Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472984

stroyman написал:
Пользователь walex написал:
Пошутили?

да.

Сам был против . ( работал с подобными от макаки девольта и пр ) У боша есть интересная штука . Подобен но !!! диск посадка болгарочная размер до 125 обороты 12000 . + можно по шине работать. Только где и чего купить не понятно.
Алмазный плиткорез
GDC 125 Professional

Расимович написал:

мужик левша. ему не катит эта машинка.

Расимович написал:
Сам был против

здесь о чём?

stroyman написал:
здесь о чём?

Машинки подобного типа выпускаются давно. Но посадочное место индивидуально , 15 мм диаметр мал 110 мм,и обороты не ахти. Те "топор" , порубить(плитку) конечно можно . Результат соответствующий. Вош выпустил незаметную ВЕЩЬ. Посадка 22,4 диаметр 125 . Обороты 12000 ! У болгарок 11000. Включайте логику... Сам не пользовал . Но очень задумался. Обратно ,если есть возможность работать по шине...

В любом случае заслуживает внимание.

Расимович написал:
Посадка 22,4 диаметр 125 .

лишь увеличивает вес и размер. с-но менее удобно.

Расимович написал:
Те "топор" , порубить(плитку) конечно можно

я ими "рисую".

Расимович написал:
Сам не пользовал .

у меня болгарок нет. только такие. с отрезным, пильным, алмазным и чашка.(лень переставлять)

Расимович написал:
обороты не ахти.

по разному. 10-13 тыс

Расимович написал:
обороты не ахти.

по разному. 10-13 тыс

stroyman написал:
у меня болгарок нет. только такие. с отрезным, пильным, алмазным и чашка.

Мне доводилось пользоваться периодически. Вопрос диски какие у Вас ? Просто на будущее.

Расимович написал:
Вопрос диски какие у Вас ?

тут для меня бренды не в почете)

Расимович написал:
Обратно ,если есть возможность работать по шине...

к болгакам бы тоже шину не помешало)) редко когда использую полный прорез плитки за раз. "черчу" по всей линне начальную канавку и постепенно углубляю "взад-перед")

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

walex написал:
Коллеги , приветствую. Нужна болгарка 125-ая в основном для плиточных работ (подрезать , заусовать, шлифануть) максимально легкая , пылезащищенная с регулировкой оборотов. Желательно конечно максимальная универсальность . Понимаю , что при требовании минимального веса об универсальности как то не очень уместно . Но все таки .
Кто чем пользуется?

AEG

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.07.2015 Железногорск Сообщений: 39

stroyman написал:

Расимович написал:

мужик левша. ему не катит эта машинка.

Расимович написал:
Сам был против

здесь о чём?

в конце реза лом пошёл в сторону большого куска

AlienSerg написал:
в конце реза лом пошёл в сторону большого куска

значит так "пойдёт". от задачи. обрезок на весу и как следствие. на выходе надо уменьшать подачу.
речь о том, что это сродни болгарке, только удобней в работе и универсальней.
да и называется как-то в тему плиткорез а не ушм

Арс Ди Коль написал:

walex написал:
Коллеги , приветствую. Нужна болгарка 125-ая в основном для плиточных работ (подрезать , заусовать, шлифануть) максимально легкая , пылезащищенная с регулировкой оборотов. Желательно конечно максимальная универсальность . Понимаю , что при требовании минимального веса об универсальности как то не очень уместно . Но все таки .
Кто чем пользуется?

AEG

Судя по описанию это WS 9-125. Она без регулировки оборотов. С регулировкой WS 12-125 , а она весит уже 2.4 кг. Рассматривал как вариант. Показалось тяжеловатой.
Сами такой работали ?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Подскажите по толщине слоя клея. Плитка 15х50, керамоганит 9,5 мм. Укладывается на стену (гипсовая штукатурка). Какой гребенкой наносить? 4х4 хватит? Стены отштукатурены с точностью 0,5 мм на 2,5 метра. Т.е. очень ровные.
Главный вопрос - какова будет (примерно) толщина клея после прижатия плитки? Надо маячки на откосы поставить с учетом общей толщины плитка+клей.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

walex написал:

Арс Ди Коль написал:

walex написал:
Коллеги , приветствую. Нужна болгарка 125-ая в основном для плиточных работ (подрезать , заусовать, шлифануть) максимально легкая , пылезащищенная с регулировкой оборотов. Желательно конечно максимальная универсальность . Понимаю , что при требовании минимального веса об универсальности как то не очень уместно . Но все таки .
Кто чем пользуется?

