы потом заказчики сами плитку меняли от времени, а не плиткопад их к этому подвигнет. Проводил опыт с бк, через неделю снял уложенные плитки без особых усилий. Видно было как плёнка тянется за плиткой. Бк был дорогой, который у нас есть. А плитка уложенная на очищенную от краски стену, снималась также как у вас на фото. Кстати, на фото непонятно, что на стене, какое то разноцветье. Ну всё таки есть неснимаемая краска, это краска или олифа, пропитавшая бетонные стены. Я тогда делаю так: перфоратором с пикой выбиваю ямки в стене в 1-3см, получаются как насечки, но гораздо глубокие и большие.
Вот тогда я мажу бк на стены, ну... для полного порядка. Бк не попадает в эти ямки-насечки, а ложится на краску рядом с ямками. Эти ямки и являются 100% гарантией к бк. Они являются основным местом сцепления стены с плиткой. По работе это час двумя перфами на ванне в 3 м2. Двумя перфами это чтобы сильно не перегревались, а работали поочерёдно.

Дополню про БК. Суть в чем? В том, что поверхность должна быть прочной, не отслаивающейся, не рыхлой, для облицовки, шпаклевки, штукатурки или там покраски, так? Так! Если краска, не снимается шпателем , а требует аццких усилий по ее удалению, это значит , что она сидит -мертво, и соотвтетствует вышеназванным критериям(поверхность должна быть прочной, не отслаивающейся, не рыхлой,) ...далее, в принципе, можно было бы класть и на краску, втерев первый слой клея на сдир, но лучше-огрунтовать, огрунтовать чем? Первое что приходит в голову, это БК, который применяется, для плотных, глянцевых, и плоховпитывающих поверхностей...так что все нормально....

Ничего адского нет, 1-5 часов работы в типовой ванной комнате умеючи и с перекурами. Не снимаемой, как таковой краски нет. Выше написал, что есть краска, олифа, пропитавшая бетон. Т.е вошла в бетон на микроны. Борьбу с такими стенами я описал выше постом. Я то предлагаю на выбор заказчику бк или краску снимать, но шума будет много полдня. При этом сообщаю, что на бк гарантию не даю. Так никто не пожалел денег на снятие краски. Хотя чего их жалеть? Цена бк только в 2 раза дешевле работ по снятию краски в ванной 2м2 по полу.

За Байкалом написал :
Ничего адского нет, 1-5 часов работы в типовой ванной комнате умеючи и с перекурами. Не снимаемой, как таковой краски нет. Выше написал, что есть краска, олифа, пропитавшая бетон. Т.е вошла в бетон на микроны. Борьбу с такими стенами я описал выше постом. Я то предлагаю на выбор заказчику бк или краску снимать, но шума будет много полдня. При этом сообщаю, что на бк гарантию не даю. Так никто не пожалел денег на снятие краски. Хотя чего их жалеть? Цена бк только в 2 раза дешевле работ по снятию краски в ванной 2м2 по полу.

Помнится Бонис озвучивал цену отбития краски, кажется она была сопоставима с высококачественной штукатуркой по цене Во-вторых, ту краску, что можно за полтора часа отбить, я бы тоже стал удалять, я же говорю, о КРЕПКОСИДЯЩЕЙ на стене краске, которая не удаляется ударами шпателя или там кирочки с усилием, а которая требует перфораторов , "черепашек" и прочего..впрочем, если б клиенты, платили , 4-5тыс лишних, чисто за удаление краски,я бы поставил "дятла" с топором, и он бы за эти деньги тюкал, за пару дней-натюкал бы.. не считая демонтажа ВООБЩЕ, как такового, одни бетонные порожки с поддона, чего стоят! Раньше они у меня занимали целый день , пока я не купил максовый перфоратор...

valid7228 написал :
впрочем, если б клиенты, платили , 4-5тыс лишних, чисто за удаление краски,я бы поставил "дятла" с топором, и он бы за эти деньги тюкал, за пару дней-натюкал бы..

valid7228, вы опять не поняли мой метод для краски, олифы пропитавшей бетонные стены. Такую краску топориком не срубить. Это надо бетон шлифовать. Ещё раз повторю, нее, не повторю а удесятерю (3 года одно и тоже повторяю):

Я тогда делаю так: перфоратором с пикой выбиваю ямки в стене в 1-3см, получаются как насечки, но гораздо глубокие и большие.
Вот тогда я мажу бк на стены, ну... для полного порядка. Бк не попадает в эти ямки-насечки, а ложится на краску рядом с ямками. Эти ямки и являются 100% гарантией к бк. Они являются основным местом сцепления стены с плиткой.

