Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#3644268

Vladimir_Vas написал :
Причем биологическое воздействие оказывает именно энергия поля.

На современного человека воздействует:

  1. Пища, приготовленная с примеренем консервантов, антибиотиков, генно модифицированных продутов.
  2. Вода. С большим количеством дезинфицирующих веществ,- хлора и пр.
    Вода из рек , применяемая для питья, содержит повышенное количество тяжёлых металлов.
  3. Воздух городов загрязнён отравляющими веществами от выхлопа автомобилей ,
    в воздух попадают вредные вещества, прменяемые на производстве.
    Мебель из ДСП и подобных материалов выделяет в воздух помещений формальдегиды и пр.
    Мы дышим таким воздухом.
  4. Мы облучаемся электрическими, магнитными и электромагнитными поями сотовых телефонов,
    бытовой техники и электропроводки.
    В РЕЗУЛЬТАТЕ:

По данным Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина, заболеваемость раком в стране за последние десять лет выросла в полтора раза. Смертность от онкологических заболеваний тоже растет, поскольку у значительной части больных рак выявляется на запущенных стадиях, а в сельской местности, по словам одного из участников круглого стола, «только на стадии смерти».

Частично снизить давление на организм человека можно , построив свой дом.
Применяя современные экологически безопасные материалы и технологии.
Многое зависит и от поведения человека.
Остальное зависит от Самого общества.

Mazaika написал :
На современного человека воздействует:

    • у Вас то яйца куриные уже без добавок. Картошечка, овощи с огорода.
      2 - у нас с Вами вода дома не хлорированная и без добавок.
      3 - у нас с Вами воздух хоть и не девственно чист - но и с городским не сравнить. Мебели у меня из ДСП нету - у Вас, не помню.
      4 - а вот с этим вопросом я впервые озадачился еще на выпуске из политеха. Глава дипломного проекта в 1981 году по технике безопасности (а тогда это было обязательно в любом инженерном дипломе) называлась: "Механизм воздействия ЭМИ на биологические материалы". Глава писалась по материалам американского журнала IEEE Transaction, который в те советские годы выходил в русском переводе под названием ТИИЭР - Труды института инженеров электротехники и радиоэлектроники. Фундаментальнейшее издание в мире было. C тех пор по сие время я по прежнему интересуюсь этой темой, поскольку все 33 года занимаюсь радиотехникой. И до сих пор нету ответа на статистически значимом уровне о влиянии микромощностей ЭМИ на биомассу. Так что с этим пунктом я бы не торопился бороться.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :

  1. Пища, приготовленная с примеренем ..... генно модифицированных продутов.

Скоро проходя по овощному отделу за нами будут бегать всякие помидоры и, жалобно глядя в глаза, проситься в корзинку

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
о влиянии микромощностей ЭМИ

Так до сих пор не поняли что мерять - американцы оперируют SAR'ом - поглощенной энергией, у нас просто мощностью излучения...
Только с частотами более-менее определились - чем выше, тем опасней...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
чем выше, тем опасней.

Это в первом приближении. А во втором, в диапазоне электрических процессов нервной деятельности человека возможно (!) влияние микромощностей ЭМИ на тонком уровне - расстройства процессов возбуждения-торможения и общей пропускной способности аксонов. Но это гипотезы в стадии экспериментальных проверок. Достоверных данных пока нет.
А вот что известно достоверно - так это влияние микромощностей ЭМИ на не вполне здоровых людей. Недавно купил Мицубиси ASX. Брал без системы кей-лесс, т.е. взял с традиционным ключом, хоть и чипованным. В описании к машине есть указания, что система кей-лесс может быть противопоказана людям с электронными имплантами - как я в шутку называю - "на электронном зажигании". Не только для водителей - но и для пассажиров! Так что думайте, выбирая. Никто не застрахован от этих имплантов, если даже не самому вживят, так стареньким родителям.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
И до сих пор нету ответа на статистически значимом уровне о влиянии микромощностей ЭМИ на биомассу. Так что с этим пунктом я бы не торопился бороться.

