Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3565273

Mazaika написал :
ИТОГО: 52 !!!) КилоВатта!!! Ждущие режимы.

Представьте, 52 киловатт-часа в месяц - это почти 2 кВт-часа в сутки, т.е. обогреватель киловаттный, включенный летом в жару на пару часов!
Дело даже не в деньгах - тут уже и комфорт страдает. Плюс реальное потребление - это ж жара то какая будет?

С другой стороны, власти собираются нам выделять по старым ценам 70 квт-часов в месяц, все остальное сверху - будет по цене вдвое дороже. У Вас эту "социальную норму" сжирает "ждущий режим"! Наш регион попадает в этот эксперимент.

Скорее всего прибыль упала у электрокомпаний, народ стал больше экономить. Вот придумывают как выкачать больше - но это лично мое мнение

pms119 Не думаю, что упала прибыль. Просто хочется ещё больше. Аппетиты растут...-

Vladimir_Vas написал :
Наш регион попадает в этот эксперимент.

Это уже есть? или когда будет?

Tool С 1 июля в некоторых областях в порядке эксперимента - ну а через год - у всех. Наша область в числе подопытных.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Два дня назад утром обнаружил воду под полотенцесушителем.
Вытер. Утром снова вода. Днём не течёт.
Догадаться легко.
Ночью у меня таймер выключает циркуляцию ГВС.
Расширение-сжатие, расширение-сжатие.
Трубы остывают, появляется зазор. Течь.
Такие дела.

Mazaika написал :
Трубы остывают, появляется зазор. Течь.

И что, подтянуть никак? В каком месте течь?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

прокладки походу картон

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
И что, подтянуть никак? В каком месте течь?

Течёт ночью. Gоэтому не видно.
Но кроме гаек крепления к трубам, течь негде..
(проблема в прокладкаХ, как правльно заметил витаон).
Попробую подтянуть.

Mazaika написал :
Попробую подтянуть.

А их обязательно надо подтягивать через несколько месяцев после монтажа - осадка происходит материала прокладки и натяг прижимающий ослабевает.

Я тут все думаю о Вашем и Михалыча потреблении электричества. В месяце у нас в среднем 720 часов. Если вы потребляете по 700-800 кВт-часов, то это эквивалентно киловаттной нагрузке, подключенной круглосуточно! Вы сами не пробовали прикинуть, как вы набираете этот киловатт? Это же очень и очень много. И ждущий режим - ответов не дает. Для сравнения - у меня дом 180 кв.метров, два этажа, за предыдущий месяц набежало 175 кВт-часов.
В доме все виды техники - стиралка, холодильник, телевизор, посудомойка, скважина, котел, теплый пол, компьютер и т.п. Духовка электрическая, правда, как Михалыч - каждый день по курочке-уточке запеченной не ем.

Доброе утро всем. 175 кВт за месяц я даже не могу представить. Я вот расчетку прилагал. У меня за декабрь тольок с 23 часов до 7 утра ушло 120 кВт. Работают ночью только стиралка , посудомойка, 2 компьютера и то до часу ночи максимум. Электроплитой ночью не пользуемся Чайник иногда 2 квт. Из ждущего только один телевизор. Телефон домашний , остальные телевизоры и прочие муз центры даже в розетку не подключены. Вот набежало 120 , но это еще новый год был, а так в среднем 90-100т кВ ночной энергии за месяц. И это не частный дом а 3х комн квартира. Про знакомого я уже писал , который живет в деревне рядом с городом - он платит за электричество в месяц зимой 1300-1500 руб. Стоимость электричества для сельских населенных пунктов по Самарскйо обл -1руб 89 коп. Получается у него расход примерно 700 -800 кВт в месяц. Но у него подогрев воды для Ванн и Кухни электрический, ждущих режимов также порядочно

Vladimir_Vas написал :
Если вы потребляете по 700-800 кВт-часов, то это эквивалентно киловаттной нагрузке, подключенной круглосуточно!

Сейчас посмотрел описание своего счетчика- можно смотреть расход по каждой фазе. Надо будет заняться как-нибудь- где там у меня перерасход? Проблема в том, что он у меня на улице, а сейчас- холодно, да и снега навалило по колено...-
Кстати, он оказался 4-хтарифный. Не знал...

Mazaika, При выборе счетчика нужно уточнить у Горсетей- какой счетчик нужно покупать. "Система учета расхода" может быть не подходит по данный тип. Это я так попал- купил счетчик, а они говорят не подходит тип и собирать показания дистанционно они не смогут. Рекомендовали купить какой-то болгарский (который у нас просто не продают). На что были посланы. Хотя пришлось идти к директору и согласовывать замену...

Кстати да, я спросил какой счетчик покупать в Жэке. У нас продаются 3 вида , Энергомаш, меркурий, а вот третий не помню, цена примерно 1300-1600 . Сказали покупать Энергомаш 2х тарифный. Покупал в Минимаксе на Транспортной

Правда тоже смотрю расходы по 700-800 кВт в месяц довольно много это.
Непрерывно должна какая-то техника работать много потребляющая. Либо если с перерывами, то что-то очень мощное
Есть ведь счетчики современные, которые мгновенное значение мощности показывают. Конечно далеко не у всех таких.
Михалыч, ваш по моему должен показывать?

Показывать-то он показывает, вот только "не всем" нужно подключать комп к счетчику, и только тогда можно посмотреть...

bobaqpe написал :
нужно подключать комп к счетчику,

При программировании счетчика в сбытовой компании на интерфейс они устанавливают пароль. Хрен взломаешь его. Поэтому интерфейс есть - но не доступен. Так, по крайней мере, у нас делают.

