Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3772687

Не расстраивайтесь, сливе от этого хуже не будет, ей первое время надо наращивать будет корневую систему, даже наоборот советуют делать обрезку, после посадки

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Не расстраивайтесь, сливе от этого хуже не будет, ей первое время надо наращивать будет корневую систему, даже наоборот советуют делать обрезку, после посадки

Будем надеяться, что всё обйдётся.

Весна, наконец, началась.
Заметно потеплело..

Завтра открываю Новый строительный Сезон-2013.

Заказал и привезу брус, доски и пр. Заказываю черепицу и пр.
Приступаю к строительству веранды.
Нашёл бригаду молодых ребят. Трое.
Работали на соседнем доме. Понравилось, как они работают.
Долго обсуждали конструкцию веранды. Проблема в малом угле накона крыши.
И больше не сделаешь, иначе головой будешь задевать потолок веранды.

Купил и в пятницу буду монтировать теплицу 3х4 метра.
Заводского производства.

Сегодня приехали монтажники от фирмы "Zizitek"
Смонтировали дополнительный приёмник от "Хёрман" на привод ворот.

Теперь въездные и гаражные ворота открываются-закрываются одним (Новым , прочным и красивым) брелком!
Старые брелки от Хёрман тоже работают.
А вот от привода ворот старые брелки работают только на ворота.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Теперь въездные и гаражные ворота открываются-закрываются одним (Новым , прочным и красивым) брелком!

А ложных срабатываний не получается (вместе открываются случайно)?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
А ложных срабатываний не получается (вместе открываются случайно)?

Нет. Не бывает.
На каждые ворота одна своя кнопка.
Первый раз нажимаешь,-ворота открываются.
Второй,- закрываются....

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

А что там у вас с расходом электроэнергии? Вы же заменили счетчик, каков расход за месяц по нему?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Процесс строительства веранды стартовал...

AceMan написал :
А что там у вас с расходом электроэнергии? Вы же заменили счетчик, каков расход за месяц по нему?

После замены счётчика и некоторых мер по снижению расхода, стало меньше на 200 Киловат.
24 числа посмотрю расход за последние два месяца.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

О плитке на дорожках.
Очередную зиму пережила нормально.
Но есть проблемы, которые я создал сам.
Весной, желая побыстрее ускорить таяние снега, я чистил дорожки самодельным скребком: Топором, приваренным к металлической ручке.
Долбил и довольно сильно лёд.
В результате расколол несколько плиток. Заметил только недавно.
Керамика есть керамика. Хрупкая, хоть и толстая.
Буду менять.
Хорошо, что остались резервные плитки

Mazaika,
Конечно керамика хоть и прочная, но хрупкая и склонна к трещинам.
Но у меня вот керамическая плитка в одном месте была приклеена к кирпичу керамическому. На плиточный клей для наружных работ, но самый дешевый. После зимы отскочила, причем так что клей и плитка целые остались, а кирпич просто порвало, его поверхность. Как думаете с чем такое связано? Получается действует принцип "рвется там где тонко" и плиточный клей оказался прочнее потому кирпич и разрушился?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tool написал :
. Как думаете с чем такое связано?

капилярный подсос в основание. кирпич набрал влаги при заморозках и отстрелило на границе материалов там где слабее

Mazaika написал :
Купил и в пятницу буду монтировать теплицу 3х4 метра.
Заводского производства.

вот это интересно)) ждем фотоотчет))

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Mazaika,
Конечно керамика хоть и прочная, но хрупкая и склонна к трещинам.

Хрупкая к ударам...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ГОРНЯК 46 написал :
вот это интересно)) ждем фотоотчет))

Ок. Завтра.

Mazaika написал :
я чистил дорожки самодельным скребком: Топором, приваренным к металлической ручке.

А ктонибуть побывал чистить лед, с помощью мойки высокого давления горячей водой ?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
А ктонибуть побывал чистить лед, с помощью мойки высокого давления горячей водой ?

Я пробовал холодной.
Не похвалюсь большим эффектом.
Кроме того, если чистить в мороз, может в результате такой каток получиться, что может лучше и не чистить.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Я пробовал холодной.

Горячей лучше! Лёд более высокого качества получается!

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Горячей лучше!

Просто горячая вода очень быстро будет испаряться, каток может и не получиться
Должно-же быть что-то более технологичное, чем топор приваренный к лому....

витаон написал :
капилярный подсос в основание. кирпич набрал влаги при заморозках и отстрелило на границе материалов там где слабее

Похоже на то!
Интересно, если бы кирпич был без плитки, то не чего было бы отрывать и соответственно не было бы этого эффекта? Или кирпич сам по себе все равно бы разрушился...

bobaqpe написал :
Должно-же быть что-то более технологичное, чем топор приваренный к лому....

Да кстати! Но не посыпать же реагентами какими-то, даже обычной поваренной солью и то не дело по моему(

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tool написал :
кирпич сам по себе все равно бы разрушился...

нормальный кирпич врятли

витаон написал :
нормальный кирпич врятли

В том то и дело что хороший.

bobaqpe написал :
Должно-же быть что-то более технологичное, чем топор приваренный к лому....

Генератором пара его!

Tool написал :
Или кирпич сам по себе все равно бы разрушился...

Два года назад просверлил я фундамент алмазным бурением. Получился керн бетона диаметром 150 мм и длиной 40 см выпиленный из середины блока ФБ. Две зимы он пролежал под открытым небом. Вчера стукнул по нему граблями - он и рассыпался на щебенку. А это фундаментный бетон заводского изготовления.
Как я понял ни один пористый материал не выдерживает многократного замораживания во влажном состоянии.

