Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#3023478

Житель Тульской области зарезал трех ворвавшихся в его дом грабителей

В городе Богородицке Тульской области местный житель, отражая разбойное нападение, совершил убийство трех человек. Как 8 апреля сообщили корреспонденту в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Вечером 7 апреля 2012 года четверо жителей Московской области с целью разбойного нападения ворвались в дом, расположенный в микрорайоне Октябрьский города Богородицка Тульской области, где проживал 52-летний предприниматель и члены его семьи, в том числе несовершеннолетние дети. По предварительным данным, отражая разбойное нападение, хозяин дома оказал активное сопротивление, в результате которого трое нападавших получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. Одному из злоумышленников удалось скрыться с места происшествия. Принимаются меры к его задержанию.

Хозяин дома с телесными повреждениями госпитализирован. По данному факту Богородицким МРСО СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Правоохранительными органами решен вопрос об обеспечении охраны хозяина дома и членов его семьи. Расследование уголовного дела продолжается.

Подробности:

А каждый ли мужчина готов, и сумеет, защищая жизнь и здровье своих детей и родных, свою жизнь,
к решительным действиям?
В Кущевской застали врасплох.

**Здесь оказалось, что Мужчина оказался не только готов морально убивать преступников , защищая себя и семью, он был подготовлен. Не колебался,
и физически сумел это сделать.

Чтобы не застали врасплох, и нужны системы охраны и наблюдения.
Дальше всё зависит сколько у вас сил и умения предотвратить развитие нежелательных событий или отразить нападение без колебаний и сомнений всеми доступными разрешёнными и неразрешёнными средствами.**

Mazaika написал :
вырывающее усилие НАРУЖУ,
внизу,- вовнутрь облицовочной кладки

раньше как и вы думал. Но если задуматься, то ситуация несколько иная.
ЕСЛИ прикрепляемая к стене конструкция достаточно жесткая (нагружаемым весом нереально согнуть), то реально усилие наружу будет небольшое, также как и внизу вовнутрь.
Основная сила будет на срез метизов.
И чем длиннее будет вертикальная часть (прижимающаяся к стене) крепежного элемента, тем больше будет разница. Если длина этой части небольшая, то наоборот.

MaKon написал :
раньше как и вы думал.

Здесь перестраховка, поэтому думать мало...надо предполагать что при такой нагрузке не только стена...дома рушатся....с жертвами.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MaKon написал :
раньше как и вы думал. Но если задуматься, то ситуация несколько иная.
ЕСЛИ прикрепляемая к стене конструкция достаточно жесткая (нагружаемым весом нереально согнуть), то реально усилие наружу будет небольшое, также как и внизу вовнутрь.
Основная сила будет на срез метизов.

Был случай.
Познакомилсмя со своей будущей женой.
Красавица, Певица. Работала инженером в КБ.
Ухажёров ,- море!
Начал дарить цветы, ухаживать...
Как то.
Первый раз пришёл в гости. Домой.
Сели пить чай.
Не понравилась эл. плита у них на кухне.
Стал менять комфорки.( Купил,- заменил. Треснутые.)
Потом ещё что-то делал. Сверлил, вешал, ремонтировал.
Вообщем, потом мне жена сказала (когда вышла за меня замуж),- "сразил" я её своим Хозяйским подходом.
Это всё решило.

Брак "по расчёту" перерос в брак по любви.
Тут.
Жили уже год, как жена попросила повесить кронштейны на балконе для верёвок для сушки белья.
Стена,- бетонная. Еле просверлил. Дюбеля (пластмассовые) еле забил.
Закрутил мощными шурупами.
Похвастался перед молодой женой,- САМ повисел на каждом кронштейне!!!

Говорю: дом развалится от старости, а кронштейн мой будет висеть.
Как самонадеяно! Молодой же был.

В этот же день жена устроила большую стирку и завесила весь балкон бельём.

Ночью проснулись от страшного грохота. Один мой кронштейн отвалился.

До сих пор меня жена подкалывает.

С тех пор считаю лучше перестраховаться.
И не хвалюсь.

