Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#2745315

Renex написал :
Да нет, у газовой духовки горелка только снизу

У меня в плите ДВЕ горелки,- снизу и сверху.
Но гореть может ТОЛЬКО одна из двух.
Одновременно включить невозможно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nagaina написал :
Вам бы еще 500 м ежедневно в бассейне не помещали, ИМХО...

Боюсь.
Хожу плохо. Могу навернуться на кафеле,- костей не соберёшь.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Mazaika написал :
У меня в плите ДВЕ горелки,- снизу и сверху.
Но гореть может ТОЛЬКО одна из двух.
Одновременно включить невозможно.

Сверху наверное гриль. У меня он электрический, 2.4кВт, но одновременно с газовой горелкой не работает.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
Поэтому можно дать совет: под тёплый гараж покупать коррозиостойкий автомобиль.
Или придётся менять авто чаще.

Вот блин. Спасибо за советы.
Хотя вот у отца ваз2106 уже лет 15 каждую ночь стоит в гараже (и каждый день на ней ездит), зимой он его чем-то электрическим топит, и температура в гараже ниже 0 не опускается даже в сильные морозы. И ниче, не сгнила... И "шестерка" не самая коррозийноустойчивая машина Видимо тут не все так просто.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
Видимо тут не все так просто.

Явно тут без магической силы не обошлось...Машина "закодирована" или Освящена.Или...
Можно предположить плохую работу комунальных служб,
которые не поливают химией обледенелые дороги.
Или в короткой зиме?...

Сегодня прошёл на беговой дорожке 1720 метров. За 30 минут.
Со свежими силами, на радостях повесил два бра.
В двух спальнях.Купил давно. Тянул,- не ставил.
Хотел подвести провод к бра За стеной, чтобы не было видно, но решил,
что возможность выдернуть шнур из розетки в случае необходимости важней.

Mazaika написал :
Впереди выборы.
Читаю в интернете: народ хочет "Из вредности", чтобы "Наказать" ЕР ,- голосовать за Зюганова.
Я такой подход не подддерживаю,- называю его "Вот вам на барабан!" (Из анекдота про Чапаева)

Хороший анекдот, только не про Чапаева, про Котовского.
Извините, Мозаика, что в Вашей теме.... но....
Было дикое желание пойти на выборы, но после очередного письма с приглашением в суд в качестве присяжного заседателя, "не пойду" (с).
Уже один раз получал подобное приглашение, проигнорировал. Не на то я учился, чтобы людей за решётку сажать, и ну его нафиг такой гражданский долг. Но тему изучил и выяснил, что списки кандидатов в присяжные заседатели составляется из участвующих в последних выборах.
По сему в любых будущих выборах участвовать не буду, хотя желание есть
Ещё раз прошу прощения у Мозаики, что пост не имеет отношения к теме.

Посмотрел на фото и в очередной раз убедился, что мансардный этаж - это зло. Наверное, очень некомфортно с такими потолками? Спальня, загнанная в угол под крышу...

Mazaika написал :
Боюсь.
Хожу плохо. Могу навернуться на кафеле,- костей не соберёшь.

А жена и дети на что?! Подстрахуют... Семейный абонемент в бассейн дешевле выходит... Плавать всем полезно... Тонизирует...

Ildar13 написал :
Посмотрел на фото и в очередной раз убедился, что мансардный этаж - это зло. Наверное, очень некомфортно с такими потолками? Спальня, загнанная в угол под крышу...

А мне нра, уютно и укромно... Так и должно быть в спальне, ИМХО...
Но мансардная крыша - это дорого и рискованно, поэтому еще думаю...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ildar13 написал :
Посмотрел на фото и в очередной раз убедился, что мансардный этаж - это зло. Наверное, очень некомфортно с такими потолками? Спальня, загнанная в угол под крышу...

Я тоже опасался, что мансарда не понравится.
Но...
Nagaina верно уловила моё отношение.
Не знаю почему, и как это объяснить (какой психологией или чем),
но спальня на мансарде более уютна, чем была спальня в квартире.
У жены такое же впечатление.
Может чем-то напоминает пещеру, в которых жили миллионы лет наши предки?....