Может быть и нет. Но кто проверял и на статистически значимом уровне
определял опасность ЭМИ на Зародыш человека?
Или на Качество репродуктивной функции?
В Мире резко возросло количество людей, которые не могут зачать детей.
Обратите внимание,- в развитых странах.

Все говорят про разные возможные вредности, в том числе и про сотовые телефоны,
ЧТО НЕТ СТАТИСТИЧСКИ ДОСТОВЕРНЫХ данных,
а количество раковых больных, количество бесплодных людей реко растёт!?...

Логично предположить и совершенно ОБОСНОВАННО поставитиь под подозрение ВСЕ НОВЫЕ техногенные факторы,
которые воздействуют на человека.
В том числе и все ЭМИ.

И броться со всеми.
А там план-война покажет.
Иногда и бороьтся то особо не надо. Достаточно всё сделать "по инструкции".
А ведь не делают.
Вот, я подключил БРА у изголовья двухжильным проводом (не нашёл другого с выключателем. купил этот).
Прибор показывает 1200 единиц.
Рядом стоит торшер, который подключен трехжильным проводом с заземлением.
Вся проводка внутри стальных трубок.
Прибор показывает Ноль излучения.

Т.е. в данном вопросе достаточно следовать Правилам ПУЭ,-
заземлить копуса светильников в доме.

Mazaika написал :
количество бесплодных людей

Знакомый гинеколог говорит - женское бесплодие в 50% случаев обусловлено абортами при первой беременности. Конешно, такого массового явления даже в нашей молодости не было. Мужское бесплодие часто является следствием половых инфекций, иногда проходящих и без лечения - т.е. пациент и не знает, что он когда-то что-то подцепил. Обе причины - следствие сексуальной распущенности, расцветшей в последние 20-30 лет. Так что тут ЭМИ не при делах.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :

    • у Вас то яйца куриные уже без добавок. Картошечка, овощи с огорода.
      2 - у нас с Вами вода дома не хлорированная и без добавок.
      3 - у нас с Вами воздух хоть и не девственно чист - но и с городским не сравнить. Мебели у меня из ДСП нету - у Вас, не помню

С мебелью проблемы.
Из ДСП. Только в спальне жены из натурального дерева.
Надо менять. Тем более мебель "BRW" оказалась очень плохого качества,- разваливается "на ходу".

А картошки мне хватит до весны, как и моркови, свёклы и солёных огурцов.
Жаль, капуста пропала.
Слишком тепло для неё оказалось в гараже.
Перекисла.
Куриные яйца,- вообще ценный продукт.
Сегодня, даже если мы перестанем покупать продукты в магазине, с голоду не помрём.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Знакомый гинеколог говорит - женское бесплодие в 50% случаев обусловлено абортами при первой беременности. Конешно, такого массового явления даже в нашей молодости не было. Мужское бесплодие часто является следствием половых инфекций, иногда проходящих и без лечения - т.е. пациент и не знает, что он когда-то что-то подцепил. Обе причины - следствие сексуальной распущенности, расцветшей в последние 20-30 лет. Так что тут ЭМИ не при делах.

Разумеется. Но я говорю о бесплодии в "мировом масштабе", в сравнении.
Как явлении в развитых странах. Во Франции около 10-12% людей бесплодны.
Усыновляют (удочеряют).
Контрацепция там на высшем уровне.
Абортов очень мало.

Другой пример. Китай сейчас находится на первом месте в мире по количеству абортов. Но проблем с рождаемостью там нет.
Не успели они ещё вкусить все "прелести" техногенного общества.
У них всё впереди.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
А картошки мне хватит до весны, как и моркови, свёклы и солёных огурцов

Про мутантов. А из каких семян выросли эти плоды?

Mazaika написал :
Куриные яйца,

А из чего комбикорм для производительницы этого продукта?

В общем всё примерно как в старом чёрном анекдоте -
"Вчера на стройке произошло ЧП, чуть не ставшее трагедией - рядом с седым мальчиком упала бетонная плита".

