Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705
#2821976

Tool написал :
Но а так сколько примерно эта мойка воды сэкономить может?

Керхер указывает цифры от "минимум 30%" до "80%" меньше воды. А в литрах кто во что горазд - кто-то 20 литров на мойку тратит, кто-то 100. В среднем говорят, что 60 литров хватает (бочка вроде пластиковая такая есть). Кто-то пару-тройку кулеров покупает (10 литровых вроде).
Дело даже не в паспортном расходе (там максимум за час), а в давлении - напором быстрее смывает и воды в итоге меньше. Плюс там же пистолет - нажал - потекло, отпустил - перестало. А из шланга постоянно льется.

В принципе можно помыть, а под машиной будет почти сухо. Вот только все-равно брызгается она, зараза...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Mazaika написал :
Вопрос экономии прояснится в ближайшее время.
После замеров расхода газа.

Замер сделал.
Расход 30 кубов за сутки. (Был 32-33)
Т.е. отключение подготовки горячей воды на 6 часов ночью сэкономило примерно 2-2,5 куба газа в сутки.
Или 60 кубов в месяц на сумму 166 рублей в месяц или на 6%.
Цена куба газа у нас 2 рубля 76 копеек.

Mazaika написал :
Замер сделал.
Расход 30 кубов за сутки

Может просто на улице потеплело?-
У нас тут +3гр.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Может просто на улице потеплело?-
У нас тут +3гр.

Прошлые замеры делал при одинаковой температуре: минус 5-7 градусов.
Кроме того, за период с 22 декабря по 7 января расход 33 куба в сутки.
(взял из квитанции на оплату газа)
А за этот период было и +1-+2 несколько дней.

GVK написал :
Есть смысл смыть соль, которой зимой обильно посыпают дороги. Так же как после моря - принять пресный душ.

Дело нужное выходит

state написал :
Плюс там же пистолет - нажал - потекло, отпустил - перестало. А из шланга постоянно льется.

Да на шланги тоже есть наконечники специальные чтоб перекрывать можно было и струю нормальную могут давать. Только при условии хорошего напора так минимум 3-4атм.

Mazaika написал :
Цена куба газа у нас 2 рубля 76 копеек.

Экономия нужна даже при такой цене. У нас же заметно дороже газ ~3.8р/куб если не ошибаюсь.

Tool написал :
У нас же заметно дороже газ ~3.8р/куб если не ошибаюсь.

У нас- 3,75р/куб. В декабре был...-

Значит по черноземью такие тарифы выставили, считают что нам проще платить

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
У нас- 3,75р/куб. В декабре был...-

А здесь газа уже Никогда не будет.
Электричества нет. Скоро и последнего жителя не будет.

А ведь эти дома кто-то строил,...
радовался Новому Дому,...
любил,рожал и растил детей,...
смеялся и...,
молился Богу о здоровье,
плакал на фто умершего родственника (9 фото)...
Но...
Недовязал носок...
Смотря на пустую дорогу...

Непонятная деревня. почему оттуда все ушли?

говорил же - делайте нормальную дровяную печь, а тут камин
но никогда не поздно камин конвертировать в печь

по мытью машины - если стоят пластиковые подкрылки- то зачем их вообще мыть ???

Mazaika написал :
При большинстве Эюгановцев в Думе повышение налога на недвижимость и введение прогрессивного подоходного налога,-
почти 100% .

большинства Зюганова точно не будет - а вот влиять на власть в позитивном ключе вполне смогут - как и любая оппозиция с каким-то минимальным количеством голосов (в отличие от оппозиции со смешным количеством голосов, на которую власть просто продолжит плевать)

а уровень Вашей аргументации напоминает мне одного товарища, который в каком-то там 1993 году голосовал "За" новую конституцию - "Так говорят там отменили всеобщую воинскую обязанность" объяснял он

Tool написал :
Непонятная деревня. почему оттуда все ушли?

Пермский край - Пермь - это оказывается такой период был в древней истории земли, короче тоже зона вечной мерзлоты - копнешь, а там лед...

в Канаде таки деревень тоже хватает

Tool написал :
Непонятная деревня. почему оттуда все ушли?

Ещё 12 лет подобного правления, не только про деревни, а про города будем такие фотки смотреть...-
А налог на недвижимость- с 2012г. Он уже давно принят этими уродцами. Мне до этого тяжело было платить, а теперь придется дом продавать, чтобы налоги заплатить...

SergeyE написал :
короче тоже зона вечной мерзлоты - копнешь, а там лед...

Понятно. Не знал этого.

Михалыч написал :
не только про деревни, а про города будем такие фотки смотреть...

Да эт уже на Чернобыль будет смахивать тогда

Михалыч написал :
А налог на недвижимость- с 2012г. Он уже давно принят этими уродцами.

Откуда такая информация то?

Tool написал :
Откуда такая информация то?


