Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#3666729

Tool написал :
Такая микроволновка хороша только малым весом? Или в отношении излучения у нее тоже какие-т о плюсы есть?

Не могу сказать.
нечем померять.
Китайский прибор меряет низкие частоы, а микроволновка работает на высоких.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Жить вдвоем в Таиланде- 1000 баксов в месяц

Многие пожилые англичане уезжают на зиму на Кипр, живут в отелях для туристов.
Выгодно. Дешевле получается, чем платить за отопление в Англии.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Тема с недоставленной посылкой из Китая получила НЕОЖИДАННОЕ продолжение.
На сайте Почты России , в разделе отслеживания почтовых отправлений
Обнаружилась ТОЧНАЯ КОПИЯ моей посылки !!!
День в день, грамм в грамм!!!
НО ДРУГОЙ номер трека и другой получатель в г. Урюпинске!!!
И судя по записи моя посылка получена.
Вот так.

Что это? Мистика?
Роковая ошибка или банальное воровство с применением службы отслеживания посылок?...

НО в любом случае этот факт свидетельствует о том, что Почта России является Аномальной зоной.
Бермудским треугольником.
Раз там происходят такие события.

Масса подобных событий, если судить по многочисленным фактам подобного рода.
Для тех кто хочет своими глазами убедиться, зайдите на сайт почты России в раздел отслеживания отправлений:

Вставьте номер трека моей посылки:
RA519883125CN
(Не забудьте ввести антиспам код)
Затем Номер Трека почтового Урюпинского "двойника" с точной копией моей посылки и убедитесь
что чудеса на свете существуют:
RA519883195CN

Написал заявление на почте для розыска.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Подвёл итоги расхода электроэнегии за Первый месяц после замены счётчика на двухтарифный.

Общий расход 668 КВт.

(Помните? До Нового года было 800, в январе 900 КВт)

Дневной расход : 495 КВТ.
Ночной тариф: 173 КВт.

Экономия в денежном выражении: 294 рубля.
Теперь очевидно, что двухтарифный счётчик окупится через 7 месяцев , а
дальше будет приносить "прибыль" по 300 руб в месяц.
И... ВЕрсия о том, что старый счётчик накручивал лишние киловатты, получает подтверждение.
Ведь пока я экономлю только на циркуляционных насосах.
Они стоят ночью и днём работают с перерывами по графику.

ПыСы:

Сегодня куры поставили Новый рекорд!

Снесли 7 яиц!!!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Почта России является Аномальной зоной

Ой-ой, как страшно жить....
Вот перегибы советской системы усреднения личности вкупе с какой-то убеждённостью, с тысячелетней историей, в том что "там" всё лучше, просто прут изо всех. Почта США (государственная) не многим лучше Российской, китайская почта - тоже ещё та история.
Даже DHL косяков имеет достаточно. Не в оправдание нашей почты, но она, к сожалению, находится в состоянии хронического завала - рост объёмов перевозок чуть ли не двукратный ежегодно, а все вводимые мощности еле успевают к существующим объёмам, и устаревают морально к моменту пуска. Если темпы модернизации не снизят, может быть лет через пять сбалансируется система,... а может и нет
В общем хорошо там, где нас нет. Не верите? Тогда мы летим к вам!

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Почта США (государственная) не многим лучше Российской,

Угу.
Кто хочет делать,- тот делает.
Кто не хочет,- тот ищет опрадания в плохой почте Америки.

А уж медицина в США и Европе и Израиле так вообще полный отстой!
Зачем что- то делать в России?...
Раз у них не лучше?

konsta29 написал :
Не верите? Тогда мы летим к вам!

И "летим". К ним.
Детей лечить в Германию, США...

Деньги на телевидении собираем.

А может самим лечить ЛУЧШЕ?
Здесь , в России?...

И ПОЧТУ сделать лучше , чем в "плохой" Америке, где посылки по стране доставляют за два дня?...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
а все вводимые мощности еле успевают к существующим объёмам, и устаревают морально к моменту пуска.

Гы!

Пока моя посылка шла из Китая, она "морально устарела".?
Из-за того, что "Устарели" вводимые мощности.
Поэтому она мне не нужна.

"Урюпинску" нужнее.

По существу: То, что Россию ждёт многократное увеличение почтовых посылок, было ясно и дураку.

Достаточно посмотреть на объёмы в других странах.

И Значит надо было закладываться на такое многократное увеличение.
Но то, что понятно любому здравомыслящему человеку,
чиновникам от почты в голову не пришло.
Не верится.