За Байкалом написал :
Выше написал-не верю в 100% пользу бк.

Все дело в том что БК бывают совершенно разные по качеству....
И нельзя просто говорить БК...

Вы же не говорите "Покрасить стены - плохо. Я не верю в краску...."

За Байкалом написал :
valid7228, вы опять не поняли мой метод для краски, олифы пропитавшей бетонные стены. Такую краску топориком не срубить. Это надо бетон шлифовать. Ещё раз повторю, нее, не повторю а удесятерю (3 года одно и тоже повторяю):

да понял я!))))))

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

valid7228 написал :
которая не удаляется ударами шпателя или там кирочки с усилием

Царапаются шпателем типа квадратики из крестиков-ноликов. Потом эти прямоугольнички сбиваются топориком или шпателем. Нудное, конечно, дело.

Рома написал :
Царапаются шпателем типа квадратики из крестиков-ноликов. Потом эти прямоугольнички сбиваются топориком или шпателем. Нудное, конечно, дело.

это понятно! вопрос-за-чем?? Если она так зверски цепляется к стене..то ничего с ней не будет и при штукатурке и при укладке плитки и при шпатлевании! кстати шпатель вваш-супер! для обдирки шпатли только его и применяем

valid7228 написал :
Если она так зверски цепляется к стене..то ничего с ней не будет и при штукатурке и при укладке плитки и при шпатлевании!

Уж не скажите. Про штукатурку не знаю, а вот про плитку на краску имел опыт лет 10 назад. Слава богу, что не у заказчиков. В ванной наделал множество насечек-ямок перфоратором и уложил плитку на окрашенные стены, топориком не возможно было снять. БК тогда не было у нас или я не знал о нём, короче не мазал я стены "волшебной" мазью. И тут подвох случился на туалете, перфоратор утух, сдох значит. Толи тогда они были дорогие или денег не было, не помню я. Но не суть в этом, а в туалете ремонт надо продолжать. Взял топорик, тюкал, тюкал краску, ни в какую не отходит. Только от этого тюканья насечки образовались небольшие.
Ну думаю, туалет не ванная, влажность как будто неповышенная, ну и начал плитку уклыдывать на краску.
И что вы думаете? Супруга через месяца два устроила генеральную уборку. Слышь, говорит мне, чего то стенка
качается. Пля! Точно! Ну думаю, пусть качается, одна же стенка. Но когда вторая стена закачалась, то думаю не к добру это. Ничего хорошего не будет, если пласт плитки накроет сидящим на унитазе. Пришлось снимать. То смешное, что неснимаемая краска взяла и снялась сама и осталась в клее на плитке. А в ванне плитки хоть бы хны!!! Вот уже более 10 лет, как собака всцепилась в стену с краской и ямками-насечками, сделанными перфоратором по бетону.
Вот так то уважаемые форумчане, кто и как определяет прочность краски? Намазал я бы БК на краску у себя в туалете, так бы он ничерта не помог, а в ванной и без него ни одна плитка не бухтит, потому что я сделал свои ямки под плитку на бетонной стене в краске. Под плитку 30 на 20 делал 5-6 ямок-насечек.
Как тут не вспомнить великого поэта.

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.

За Байкалом написал :
То смешное, что неснимаемая краска взяла и снялась сама и осталась в клее на плитке.

Краска могла оказаться не щелочестойкой. Когда она под плиточным клеем - получается что подвергается достаточно долго воздействию щелочи и воды.
По уму .... надо тест делать при укладке на краску приклеевая одну плитку.

Если БК водо - щелочестойкий (те можно под цемент, а не только под гипсовую штукатурку) то он создает разделительный слой и как-то предохраняет краску от щелочи и воды.