Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#3761982

GVK написал :
посмотрите:
- школа программиста. Можно решать задачки и тестировать их в он-лайн системе
- это если ещё и с "железом" захотите покопаться. Берите сразу две, чтобы не ругаться с сыном, кто сегодня будет играть

Любопытно. Вечером покажу сыну.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

zyuziakin написал :
Mazaika,
Добрый день!
Я знаю одно место в меню при котором происходит выключение/перезагрузка - это изменение частоты питающей сети.

Добрый! Я до этого места пока не доходил. Буду иметь ввиду. Есть пожелание по регистратору. Модель перспективная для продвижения, поэтому есть смысл указать на этот недостаток производителю. Чтобы он его исправил. Ведь его Только что начали делать и конкурентов пока мало. Пожелание: Снизить шум работы регистратора. Шумит вентилятор. Т.е. Регистратор уже не поставишь в спальню. Он становится более обнаружаемым злоумышленниками. Понимаю: Стермление снизить размеры (толщину) заставило производителя поставить вентилятор малого диаметра. А все аэродинамические системы малого диаметра по определению шумят больше, чем системы такой же производительности, но большего. . Не зря на Атомных лодках ставят огромные гребные винты. Может поставить тонкий вентилятор Плашмя?... НО это уже дело инженеров. Моё дело как потребителя, указать на недостаток. Это повысит конкурентные свойства этьих моделей. Это также можно указывать как достоинство.

Mazaika,
Шумят все регистраторы - от этого не уйти и заменой вентилятора тут не поможешь. Многие хотят регистратор в спальню и при этом спать - не получиться. Вообще вентилятор стоит не для охлаждения платы, а для охлаждения HDD, но как показала практика и без вентилятора все работает - производители просто подстраховываются.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сборка системы видеонаблюдения: (см. рис)

Вся сборка состоит в подключении кабелей к разъёмам регистратора, камер и монитора.

После соединения, система включается выключателем на задней панели видеорегистратора,
автоматически загружается (1-2 минуты) и автоматически подключает камеры.

После введения стандартного имени (Admin) и пароля (1234), система сразу начинает запись в непрерывном режиме (без детекции).
Дальше можно производить изменения и настройки системы по своему желанию: запись по детекции, подключение звука и пр.
Для сборки и подключения камер к регистратору нужны Интернет-кабеля.
Они продаются в магазинах (называется Патч-корд).
Для подключения камер на большом расстоянии нужно изготовить кабеля самому: протянуть и поставить разъёмы на концы кабелей.
Для этого можно ЛИБО: пригласить специалистов для установки раъёмов на концы,
либо поставить самому.
Это несложно. Купить кабель для интернета. Разъёмы. (Продаются в любом компьютерном магазине.)
Купить приспособление для монтажа разъёмов.
Снять изоляцию 12-15 мм.
Распрямить провода. Расположить их в последоватеьности как на моём фото.
Обрезать приспособленимем, чтобы концы проводов были ровно в ряд. В Плоскости.
Засунуть в разъём. Разъём вставить в приспособление и обжать.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Расположение системного блока видеонаблюдения.

Я уже писал: удобно и выгодно подключить блок к тому же монитору (Full HD), что и компьютер.
Для этого нужно купить монитор с двумя (тремя) входами.

Я купил такой:
ЖК VIEWSONIC VX2370SMH-LED, 23", черный

Ко входу HDMI подключить видеорегистратор, а ко входу DVI (VGA) Компьютер.
В целях сохранности записываемой информации блок системы видеонаблюдения лучше поставить в кладовке,
отапливаемом чердаке и пр, на таком расстоянии и в таком месте, насколько позволяет длина кабелей HDMI и USB (Для мыши)

Таким образом, можно дстанционно управлять охранной системой....

Для живучести охранной системы лучше её подключить к блоку бесперебойного питания.

Я выбрал POWERCOM WOW 850U, 850ВA

Mazaika написал :
Для живучести охранной системы лучше её подключить к блоку бесперебойного питания.

Сколько времени держит систему в активном состоянии ?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Сколько времени держит систему в активном состоянии ?

Тестирование времени запланировал на завтра. Расскажу.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

bobaqpe написал :
Сколько времени

Подключал аналоговый четырёхканальник CYFRON DV-431XL к такому , он 300 ВА, выел за 4 часа, хотя блок питания 12В 3А. А 850 ВА на цифровом часов не меньше 6 должен выдержать, правда ИК подсветка ночью будет кушать больше.
В общем, подождём до завтра.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
А 850 ВА на цифровом часов не меньше 6 должен выдержать, правда ИК подсветка ночью будет кушать больше.
В общем, подождём до завтра.

Мощность, выдаваемая бесперебойником и Ёмкость бесперебойника в Ампер часах,- разные характеристики бесперебойника.
При одинаковой нагрузке 300 Ва может проработать 6 часов, а 850 - 1 час, если у Бсперебойника аккумулятор малой ёмкости.

Хактеристика мощности бесперебойника всего лишь показывает, какую Максимальную мощность он может держать.