Или голова занята другим?...

Чем сейчас СК занимается в Рособоронэкспорте?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

[h=2]Энергосберегающие лампы могут вызывать рак [/h][h=4][/h]06 января, 17:29 | Николай АЛЕКСАНДРОВ

|

| |

|

|

Энергосберегающие лампы могут быть опасны для здоровья человека. К таким предварительным выводам пришли американские ученые, пишет .Исследователи из университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук решили сравнить, как излучение энергосберегающих и обычных ламп воздействует на клетки человеческой кожи. Для этого они провели эксперимент, подвергая эти клетки (живые люди в опытах не участвовали) воздействию излучения ламп обоих типов.
В результате выяснилось, что энергосберегающие лампы излучают намного больше ультрафиолетового излучения, который может повредить клетки кожи и, при длительном интенсивном облучении, даже вызвать рак. Подвергнутые излучению энергосберегающих ламп клетки были сильно повреждены, тогда как клетки, облученные обычной лампой, остались здоровыми.
"Результаты (исследования) показали, что мы можем фактически вызвать смерть клеток", - отметила доктор Марсия Саймон, дерматолог из университета штата Нью-Йорк.
Производители энергосберегающих ламп уже отреагировали на публикацию результатов исследования, заявив, что "уровень испускаемого ультрафиолетового излучения находится в пределах нормы".

Михалыч написал :
А жильё можно снимать, причем такое какое хочется прямо сейчас, а не мучиться с постройкой и т.п. головняком...

Ага, с "убитым" ремонтом, скрипящим паркетом и покоцаной плиткой в ванной. Такое везде и сдают. А более-менее пригодное для жилья-по цене очень кусается.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
А уж медицина в США и Европе и Израиле

У меня супруга по работе имеет некоторое отношение отношение к медицине. Основное отличие - там просто умеют работать на оборудовании, которое в Россию закупили за последние 3-5 лет, но не купили обученный персонал. (Не мне вам это говорить). Врачи - в основном такие-же, в чём-то даже хуже. Да, там ещё научились оказывать сверхдорогие сервисные услуги, выставлять грамотные счета на лечение. Вот в вашем случае - вы ведь не поехали в абстрактную клинику в Германию, нет, вы поехали в конкретный госпиталь к конкретному врачу, которому на вас, в принципе, было ровно - не успеете, ну что ж, ему в отпуск. То есть там тоже сложные случаи решаются отдельными уникальными специалистами,... или не решаются. Залог успеха - навык работы на современном высокотехнологичном диагностическом, хирургическом и реабилитационном оборудовании, и я уверен, что наши научаться работать на всём этом, главное чтобы было на чём!

Оды почте США вы поёте исходя из собственного опыта? Не скрою, в основном посылки приходят в течение недели-полутора, но были случаи мне посылки за 3 штата ходили больше 3-х недель, и я с пониманием отнёсся к доводам продавца.
А знаете какова причина? Вы не поверите - снегопады! Зимой! Только вот в России - это пи..ец - дорожники, чиновники, депутаты -сволочи, а вот в США это природный катаклизм. Только не надо говорить про засыпанные пляжи Майами, я говорю про север США. В новостях уже лет 10, не меньше, рассказывают о ужасающих и совершенно внезапных снегопадах зимой на севере США, и что изменилось? А ничего, может только лопаты в гаражах появились.

Mazaika написал :
посылки по стране доставляют за два дня

Это очень замечательная почта... Но...... Ммммм... Как бы так сказать..... Немного лукавые цифры...
Вот смотрите:

  1. Processing time - это время на обработку вашего заказа. Обычно в магазинах это 1 день, но день следующий за днём заказа.
  2. Время доставки - даже если это Next Day Air это следующий день, причём магазин должен доставить посылку почте не позднее 6 вечера, а это не факт.
  3. Если это дорогая доставка, то курьер привезёт сразу, если нет - то 1-2 дня.
  4. Самое главное - война войной, а обед по расписанию - это всё рабочие дни. Т.е. если вы сделали покупку в четверг и заказали самую быструю доставку, то не удивляйтесь, если покупку вы получите во вторник. Всё по коду
    А по ценам вот картинка -
    Пересылка из Массачусетса в Кентукки, расстояние 1300 км, размеры упаковки 25х20х10 см, вес 2250 г.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
я уверен, что наши научаться работать на всём этом, главное чтобы было на чём!