Nagaina написал :
Плавать всем полезно...

Несомненно...

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Mix888 написал :
Хороший анекдот, только не про Чапаева, про Котовского.
Извините, Мозаика, что в Вашей теме.... но....
Было дикое желание пойти на выборы, но после очередного письма с приглашением в суд в качестве присяжного заседателя, "не пойду" (с).
Уже один раз получал подобное приглашение, проигнорировал. Не на то я учился, чтобы людей за решётку сажать, и ну его нафиг такой гражданский долг. Но тему изучил и выяснил, что списки кандидатов в присяжные заседатели составляется из участвующих в последних выборах.
По сему в любых будущих выборах участвовать не буду, хотя желание есть
Ещё раз прошу прощения у Мозаики, что пост не имеет отношения к теме.

Тоже дико извиняюсь, но не ходить на выборы это всеравно что согласиться со всем что творится и отдать большую часть голоса ЕР. Призываю ВСЕХ приходить на выборы и голосовать умом и сердцем. А идеальных партий нет, зато есть одна очень плохая.

Mazaika написал :
Не знаю почему, и как это объяснить (какой психологией или чем),
но спальня на мансарде более уютна,

Может как нибудь связано с формой крыши (пирамида)? Читал где-то, что форма пирамиды благотворно влияет на содержимое.

сча вы так и до ауры договоритесь )

Прошу прощения, что не по теме, но раз уж заговорили

mirok написал :
Тоже дико извиняюсь, но не ходить на выборы это всеравно что согласиться со всем что творится и отдать большую часть голоса ЕР. Призываю ВСЕХ приходить на выборы и голосовать умом и сердцем. А идеальных партий нет, зато есть одна очень плохая.

я поддерживаю полностью. Для сомневающихся - почитайте, не сочтите за труд
там нет никакой пропаганды и агитации за кого бы то ни было, но информация более чем полезная.

А по теме мансарды - это дело не только удобства, но и личных пристрастий. Вот мне нравятся вертикальные стены и горизонтальные потолки, поэтому строю дом с холодным чердаком(по деньгам примерно то на то и выходит). И кстати, про невозможность нормально крепить к ячеистому бетону - глупость, все отлично крепится и дюбель-гвоздями и распорными дюбелями. Правда, блоки специально вез из Минска фирмы "Забудова" - все, что предлагали российское не понравилось.

Уменя вопрос. А почему на стенах стоят розетки для наружной проводки?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
спальня на мансарде более уютна

Есть такое дело.

fatrogue написал :
все, что предлагали российское не понравилось

И липецкие не понравились?

Renex написал :
С запеканием курицы, мяса, пирогов в нормальной посуде с толстыми стенками проблем вроде нет, да расход газа в установившемся режиме (когда просто поддерживается набранная температура) мизерный, что-то около 0,1-0,2 куба в час.

Хоть на что-то газовая духовка годится тогда
У электрической еще минус что когда счета нет не сготовишь, особенно плохо если на половине вырубили. у меня на микроволновке сколько раз такое бывало...

Mazaika написал :
Сегодня прошёл на беговой дорожке 1720 метров. За 30 минут.

Так держать, молодец!
Как я уже говорил ходьба очень полезной считается, так что не даром время потраченное будет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

UriiF написал :
Уменя вопрос. А почему на стенах стоят розетки для наружной проводки?

В этих местах пирог стены такой:
утеплитель,
фанера 8 мм,
гипсокартон.

Поскольку не был уверен , что получится хорошо теплоизолировать встраиваемую розетку
(из-за чего через розетку будет идти холод),
решил сделать накладные розетки.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Renex написал :
и потоки тепла так идут, что низ сильнее прогревается, несмотря на установленный прям над горелкой поддон.

