Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3456229

Tool написал :
Лучше начинать потихоньку двигаться так прогрев быстрее пойдет.

Совершенно верно. Ехать надо сразу - но не потому, что быстрее прогреется. А потому, что меньше износ мотора будет. Только пока мотор не нагреется градусов до 40-50, не давать обороты более 2500-3000 в минуту. Т е ехать малым газом.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Михалыч написал :
Цитата Сообщение от Профан2 Посмотреть сообщение
Но думаю(ИМХО), что со временем Вы не будете каждый раз машину загонять в гараж- только по необходимости.
Почему? Я уже 5,5 лет загоняю в гараж. Каждый день. Бывает по несколько раз в день...-

Это кому как. Некоторым очень даже лень. Был бы у меня гараж, я бы его использовал как сарай, поэтому у меня нет гаража, но есть сарай (в доме, кстати). Никогда даже на участок машину не загоняю, оставляю за забором. А зимой проще выскочить на минуту, чтобы машину заранее завести.

Согласен с теми, кто не ставит ежедневно в гараж машину. При всем моем уважении к автору темы...Ваши плюсы и минусы - они ..ээ..лоббируют интересы теплогаражевладельцев)))) Все приведенные минусы решаются системой автоподзавода. У меня сейчас 2 гаража..1 железный в 15 м от подъезда и 1 капитальный в кооперативе в 10 минутах ходьбы. Машина у меня и у супруги. В гараж ставлю машину только во время командировок.

Гараж - место ХРАНЕНИЯ. У себя в доме гараж сделал как пристрой к дому...сознательно на 1 машино-место. Там будет стоять машина одного из нас, когда мы вместе уедем куда-нить.

Mazaika написал :
очистил (откачал) очистную установку БИОКСИ.
Откладывал этот вопрос "на потом", но установка перестала работать,- снова засорился
перелив из приёмного отсека в переработочный.

Странно, у меня "Топаз"(та-же хрень только вид с боку) 4-тый год работает так, первый отсек я еще ниразу не откачивал.
Наличие ила практически во всех отсеках, это нормально. А вот нерастворимых остатков быть не должно. Если конечно в канализацию не попадает мусор (пластики, металл, строительный мусор). Все остальное должно растворятся (перерабатываться) бактериями.
Переливной шланг (из первого во второй) у меня тоже пару раз забивался. Простая механическая чистка, решала проблему. Ил выкачиваю 2 раза в год, дренажником.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
А вот нерастворимых остатков быть не должно.

Закон сохранения материи никто не отменял.
Моеш картошку или ещё что-то,- всё это попадает в канализацию.
Волосы, мелкий мусор,- всё это постепенно копится.
Возможно свою роль играет и конструкция установки.
У БИОКСИ разных поколений она разная.
Возможно, что у вас количество нерастворимых (неперерабатываемых бактериями) остатков такое же. Но благодаря
другой схеме они не останавливают правильнкую работу установки.

e-babay написал :
Никогда даже на участок машину не загоняю, оставляю за забором.

Я бы тоже оставлял..
Я когда строил, гаража ещё не было, так каждую неделю ездил колёса чинить. Как правило никаких гвоздей/шурупов не было, а дырка была.
Совпадение? Не думаю...
Поэтому сейчас, даже когда приезжаю на обед, всегда ставлю машину в гараж. Оставлять её за забором при наличии своего гаража/участка- нонсенс...
Имхо, ессно.
Вот скоро электропривод на ворота поставлю, тогда вообще будет замечательно...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Вот скоро электропривод на ворота поставлю, тогда вообще будет замечательно

Сейчас по нескольку раз в день пользуюсь автоматическим приводом (от брелка) ворот въезда на участок и в гараж.
Очень удобно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Так держать!

Одна проблема.
Сильные боли и жжение в ногах.
Нервные клетки в спинном мозге, которые отвечают за
передачу чувствительности восстанавливаются в первую очередь и быстрее.
Постоянная боль не прекращается ни днём ни ночью.
Порой просто не уснуть. Принимаю большое количество обезболивающих и снотворных.
Всё это влияет на сердце и печень.
Надо их лечить.
Замкнутый круг.
Пытался найти "Викадин" (сильное обезболивающее, которое принимает доктор Хаус в одноимённом фильме от LosFilm).
Увы, в нашей стране этот препарат запрещён.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Михалыч написал :
Вот скоро электропривод на ворота поставлю, тогда вообще будет замечательно...

Без электропривода это мрак. А еще если и заборные ворота без электропривода, то вообще легче повеситься, чем гаражом по несколько раз в день пользоваться. Соседи, смотрю, довольно редко машины в гараж загоняют (только, когда гости приезжают), хотя электропривод присутствует.
Но, если гопники колеса дырявят, тогда деваться некуда.

e-babay написал :
Без электропривода это мрак.