AEG

Судя по описанию это WS 9-125. Она без регулировки оборотов. С регулировкой WS 12-125 , а она весит уже 2.4 кг. Рассматривал как вариант. Показалось тяжеловатой.
Сами такой работали ?

Да с утра не нашёл свою ! У меня 12 -125 , посмотрите отзыв И почему работал? Работаю !!! Брал под черепашки.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

walex написал:
Коллеги , приветствую. Нужна болгарка 125-ая в основном для плиточных работ (подрезать , заусовать, шлифануть) максимально легкая , пылезащищенная с регулировкой оборотов. Желательно конечно максимальная универсальность . Понимаю , что при требовании минимального веса об универсальности как то не очень уместно . Но все таки .
Кто чем пользуется?

BOSCH GWS 850 CE Professional - почти год пользую - меня устраивает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дядьки а чего вам не хватает в работе ? Чего бы прикупили для удобства и тд ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

state написал:
Подскажите по толщине слоя клея. Плитка 15х50, керамоганит 9,5 мм. Укладывается на стену (гипсовая штукатурка). Какой гребенкой наносить? 4х4 хватит? Стены отштукатурены с точностью 0,5 мм на 2,5 метра. Т.е. очень ровные.
Главный вопрос - какова будет (примерно) толщина клея после прижатия плитки? Надо маячки на откосы поставить с учетом общей толщины плитка+клей.

Люди, пожалуйста, подскажите. Срочно нужно. В гугле сижу и фиг пойму - куча мнений. На сайте производителя клея (Тим №35) написано: "Клей нанести на оклеиваемую поверхность зубчатым шпателем с размером зуба 6х6 или 8х8 мм в зависимости от размера плитки и толщины клеевого слоя."
Производитель плитки в советах пишет так: "Максимальная толщина слоя при нанесении должна быть 5-10 мм."
С учетом ровности стены и размера/толщины плитки что в моем случае получается?

Зы: укладка будет с заполнением решетки на плитке, т.е. "на сдир".

state, 4х4 слишком мало для кг. Используйте 8х8. К толщине плитке добавится пара мм клея.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Арс Ди Коль написал:
Дядьки а чего вам не хватает в работе ?

На этой неделе не будет хватать мешалки Раймонди как у Безяева... ну еще неплохо бы меч джедая раздобыть...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вадим Кесов написал:

Арс Ди Коль написал:
Дядьки а чего вам не хватает в работе ?

На этой неделе не будет хватать мешалки Раймонди как у Безяева... ну еще неплохо бы меч джедая раздобыть...

Купи мешалку
Я подумал , да нафик надо Лучше руби в кейсе

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

spaceeggs написал:
state, 4х4 слишком мало для кг. Используйте 8х8. К толщине плитке добавится пара мм клея.

Т.е. после прижатия на гребне 8х8 слой самого клея станет 2-3 мм? Или как?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

state написал:

spaceeggs написал:
state, 4х4 слишком мало для кг. Используйте 8х8. К толщине плитке добавится пара мм клея.

Т.е. после прижатия на гребне 8х8 слой самого клея станет 2-3 мм? Или как?

Так и получается .

Добрых дел мастерррр

state написал:

spaceeggs написал:
state, 4х4 слишком мало для кг. Используйте 8х8. К толщине плитке добавится пара мм клея.

Т.е. после прижатия на гребне 8х8 слой самого клея станет 2-3 мм? Или как?

Точно так

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Так а то, что плитка уже "заполнена" клеем, не повлияет на конечную толщину?

state написал:
Так а то, что плитка уже "заполнена" клеем, не повлияет на конечную толщину?

Если клей будет не слишком густой, то нет

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Арс Ди Коль написал:
Купи мешалку

Честно, жалко 34 тыс. за пластиковое ведро, маленький мотор-редуктор и пару-тройку метров профильной трубы. За 10 бы взял. Да и большие стяжки у меня раз в год.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вадим Кесов написал:

Арс Ди Коль написал:
Купи мешалку

Честно, жалко 34 тыс. за пластиковое ведро, маленький мотор-редуктор и пару-тройку метров профильной трубы. Да и большие стяжки у меня раз в год.

Стяжку я делал филей 1200, который двух шпиндельный!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

spaceeggs , благодарю за помощь!