Проблема подгорания это исключительно проблема конструкции духовки. Сейчас подавляющее большинство духовок делаются с горелкой, которая расположена по центру (обычно в виде палки-трубки или лопатки).
Несмотря на поддоны жар снизу все равно доходит до "пиццы" и она подгорает/подсыхает. Если печка именно так сконструирована, то кроме как засунуть пару кирпичей вниз, ничего не сделаешь. И даже это не решает проблему.
Если же горелка в духовке расположена по периметру (т.е. в виде квадратной рамы такой) + эффективные дырки вентиляции по тому периметру, то проблем нет совершенно. Центр не перегревается, основной жар идет по стенкам вверх. Баланс жара отличный - верх и низ практически равномерно прогреваются. Не пригорает в таком разе ничего. Даже мелкие изделия типа печенек или микро-булок.
Сам давно готовлю и пиццу в том числе, поэтому это для меня насущный вопрос.
Палка-горелка посередке это технический абсурд, почему так делают щас почти все, не знаю. Поэтому и ругают газовые печки. В основном в части приготовления небольших/тонких изделий. Большие куски мяса например или толстый пирог из-за большой теплоемкости обычно не горят.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

state написал :
Палка-горелка посередке это технический абсурд, почему так делают щас почти все, не знаю.

Да, у нас как раз дорогой газовый Bosch, три стекла в дверце, каталитические поверхности, а горелка именно посередине. Думал, что серьезный бренд знает толк в мелочах. Сделано, кстати, в Италии (или Италии? Не помню точно ).
А у знакомой какая-то бюджетная модель Gorenje с круглой горелкой, она довольна.

Не придавал раньше значения форме горелки.

state написал :
Проблема подгорания это исключительно проблема конструкции духовки. Сейчас подавляющее большинство духовок делаются с горелкой, которая расположена по центру (обычно в виде палки-трубки или лопатки).
Несмотря на поддоны жар снизу все равно доходит до "пиццы" и она подгорает/подсыхает. Если печка именно так сконструирована, то кроме как засунуть пару кирпичей вниз, ничего не сделаешь. И даже это не решает проблему.
Если же горелка в духовке расположена по периметру (т.е. в виде квадратной рамы такой) + эффективные дырки вентиляции по тому периметру, то проблем нет совершенно. Центр не перегревается, основной жар идет по стенкам вверх. Баланс жара отличный - верх и низ практически равномерно прогреваются. Не пригорает в таком разе ничего. Даже мелкие изделия типа печенек или микро-булок.
Сам давно готовлю и пиццу в том числе, поэтому это для меня насущный вопрос.
Палка-горелка посередке это технический абсурд, почему так делают щас почти все, не знаю. Поэтому и ругают газовые печки. В основном в части приготовления небольших/тонких изделий. Большие куски мяса например или толстый пирог из-за большой теплоемкости обычно не горят.

Уже год живем без духовки, и никто от голода не умер... Плиты, пароварки и микроволновки вполне достаточно...

e-babay написал :
И липецкие не понравились?

Нет, не очень. Наши блоки тяжело на клей класть. Я имею ввиду с соблюдением технологии - уж очень размеры пляшут.

state написал :
Палка-горелка посередке это технический абсурд, почему так делают щас почти все, не знаю.

Это прошлый век. Даже позапрошлый потому как у меня имеется духовка с нормальной горелкой (по периметру которая) так она выпущена еще до 2000г правда это довольна дорогая модель была в те времена.
По моему плюсом электрических духовок является их многофункциональность, что там и микроволновка может быть и соответственно режим приготовления любой можно выбрать, его комбинировать и т.д.

Tool написал :
По моему плюсом электрических духовок является их многофункциональность

Электрическая обеспечивает более точное и равномерное поддержание температуры. Что дает бОльшую повторяемость качества блюд, чем в газовой духовке.
На меньшую мощность электрики в сравнении с газом - не обращайте внимания. У газовой духовки КПД по теплу в разы хуже - там активный газообмен с кухней должен быть. А в электрической - минимальный. Для нее кислород то не нужен.
Насчет расходов электроэнергии от духовки - вы попробуйте сами конкретно посчитать - копейки получаются.
Для примера - сделал дома парилку электрическую 4,5 кВт. Вроде жена говорила дорого - за два часа (а больше париться напряжно) нагорает на 18 рублей. При этом выпивается пива на 280 рублей. На фоне пива расход на электроэнергию просто тонет.

