Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674
#2892183

Vladimir_Vas написал :
Это очень интересно! Поделитесь результатами, пожалуйста!
И еще: не искали инструктивные письма и административно-гражданскую практику по таким делам?

Дело в суде. Суд естесстно тормозит, надеется наверно как обычно что этот лох упустит момент. А этот лох выжидает время - которое деньги и они капают. Искал и есть победы.

Михалыч написал :
А другие варианты- типа поставил перегородку (как бы) и нужен новый техпаспорт как бы после реконструкции...-
Не пройдет?

А левой рукой в правый карман лазить удобно? Есть же правая.
Начал изучать законы во время инвентаризации и к моменту выдачи паспортов был подкован. Пока не прошло 2 месяца - подал заявление.

Tool написал :
Наверно долгое время это.

2 года тянут

Tool написал :
И цены меняются быстро - чтоб не вышло так что за это время без цоколя за одни чистые этажи стоимость такая стала...

Вы имеете представление того, о чем пишете? У них цены быстрей бегут чем ваши мысли.

Tool написал :
Тоже интересует этот вопрос. Ведь может так быстрее получится
Дома то перестраивают и получают новые техпаспорта. Только вот с цоколем как, его мало кто засыпает при переделке как бы.

Меня устраивает "всё по закону". Насчет цоколя почитайте, прежде чем писать такое.

Mazaika написал :
С объёмом понятно. Отвёз сегодня весь проект, чтобы пересчитать правильно.
Здесь можно и самому проверить.
Но...
Подвох заключается в том, что непонятно, где найти цифры, коэффициенты на которые умножается этот объём.
Ни по одной вашей ссылке, ни сам не смог найти.

А раз невозможно проверить, то невозможно и чего-то требовать или доказывать или опровергать.

Теперь я вижу,- вопрос весьма актуален для ВСЕХ участников Форума Мастер-сити.
Кто строит свой дом. И кому платить налоги.
Всем хочется ясности одинаковоприменимости и справедливости.
И кто его прояснит,- нужно вручить Медаль.
А можно и орден.

Так скажу: зачем мне орден, я согласен на медаль
А серьёзно, сердце кровью обливается когда вижу как моего любимого автора и уважаемого отца пятерых детей, какие-то гниды хотят развести на бабло и засунуть свою грязную лапу в его бюджет.
Друзья, поможем Мазайке !
Найдём коффициенты для его области.
И я поищу когда будет немного больше времени

Mazaika написал :
Кроме того, я так и не нашёл,- правильно ли включили в стоимость дома мой сарай и домики из кирпича на участке?...

Не правильно.

**Инструкция 37

1.3. Учету в бюро технической инвентаризации подлежат законченные строительством и принятые в эксплуатацию жилые здания (помещения), а также жилые здания (помещения), включаемые в жилищный фонд.**

И всё. Если на сараи и домики вы отдельные заявки на собственность не подавали, то пошли они на ...

Mazaika написал :
Теперь я вижу,- вопрос весьма актуален для ВСЕХ участников Форума Мастер-сити.
Кто строит свой дом. И кому платить налоги.

Именно!
Потому как никто не готов лишнего платить. Ведь строительство не простое дело, столько трат, вложений. Да еще потом сверх положенного плати...

Игорь СПб написал :
Начал изучать законы во время инвентаризации и к моменту выдачи паспортов был подкован.

Грамотный подход.
Так если 2 месяца с момента выдачи уже прошло, то поезд ушел и остается способ, предложенный Михалычем?

Игорь СПб написал :
Вы имеете представление того, о чем пишете? У них цены быстрей бегут чем ваши мысли.

Тем более.

Игорь СПб написал :
Меня устраивает "всё по закону". Насчет цоколя почитайте, прежде чем писать такое.

Всех устраивает по за кону, не только вас. Только пока добьешься этого законного успеешь уже не мало заплатить, потратить времени. Часто так бывает.
Насчет цоколя пока не попадалось.

Mazaika написал :
Кроме того, я так и не нашёл,- правильно ли включили в стоимость дома мой сарай и домики из кирпича на участке?...

Все подряд стремятся включать туда, в т.ч. вплоть до уборных временных!
Чего делать ясно не должны.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Михалыч написал :
Если сейчас скандалить, то будет ещё хуже- пересчитают по сегодняшним ценам?