Не сомневаюсь.
Только...
Проблемы не в оборудовании.
Пример.
Лежал в Венно-медицинской Академии в Санкт-Петербурге.
О грязи и запущенности промолчу.
И о том, что на самом современом оборудовании у меня ничего не нашли.
И это на последней стадии, когда я уже ползал.
А деньги взяли без оформления.
Я о другом.
В палату привезли молодого парня.
Разбился на мотоцикле,- врезался в автомобиль.
У него не работали руки и он не мог не пИсать, ни какать, не встать. И с головой похоже что-то было. Он был не в адеквате.
Только мычал.
Пол дня пролежал, ничего не делали, ему даже томографию не сделали.
Приехал отец с товарищем (или сотрудником, не знаю),- как я потом узнал ,- глава администрации одного из районов Санкт-Петербурга.
Стал разговаривать со старшей медсестрой о том, чтобы его сыну уделили повышенное внимание.
ОТ медсестры в деликатной форме поступило предложение компенсировать "дополнительную работу".
(разговор проходил в нашей палате, возле койки сына)
Он заплатил ей деньги. Я видел тысячные бумажки.

Но Самое интересное в том, что никакого повышенного внимания не было.
Лежал, мычал, и мы поочереди ночью бегали будили дежурных медсёстр.
ЛЕЧНИЯ по прежнему НИКАКОГО не проводилосб

Вот наши проблемы. И эти проблемы решаются не оборудованием.
Они решаются ОРГАНИЗАЦИЕЙ работы.
А кто у нас занимается организайией работы в стране? Правильно: правительство. Власть.

Если Власть в лице Сердюкова занималась "Оборонэкспортом" (и там их не один),
то где ей найти время на Военно-медицинскую Академию?

Т.е. наши проблемы в медицине,- проистекают из политических проблем.

Слава богу, что-то начало меняться.
Вот это действительно, внушает мне оптимизм.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Вот тут неделю-две назад скандальчик в Англии разразился - родственники пациентов (Ассоциация жертв Стаффорда) обвинили руководство госпиталя в гибели более 1200 пациентов, причины - грубость, отсутствие внимания и лечения, частые врачебные ошибки. Дело дошло до извинений премьер-министра. Руководство госпиталя (и ещё 5, в отношении которых начато расследование) назвало причины, какие-то прям удивительные - недостаток финансирования и, соответственно, невозможность найма качественного персонала....
А в ВМА, там такой раздрай из-за Сердюкова... Самые лучшие специалисты разбежались, ведь ВМА хотели переместить из центра города в пригород, за 25 км от ближайшей станции метро.... Нет, место там шикарное, Курортный район, на самом берегу Финского залива, рядом санатории и дома отдыха, чистота, сосновый лес... Но кто из персонала туда захочет ездить?
Причём многолетние попытки оказывать услуги на возмездной основе так ни к чему и не привели - там работают военные, лечатся тоже - равняйсь!, смирно!. Никаких хрустальных ночных ваз... Спасибо Кожугетычу, отменил переезд и запретил платный приём - все должны заниматься своим делом.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 27.08.2010 Железнодорожный Сообщений: 18

Mazaika написал :
Тема с недоставленной посылкой из Китая получила НЕОЖИДАННОЕ продолжение.

Последняя строка в истории с вашей посылкой "Вручение адресату" совершенно не логична (пришла в Самару, после чего вручили в Урюпинске). Но вполне логична, если ее вставить в урюпинскую историю посылки, ибо там "Прибыло в место вручения" и все, конец. Отличия номеров в одной цифре 2 и 9, они похожи и оператор на почте могла спутать и "дописать" не ту историю.

Если из Самары отправили в Урюпинск, то в истории должна быть отметка из "УРЮПИНСК ПОЧТАМТ".
Думаю, надежда еще есть.

Mazaika написал :
Китайский прибор меряет низкие частоы, а микроволновка работает на высоких.

Ясно. Там какой-то другой прибор нужен что ли.

konsta29 написал :
не получиться - потому как, вложенное

Дом все равно это капитал по сравнению с бумажками...

Михалыч написал :
А деньги должны работать и приносить прибыль.

Согласен. Но у нас это действует когда идея твоя и реализация ее тоже на тебе.
А рассчитывать что вложишь в чей-то (возможно очередной лохотрон) и получишь прибыль не стоит.

Михалыч написал :
Т.е. ничего не делая, отдыхая, развлекаясь, жить в ДОМЕ в теплой стране!!!

Все этого хотят и увы, часто терпят неудачу.
По поводу % банковских: как правило у нас они имею величину доинфляционную, так что считай в минус работают.