β-тестер МШУ-125/1400

Сотовая связь существует не первый десяток лет, а доказать вредность всё никак не получается. Зато под сурдинку хорошо продаются чудодейственные нашлёпки на мобилки и прочая гомеопатия.

Центр Блохина фиксирует рост заболеваемости, а, может, это рост фиксируемости? Закупается новое оборудование, становятся доступны новые методы исследований (в т.ч. по причине удешевления в силу массовости).

Ну а инструкция к японскому трактору сразу отметает возможные юридические поползновения (вспомним классику: не помещайте внутрь СВЧ-печи животных).

Ещё вспомнил, тут давеча прочитал в теме толи про ЗАСаду, толи про УЗМ, что работа в экранированном помещении считается вредной (как обычно, либо часов меньше, либо отпуска больше и молоко).

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Про мутантов. А из каких семян выросли эти плоды?

konsta29 написал :
А из чего комбикорм для производительницы этого продукта?

Вопросов и я задам Сто штук.
Только скажите,- вы сами то картошку выращиваете?...
Или в магазине покупаете?
И вместо мяса колбасу?...
Предлагаете жить по принципу,- "ничего не надо делать,- всё равно помрём"...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ducemollari написал :
Сотовая связь существует не первый десяток лет, а доказать вредность всё никак не получается

Римская империя существовала несколько веков.
И погибла от того, что римская знать питалась из свинцовой посуды.
Произошло вырождение знати.

Чему нучит История?
Что ничему людей не учит.
Выводы так и не сделаны.
Снова звучит: "доказать вредность всё никак не получается".

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
И вместо мяса колбасу

Колбасу не ем, как и всяких сосискообразных (редко ветчину - там хоть что-то видно, или сырокопчёную).
Картошку сейчас не выращиваем, т.к. поумозаключав пришли к выводу что бесперспективно - летом отдохнуть хочется, а не убиватся на плантациях. Всяко разно летом покупаем в Воронежской выращенное местными, но семена мутантов и туда уже пробираются, радует только отсутствие привнесённых искусственных добавок.
А по поводу "ничего не делать..." - так жизнь это болезнь со 100% летальностью, передающаяся при незащищённом половом контакте
В питании стараемся придерживаться разумной достаточности - максимально отказаться от лимонадов, всяких Е-образных сладостей, пить фильтрованную воду и т.п.
Но при этом достаточно давно заметил, что жизнь начинает "американизироваться" - большое количество лекарств, полуфабрикатов, модифицированных продуктов...
В общем от цивилизации не уйдёшь - догонит и съест. Бр-р-р-р.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
В общем от цивилизации не уйдёшь - догонит и съест.

Конечно в этом веке проблема качественных и экологически чистых продуктов актуальная как никогда раньше.
Попробуй найди в продаже безопасные продукты. Даже мясо, выращенное на добавках может оказаться довольно вредным...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Tool написал :
Даже мясо, выращенное на добавках может оказаться довольно вредным

Немцы недавно провели сравнительное исследование "экологически чистого" мяса и простого - разница в содержании пестицидов и пр. оказалась в районе 20%.

β-тестер МШУ-125/1400

Великие события не происходят из чего-то одного. (с)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ducemollari написал :
Великие события не происходят из чего-то одного. (с)

Иногда люди не дооценивают роль малых цифр и значений в великих событиях.
Про свинец и разную посуду:

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
что римская знать питалась из свинцовой посуды

Не обратил внимание сразу (только на 3 раз) - откуда инфо, что посуда была свинцовой?
Водопровод - да, делали из свинца осознанно, зная о вреде свинца. Но в водоисточниках Рима вода была высокой жёсткости, поэтому трубы достаточно быстро кальцинировались, при этом водопровод был безнапорным и проточным - запорная арматура не использовалась.
А свинцовая посуда у знати - ну не знаю, например у вас много посуды из вощеной бумаги?