Да нет, ничего они не должны пересчитывать. Цена считается на момент ввода в эксплуатацию, а дальше ежегодно увеличивается на придуманный ими коэффициент, и уменьшается на ими же придуманный коэффициент амортизации. В итоге почему-то всегда увеличивается... Ну, может исключение составляют какие-нибудь некапитальные постройки.
Кстати, за базу не так давно брались восстановительные цены 1969 года, сейчас не знаю.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Tool написал :
Так если 2 месяца с момента выдачи уже прошло, то поезд ушел и остается способ, предложенный Михалычем?

Они (бтишники) совершили служебный подлог - против вас. А вы хотите ещё один техпаспорт заказывать.
У них же есть архивы - перепишут оттуда и всё.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 292. Служебный подлог

Статья 292. Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, —
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комм. С.Г.Келина

1. В отличие от прежнего законодательства субъектом комментируемого преступления может быть любой государственный служащий или служащий органа местного самоуправления, как должностное лицо, так и не должностное лицо. О понятии государственного служащего и понятии должностного лица см. в п.3, 4, 13-19 комментария к ст.285.

  1. Предметом преступления являются официальные документы, т.е. письменные акты, выдаваемые органом государственной власти и предоставляющие права или освобождающие от обязанностей, удостоверяющие определенные факты, события, иные обстоятельства, имеющие юридическое значение. Такими документами следует считать и официальные регистрационные книги, журналы и другие подобные документы (например, книгу записей актов гражданского состояния). Документы, исходящие не из органа государственной власти, предметом данного преступления не являются. Следовательно, подлог документов, исходящих от иных организаций, учреждений, частных лиц (расписок, договоров, обязательств и т.д.), образует состав других преступлений. Если такой подлог связан с незаконным завладением чужим имуществом, действия виновного лица следует квалифицировать как мошенничество (см. комментарий к ст.159).
  2. В комментируемой статье уточнен способ совершения служебного подлога. Он может заключаться во внесении в соответствующий официальный документ заведомо ложных сведений либо во внесении в них таких исправлений, которые искажают их действительное содержание. Это может быть исправление фамилии, даты рождения или смерти, изменение денежной суммы и т.д.
  3. Состав преступления окончен с момента совершения подлога официального документа, т.е. внесения в него заведомо ложных сведений или исправлений, искажающих его действительное содержание. Дальнейшее использование подложного документа требует квалификации по совокупности с соответствующей статьей УК.
  4. Рассматриваемое преступление совершается с прямым умыслом и при наличии особого мотива — корыстной или иной личной заинтересованности (см. п.11 и 12 комментария к ст.285).

от 4 августа 1998 г. N 37 ИНСТРУКЦИЯ
О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Подсчет площадей зданий

3.38. Площадь здания определяется в соответствии с п. 5 приложения 2 СНиПа 2.08.01.-89*. Жилые здания.

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ СНиП 2.08.01-89* Москва 2000
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Обязательное

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДИ КВАРТИР В ДОМАХ И ОБЩЕЖИТИЯХ, ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ОБЩЕЖИТИЙ, ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ
Площади подполья для проветривания здания, проектируемого для строительства на вечномерзлых грунтах, чердака, технического подполья (технического чердака), внеквартирных коммуникаций, а также тамбуров лестничных клеток, лифтовых и других шахт, портиков, крылец, наружных открытых лестниц в общую площадь зданий не включаются.

Площадь чердаков и хозяйственного подполья в площадь здания не включается.

Tool написал :
Сообщение от Mazaika Посмотреть сообщение
Теперь я вижу,- вопрос весьма актуален для ВСЕХ участников Форума Мастер-сити.
Кто строит свой дом. И кому платить налоги.
Именно!
Потому как никто не готов лишнего платить. Ведь строительство не простое дело, столько трат, вложений. Да еще потом сверх положенного плати...