Еще в тему о налогах, недвижимости и пр. все говорят о налогах с кадастровой стоимости. Причем на землю если они так берутся, то только в дорогих престижных районах реальная рыночная у земли выше, а часто получается что рыночная цена ниже той базы, с которой налог платится.
Вероятно, с самими домами то же самое хотят провернуть.
И где они механизмы определения стоимости?

Немного про США — russian-bazaar.com/ru/content/113521.htm

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Tool написал :
Дом все равно

Дом или квартира это несбыточная мечта большинства советских и, по наследству, российских жителей, живущих с бабушками, дедушками, родителями, или, не дай бог, соседями.
С точки зрения вложения денег - дом это пассив - или нужно заниматься арендой, или жить. В другом случае это просто потеря денег.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
С точки зрения вложения денег - дом это пассив - или нужно заниматься арендой, или жить. В другом случае это просто потеря денег.

Почему это потеря? Совершенно не согласен.
Продать его всегда можно (переехать другое место, город и т.д). Знакомый занимается недвижимостью, уходит еще как. Почти как товар на рынке, уметь просто надо Конечно, многое зависит от "товара", но в общем примерно так.

Mazaika написал :
А кто у нас занимается организайией работы в стране? Правильно: правительство. Власть.

Никто не занимается.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Noland написал :
Никто не занимается.

По телевизору показывают, что занимаются.
Только...
Результаты не впечатляют.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Tool написал :
многое зависит от "товара"

Мы говорим об инвестициях или сохранении средств. Так вот, у недвижимости есть следующие недостатки:

  1. В обычном случае - постоянное удешевление (в основном естественный износ и моральное старение)
  2. Стоимость содержания - налоги, коммунальные платежи, текущие расходы.
  3. Низкая ликвидность - попробуйте превратить квартиру в деньги - минимум месяц.
  4. Подверженность внешним воздействиям (пожар, стихийные бедствия, коммунальные аварии)
    Есть конечно и плюсы:
  5. Высокая устойчивость к криминальному отторжению.
  6. "Материальность" вложения (это скорее моральное успокоение).

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Результаты не впечатляют.

Ну это смотря с кем сравнивать.
В Италии чуть не главной политической силой стал аналог Жириновского, в Испании безработица около 25%, в Греции Евросоюз убил промышленность и почти всё сельское хозяйство...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Так вот, у недвижимости есть следующие недостатки:

Спорить сильно не стану, недостатки имеются, хотя по моему мнению не так сильно выражены и если сравнивать со многими другими объектами вложений, то может оказаться их здесь и поменьше. Как посмотреть.

konsta29 написал :
"Материальность" вложения (это скорее моральное успокоение).

Вот если простому человеку выбирать во что вкладываться, то лучше выглядит именно недвижимость. Чем допустим что-то нежилое.

Что касается Европы - так у них союз уже расшатываться стал...

Михалыч написал :
Что-то депрессняк у меня сегодня разыгрался...

У меня тоже два дня голова трещала и давление - просто атас! А сегодня - уже ничего, жизнь налаживается....

Михалыч написал :
Вот и получается, что не живем, а существуем

Это извечный вопрос - зачем живем? Немцы и французы говорят: французы работают, чтобы жить. А немцы - живут, чтобы работать!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Tool написал :
простому человеку выбирать во что вкладываться

то недвижимость не первая покупка в очереди ))

β-тестер МШУ-125/1400

Недвижимость это ,та соломка которую люди пытаются себе подстелить на всякий случай

Mazaika написал :
Сегодня куры поставили Новый рекорд!

Снесли 7 яиц!!!

Таким темпом им через полгода пора будет к столу

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Это извечный вопрос - зачем живем? Немцы и французы говорят: французы работают, чтобы жить. А немцы - живут, чтобы работать!

Русские живут и работают...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Suxum написал :
...Таким темпом им через полгода пора будет к столу

Я писал, что Тайсон (овчарка) придушил одну курицу-несушку перед Новым годом.
Вроде оклемалась. Бегала.
Но два дня назад умерла.
После этого куры второй день подряд несут по 7 яиц.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
После этого куры

Вот что значит наглядный пример

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Вот что значит наглядный пример

При Сталине после 37-го тоже все стали "стахановцами"

Лечение-стрессомКогда курица начинает квохтать их примерно так и лечат(только холодной водой и темнотой)от желания продолжения рода

Suxum написал :
не перебарщивать с водой(лишнее через день два сливается)зерно начинает прорастать по всему обьему .верхнее активней,ведро как пример-посуда подбирается

Опечатался час два