Vladimir_Vas, не трави душу) захотелось пива и в баню)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
По моему плюсом электрических духовок является их многофункциональность, что там и микроволновка может быть и соответственно режим приготовления любой можно выбрать, его комбинировать и т.д.

Есть ещё один менее важный аспект.
Мощные электрические приборы,- плита, духовка, и пр.- создают мощное электромагнитное поле.
Вредность которого давно статистически доказана.
Что, конечно, не добавляет Экологичности этим приборам.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

До 2008 года мы семьёй отпуск проводили на даче или на море или в путешествиях.
К тому же я ещё и был здоров.С
2008 года мы нигде не были.
Каждый Отпуск был полностью посвящён строительству дома.
Но странно, за эти 3 года без отпуска совсем не устали.
Потому что строительство дома ВСЕЙ семъёй,- это РАДОСТЬ.
Это ПРИКЛЮЧЕНИЕ С интригами, острым сюжетом и "опасностями".

Вчера, наконец, мы взяли с женой НАНООТПУСК, на один вечер.

Ездили в Самару в Филармонию на концерт нашего любимого
(и Многими обожаемого в России и в мире ) певца Alessandro Safina.

Оперного итальянского тенора.

Незабываемые, потрясающие впечатления!!!
2 часа дороги в Самару по проб, снегопаду и гололёду и темноте,
2,5 часа концерта и 2 часа обратно.
Вернулись поздно ночью.
Довольные и усталые.

Спасибо жене,- опытному водителю (она рулила)

Vladimir_Vas написал :
А в электрической - минимальный. Для нее кислород то не нужен.

Понятное дело в электрической там теплоизоляция хорошая, а в газовой наоборот вентиляция идет, иначе горения не будет

Vladimir_Vas написал :
Насчет расходов электроэнергии от духовки - вы попробуйте сами конкретно посчитать - копейки получаются.

Главное чтоб проводка выдержала. Еще раз для точности: пусть 3.5кВт в пике она берет - это один проводник медный 2,5мм2 и то с запасом. Да, а можно от линии на ТП взять? там всего 0.9кВт ТП потребляет и вот если духовка пусть даже 3.5кВт, выдержит?

Mazaika написал :
Мощные электрические приборы,- плита, духовка, и пр.- создают мощное электромагнитное поле.
Вредность которого давно статистически доказана.

Это да
Но с другой стороны при наличии заземления это воздействие совсем небольшое, замкнутый контур однако в них металлический и заземлен. Пожалуй вредность он разговора по мобильнику будет выше, чем сидеть в метре от электродуховки (исправной)

Mazaika написал :
Это ПРИКЛЮЧЕНИЕ С интригами, остым сюжетом и "опасностями".

Так и должно быть!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Renex написал :
а горелка именно посередине.

Именно поэтому и подгорает.

Tool написал :
Это прошлый век. Даже позапрошлый

+1. Как-то довелось воспользоваться древней еще советской плитой и там горелка была правильная. Было удивительно - вид у печки разваливающийся, а печет идеально.

Жизнь продолжается.Поздравляю Вас с удачным вечером.

Mazaika написал :
Мощные электрические приборы,- плита, духовка, и пр.- создают мощное электромагнитное поле.
Вредность которого давно статистически доказана.

Это заблуждение.
Биофизическое воздействие электромагнитного излучения радикально зависит от частоты (длины волны) На 50 герцах мы имеем длину волны 5000 км. Такая волна не замечает практически предметы, меньшие 1/10 ее длины, т.е. менее 500 км.
Т.е., если сравнить воздействие ЛЭП на 110 кВ в километре от Вашего дома с воздействием духовки на 220 В и 3 кВт в метре от Вашего тела, то первое окажется на несколько порядков больше.
Нету пока медико-биологических данных о влиянии низкочастотных ЭМИ. Просто нету.
А вот экологичность открытой газовой горелки без дымохода (а именно так устроены духовые газовые шкафы), помещенной в жилом доме - это еще вопрос!