В характеристиках обязательно указывают ещё СКОЛЬКО времени. А это уже зависит от аккумулятора.
Мой бесперебойник по паспорту Производителя: 3 минуты.
Мой прогноз для 4 камер:

850:60х3=40 минут

Для 8 камер (завтра буду мерять):

850: (60+20 Вт ещё 4 камеры)х3=30 минут

Завтра посмотрим.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Мощность, выдаваемая бесперебойником и Ёмкость бесперебойника в Ампер часах,

Это действительно разные вещи, но обычно на бесперебойниках указывают именно характеристику аккумулятора, правда если раньше это было с коэффициентом 0,7-0,8, то сейчас как у гнусмасов на колонках - - там в атбличке и про мой, и про ваш.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
он 300 ВА, выел за 4 часа, хотя блок питания 12В 3А.

Если питание устройства 12 вольт, то не будет ли логичнее резервное питание организовать без преобразований 12В -> 220В-> 12В? Каждое преобразование напрасно потребялет энергию.
Вопрос, конечно, больше к изготовителям оборудования - должны предусмотреть соотв. вход и возможность подзаряда АКБ. Хотя, если БП 12В внешний - и самим можно организовать такое резервирование (с помощью паяльника, нескольких радиодеталек и изоленты )

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

GVK написал :
(с помощью паяльника, нескольких радиодеталек и изоленты )

Если так, то излишне усложняете - стационарный бесперебойник на 12 В от Полисервиса для пожарок и тревжной сигнализации

β-тестер МШУ-125/1400

zyuziakin написал :
Mazaika,
Шумят все регистраторы - от этого не уйти и заменой вентилятора тут не поможешь. Многие хотят регистратор в спальню и при этом спать - не получиться. Вообще вентилятор стоит не для охлаждения платы, а для охлаждения HDD, но как показала практика и без вентилятора все работает - производители просто подстраховываются.

Может-быть вам стОит поставлять в комплекте пластины для 2,5 дюймовых винчестеров, и сделать вентилятор отключаемым. Теряем в емкости и немного в скорости записи, но выигрываем в температурном режиме и шумности.

sfenn,
Добрый день!
2,5 дюйма можно и так поставить - четыре отверстия просверлить на монтажных пластинах недолго. Проблема у 2,5 HDD - емкость и скорость - скорость влияет на воспроизведение записи (не тормозит) и одновременной записи + еще возможно в этот момент подключение к регистратору удаленно для просмотра записи - вот тут 2,5 будет тормозить. У всех производителей HDD в линейках есть HDD специально для видеонаблюдения - есть особенности.
Кстати регистратор можно и даже нужно спрятать подальше, а доступ с полным управлением сделать по сети - для этого все есть и поэтому на самом регистраторе отсутствуют какие либо кнопки управления. Вообще последние тенденции видеонаблюдения идут в сторону IP камер (это будущее), а запись с них идет не на локальный регистратор, а на удаленный сервер или в камере есть SD карта на которую ведется запись и при её заполнении камера сама сбрасывает запись на удаленный сервер - это наше далекое будущее т.к. сети у нас в стране пока в зачаточном состоянии. Когда были в Китае, на выставке видеонаблюдения, так там у них в квартиры с домами уже приходит оптика и минимальная скорость Гигабит - у них по сетям сейчас уже все идет ТВ, телефон, Интернет - просто в квартиру входит один провод и все - никаких спутниковых антенн, телефонных проводов и т.д. - даже домофоны завязаны на этот провод - в квартире просто есть разводка локальной сети и все.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

zyuziakin написал :
Когда были в Китае

А не пробовали отъехать километров на 20-30 от гигабитной квартиры в сторону?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29,
На расстоянии 20-30 км Гигабит еще есть - дальше не знаю
Китайцы молодцы - там где нет значит будет - и это не далекое будущее

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Если так, то излишне усложняете - стационарный бесперебойник на 12 В от Полисервиса для пожарок и тревжной сигнализации

Замер по бесперебойнику откладывается.
Всю ночь не спал. Сработала сигнализация на работе.
Пришлось выезжать, разбираться. В 2 час ночи.
Да ещё выпал снег, а на машине летняя резина.
Похоже вышел из строя центральный блок сигнализации "Гранит"...

Как бы пригодилась сейчас Новая система видеонаблюдения.
Чтобы посмотреть дистанционно.
Надо скорее монтировать ( я то хотел все режимы "обкатать на столе")

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня разработал Новый рецепт приготовления яичницы. Из домашних яиц.
(С птицефабрики нужно яйца тщательно помыть с моющим средством)
Вкусно!

Итак, рецепт яичницы "Мазайка"

  1. Берём чугуннную (или другую массивную) сковороду.

  2. Ставим на плиту, наливаем растительного масла, разоргеваем (без фанатизма)

  3. Яйца разбиваем на сковороду так, чтобы желтки остались целыми. Солим. Осторожно,- яичницу легко пересолить.