У нас в 2011г (за 2011г) не брали, т.к. сказали, что сделали отсрочку до февраля 2012г. Типа, "благо" для народа...-

Михалыч написал :
У нас в 2011г (за 2011г) не брали, т.к. сказали, что сделали отсрочку до февраля 2012г. Типа, "благо" для народа..

Но пока не появился еще, точней не вступил в силу закон этот. Да и ставки точно неизвестны, группы лиц со льготами тоже до конца не определены.
Кстати там 12 регионов где в первую очередь он появится, нашего с вашим по моему нет...

Да, кстати говоря сегодняшний налог на недвижимость (по БТИ) составляет 2% от стоимости, если она >500т.р. Это тоже приличные цифры. Вот кто платил за прошлый год, озвучьте цифры (или % потому как местные власти могут менять).

PS помню здесь в теме до выборов этот вопрос про налог поднимался как весьма важный и весомый - и вот выборы прошли...

Tool написал :
Да, кстати говоря сегодняшний налог на недвижимость (по БТИ) составляет 2% от стоимости, если она >500т.р. Это тоже приличные цифры. Вот кто платил за прошлый год, озвучьте цифры (или % потому как местные власти могут менять).

PS помню здесь в теме до выборов этот вопрос про налог поднимался как весьма важный и весомый - и вот выборы прошли...

Выборы- в марте. До них- тишина. Даже то, что доллар растет никто нигде не говорит...-

В Липецке- налог на имущество по почти максимальной планке- 1,9%. Я последний раз платит 16500р. В этом году предстоит 18800рублей (за 2011г). Да ещё за землю- 3500р. Итого= 22300р. У меня зарплата меньше...-

п.с. Это спасибо, что земельный налог не отдали местным властям, а то тоже под двадцатку было бы...

Михалыч написал :
Выборы- в марте. До них- тишина. Даже то, что доллар растет никто нигде не говорит...-

Не я имел в виду в думу, те что прошли уже

Михалыч написал :
В Липецке- налог на имущество по почти максимальной планке- 1,9%.

У нас по Воронежу никак понять не могу, точней найти ставки налога этого. Вроде как берется он по схожему принципу с транспортирным налогом - в какой диапазон стоимости по БТИ попадает такой и %. У вас так же должно быть, а не постоянно 1,9%

Михалыч написал :
В этом году предстоит 18800рублей (за 2011г). Да ещё за землю- 3500р. Итого= 22300р

Почему больше то? Ставка изменилась или стоимость БТИ? Последнее же не должно меняться вроде как.

Михалыч написал :
Это спасибо, что земельный налог не отдали местным властям, а то тоже под двадцатку было бы...

Ды вот..
А льготы какие предусмотрены хоть на землю?

Tool написал :
Вроде как берется он по схожему принципу с транспортирным налогом - в какой диапазон стоимости по БТИ попадает такой и %. У вас так же должно быть, а не постоянно 1,9%

Налог на имущество отдан на откуп местным властям. В Липецке они приняли 1,9% при стоимости оценки больше 500т.р. У меня оценка БТИ 647т.р. в 2007г.
Местный мэр издал указ, согласно которому, при исчислении налога, оценочная стоимость увеличивается ежегодно на коэффициент 1,15. Т.е. сейчас мой дом якобы стОит 984т.р. Вот с этой суммы и берет 1,9%.
На этих выборах он избирался на третий срок. За него проголосовали менее 30%. И все-равно он стал мэром...-

На землю льгота одна- для пенсионеров и инвалидов скидка 100т.р. Т.е. при стоимости земли 1,75млн.руб, налог берут с 1,65млн. Т.е. государство "дарит" 200рублей.-

Tool написал :
Эт хорошо у вас в доме тепло так. Хотя оно и на улице пока морозы не большие в принципе, но чтоб при такой температуре теплоносителя хватало...
Напомните про свои стены?

Стена 40 см газосиликата+10 см пенопласта+ штукатурка. Окна двухкамерные, на потолке 30 см стекловаты на наклонной части и 60 см на горизонтальной.
Это у меня еще цоколь не утеплен и фундамент!

Vladimir_Vas написал :
Стена 40 см газосиликата+10 см пенопласта+ штукатурка. Окна двухкамерные, на потолке 30 см стекловаты на наклонной части и 60 см на горизонтальной.

Перебор по-ходу...-

Михалыч написал :
Налог на имущество отдан на откуп местным властям. В Липецке они приняли 1,9% при стоимости оценки больше 500т.р. У меня оценка БТИ 647т.р. в 2007г.

А у нас я эти ставки в глаза не видел, но по моему свыше 1млн. должно идти 2% (максимум) а может и 500т.р. как у вас.