UD Полазил-поискал - краска для посуды и сплавы содержали свинец, так что да, возможно было хроническое отравление свинцом, но это не могло стать причиной падения империи, одной из причин - да...
Мне кажется что просто настало время той цивилизации - 1000 лет.
Как и время нынешней "западной" - падение рождаемости, вырождение генофонда - медицине спасибо!, инфантильность молодёжи. Нас подпирают с востока! Закон природы....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

ducemollari написал :
Сотовая связь существует не первый десяток лет, а доказать вредность всё никак не получается.

А кто прислушивается?
Бабло побеждает зло.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

stroy написал :
А кто прислушивается

А начните с себя!
Откажитесь от платного облучателя!
Письмо по прочтении сжечь вскл зн Ответ телеграфируйте тчк

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 13.01.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Mazaika написал :
Благодарю за фото.
Подсказали ещё одно решение.
Мойка с краном,- будет обязательной..
Проще всего это сделать на веранде (вода ЗА стеной)

Насчёт дыма. Подумал.
Барбекюшница не так часто используется. Потерпим.
А вот соседская деревянная баня по соседству,- проблема.

Вот только столик, который выполнен симметрично с мойкой, я бы делал возле мойки, а то не функционально выходит., помыл мясо, начал резать а миску поставить некуда итд.
А вот насчет соседской бани есть чему переживать, тем более если она деревянная, если че, гореть будет как спичка(ярко но недолго). Подумайте как можно свой дом от этого чуда инженерии защитить. Сам являюсь обладателем баньки, правда кирпичной, когда строил перечитал гору справочной информации, и везде самое большое внимание уделяется пожаробезопасности. Хотя по опыту путешествия по баням и парилкам своих друзей и товарищей, а это около 20 шт, нигде не видел соблюдения хотя бы даже половины норм. Так что думайте, и принимайте решение.

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

konsta29 написал :
А начните с себя!
Откажитесь от платного облучателя!

Почти так и делаю.
С собой ношу редко.Оставляю на тумбочке,столе,холодильнике - лишь бы не в кармане.
тчк.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Но проблем с рождаемостью там нет.

В Китае нет проблем с абсолютным числом рождений, а относительный прирост уже напугал КПК.
Правило одна семья - один ребёнок привела (или скоро приведёт - не помню точно цифры) к естественной убыли населения - для прироста нужно на 1 семью (дядя + тётя, а не как в некоторых странах) 2,2 ребёнка
При этом возникли ещё и побочные эффекты - самый важный - в Китае девочка это "отрезанный ломоть", обуза - отдали взамуж и забыли, а наследник это сын, дело дошло до того, что сегодня девочек в Китае на 32 миллиона меньше (2008), по данным ООН в 2012-13 году этот разрыв может достигнуть 60(!) миллионов (в России по данным Росстата 65,639 млн мужчин (2010)) , чем мальчиков - это огромная сухопутная армия, которую надо будет чем-нибудь занять для отвлечения мыслей от инстинкта размножения; и вторая - эти "золотые дети" не хотят заводить семьи, ведь родители делали из них чуть ли не богов, поэтому чем то жертвовать они не привыкли.
Конечно есть и ещё какие-нибудь последствия...
Да, есть и незаконнорожденные (в Китайском понимании - без уплаты штрафов и поражении себя в правах) - вторые, третьи ... - дети. Но они не имеют паспортов, они не зарегистрированны, их просто нет, а кушать они хотят - значит или подпольное земледелие или узаконенное рабство - за рис у частников или за рис и крышу в государственных трудовых исправительных лагерях - китайский симбиоз ЛТП и ГУЛага.
А к 2020 (?) Индия обгонит Китай по количеству населения.

UD Причина малого количества девочек - как раз аборты. Дело дошло до запрета на УЗИ плода в госклиниках с целью узнать пол ребёнка.
Но и это не спасает - рождённых девочек часто просто или убивают или выбрасывают - в прямом смысле, на помойки.

β-тестер МШУ-125/1400

Mazaika написал :
Вы знаете, я пока начинающий "куровод".
Но знаю,что зерно (пшеницу) не рекомендуют давать курам целиком. Надо дробить.
Иначе плохо переваривается. Если не дробить, то думаю, желательно запаривавть.
И всю твёрдую пишу запаривавть.
Например, кукурузу.