Во барство то! У меня на гараже есть электропривод, а на откатных воротах поставлю только весной. Ничего, не барин. У меня внук 4 годика легко сдвигает воротину в сторону.

Mazaika написал :
Поэтому одну батарею прижал, чтобы была чуть тёплая и зимой не прихватило.
Если не добьюсь 5-7 градусов, прижму и ВТОРУЮ.

Лучше "закутайте" батарею, чем прижимать по воде - полно же сейчас всяких пеноутеплителей рулонных? Температуру в гараже понизите и таким способом, а от промерзания труб - избавитесь гарантированно! Не самая лучшая затея играть зимой "прихватит/не прихватит" - а если ещё и порвёт?

GVK написал :
Лучше "закутайте" батарею

Мысль, кстати, верная. Буду иметь в виду.

Mazaika написал :
Постоянная боль не прекращается ни днём ни ночью.
Порой просто не уснуть. Принимаю большое количество обезболивающих и снотворных.

Искренне сочувствую...
Ну, Вы, там держитесь!..

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Мысль, кстати, верная. Буду иметь в виду.

Действительно, это лучшее решение. Без риска.

Михалыч написал :
Искренне сочувствую...
Ну, Вы, там держитесь!..

Есть и радости в жизни.
Это помогает...
Вот недавно позвонила моя дочь из Москвы.
Говорит: "Папа я тебе давно не говорила. Я тебя люблю. Ты так много сделал для меня".
Плачет.
Тяжело ей одной там.
После окончания ВУЗа, осталась работать....
Ждём её на Новый Год...

Mazaika написал :
Одна проблема.
Сильные боли и жжение в ногах.

Но почему так? Что-то неправильно восстанавливается значит, или эти симптомы - признаки остаточные?
Наша медицина конечно несовершенна, много нерешенного там. Соответственно и возможности и нее такие.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Но почему так? Что-то неправильно восстанавливается значит, или эти симптомы - признаки остаточные?
Наша медицина конечно несовершенна, много нерешенного там. Соответственно и возможности и нее такие.

Я прочитал много о проблемах со спинным мозгом и позвоночником.
Специалисты говорят, что утраченная нервная такань не восстанавливается.
Особенно при длительных неврологических расстройствах.
Фактор времени здесь очень важен.
К сожалению, мне долго ставили неправильный Диагноз.
Время было упущено. Затем несколько неудачных операций.
Так получилось.
Но всё равно я не останавливаюсь и продолжаю действовть по улучшению работы спинного мозга
и попытки ещё немного улучшить его деятельность.

Tool написал :
Но почему так?

Как говорил мне Летников - зав.отделением травматологии на 9-м километре: "Бог делает организм один раз. Врачи не боги, повторить его в точности, они не могут".
На ноги он меня поставил - но бегать и прыгать - увы, не могу.

Vladimir_Vas написал :
Во барство то! У меня на гараже есть электропривод, а на откатных воротах поставлю только весной. Ничего, не барин. У меня внук 4 годика легко сдвигает воротину в сторону.

Я тоже не совсем барин. Но на гараже ( подъемные секционные ворота) электропривод специально ставить не стал, тк долго ждать, пока он работает. Опять же -30 тыс р тоже не лишние. Проще наклониться... и поднять\опустить ворота ( они хорошо сбалансированы, и усилие минимальное.:yu А вот распашные ворота на въезде - с электроприводом с пульта. Очень удобно. Вообще на въездных воротах ( откатные или распашные- не суть важно) электропривод-не роскошь, а весьма необходимая вещь.:yu

старыймастер написал :
Опять же -30 тыс р тоже не лишние.

Откуда 30-то? Хёрмановский привод на такие 10 стоит всего.
Да на откатные я не от жадности не поставил привод (конешно удобнее) - просто не успел - зима началась. У меня все работы по дому лимитированы временем, а не деньгами. Многое я никому поручить не могу, потому что сделают хуже. И на гараж - поставил готовые ворота, а в заборе - варил сам откатные на комплектующих от Хёрмана.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

старыймастер написал :
Вообще на въездных воротах ( откатные или распашные- не суть важно) электропривод-не роскошь, а весьма необходимая вещь.

Весьма необходимая.

Vladimir_Vas написал :
Как говорил мне Летников - зав.отделением травматологии на 9-м километре:

Вот как, не знал. Но метко сказано однако же!

Mazaika написал :
Но всё равно я не останавливаюсь и продолжаю действовть по улучшению работы спинного мозга
и попытки ещё немного улучшить его деятельность.

Правильно. Все равно есть шанс улучить состояние.
Хотя бы чтоб эти проявления в виде жжения и болей стали менее выражены...

Mazaika написал :
Весьма необходимая.

Согласен. На въездных все же удобно поставить автоматику чтоб с пульта открывались.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Vladimir_Vas написал :
Во барство то!