Самое прикольное в этой ситуации- а вообще почему я должен платить за СВОЙ дом, построенный САМИМ, совершенно БЕЗ ИХ помощи?
Объясните, мне, неразумному. С какой стати я им что-то должен? Что они МНЕ сделали такого за, что я должен платить налог?
Я уже неделю не разгибаюсь- спина болит, сорвал на этой стройке (даже сидеть не могу). Так я ещё им денег оказался должен!!! Просто охренеть!
А ещё наш гуттаперчивый кандидат хочет ввести налог "на роскошь". Уверяю, что хорошим это не закончится. Наверняка, все, что больше 1 этажа и площадью более 100кв.м. будет считаться роскошью. Ничего хорошего от него ждать не надо.
Один недавний техосмотр посмотрите чем закончился. Было- 180 рублей, теперь обещают до 2-х тысяч. И эта фигня происходит абсолютно во всех сферах нашей жизни. Лезет во все места, где можно потянуть бабла со своего народа. Мало того, что вводится налог на недвижимость, так ещё и на "дорогую" недвижимость хочет сделать...

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Михалыч написал :
Объясните, мне, неразумному. С какой стати я им что-то должен? Что они МНЕ сделали такого за, что я должен платить налог?

Это нарушение конституции:
Конституция РФ, Статья 35

   **1. Право частной собственности охраняется законом. 
   2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.** 

п.2 Не предусматривает налоги на имущество - не платите.
В америке схожая конституция и некоторые люди не платят, и ничего с ними не могут сделать.

Михалыч написал :
Объясните, мне, неразумному. С какой стати я им что-то должен? Что они МНЕ сделали такого за, что я должен платить налог?

Объясняю. Государство обеспечивает защиту частной собственности от внутренних и внешних притязаний. Юридическую, военную и политическую защиту. Вот за это собственник и платит налог на имущество.

Михалыч написал :
А ещё наш гуттаперчивый кандидат хочет ввести налог "на роскошь". Уверяю, что хорошим это не закончится.

Так не голосуйте за него. Я - не буду.

Михалыч написал :
И эта фигня происходит абсолютно во всех сферах нашей жизни. Лезет во все места, где можно потянуть бабла со своего народа.

Это - нормально. Все хотят бабок. Поскольку природные ресурсы все разобраны - то иного источника денег, как отобрать их у народа - нету.
Вспомните Чипполино - там был еще налог на воздух!

Игорь СПб написал :
В америке схожая конституция и некоторые люди не платят, и ничего с ними не могут сделать.

Не сочиняйте. Налоговая в Америке приравнена народом к гестапо в Третьем Рейхе.

Vladimir_Vas написал :
Вспомните Чипполино - там был еще налог на воздух!

Скоро и у нас будет.
"Налог на воздух"- был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов. Сейчас он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Наши липецкие как всегда... Интересно, такие ублюдки только у нас в городе?

Vladimir_Vas написал :
Так не голосуйте за него. Я - не буду.

Ни разу ранее, ни разу в будущем. Мне тогда ещё не понравилось, что его привели за руку. Далее он своего холуя привел за руку. Теперь этот его ведёт "за ручку" (он просто не понимает, что можно как-то иначе...) Дурдом на выезде. Все смотрят и хлопают в ладоши. Ппц... Всеобщее помешательство...

Игорь СПб написал :
Они (бтишники) совершили служебный подлог - против вас. А вы хотите ещё один техпаспорт заказывать.

Проблема в том, что техпаспорт заказан уже несколько месяцев назад когда обо всем этом я не знал...

Игорь СПб написал :
Площади подполья для проветривания здания, проектируемого для строительства на вечномерзлых грунтах, чердака, технического подполья (технического чердака), внеквартирных коммуникаций, а также тамбуров лестничных клеток, лифтовых и других шахт, портиков, крылец, наружных открытых лестниц в общую площадь зданий не включаются.

Вот они... ладно, не буду ругаться здесь, мы не для этого собрались ))

Михалыч написал :
Самое прикольное в этой ситуации- а вообще почему я должен платить за СВОЙ дом, построенный САМИМ, совершенно БЕЗ ИХ помощи?

Вполне резонный вопрос!
И вот ответ от Vladimir_Vas:

Vladimir_Vas написал :
Государство обеспечивает защиту частной собственности от внутренних и внешних притязаний. Юридическую, военную и политическую защиту. Вот за это собственник и платит налог на имущество.

В принципе, так и есть государство нас от много защищает, тут нельзя об этом не сказать. Но! Вопрос весь в величине этого налога, насколько справедлива эта величина. И критерии роскоши и пр., на основе каких данных их определяют?

