Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886
#5473525

Земляки мажут силиконом, нет слов...

Введите описание изображения

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Господа, позвольте еще пару вопросов.

  1. Откосы (чую, они мне сниться будут). Верхняя часть, типа "потолок". Там плитку надо чем-то фиксировать, чтобы не чпокнулась? Или просто подержать руками пару минут? Хитрости есть какие?
  2. Уголки алюминиевые (тримы). Как вы в углах их стыкуете - запиливаете под 45? Или под 90?

Вадим Кесов написал:
Земляки мажут силиконом, нет слов..

там во всём нет слов. вариант "за 3 часа"

Вадим Кесов написал:
Земляки мажут силиконом, нет слов...

руки бы пообрывал! не понял - а на стыке стена-стена что?

всё в голове (с)

state написал:
Откосы (чую, они мне сниться будут). Верхняя часть, типа "потолок". Там плитку надо чем-то фиксировать, чтобы не чпокнулась? Или просто подержать руками пару минут? Хитрости есть какие?

на гребёнку если клеить - не отвалится

state написал:
Уголки алюминиевые (тримы). Как вы в углах их стыкуете - запиливаете под 45? Или под 90?

использую, в основном, ПК-01 от Луки. просто стыкую, без запиливания

всё в голове (с)

Арс Ди Коль написал:
а чего вам не хватает в работе ? Чего бы прикупили для удобства и тд ?

гравер у меня окончательно умер... покупался в Леруа за очень смешную цену год назад примерно... смотрел на цены - Дремель брать не выгодно экономически... Дремель 200 - слабовата модель... брать голимый китай за 1000 - не особо хочется... видел в тырнете Риоби, наверное, её буду заказывать....
и коронки алмазные "кончаются"... ))) надо прикупить...

всё в голове (с)

koris написал:

Вадим Кесов написал:
Земляки мажут силиконом, нет слов...

руки бы пообрывал! не понял - а на стыке стена-стена что?

внутренний трим.

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

walex написал:
Нужна болгарка 125-ая в основном для плиточных работ (подрезать , заусовать, шлифануть) максимально легкая , пылезащищенная с регулировкой оборотов...Кто чем пользуется?

Не знаю, что такое пылезащищенная, но у меня Макита 720 Вт. Удобно работать одной рукой, нетолстая. Немного греется редуктор по ощущениям больше других моделей, но все нормально, наверное издержки минимизации размеров.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

stroyman написал:

Такой пробовал, брал у коллеги. А раньше хотел купить. Хорошо, что не купил

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Расимович написал:
С регулировкой оборотов обязательно.

Не знаю, у меня регуляторы на двух болгарках и на двух бормашинках полетели. Использую выносной регулятор мощности 220 В на симисторе.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

state написал:
Подскажите по толщине слоя клея. Плитка 15х50, керамоганит 9,5 мм. Укладывается на стену (гипсовая штукатурка). Какой гребенкой наносить? 4х4 хватит? Стены отштукатурены с точностью 0,5 мм на 2,5 метра. Т.е. очень ровные.
Главный вопрос - какова будет (примерно) толщина клея после прижатия плитки? Надо маячки на откосы поставить с учетом общей толщины плитка+клей.

Минимум 8 мм имхо. Длинная плитка очень часто горбатая. Да и все равно размер большой, поэтому даже 6 мм будет мало. Надо пробовать живьем. Слой клея порядка 2 мм. Это если использовать без уровневых распорок. С распорками гребень 12 мм, т.к. толщина пятака распорки 2,5 мм

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

state написал:

state написал:
Подскажите по толщине слоя клея. Плитка 15х50, керамоганит 9,5 мм. Укладывается на стену (гипсовая штукатурка). Какой гребенкой наносить? 4х4 хватит? Стены отштукатурены с точностью 0,5 мм на 2,5 метра. Т.е. очень ровные.
Главный вопрос - какова будет (примерно) толщина клея после прижатия плитки? Надо маячки на откосы поставить с учетом общей толщины плитка+клей.

Люди, пожалуйста, подскажите. Срочно нужно. В гугле сижу и фиг пойму - куча мнений. На сайте производителя клея (Тим №35) написано: "Клей нанести на оклеиваемую поверхность зубчатым шпателем с размером зуба 6х6 или 8х8 мм в зависимости от размера плитки и толщины клеевого слоя."
Производитель плитки в советах пишет так: "Максимальная толщина слоя при нанесении должна быть 5-10 мм."
С учетом ровности стены и размера/толщины плитки что в моем случае получается?

Зы: укладка будет с заполнением решетки на плитке, т.е. "на сдир".