Михалыч написал :
Местный мэр издал указ, согласно которому, при исчислении налога, оценочная стоимость увеличивается ежегодно на коэффициент 1,15. Т.е. сейчас мой дом якобы стОит 984т.р. Вот с этой суммы и берет 1,9%.

Вот это совсем уж ни в какие рамки не лезет. Выше инфляции официальной годовой идет прирост.

Михалыч написал :
На этих выборах он избирался на третий срок. За него проголосовали менее 30%. И все-равно он стал мэром...-

Мэра давно избирали своего? Эт как так при 30% прошел то...

Льгот считай никаких у вас...

Vladimir_Vas написал :
Стена 40 см газосиликата+10 см пенопласта+ штукатурка. Окна двухкамерные, на потолке 30 см стекловаты на наклонной части и 60 см на горизонтальной.

С запасом хорошим у вас идет дом однако
Если в конце месяца будут морозы хоть какие заметные расход засеките.

Vladimir_Vas, да хотел у вас еще спросить про налоги на недвижимость у нас может вы в курсе где ставки увидеть? Никак по Воронежу найти не могу, при какой стоимости БТИ какая ставка, и есть ли какие вычеты/льготы у нас. Ваш то дом как я понимаю еще не сдан в эксплуатацию и вы еще не платите, верно?

Tool написал :
но по моему свыше 1млн. должно идти 2% (максимум) а может и 500т.р. как у вас.

Вот тут есть:
Шкала налога устанавливается на местах. В Москве какие-то копейки, типа 0,3% после 500т.р.
Да вобщем-то и транспортный налог у нас тоже по максимальной планке...-

Tool написал :
Эт как так при 30% прошел то...

Типа, "большинство" за него...- У коммунистов 20% было.

Михалыч написал :
Вот тут есть:

Так там в общем, от 0,3 до 2% идет (допустим при цене свыше 500т.р.), а сколько именно устанавливают местные. Ведь разница приличная -почти на порядок. Тоже самое с транспортным налогом, у нас он такой же а то и выше, чем в Москве...

Михалыч написал :
Типа, "большинство" за него...

Да, блин))

Tool написал :
Ваш то дом как я понимаю еще не сдан в эксплуатацию и вы еще не платите, верно?

Я вообще не уверен, что его надо в эксплуатацию сдавать. В ближайшие 20-30 лет. Я пока не изучал этот вопрос.Буду ориентироваться - что выгоднее.

Михалыч написал :
Перебор по-ходу...-

Как сказать.....
Щас газ по 3,5 за куб. А через пару лет Путин обещал по 9 рублей за куб. В среднем по Европе по 14 наших рублей за куб. Так что - посмотрим..... перебор, или маловато.

Vladimir_Vas написал :
А через пару лет Путин обещал по 9 рублей за куб.

Все-таки он нам обещает мировые цены, а это- дороже 9 рублей...

п.с. В Беларуси газ вроде как дешевле, чем у нас (для населения).

Vladimir_Vas написал :
Я вообще не уверен, что его надо в эксплуатацию сдавать. В ближайшие 20-30 лет.

Мой печальный опыт показывает- не надо сдавать. Это оборачивается только налогами.
Отобрать имущество наше государство может всегда, если захочет. И никакая писулька не поможет...

Михалыч написал :
Мой печальный опыт показывает- не надо сдавать. Это оборачивается только налогами.

Vladimir_Vas написал :
Я вообще не уверен, что его надо в эксплуатацию сдавать. В ближайшие 20-30 лет. Я пока не изучал этот вопрос.Буду ориентироваться - что выгоднее.

Говорите не сдавать...
Так а как газ подключать? У нас не дают вроде, считается что газ должен быть подключен к готовому строению. с техпаспортом и пр.

Михалыч написал :
Все-таки он нам обещает мировые цены, а это- дороже 9 рублей...

Мировые... Доходы тоже должны к тому времени стать мировыми. Иначе народ найдет способ как все это обойти (думаю говорить не стоит. многие и так догадались )

Михалыч написал :
Отобрать имущество наше государство может всегда, если захочет. И никакая писулька не поможет...

Да, но то хоть будет с чем бороться. Пытаться то надо. а если ни у кого собственности нет то и отбирать не надо, оно и так не твое ))

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Говорите не сдавать...
Так а как газ подключать? У нас не дают вроде, считается что газ должен быть подключен к готовому строению. с техпаспортом и пр.

У меня проблем с подключением газа к НЕГОТОВОМУ СТРОЕНИЮ не было.

Михалыч написал :
Все-таки он нам обещает мировые цены, а это- дороже 9 рублей...

Не, он официально объявил, что цель - внутрироссийские цены будут на 40% ниже среднеевропейских. И Миллер ето дело подтвердил. 40% - это затраты на транзит газа в Европу. Так что - цена и будет европейской за вычетом разницы транзитных расходов. Т.е. для Газпрома выгода будет одинаковая от продажи газа внутри и вовне страны.