Ну я наверное "куровод" со стажем)))))
Пшеницу запаривать не обязательно(куры не утки)
Для повышения яйценосткости можно пользовать добавки,но есть и дедовский метод
Пророщенное зерно,сушенная крапива(запаривается)
С зерном так
Ведро засыпать зерном на 3/4 залить водой,накрыть пленкой и поставить в теплое место
верхний проросший слой-постепенно курам

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Suxum написал :
Ну я наверное "куровод" со стажем)))))

С зерном так
Ведро засыпать зерном на 3/4 залить водой,накрыть пленкой и поставить в теплое место
верхний проросший слой-постепенно курам

Простите,
это если много кур - нет проблем. А так, разве нижележащее зерно не может от долгого ожидания испортиться?
Кур у меня нет. Но хочу попробовать повеганить грамотно и надолго. В смысле, для своего рациона спрашиваю, из опыта - зерна довольно быстро скисают.

не перебарщивать с водой(лишнее через день два сливается)зерно начинает прорастать по всему обьему .верхнее активней,ведро как пример-посуда подбирается

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Suxum написал :
не перебарщивать с водой(лишнее через день два сливается)зерно начинает прорастать по всему обьему .верхнее активней,ведро как пример-посуда подбирается

спасибо.

Aлиса написал :
В смысле, для своего рациона спрашиваю, из опыта - зерна довольно быстро скисают.

Пророщенное зерно пропускается через мясорубку,фасуется порциями и в морозильник
Сам не увлекаюсь,но в семье хватает

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Suxum написал :
Ну я наверное "куровод" со стажем)))))
Пшеницу запаривать не обязательно(куры не утки)
Для повышения яйценосткости можно пользовать добавки,но есть и дедовский метод
Пророщенное зерно,сушенная крапива(запаривается)
С зерном так
Ведро засыпать зерном на 3/4 залить водой,накрыть пленкой и поставить в теплое место
верхний проросший слой-постепенно курам

Ок. Сейчас мы купили дроблёную пшеницу и кукурузу(по мешку).
Смешали.
Жидкие витамины льём по столовой ложке на ведро питьевой воды для кур.
Новый рекорд: 5 яиц в день.
Следующий раз купим два мешка пшеницы и сделаем как вы сказали: будем заливать вёдра осеребряной водой.
Поставим рядом с батареей. Выждем 1-2 дня , сольём и подождём, когда пшеница начнёт прорастать.

Suxum написал :
Пророщенное зерно пропускается через мясорубку,фасуется порциями и в морозильник
Сам не увлекаюсь,но в семье хватает

Мне врачи прописали хорошее питание.
Для восстановления и реабилитации.
Но похоже я увлёкся.
Недавно померял давление: 140 на 85. Может, конечно, это последствия недавнего гриппа.
Но меня это озадачило.
(Мой отец умер в 56 лет от гипертонии (мне сейчас 56 )).
Ведь моя норма: 112 на 72 .
Полтора года назад перед операцией и всегда до этого было также.
И вес набрал 85,5 кг при норме 65 (рост у меня 179 см).
Свою роль сыграло и то, что окончил строительство, стал меньше двигаться и больше лежать из-за усиления болей и жжения,
вызванных улучшением чувствительности.
Решил качество питания оставить прежним, но резко сократить количество.
Первые сутки ничего не ел.
Очень сильно разболелась голова.
Через четыре дня 83,3 кг, давление стало,- 122 на 82.
Продолжаю дальше. В понедельник,- ничего не ем.

Ещё раз перечитал Кигу Поля Брегга: " Лучшие методики оздоровления".
Он большую роль отводит лечебному голоданию.
Начинающим советует несколько недель голодать по одному дню в неделю.
И только потом по три и больше.
Проросшая пшеница также часто рекомендуется как здоровая пища.
В Европе и Америке такая пшеница даже есть в меню ресторанов.
Или блюда с применением проросшей пшеницы.