Толщина клея при гребенке 8 мм будет не больше 3 мм, фактически порядка 2 мм. Гребенка 14 мм дает слой клея 4 мм. Куда больше? Больше и не получится

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Бонис написал:
Минимум 8 мм имхо. Длинная плитка очень часто горбатая. Да и все равно размер большой, поэтому даже 6 мм будет мало. Надо пробовать живьем. Слой клея порядка 2 мм. Это если использовать без уровневых распорок. С распорками гребень 12 мм, т.к. толщина пятака распорки 2,5 мм

Спасибо, понял.

Еще вопрос. Т.к. лажанул с планированием, то в паре мест сейчас снимаю шитрок (там обои планировались, можно было и не финишовать, но решил подмазать), ибо щас там будет плитка.
И в одно месте у меня кусок ГКЛ перегородки. Тоже зашитроченный. Я ободрал орбиталкой, но возник вопрос - а не сделал ли я хуже?
Подскажите, плиз, вот так было:

Введите описание изображения

Вот так стало после обдирки:

Введите описание изображения

Естественно местами чуть подрал. Типа так:

Введите описание изображения

Не будет ли проблем с удержанием плитки на такой поверхности? Грунт нанесу пару раз церезитовский, само собой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

state написал:

Бонис написал:
Минимум 8 мм имхо. Длинная плитка очень часто горбатая. Да и все равно размер большой, поэтому даже 6 мм будет мало. Надо пробовать живьем. Слой клея порядка 2 мм. Это если использовать без уровневых распорок. С распорками гребень 12 мм, т.к. толщина пятака распорки 2,5 мм

Спасибо, понял.

Еще вопрос. Т.к. лажанул с планированием, то в паре мест сейчас снимаю шитрок (там обои планировались, можно было и не финишовать, но решил подмазать), ибо щас там будет плитка.
И в одно месте у меня кусок ГКЛ перегородки. Тоже зашитроченный. Я ободрал орбиталкой, но возник вопрос - а не сделал ли я хуже?
Подскажите, плиз, вот так было:

Введите описание изображения

Вот так стало после обдирки:

Введите описание изображения

Естественно местами чуть подрал. Типа так:

Введите описание изображения

Не будет ли проблем с удержанием плитки на такой поверхности? Грунт нанесу пару раз церезитовский, само собой.

Ни чего сверх критичного !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Посмотрел Бониса с его экспериментом с дисками ( Бонис я твой подписчик!) Наткнулся на него , падла что он должен делать за такие бабки?

Добрых дел мастерррр

Pawell написал:

walex написал:
Коллеги , приветствую. Нужна болгарка 125-ая в основном для плиточных работ (подрезать , заусовать, шлифануть) максимально легкая , пылезащищенная с регулировкой оборотов. Желательно конечно максимальная универсальность . Понимаю , что при требовании минимального веса об универсальности как то не очень уместно . Но все таки .
Кто чем пользуется?

BOSCH GWS 850 CE Professional - почти год пользую - меня устраивает.

удобная,брал 2 штуки во всех инструментах ру-себе и универсалу,обе умерли по молодости,можно было попробовать из 2 одну собрать,но свою отдавал "рукастому" знакомому на диагностику-подшипник навернулся,так сын его бьющую ушм взял в гараж для личных нужд,а ночью гараж вскрыли-забрали его скутер и мою болгарку,под черепахи и подгонку аег с регулировкой купил,для резов синяя зверюга 15-125 имеется-живее всех живых

Арс Ди Коль написал:
Дядьки а чего вам не хватает в работе ? Чего бы прикупили для удобства и тд ?

вроде все есть,недавно закупался на черную пятницу всяко-разно,из инструма перф де вольт с быстросменным патроном взял про запас-рублик сэкономил,а то синий 2-26 без БСП люфтит сильно за 6 лет нагрузки по замесе клея,миксер руби есть(клиент с форума премировал им),но только под стяжки его беру;для души не хватает Holdem Manager 2 Pro если пашущую крякнутую не найду,буду приобретать по честноку

state написал:

state написал:
Подскажите по толщине слоя клея. Плитка 15х50, керамоганит 9,5 мм. Укладывается на стену (гипсовая штукатурка). Какой гребенкой наносить? 4х4 хватит? Стены отштукатурены с точностью 0,5 мм на 2,5 метра. Т.е. очень ровные.
Главный вопрос - какова будет (примерно) толщина клея после прижатия плитки? Надо маячки на откосы поставить с учетом общей толщины плитка+клей.

Люди, пожалуйста, подскажите. Срочно нужно. В гугле сижу и фиг пойму - куча мнений. На сайте производителя клея (Тим №35) написано: "Клей нанести на оклеиваемую поверхность зубчатым шпателем с размером зуба 6х6 или 8х8 мм в зависимости от размера плитки и толщины клеевого слоя."
Производитель плитки в советах пишет так: "Максимальная толщина слоя при нанесении должна быть 5-10 мм."
С учетом ровности стены и размера/толщины плитки что в моем случае получается?