Игорь СПб написал :
В америке схожая конституция и некоторые люди не платят, и ничего с ними не могут сделать.

Vladimir_Vas написал :
Налоговая в Америке приравнена народом к гестапо в Третьем Рейхе.

Честно? Не жил там))
Но наслышан о их прогрессивных шкалах налогов. Что ж вы хотите, это страна самая демократичная и самым большим долгом...

Михалыч написал :
А ещё наш гуттаперчивый кандидат хочет ввести налог "на роскошь". Уверяю, что хорошим это не закончится. Наверняка, все, что больше 1 этажа и площадью более 100кв.м. будет считаться роскошью. Ничего хорошего от него ждать не надо.

Это давно уже хотели ввести и многие.
Роскошью надо считать (если брать недвижимость) это дома где-то свыше 600-800м2, причем все зависит от количества проживающих и класса жилья. Может там 15-20 человек живет, семья большая, делали кучу пристроек вот и попали в эту категорию...
Но что введут посмотрим. Конечно надежды мало что будет так, как я говорю.

Михалыч написал :
Наши липецкие как всегда... Интересно, такие ублюдки только у нас в городе?

Да конечно ваши дают. Лучше бы не прошел этот налог.
Вообще по областям по разному многое. Многократно слышал что у нас в воронежской хуже, чем в соседних областях: тут вам и налоги выше, доходы меньше и пр. Но теперь после того, как узнал о проблемах вашей области больше так не считаю...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

RuslanVa написал :
Mazaika, можете прокомментировать пост из начала темы.
Там Вы пишите: "Сдал в Архитектуру. Заплатил 4809 рублей." Это за ГПЗУ?
Потому как дальше упоминается 51 ст. ГрКо и это уже наверно про схему планировочной организации земельного участка.

Эту сумму я заплатил за получение разрешения на строительство.

Что это за документ?
ЭТО план участка с размерами и местом размещения дома Самого и От границ участка.
Нарисовал САМ.
На этом плане в Архитектуре мне поставили печать и штампик.

Вместе с планом и заявлением на получение разрешения я подавл
ВСЕ правоустанавливающие документы на участок земли, оформленные Установленым образом.
Свидетельство о регистрации и паспорт (схему)

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Tool написал :
Но скоро налог будет исчисляться иначе, и что будет базой рыночная стоимость или площадь пока неизвестно ведь...
Но надо конечно исходить из того, что имеем в данный момент.

А как вы думаете, они будут узнавать рыночную стоимость каждого дома?
Что, на аукцион его будут выставлять что ли?
Или скорей всего, умножат на какой нибудь коэффициент (допишут 0 в конце суммы) и и будет вам - рыночная стоимость.

Tool написал :
Проблема в том, что техпаспорт заказан уже несколько месяцев назад когда обо всем этом я не знал...

По моему срок ещё не прошел. Узнавайте пока не поздно.

Vladimir_Vas написал :
Не сочиняйте.

Не сочиняю, читал у Левашова

Vladimir_Vas написал :
Объясняю. Государство обеспечивает защиту частной собственности от внутренних и внешних притязаний. Юридическую, военную и политическую защиту. Вот за это собственник и платит налог на имущество.

Неправда:

А государство защищает через другие налоги, и от прибыли с продаж нефти и газа, металлов и леса.
Кстати, сам объяснитель платит этот налог? и сколько?
А то не получится ли так что, платить скажем будет Михалыч, а охранять будут другой дом?
Например его губернатора.

Mazaika, Вы определились как будете регистрировать дом, через БТИ или без них?

  1. Советую, в первую очередь, изучить инструкцию 37, которая является обязательной для всех БТИ.
    Но они её сами не читали и пишут отсебятину. Точнее то, что им диктует местная власть.
  2. Найти по сборникам УПВС - свой дом, и высчитать цену.
  3. Найти коэффициенты для своей области

Или выкладывайте вкратце сюда свои точные данные (Объём жилого этажа по наружному контуру, мансарды), месторасположение (город это или село, сборник 28 или 26) - и вместе будем думать.

Игорь СПб написал :
Кстати, сам объяснитель платит этот налог? и сколько?

А как же! Токо скоко - я не знаю, все платежи делает супруга. И за машину тоже.