А понять, ПОЧЕМУ отвалился кронштейн, я до сих пор не могу.
Почему вырвало дюбеля?
Только предполагаю, что отверстия в бетоне были скользкие (гладкие)
и из-за долгого сверления образовался конус с расширением наружу.
Ещё и нагрузка на кронштейны была не только вертикальная , но и боковая.
От белья.
Но!!!
Я Ведь висел на нём!!! Раскачивался! Так был уверен в прочности.
69 килограм тогда во мне было.

Mazaika написал :
Был случай.

Вот у меня был случай. Поехали с будущей женой знакомить с моими родителями. Воронежская губерния....будущая жена из Белоруссии. Когда моя спутница увидела чёрную землю где я всю жизнь прожил....она была поражена, почему то посчитала что это смола.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MaKon написал :
И чем длиннее будет вертикальная часть (прижимающаяся к стене) крепежного элемента, тем больше будет разница. Если длина этой части небольшая, то наоборот.

Здесь вы правы.
Но кондиционерщики имеют Стандартные кронштейны под обычные, прочные стены.

Mazaika написал :
А понять, ПОЧЕМУ отвалился кронштейн, я до сих пор не могу.

Да все очень просто , вы висели короткое время , а белье дало длительную нагрузку на выдергивание и пластик дюбеля поплыл, плюс конус с расширением наружу.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

28 марта я на сайте ДиалЭкстрим заказал светодиодные лампочки на сумму 134 доллара.
В частности, такую:

Для испытаний и оценки свойств.
Чтобы затем заказать всё.
Оплатил.
Увы,- смотрю который день информацию по мему заказу.
Пишут: заказ находится в обработке.
Затем: Некоторые позиции заказа отсутствуют на складе.

One or more of your items are temporarily out of stock

Ничто не меняется. Сегодня 9 апреля.
Теперь и не знаю,- вообще получу ли когда-нибудь свой заказ....

Mazaika написал :
Ничто не меняется. Сегодня 9 апреля.
Теперь и не знаю,- вообще получу ли когда-нибудь свой заказ..

Получите. Не сомневайтесь.
Банановоз с Деала самый медленный из всех китаёзов. Но всегда приходит.
45- дней- это минимум. Обычно для них- 50-55 дней. Ноя получал и через 60...
Так, что не волнуйтесь. Придет.

Mazaika, для деалэкстрима это нормально. Мне с него посылка однажды шла полтора месяца, причём большая часть времени была именно в обработке. Там где-то есть предупреждение о том, что заказ из многих позиций, особенно разнородных, будет исполняться дольше, чем несколько маленьких, однотипных.
По поводу кладки. По моему простейшим решением будет "прижать" облицовку к основной стене в месте установки кондея. Думаю, что 1 кв.метр не ухудшит вентиляцию.
PS Богородицк, пожалуй, самый красивый райцентр в Тульской области, одна усадьба Бобринских чего стоит и такая херня случилась. Посмотрим чем кончиться.

Mazaika, Про китаез подтвердю - пара месяцев это норма. Правда иногда имеет смысл пенделя дать. Но тут с обратной связью у меня не всегда благополучно складывалось. Бывает и недоложат чего или перепутают

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

RuslanVa написал :
Mazaika, Про китаез подтвердю - пара месяцев это норма. Правда иногда имеет смысл пенделя дать. Но тут с обратной связью у меня не всегда благополучно складывалось. Бывает и недоложат чего или перепутают

Хотелось бы побыстрее.
А других Интернет магазинов нет с похожим ассортиментом и низкими ценами?...
"Быстрые"?....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня резко потеплело!
22 градуса тепла!

Наконец, появилась возможность всё тщательно осмотреть и подсчитать "потери"
От Зимы. Есть косметические, а есть и серьёзные. Начну с косметических.

ВЫСОЛЫ

На многих кирпичных столбах забора прошлогоднего изготовления, появились высолы.
В прошлом году я боролся с ними с помощью наждачной шкурки.
Намудохался!

В этом,- нашлось совсем простое и буквально секундное решение:
Автомойка.

Смывает за раз.
Если бы не смывало, в комплекте "Керхера" есть грязевая фреза.
Мощная штука.
Мне такой на мойке нафиг оторвали грязезащитную плёнку на автомобиле и повредили краску.

Кроме того, оказалось, что автомойка,- вообще очень полезная штука для загородного дома.

Классно моет ковры, дорожки, моет штукатуренные стены и забор.