Зы: укладка будет с заполнением решетки на плитке, т.е. "на сдир".

десятку минимум заюзал бы+сдир плитки=3-4 мм слой клея в зависимости от фракции песка и пластичности самого клея и угла нанесения клея гребенкой

Арс Ди Коль написал:
Стяжку я делал филей 1200, который двух шпиндельный!

Кстати как в работе? Клеи , средней густоты, мешок-два за раз ,месить силенок хватает ? Нагрузка на поясницу ,руки ,ноги ? Присматриваю нечто подобное.

Бонис написал:
Использую выносной регулятор мощности 220 В на симисторе.

Самделишный ? Было дело тоже заморачивался , практичность взяла верх.

Бонис написал:
Толщина клея при гребенке 8 мм будет не больше 3 мм, фактически порядка 2 мм. Гребенка 14 мм дает слой клея 4 мм. Куда больше? Больше и не получится

+++ У меня на 20 по полу слой более 5 мм - очень постараться надо. Фото не найду. Керлит 8мм стена 4 мм сам. Крест на крест . Слой клея тоньше материала(3.5 мм)

Арс Ди Коль написал:
падла что он должен делать за такие бабки?

Красиво поблёскивать во время вращения ! А 5 лезвий в бритвенном станке? Этож в 5 раз дороже !

Регистрация: 07.07.2015 Железногорск Сообщений: 39

Расимович написал:
Пользователь Арс Ди Коль написал:
Стяжку я делал филей 1200, который двух шпиндельный!
Кстати как в работе? Клеи , средней густоты, мешок-два за раз ,месить силенок хватает ? Нагрузка на поясницу ,руки ,ноги ? Присматриваю нечто подобное.

зубровским тут недавно помесил в тазике по 3 мешка грубого ровнителя. однозначно буду брать подобный. непривычно им орудовать, вектор движения немного другой, но в 4 раза быстрее месит. для облегчения андрей штайер на канале ролик снимал. там бадейка на вращающейся платформе.

.

Бонис написал:

stroyman написал:

Такой пробовал, брал у коллеги. А раньше хотел купить. Хорошо, что не купил

недостаточная зрелость мастера, подгоняемая хохломенталитетом - "всесокрушающая сила"

AlienSerg написал:
зубровским тут недавно помесил в тазике по 3 мешка грубого ровнителя

С наливайкой понятно.Про клей хотел спросить . Консистенция другая . Как ведет себя двигатель и редуктор при более серьезной нагрузке ?

Арс Ди Коль написал:

walex написал:

Арс Ди Коль написал:

walex написал:
Коллеги , приветствую. Нужна болгарка 125-ая в основном для плиточных работ (подрезать , заусовать, шлифануть) максимально легкая , пылезащищенная с регулировкой оборотов. Желательно конечно максимальная универсальность . Понимаю , что при требовании минимального веса об универсальности как то не очень уместно . Но все таки .
Кто чем пользуется?

AEG

Судя по описанию это WS 9-125. Она без регулировки оборотов. С регулировкой WS 12-125 , а она весит уже 2.4 кг. Рассматривал как вариант. Показалось тяжеловатой.
Сами такой работали ?

Да с утра не нашёл свою ! У меня 12 -125 , посмотрите отзыв И почему работал? Работаю !!! Брал под черепашки.

Видел . Знаю , но главный критерий -вес.
В любом случае спасибо.

walex написал:
Видел . Знаю , но главный критерий -вес.

а что случилось с вашим весом?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Расимович написал:
Кстати как в работе? Клеи , средней густоты, мешок-два за раз ,месить силенок хватает ? Нагрузка на поясницу ,руки ,ноги ? Присматриваю нечто подобное.

.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Расимович написал:
Кстати как в работе? Клеи , средней густоты, мешок-два за раз ,месить силенок хватает ? Нагрузка на поясницу ,руки ,ноги ? Присматриваю нечто подобное.

Да в принципе нормально , но иногда кажется что одношпидельным легче

Расимович написал:
С наливайкой понятно.Про клей хотел спросить . Консистенция другая . Как ведет себя двигатель и редуктор при более серьезной нагрузке ?

Так для того и две скорости !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

walex написал:
Видел . Знаю , но главный критерий -вес.

Хороший инструмент , лёгким не бывает!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

walex написал:
Видел . Знаю , но главный критерий -вес.

Хороший инструмент , лёгким не бывает!

И без перевода думаю понятно

Баш майсторът

Арс Ди Коль написал:
Так для того и две скорости !

Полусухую сможет замешать?...

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал:

Арс Ди Коль написал:
Так для того и две скорости !

Полусухую сможет замешать?...

ЕЕЕЕ Я им её и мешал!

Добрых дел мастерррр