Игорь СПб написал :
Неправда:
Налог на имущество физических лиц является местным налогом
А государство защищает через другие налоги

А местная власть - не государство уже? Кстати, если в Вашу недвижимость влезут воры, то искать их будет местная полиция - причем бесплатно. Государство же в лице УИНа держит в тюрьме и тех медвежатников, которые покусились бы на Ваш дом. Так что не надо лохматить бабушку. Во всех странах налог на имущество платится потому, что это имущество добавляет забот государству по его защите.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Игорь СПб написал :
Mazaika, Вы определились как будете регистрировать дом, через БТИ или без них?

Так я ещё до Нового пригласил БТИ и они сделали обмер дома.
Деньги на составление техпаспорта тоже оплачены.
Назад как бы хода уже нет.

Vladimir_Vas написал :
что это имущество добавляет забот государству по его защите.

Вы серьёзно в это верите?

Ко мне лазили воры 5 раз. Первый раз менты ко мне сами приехали через месяц за подписью, чтобы я отказался от заявы.
Второй раз, майор меня отвел в сторону и очень попросил забыть про это и не подавать заявлений- "ты же понимаешь, что ничего никто не найдет.".
Больше я ним вообще не обращался. Обокрали- сам дурак.
Сейчас у меня договор С ЧОПом и страховка. Ментов обхожу стороной за 10 километров. "Государства" в нашей стране нет.

Михалыч написал :
Вы серьёзно в это верите?

Да нет, конешно. Я пишу так, как ДОЛЖНО БЫТЬ.

Михалыч написал :
Сейчас у меня договор С ЧОПом и страховка.

Имейте в виду, что ЧОП - почти 100% вчерашние менты. Куда ни кинь - всюду клин.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Vladimir_Vas написал :
Сообщение от Игорь СПб
Кстати, сам объяснитель платит этот налог? и сколько?
А как же! Токо скоко - я не знаю, все платежи делает супруга. И за машину тоже.
Так что не надо лохматить бабушку.

Значит, для вас эта сумма не существенна?
А если платили бы больше зарплаты, как Михалыч и многие другие по стране, наверно по другому бы воспринимали?
Хотя здесь мы читали про лично ваше отношение к налогам, другое:

Vladimir_Vas написал :
Я вообще не уверен, что его надо в эксплуатацию сдавать. В ближайшие 20-30 лет. Я пока не изучал этот вопрос.Буду ориентироваться - что выгоднее.

Так кто бабушку лохматит?

Vladimir_Vas написал :
Кстати, если в Вашу недвижимость влезут воры, то искать их будет местная полиция - причем бесплатно

Во первых не будут. Во вторых не бесплатно: им идёт зарплата и весьма приличная. А за неё они пишут только отписки. Знаем.

Mazaika написал :
Деньги на составление техпаспорта тоже оплачены.
Назад как бы хода уже нет.

Можно не принять их услуги по закону о защите прав потребителя - сделали некачественно.
Должны возвратить деньги и забрать свои лживые бумажки

Кстати, техпаспорт сейчас необязателен по закону. Хватит кадастрового составленного на основе проекта.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Михалыч, вам тоже наверно подойдёт, 5 лет ещё не прошло:

Статья 29 - ЗАКОНЫ РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 18 июля 2011 г.)

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

  1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

[*]безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
[*]соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
[*]безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
[*]возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

[*]соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
[*]возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
[*]отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Игорь СПб написал :
Или скорей всего, умножат на какой нибудь коэффициент (допишут 0 в конце суммы) и и будет вам - рыночная стоимость.

Скорей всего так. Потому как рыночная стоимость понятие относительное, изменчивое.

Игорь СПб написал :
По моему срок ещё не прошел. Узнавайте пока не поздно.

Надо узнать!

Игорь СПб написал :
А государство защищает через другие налоги, и от прибыли с продаж нефти и газа, металлов и леса.
Кстати, сам объяснитель платит этот налог? и сколько?

И то верно. Только бы если во владении государства было побольше таких ресурсов (не говорю все прям), то большими средствами владело и возможно, людям легче бы жилось в отношении налогов.

Vladimir_Vas написал :
Токо скоко - я не знаю, все платежи делает супруга. И за машину тоже.