Если не ошибаюсь на счетчике выход на ком порт RS322 или как там , а такой порт сейчас в компах уже не найдешь, какую то приблуду городить нужно с COM на USB

А вообще цифра 175 кВт для двух этажного дома это не реальная цифра - это если уж очень экономить, и жить или одному , пользоваться одной лампой в комнате. телевизор в темноте. Без всякого освещения на крыльце и тд и тп. Без всякого хобби - типа там станочки разные, да тот же снегоуборщик электрический, газонокосилка. Правда если бензиновые то да.

pms119 написал :
это не реальная цифра

Ничего не экономлю. Крыльцо освещено - с датчиком движения. Тамбур - тоже с датчиком. Холл на втором этаже - тоже с датчиком. Лампочки - везде энергосберегайки. Количество: гостиная - 10, кухня - 5, прихожая - 3, тамбур 2, холл - 2, спальни 2х5
детская 5,ванная - 4, санузел первого этажа - 3 кабинет - 1. В гараже установлено 8 светильников по 55 светодиодов в каждом - получается по всему периметру потолка бестеневое освещение. Живем вдвоем. На выходные - с гостями. Летом падает потребление за свет и за отопление, но растет за полив - насос работает в скважине в разы больше. Электрокультиватор на 2.2 кВт, компрессор на 2,2 кВт трехфазный для пневмоинструмента, ну и куча электроинструмента, сварка. Есть еще токарник - Шаублин 102 швейцарский, но включается редко. Газонокосилка (триммер) - электрическая, а вот снегоуборщика нету - лопата. У нас и снега то нету в эту зиму нифига.
Хобби у меня специфическое - летаю с радиоуправляемыми планерами - причем, часами, и без мотора. Т.е. и тут - сплошная экономия!

Vladimir_Vas написал :
При программировании счетчика в сбытовой компании на интерфейс они устанавливают пароль. Хрен взломаешь его. Поэтому интерфейс есть - но не доступен. Так, по крайней мере, у нас делают.

У меня ничего не программировали. Как был из магазина, так я его и поставил. Только пломбу потом сверху прилепили.

Vladimir_Vas написал :
летаю с радиоуправляемыми планерами -

Т.е. это как?

Михалыч написал :
Т.е. это как?

Михалыч написал :
...Как был из магазина, так я его и поставил. Только пломбу потом сверху прилепили.

Есть шанс, что по беспроводному интерфейсу (удаленное считывание данных) они вам не только данные считали, но и пароль поставили, и тарифы прописали. Это можно выяснить только опытным путем.
Я себе тоже такой купил, но хочу поставить дома. Сразу на комп данные гнать для анализа, и контроля уличного счетчика.

bobaqpe написал :
Есть шанс, что по беспроводному интерфейсу (удаленное считывание данных)

Это что за счетчики такие с беспроводным считыванием?

Нашел c gsm модулем стоит от 20000 руб
рос-маркет.рф

bobaqpe написал :
Есть шанс, что по беспроводному интерфейсу (удаленное считывание данных) они вам не только данные считали, но и пароль поставили, и тарифы прописали. Это можно выяснить только опытным путем.

Нет. Они мне сказали, что у них оборудование работает только со счетчиками определенной марки. Мой не подходит, поэтому они пытались меня заставить купить другой. Я же говорю- ходил к директору, чтобы внести изменения в проект и поставить этот счетчик. Директор, подписывая мне бумаги, пробормотал- "все-равно у нас там ничего не работает...".-
В общем тётки ходят раз в пару месяцев за показаниями...

Михалыч написал :
Это ж убиться можно.

Я на земле стою. А планер в небесах. Но это не он, а я им лечу. В общем, почти как Шварценеггер в фильме "Шестой день".
Хотя, когда шваркнешь планер о землю - слезы видел у мужиков на летном поле неподдельные. И ощущение, что это не он, а ты - "всмятку, в лепешку".

Михалыч написал :
А нафига?

Как говорил один мой знакомый пилот, возивший президентов: "В сравнению с глубиной неба, романтика моря - слезы над этой большой лужей".

pms119 написал :
Нашел c gsm модулем стоит от 20000 руб
рос-маркет.рф

Все намного проще. В описании к счетчику написано, поддержка интерфейсов IrDA PLC.
IrDA это просто инфракрасный порт.. подходит такой дяденька, с КПК и не открывая шкафа, считывает данные.
PLC еще круче... подходит дяденька в подъезд, подключает к резетке () ноут, и у всего дома (ну или подъезда) считывает данные.

А насчет конкретно, того счетчика что у Михалыча, надо смотреть модификацию, и покупать соответствующий конвертор, и искать софт для снятия показаний.

Ирда это отстой -почти тоже самое что самому посмотреть на счетчик дяденька в подьезд - это не беспроводной,счетчики подключены кабелем . С GSM модемом -это да беспроводной. Это все не то

Vladimir_Vas написал :
Я на земле стою. А планер в небесах. Но это не он, а я им лечу

Ну так-то нормально! (просто не сразу разобрался...-).

Vladimir_Vas написал :
Вы сами не пробовали прикинуть, как вы набираете этот киловатт? Это же очень и очень много. И ждущий режим - ответов не дает.

Вот и я о том же. 1,2 квт (если 900 в месяц) постоянно подключены! Если выбросить 4 ночных часа, то и все 1,5. Пока вопрос открыт

smrnv написал :
Пока вопрос открыт

Да, я тоже жду.