Чувствую, что это ещё не весь потенциал, который я обнаружил.

Mazaika написал :
отелось бы побыстрее.
А других Интернет магазинов нет с похожим ассортиментом и низкими ценами?...

Только это рынок, а не магазин. Сам не пользовался.

Mazaika написал :
Хотелось бы побыстрее.
А других Интернет магазинов нет с похожим ассортиментом и низкими ценами?...
"Быстрые"?....

Скорее есть, но я их не пробовал

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Mazaika написал :
ВЫСОЛЫ

На многих кирпичных столбах забора прошлогоднего изготовления, появились высолы.
В прошлом году я боролся с ними с помощью наждачной шкурки.
Намудохался!

В таком случае Вам лучше покрыть кладку составом от высолов и забыть об этой проблеме.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Renex написал :
В таком случае Вам лучше покрыть кладку составом от высолов и забыть об этой проблеме.

Ок.
Вообще, в прошлом году жена обрызгивала все столбы Гидрозащитой.
Почему это не помогло,- непонятно....

Сейчас стояли с женой на балконе, дышали весенним воздухом и запахами , думали, как нам осились копку огорода.
Решили:

Нужен Мотокультиватор.

Вот только что приобрести,- надо разбираться.

Может у кого есть опыт приобретения и использования?

Тут под рукой оказался свежий рекламный буклет из Касторамы.

Цены от 8990 руб (ноу нейм, скорее китайский, 4,5 л.с, вес 30 кг) до 24490 руб, с двигателями "HONDA" (5.5 л.с, 53 кг весом, с реверсом)
фирмы "Cougar"

и с двигателем
"BRIGGS & STRATTON" , цена 29490 руб, ( 5,5 л.с. , 50 кг весом , с реверсом) фирмы "efco".

Есть промежуточные варианты с Корейскими двигателями (HUNDAY) за 16 490 руб. с аналогичными характеристиками как у хонды и вриггс...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

RuslanVa написал :
Mazaika, Про китаез подтвердю - пара месяцев это норма. Правда иногда имеет смысл пенделя дать. Но тут с обратной связью у меня не всегда благополучно складывалось. Бывает и недоложат чего или перепутают

Похоже китайцы тоже читают наш Форум.
Стоило мне пожаловаться на Форуме на задержку,- так сегодня на сайте У Диалэкстрим сообщение:

All items have been shipped

Посылка собрана и отправлена мне.

Теперь посмотрим, -сколько дней уйдёт на дорогу....

Mazaika написал :
Кроме того, оказалось, что автомойка,- вообще очень полезная штука для загородного дома.

Да подтверждаю
Главное что воды берет заметно меньше, чем если бы шлангом с наконечником мыть...

Mazaika написал :
Чувствую, что это ещё не весь потенциал, который я обнаружил.

Окна "труднодоступные" еще можно мыть, тока осторожненько ))

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Mazaika написал :
Может у кого есть опыт приобретения и использования?

Что-то эта модель мне всё больше нравится.

И Сервис есть:

Mazaika, а где crash reports от поста
Интересуют в основном стены и штукатурки - снаружи и внутри.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

RuslanVa написал :
Mazaika, а где crash reports от поста
Интересуют в основном стены и штукатурки - снаружи и внутри.

В некоторые места пока не пробраться (грязь).
Хочется сфотать крупным планом.
Сегодня снега совсем не стало и земля резко начала сохнуть.
Постараюсь сфотать и отчитаться...

Mazaika написал :
Нужен Мотокультиватор.

А кто за ним ходить будет? Вам - исключено, супруге тоже. Если тока сын согласится....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Если тока сын согласится....

Сын. Без вариантов.
Сейчас вернулись с Касторамы. Та, модель, которая нравилась, оказалась слишком большой и мощной.
Взяли поменьше.
За 17 490 руб.

Культиватор Craftsman 29802

Заодно прикупили важенцы Яблонь, груши, смородины, вишни и малины. Купили плакучую иву ("козью")
Кое-какой инструмент. Лопаты, грабли, тяпку. Лопаты купили из нержавейки с пластиковыми черенками.
Дорогие. Но основательно качественно и удобно для работы сделанные.
Сейчас
планируем ехать за саженцами для ландшафтного дизайна.
За канистрой и бензином для культиватора (сыну нетерпится завести мотор)

Renex написал :
В таком случае Вам лучше покрыть кладку составом от высолов и забыть об этой проблеме.