  4. Не дожидаясь, когда желтки затвердеют, сразу выключаем плиту. Если плита газовая, т о можно оставить яичницу дозревать на плите. Желтки должны остаться полужидкими. Если электрическая,- снимаем.

  5. В центр каждого желтка вставляем (утапливаем) по зерну миндаля. Сверху посыпаем чищеными семечками подсолнуха.

  6. Можно подавать к столу. Приятного аппетита!!!

Mazaika написал :
Итак, рецепт яичницы "Мазайка"

Нежелательно использовать рецепт с покупными яйцами - есть риск оставления в желтке не убитой сальмонеллы.
Со своих кур яйца - на здоровье!
Я пока жил в деревне, любил недожаренную яичницу. Куры у родителей свои были. Как уехал в город - пришлось разлюбить - очень тяжело сальмонеллез проходит.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Я пока жил в деревне, любил недожаренную яичницу

Действыительно, это вкуснее.


Итак, **испытал Блок Бесперебойного питния с Регистратором и 8 камерами.

40 минут**.

Примерно то, что я и расчитал.
С 4 камерами будет около 50 минут.

Пока не посажен огород и нет снега и грязи, выпускаем кур на волю,- на участок.
Овчарку приходится закрывать в вольер.
А Ретриверу куры пофиг.
Куры вопринимают это с энтузиазмом.
Носятся по огороду с петухом.
Как угорелые. Что-то усиленно роют, клюют. Довольно квохчут.
Недавно я прикупил ещё 5 штук белоснежной породы "Леггорн".
Молдодки. Пока не несутся.
А вообще, последний рекорд: 16 яиц в день.
Недавно в куриной стае была драма.
Из кур, которых купили осенью, одна "курица" оказалась петухом.
Этот петух посчтоянно дрался со "Штатным" петухом, улетал к соседским курам.
Куры нового петуха не хотели признавить, убегали, клевались.
Надоело: поехал к тем людям у которых покупали кур, и поменяли петуха на курицу.
Все: теперь тишь и благодать.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
улетал к соседским курам.
Куры нового петуха не хотели признавить, убегали, клевались.

И правильно! Сначала к соседкам, а потом домой?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
И правильно! Сначала к соседкам, а потом домой?

Вот его куры и невзлюбили,- за непостоянство.

Mazaika написал :
Этот петух посчтоянно дрался со "Штатным" петухом, улетал к соседским курам.


Прям как у людей!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :

Прям как у людей!

Действительно, за курами интересно наблюдать.

Вчера вышла из строя очередная, 7-я по счёту "супернадёжная" энергосберегающая светодиодная лампочка:
вышел из строя блок питанитя.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Продолжаю рассказ о видеорегистраторе NVR LTV .

Вот нарисовал схему подключения активного микрофона "Шорох-8" и активной акустической колонки к Видеокамере IP LTV.
В понедельник получим от поставщика две уличные камеры Full HD и приступим к монтажу.
Режимы подключения к камерам по интернету будем опробовать уже на работающей системе.
Одна камера из 10 некорректно работает. Плохо фокусируется при включении "Зума" (отдалении-приближении изображения) Договариваюсь с поставщиком о замене.

Mazaika написал :
Действительно, за курами интересно наблюдать.

Вчера вышла из строя очередная, 7-я по счёту "супернадёжная" энергосберегающая светодиодная лампочка:
вышел из строя блок питанитя.

Супернадежная правильно в кавычки заключили. Я так понял, блок питания с параметрическим стабилизатором. Напряжение туда-сюда, и до свидания. Хотя, если построить систему на стабилизаторе тока, то вполне работоспособная выйдет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

RuslanVa написал :
Хотя, если построить систему на стабилизаторе тока, то вполне работоспособная выйдет

Это понятно.
Но не применяют из-за больших размеров.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Но не применяют из-за больших размеров

А если устроить "коммунизм в отдельно взятом домохозяйстве"?
Мы с постоянным клиентом скоро будем переходить к практическому воплощению системы стабилизации и резервирования электоэнергии, причём в городской квартире, строить будем, скорее всего, на оборудовании МАП Энергия, если есть пользователи - отзовитесь

β-тестер МШУ-125/1400

Mazaika написал :
Действительно, за курами интересно наблюдать.

Mazaika написал :
Продолжаю рассказ о видеорегистраторе NVR LTV .

"Меня терзают смутные сомненья" - уж не кур ли Mazaika собирается на регистратор писать?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
"Меня терзают смутные сомненья" - уж не кур ли Mazaika собирается на регистратор писать?

Только кур и буду писать после сегодняшнего случая. Сегодня жена привезла саженец сливы.
Хороший сорт. С уже распустившимися листочками и пробегами в 10-15 см.
Поставила на входе в дом.
Через 15 минут пошла, чтобы забрать и положить в сарай.

Ни одного листочка! Гады всё общипали!
Если бы была в этом месте камера, знал бы Каких конкретно кур перевести из мясо-яичной категории в мясную.
А так: "не пойманый- не вор"...