Барство тут ни при чем. Легко или тяжело внук воротину сдвигает - не важно. Лишний раз (или два, если заборные ворота тоже без э/п) выходить из машины и производить некие манипуляции есть неудобство. Спрашивается, за что боролись, когда тратились на гараж? За дополнительный геморрой? Понятно, что ситуации разные бывают. У Михалыча, например, колеса прокалывают, у кого-то, возможно, их вообще снимают ( у меня первый и последний раз в 98-м году это делали), но в подавляющем большинстве случаев машина прекрасно стоит и за забором безо всяких происшествий. Я еще могу понять Мазайку - когда все автоматизировано и отапливаемо, можно говорить о дополнительном комфорте. Другой вопрос, что этот комфорт не всем нужен за те деньги, которых он стоит. Ну а в отсутствие автоматизации и отопления, можно говорить только о дополнительном геморрое. ИМХО, конечно.

e-babay написал :
ИМХО, конечно.

Да я не спорю. Хотя бывает забавно: хозяин заезжает не выходя из машины и на участок и в гараж, поднимается к себе, переодевается и садится на тренажер, который гоняет до седьмого пота.
Это я к тому, что многие комфортные для тела вещи вредны для здоровья в плане гиподинамии. Себе недавно купил гребной тренажер - суровая весч! Спина, руки и ноги - все работает вместе. Сердечка тока не хватает.

Vladimir_Vas написал :
Это я к тому, что многие комфортные для тела вещи вредны для здоровья в плане гиподинамии. Себе недавно купил гребной тренажер - суровая весч!

Согласен вот!
Что за тренажер? Не только сердце+легкие нагружает, но и мышцы значит? Велотренажер или беговая дорожка будут не так эффективны наверно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Хотя бывает забавно: хозяин заезжает не выходя из машины и на участок и в гараж, поднимается к себе, переодевается и садится на тренажер, который гоняет до седьмого пота.


Вспомнил, как вчера я на свежем снегу навернулся возле машины на улице.
Неудачно поставил ногу, как выходил из автомобиля.
Ударился боком так, что дух перехватило.
Тётеньки рядом стояли ,- охали.
Кому-то может и забавно было.

Так что, для меня беспроблемный заезд на участок и в гараж суровая необходимость.

Пока здоровье есть,- оно может и лишний раз размяться полезно.

Но как заболеешь или спину прихватит ,- автоматика в самый раз.

Mazaika написал :
на свежем снегу

Н-да...
30 ноября, у нас сейчас- дождь:

Tool написал :
Что за тренажер? Не только сердце+легкие нагружает, но и мышцы значит?

Буквы не помню - три штуки, а потом 690. Куплен в Декатлоне. С контроллером сжигаемых калорий. Из мышц нагружает руки, спину и ноги (подвижное сиденье, как в классической гребле). Но лимитирует нагрузку конешно пульс. Стараюсь держать минут по 20-30 пульс 110-120. Если в комнате - то на 10 - той минуте по спине начинает стекать пот.

Энциклопедическая тема получилась у Вас ув. Mazaika. Прочитал всё. И народ подобрался не равнодушный, после постройки дома даже расставаться видимо не хочется. Но вначале не о стройке, а о здоровье. Вы не пробовали полечиться иглоукалыванием? В теме нигде не упоминалось как будто. У меня конечно проблема со здоровьем была не такая, как у Вас, легче. В 1984 г. поясницу прихватило так, что еле сполз с кровати, кое-как добрался до санчасти и доктор посмотрев сказал, что все официальные методы мало помогают в таких случаях, и не против ли я полечиться иглоукалыванием? Согласен был на всё. Провёл он несколько сеансов, недели 2 и всё, с тех пор такого ни разу не было, 28 лет прошло. Поясница конечно устаёт быстро когда внаклонку работаю, но приступов больше не было. Думается мне что и Вам должно помочь. Главное специалиста найти настоящего, а не таких, которые чуть нахватались знаний и думают что всё могут. Может быть даже на Восток съездить.

Михалыч написал :
Н-да...
30 ноября, у нас сейчас- дождь:

А у нас 3 дня пурги, и следом ледяной дождь.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
Но как заболеешь или спину прихватит ,- автоматика в самый раз.

Само-собой.

Vladimir_Vas написал :
Хотя бывает забавно:

Бывает. Вчера сосед в кои-то веки из каких-то соображений загнал машину в гараж, а ночью очередная метель приключилась. С утра выскакиваю, завожусь, быстренько откапываюсь, благо дорога рядом. Иду кофий пить, покуда машина греется. Выхожу, уезжаю. Сосед все это время ударно работал лопатой, но даже до ворот не докопал. Может, снегомет теперь купит или машину в гараж загонять окончательно перестанет...