Это хорошо вы все на супругу свалили то.
Шутка

Vladimir_Vas написал :
Во всех странах налог на имущество платится потому, что это имущество добавляет забот государству по его защите.

И вторая причина почему платится - чтоб в бюджет побольше денег поступило и он не был таким дефицитным.
Вроде как.

Игорь СПб написал :
Во вторых не бесплатно: им идёт зарплата и весьма приличная. А за неё они пишут только отписки. Знаем.

Да про их работу это отдельная тема, здесь нет смысла обсуждать.
Могу добавить лишь что работать то работают есть еще по совести кое-где, преступления то раскрытые есть, в т.ч. и кражи, хотя это и мелочи считаются. Но рассчитывать по большей части лучше на себя...

Игорь СПб написал :
Михалыч, вам тоже наверно подойдёт, 5 лет ещё не прошло:

Да и мне тоже пойдет
Единственное что это сложность заставить исполнять закон. У нас в большинстве случаев через суд.

Игорь СПб написал :
Михалыч, вам тоже наверно подойдёт, 5 лет ещё не прошло:

Спасибо! Полезу техпаспорт искать- "год выпуска" смотреть. Теперь уже интерес появился....-

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Tool написал :
Да и мне тоже пойдет
Единственное что это сложность заставить исполнять закон. У нас в большинстве случаев через суд.

Михалыч написал :
Спасибо! Полезу техпаспорт искать- "год выпуска" смотреть. Теперь уже интерес появился....-

Ну наверно через суд придется.
Познакомился я на сайте БТИшников с хорошим парнем Серёгой.
Так ему заряжали налоги за квартиру и дом 60 т.р.
Я, говорит, на Волге езжу, а они на ролс-ройсах и всё мало
Судился, стало 10.
У него в 2000 году дом был сдан, а судился год назад.

Буду рад когда это поможет нормальным людям

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Игорь СПб написал :
а судился год назад.

Вообще, лучше всё решать в момент процедуры оценки.

  1. Быть Самому готовым.
  2. Найти "контакт" с оценщиками.
    Чтоб без склок и ссоров всё сделали правильно.
    Сразу.

Полезная часть Темы:
Теперь Читатели будут знать, к чему готовиться и примерно как реагировать.
При регистрации дома.

Игорю,-особая Благодарность.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Объяснительная записка прораба Сидорова.

Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом.

Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечением: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.

Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку.
Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.
Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления.
Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос. Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать.

Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: "Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Mazaika написал :
Вообще, лучше всё решать в момент процедуры оценки.

  1. Быть Самому готовым.
  2. Найти "контакт" с оценщиками.
    Чтоб без склок и ссоров всё сделали правильно.
    Сразу.

Мазайка, дело не в контакте. И они не заблуждаются, как мы думаем.
Там вся это шобла очень хорошо дружит - против нас и за большие налоги.
Хотя моему соседу, после меня, уже подвал не приписали.
Желаю вам, а также Михалычу и Тоолу что-бы хватило нервов и здоровья.

Так и хочется написать: "Так закалялась сталь!"

Игорь СПб написал :
на сайте БТИшников

Игорь, можно ссылочку?

Игорь СПб написал :
Познакомился я на сайте БТИшников с хорошим парнем Серёгой.
Так ему заряжали налоги за квартиру и дом 60 т.р.

Ну вообще, слов нет!
Похоже что им дали команду всем побольше насчитывать.

Mazaika написал :
Вообще, лучше всё решать в момент процедуры оценки.

Понятное дело. Но кто уже совершил ошибку, то теперь надо искать пути исправления.

Mazaika написал :
Игорю,-особая Благодарность.

Поддерживаю!

Игорь СПб написал :
Желаю вам, а также Михалычу и Тоолу что-бы хватило нервов и здоровья.

Спасибо! Чувствую мне это очень как пригодиться...

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Спасибо друзья!
Я эти законы изучал 3-4 месяца, а вам выложил основное. Будут вопросы обращайтесь.
Сайт АНО БТИ
Но сразу предупреждаю - будут вешать лапшу. Как и нам с Серёгой вешали.

Игорь СПб написал :
Желаю вам, а также Михалычу и Тоолу что-бы хватило нервов и здоровья

Спасибо!