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Vladimir_Vas написал :
Два года назад просверлил я фундамент алмазным бурением. Получился керн бетона диаметром 150 мм и длиной 40 см выпиленный из середины блока ФБ. Две зимы он пролежал под открытым небом. Вчера стукнул по нему граблями - он и рассыпался на щебенку. А это фундаментный бетон заводского изготовления.
Как я понял ни один пористый материал не выдерживает многократного замораживания во влажном состоянии.

Это свидетельствует о плохом качестве бетона.
Я бы даже сказал - об очень плохом.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ГОРНЯК 46 написал :
вот это интересно)) ждем фотоотчет))

Вчера теплицу собрали.
Жена сказала: "Всё, некуда ставить рассаду, Убирай свой виноград". А я его ещё не раздал.
Поскольку вчера работало три бригады и постоянно возникали вопросы, я мотался по участку и вымотался изрядно.
Что не было сил хоть что-то написать.
Мы выбрали теплицу Заводского производства "Урожай Элит Стандарт".
"Домиком". Это красивее. Но времени на сборку такой теплицы и сил требуется в два раза больше.
К тому же такая конструкция имеет швы во всех углах, поэтому менее герметична, чем полукруглая конструкция.
И Накосячить мест больше, чем в полукруглой.
Поэтому, если нужна "красота", то лучше купить "домиком"( Да, ширина "домика" 2 метра, а полукруга 2,5. Цена одинакова.)
И чтобы всё было качественно, лучше собирать самому, правда нужны "вторые руки" и два-три дня работы.
Инструкция есть.
Нужен шуруповёрт с магнитной битой (насадка крестовой отвёртки). Ведь шурупов просто огромное количество! И острый нож.

Комплект заводской теплицы "Урожай Элит стандарт" состоит из двух тяжёлых коробок и двух листов поликарбоната, свёрнутых в руон для перевозки.
Мне повезло со сборщиками. Собрали неплохо.
Даже сами похвалились, что довольны своей работой.
Может сыграло то, что я их фотографировал?

Или то, что они такую теплицу собирают редко и тут , наконец,, стало получаться.

Все детали имеют подготовленные отверстия для закручивания шурупов, поэтому в сборке трудно ошибиться.
Собственно, сама сборка состоит из следующих этапов:

  1. Разложить детали каждого элемента конструкции (Стенки и перегородки)
  2. Скрутить с помощью "крабов"
  3. Наложить поликарбонат, прикрутить его, отрезать лишнее.
  4. Сбрать вертикальные элементы с помощью горизонтальных.
  5. Поставить конструкцию на постоянное место (Нужно 4 человека) по уровню, подкапывая ямки под ножками теплицы.
  6. Разметить, порезать на листы и прикрутить поликаробонат к крыше и стенам.

ПОследнее. Когда выбирал теплицу, столкнуля с большим выбором. Оказалось много теплиц самодельных.
Не рекомендую. Хоть и ненамного дешевле. Обычно делают из стальной квадратной трубы.
Красят. Но краска начинает отслаиваться уже сразу. И проступает ржавчина.
Лучше брать заводскую теплицу из оцинкованного профиля.
Поликарбонат тоже есть двух видов. Обычный и стойкий к солнечным лучам.
Толщина разная.

stroy написал :
Я бы даже сказал - об очень плохом.

Я другого не встречал вообще. Плиты перекрытия - хороший бетон? Три зимовки под открытым небом, с дождями и циклами заморозки - и бетон начинает сыпаться. Этого я насмотрелся пока выбирал из недостроя в пригороде очень много. Плиты фабричные, разных заводов ЖБИ. Не думаю, что голимый брак.

Vladimir_Vas написал :
Три зимовки под открытым небом, с дождями и циклами заморозки - и бетон начинает сыпаться

Вода рушит все- это аксиома!

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Vladimir_Vas написал :
Я другого не встречал вообще.

Железобетонные столбы электрические,для ограждения ,дорожные плиты,самодельная отмостка для дома и прочее,прочее,прочее.
Служат десятилетиями без видимых признаков старения и разрушения.

stroy написал :
Железобетонные столбы электрические

Столбы - да. Насчет дорожных плит - не встречал, все сыпется. Но вот продукцию завода архитектурного бетона - отмечу отдельно. Навершия столбов, плитки дорожки, поребрик - сделаны из какого то другого бетона. При разрезке алмазным диском срез выглядит совсем по другому, совершенно не похоже на срез обычного строительного железобетона. Обычный бетон неплохо режется абразивным кругом по камню. А этот - плитку 30х30х5 см разрезал - два диска на 150 израсходовал! После чего купил алмазный диск. Такое ощущение, что в ЖБИ для открытого неба чего то добавляют - они не впитывают влагу.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladimir_Vas, советские ж/б столбы телеграфные и бордюры бетонные - они вообще вечные. Нынешние бордюры на год-два и сыпятся.

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Vladimir_Vas написал :
Насчет дорожных плит - не встречал, все сыпется.

Так вибронагрузка какая .

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

andrewkhv написал :
Vladimir_Vas, советские ж/б столбы телеграфные и бордюры бетонные - они вообще вечные. Нынешние бордюры на год-два и сыпятся.

НА окраине Уссурийска, где я жил , стоял железобетонный ДЗОТ (Долговременная Защитная огневая точка) Куполообразной формы с амбразурами (2) диаметром 2 метра.
Чем только мы не пытались его разбить!
Даже царапину сложно было сделать.
После войны прошо 29 лет.

Прессованый кирпич на ограде у меня начал разваливаться в первый год.