А есть реальный опыт и рекомендации? У меня пол-дома в высолах (в прошлом году при кладке были сплошные дожди).

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

RuslanVa написал :
Mazaika, а где crash reports от поста
Интересуют в основном стены и штукатурки - снаружи и внутри.

Сразу расскажу про то, что вас интересует больше всего.
Тщательно осмотрел весь дом. Снаружи.
Никаких, даже мало заметных трещин или повреждений не обнаружил.
Штукатурка в отличном состоянии.
Внутри то же самое.
Несмотря на то, что в этом году на крыше было много снега,- накаких новых трещин или повреждений
потолков мансарды не произошло. В целом всё в хорошем состоянии. не считая некольких паутинных трещин,
которые образовались сразу, после отделки потолков и которые скорее всего связаны с
некачественной работой и несоблюдением технологии рабочими в этих местах.

Ещё: переживал за отмостку. на длине 80% периметра отмостка ни на милиметр не отошла от дома.
В двух местах есть трещины ещё с прошлого года.
Думаю, причина в проседании грунта.

Есть две серьёзные проблемы.

  1. Разрушился угол входного крыльца.
    И треснула ступень посередине. Трещина пошла по середине ВСЕХ плиток ступени.
    Причина, я думаю в проседании грунта. Я помню это место. И помню, пытылся упрочить грунт в этом месте. Похоже Недостаточно.
    Угол разрушился, думаю, из-за некачественной работы плиточника. Он долго возился с этим местом. Возможно клей за
    часы возни с этим местом потерял клеющие свойства.

Пока шла примерка, прирезка углов.

Плиточнику нужно было сделать СВЕЖИЙ замес.
Что делать?

Буду докупать плитку и переделывать.
Осенью.
Надеюсь, усадка произошла и теперь разрушение не продолжится.

  1. В нескольких местах забора повреждён, вспучился или выкрошился кирпич.
    Причина, взял этот кирпич по дешёвке. С Нового Ульяновского завода.
    Делали первые пробные партии и сбагрили таким как я.
    Сказали,- кирпич по Новой технологии ,- Прессованый. Я купился.

Что делать?

Попробую выкрошить, что выкрашивается и заделать проблемные места ремонтным составом.
Дополнимтельно покрыть защитными гидрофобизирующими составми более Мощного действия.

Mazaika написал :
Надеюсь, усадка произошла и теперь разрушение не продолжится.

Мое мнение что дело именно в усадке. Тем не менее, небольшая может продолжится.Странно что у вас отмостка не отошла и чуть от дома. Ведь грунт тоже недавно подсыпался, так? Наверно какую-то особо качественную вам сделали ее

Mazaika написал :
Сказали,- кирпич по Новой технологии ,- Прессованый. Я купился.

Прессованный это не пластичным методом. У него меньшая морозостойкость т.к. больше пор по моему.Лучше всего весь оставшийся пропитками покрыть для предотвращения впитывания влаги.

Никакие пропитки тут не помогут.
Они работают первые 2-3 месяца, потом просто выветриваются.
А то, что кирпич не годится для столбов, я это сразу сказал, когда увидел то, что вы купили.
У меня из такого дом построен Только у меня он живет в тепле и уюте, прикрытый утеплителем и штукатуркой, а у вас на улице.
Его весенними заморозками и водой просто разорвало, т.к. у него водопоглащение больше чем у нормального.

bobaqpe написал :
А то, что кирпич не годится для столбов, я это сразу сказал, когда увидел то, что вы купили.

Про прессованный кирпич в ТУ прямо пишут, что он непригоден для наружного использования. Из него можно внутренние перегородки делать.
Пропитки не помогут. Можно попробовать оштукатурить.
Я столбики своего забора сложил из кирпича "Фагот". Два года - кирпичи выглядят как новые.

Vladimir_Vas написал :
Пропитки не помогут. Можно попробовать оштукатурить.

bobaqpe написал :
Никакие пропитки тут не помогут.

Не помогут, тогда и штукатурка далеко не всякая поможет по моему. Ведь она же влагу пропускает все же через себя.
Если только какую-то гидроизоляционную брать...